Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
 
Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 2024 год)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.

Удобный сайт-справка по всем основным моментам игры, включая классы, мультиклассы, карты локаций, квесты и проч.
ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Я про мантию, которую дворецкий за убийство барда потом выдаёт)

а, плащик, а если он сам барда убивает, то ничего не дает? потому что Альфира не Альфира - если убийство за ДУ , то он/а получает плащ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

а, плащик, а если он сам барда убивает, то ничего не дает? потому что Альфира не Альфира - если убийство за ДУ , то он/а получает плащ

Вот насчёт этого не знаю, мне кажется вряд ли, за что награждать, если ДУ всё провалил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Easmear сказал:

Есть гитцераи они законно-нейтральные. А Орфей вполне благородный гит.

он сын своей матери, а матерь Гит вполне себе шовинистическая милитаристка, с завоеваниями, рабами и культом силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

он сын своей матери, а матерь Гит вполне себе шовинистическая милитаристка, с завоеваниями, рабами и культом силы

Што? Не было такого. Она возглавила народ Гит в восстании против иллитидов ещё до их разделения. Империю строила её подруга Влаакит, поскольку Гит навсегда уходила в услужение Тиамат, в обмен на её драконов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Што? Не было такого. Она возглавила народ Гит в восстании против иллитидов ещё до их разделения. Империю строила её подруга Влаакит, поскольку Гит навсегда уходила в услужение Тиамат, в обмен на её драконов

основы общества гитиянок заложены именно Гит. Тем кому это не понравилось стали гитзераями, которых гитиянки ненавидят чуть меньше чем иллитидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

основы общества гитиянок заложены именно Гит. Тем кому это не понравилось стали гитзераями, которых гитиянки ненавидят чуть меньше чем иллитидов.

Она ничего не закладывала, просто не успела этого сделать. Это дракоши им так велели

Цитата

Частью цены за помощь драконов и заключенный навсегда пакт дружбы и союза с ними было вечное служение Гит Всебесцветной драконице. Гит отправилась на переговоры к Тиамат — и узнала, что служить надо с этого самого момента; ей даже не разрешили проститься с народом и изъявить свою последнюю волю. Это должен был сделать вместо нее супруг-консорт Тиамат, дракон Эфеломон (в Кринне известный как Саргоннас).

Увы, и сама Тиамат, а тем паче ее муженек никогда не отличались высокими моральными устоями. Поэтому Эфеломон, скажем так, несколько исказил пожелания Гит.

Государственное устройство, которое он провозгласил, не слишком отличалось от рабства у иллитидов; да, без «ментального поводка», но с полной лояльностью королеве (короновать он велел Влаакит), с жесткой вертикалью власти и без права на инакомыслие. В сущности, Эфеломон так и представлял себе идеальное государство, так что в каком-то смысле он даже не обманывал.

Более того, он заявил, что война не окончена: народ Гит должен продолжать сражаться со всеми народами, которые могли бы поработить его. Покой может даже не сниться: в мультивселенной великое множество народов, и как можно быть уверенным, что, скажем, страшные кендеры с Кринна или злокозненные космические хомяки не составят в отдаленном будущем угрозу для их свободы?

Однако далеко не весь народ Гит согласился в это поверить. Примерно треть повстанцев решила, что не для того они сбрасывали иго телепатов, чтобы продолжать жить точно так же, и покинула Тунарат. Вождем их стал Зертимон, величайший мастер среди народа Гит, выковавший ее меч; он провозгласил хартию, известную как Декларация Двух Небес, и она закрепила факт раскола. Последователи Гит убили его, но это уже не могло ничего изменить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Belena сказал:

а, плащик, а если он сам барда убивает, то ничего не дает? потому что Альфира не Альфира - если убийство за ДУ , то он/а получает плащ

 

Показать контент  

А шо, может быть такое, что Альфиру убивает не сам ДУ, а его так сказать, приспешник Гнус? :pepega:

Я думала, ДУ всегда своими ручками это делает без вариантов.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Она ничего не закладывала, просто не успела этого сделать. Это дракоши им так велели

 

Информация о том, сама лично Гит разосралась с Зертимоном или это произошло уже после того как она пропала у Тиамат разнятся. Вообще разделение на гитиянок и гитзераев, а также заложение идеологических векторов для этих двух народов, произошло в следствии противостоянии этих двух лидеров. По одной из версий Гит даже сама Зертимона и того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, julia37 сказал:

 

Показать контент

А шо, может быть такое, что Альфиру убивает не сам ДУ, а его так сказать, приспешник Гнус? :pepega:

Я думала, ДУ всегда своими ручками это делает без вариантов.

Hide

Может, я тут страницей назад писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Там кстати даже есть вариант, когда любого из бардов убивает наш злобный Добби собственноручно, потом ещё в диалоге говорит, что типа какая прискорбная неудача, пришлось это  сделать мне, но в следующий раз-то у вас всё получится.

Так, окей. А как на это выйти? Мне казалось, там довольно линейная идёт история, где альтернатив нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

Так, окей. А как на это выйти? Мне казалось, там довольно линейная идёт история, где альтернатив нету)

Вот-вот. Я тоже о таком никогда не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

Так, окей. А как на это выйти? Мне казалось, там довольно линейная идёт история, где альтернатив нету)

я так поняла надо перед вырубать не Альфиру, а самого ДУ :CoolStoryBob:

кстати, у меня есть сохранка же, понять бы какая из них еще, я попробую проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую себя же. И я бы тоже не узнал, если бы мне на глаза шортс с этой сценкой не попался однажды)

58 минут назад, Tanatos сказал:

Как бы не напутать, но кажись, единственное условие, это чтобы в момент перед ночёвкой, но уже когда бард в лагере в отрубе был сам ДУ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Процитирую себя же. И я бы тоже не узнал, если бы мне на глаза шортс с этой сценкой не попался однажды)

 

Вот же ж. И на такой случай вариант предусмотрели!)

Блин. Надо будет попробовать вырубить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ребята, не вышло, надо думать как вырубить ДУ, может какое заклинание попробовать, но на том этапе выбор сильно ограничен известных заклинаний и свитков, потому что даже несмертельными атаками ДУ не отправляется в нокаут, а начинает проходить проверки от смерти, и если помирает, то нельзя начать долгий отдых, пробовала разными тиммейтами, может быть это работает в мультиплеере если игроков несколько, или раньше можно было но поменяли

попробую еще штоле абилки оружия, там есть нокаутирующие, я то просто пыталась вырубить несмертельными атаками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да звездец, даже ошеломляющий удар, у которого прям написано - несмертельная атака - убивает, перс начинает проходить проверки от смерти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

да звездец, даже ошеломляющий удар, у которого прям написано - несмертельная атака - убивает, перс начинает проходить проверки от смерти 

Хм, то есть гг, как ту же Минтару, нельзя вырубить? Как-то странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Belena сказал:

да звездец, даже ошеломляющий удар, у которого прям написано - несмертельная атака - убивает, перс начинает проходить проверки от смерти 

Так надо включить пассивку, нет? Которая делает атаки несмертельными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

Хм, то есть гг, как ту же Минтару, нельзя вырубить? Как-то странно. 

ладно я нашла выход, убивать надо после начала отдыха, когда бард уже пришел, надо добить окончательно и тогда можно закончить долгий отдых 

2024-08-15_162251.thumb.png.7712b17d51679fa4089acb69c22dfb66.png

Hide  
ща запущу следующий отдых и посмотрю
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Так надо включить пассивку, нет? Которая делает атаки несмертельными.

с пассивкой все равно убивает гг, вон на скриншоте видно, до сих пор включена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

с пассивкой все равно убивает гг, вон на скриншоте видно, до сих пор включена

А, окей...

1 минуту назад, Belena сказал:
ладно я нашла выход, убивать надо после начала отдыха, когда бард уже пришел, надо добить окончательно и тогда можно закончить долгий отдых 

Типичный лагерь злого Дудика на привале (с)

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо такой прикол, что если ты валишь тиммейтов или они тебя, то ето навсегда, тут пассивка не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет такой вариант может и был предусмотрен, а может и нет, труп валяется, у тиммейтов реакции никакой нет вообще, при этом разговор с Иссохшим 1 в 1, как будто ДУ ее убила, алё, она сама была мертва

2024-08-15_162754.thumb.png.57dc1e69e3e34b789b12e098645ebf9f.png

Hide  
итоги 

2024-08-15_163148-.png.3183542db7f1c8a94d8d999f6335e8ae.png

2024-08-15_163155-.png.d5f19dbb8c4a7ea6aabacbf8da07742d.png

Hide  
плащик не дали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Belena сказал:

ладно я нашла выход, убивать надо после начала отдыха, когда бард уже пришел, надо добить окончательно и тогда можно закончить долгий отдых 

Бедный Иссохший...

17188240670823.jpg.747c6d3590e7da3faa345dd462c20477.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, elnago сказал:

Бедный Иссохший...

17188240670823.jpg.747c6d3590e7da3faa345dd462c20477.jpg

думаешь пора переименовываться в Исстаявшего?

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

думаешь пора переименовываться в Исстаявшего?

adios.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...