Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Жанн сказал:

Скорее всего. Диалог с Лаэзель тоже был. Примерно две ночи после диалога с Астарионом.

Невкусно и грустно. Надеюсь, до релиза они докрутят систему диалогов, чтобы они вот так не терялись в событиях.

Вообще не вижу причин, например, почему диалог о "ты спи, а я посторожу" у Астариона тригерился, только если поговорить сперва с Лаэзель. Как будто Астарион не слыша наш с ней диалог не мог сказать, что гитьянки на взводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mlem сказал:

Невкусно и грустно. Надеюсь, до релиза они докрутят систему диалогов, чтобы они вот так не терялись в событиях.

Вообще не вижу причин, например, почему диалог о "ты спи, а я посторожу" у Астариона тригерился, только если поговорить сперва с Лаэзель. Как будто Астарион не слыша наш с ней диалог не мог сказать, что гитьянки на взводе.

У меня этот диалог (про "спи, посторожу") триггерился строго если говорить с Астарионом первым. :smile: Что-то подсказывает, что это явно не то, скорее всего, нужно хотя бы чуток одобрения с ним набрать, возможно что-то еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mlem сказал:

Вообще не вижу причин, например, почему диалог о "ты спи, а я посторожу" у Астариона тригерился, только если поговорить сперва с Лаэзель. Как будто Астарион не слыша наш с ней диалог не мог сказать, что гитьянки на взводе.

У меня этот диалог был до принятия Лаэзель в пати, так что тут какая-то другая связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Кусает Астарион как раз после кабана, что вполне логично. Тут вопрос, что демона запускает: то ли уровень личинки, то ли заход в лес, то ли общение с Верными.

Всё очень странно. Я вот сейчас бегала-бегала, и вполне можно добежать до кабана, пройти все проверки, убежать обратно к друидам и не запустить демона. Но Астарион при этом тоже не кусает! %)

2 минуты назад, Drama сказал:

Демона не знакомство с Уиллом запускает?

Вот это можно было бы проверить.

2 минуты назад, Жанн сказал:

Скорее всего. Диалог с Лаэзель тоже был. Примерно две ночи после диалога с Астарионом.

Лес, Верные - точно нет. Личинкой пользуюсь каждый раз, так что может быть...

Нет, я щас вообще не пользовалась, а демон вылазит, стоит немного дальше пройти и валяющийся щит поднять. Впрочем, если идти к верным, то он тоже вылазит *разводит руками*

 

Хэй, гайс! Нашла сценку! Переночевала первый раз рядом с этим местом, после ночевки появился кабан, сценка с ним прошла, но Астарион опять же кусаться не стал. Демон тоже не появился, зато пропали Верные, один труп с личинкой лежал %) После личинки сходила посмотреть на захваченных рыбаков (они там оказались, хотя если ночевать возле рощи, то они пропадали) и вот на третью ночь прошли сценки с двойником Гайла, осмотром на наличие щупальцев, ножом и вот этим всем. И на эту же ночь укусил! XD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, у меня в лагере он тригерится только если поговорить сначала с Лаэзель, которая угрожает нас убить во сне, если из носа щупальца полезут, а уже потом с Астарионом. Тогда он начинает диалог со слов "гитьянки волнуется". Если сначала поговорить с ним, то этого диалога не будет в принципе. Поэтому я сделала вывод, что дело в последовательности. Если нет, то все еще более запутано и я хз что думать

 

  

3 минуты назад, Netaruell сказал:

После личинки сходила посмотреть на захваченных рыбаков (они там оказались, хотя если ночевать возле рощи, то они пропадали)

Пардон, а что за захваченные рыбаки? Которые на месте краша корабля илитида пытаются выхаживать или еще какие-то?

Изменено пользователем Mlem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mlem сказал:

Пардон, а что за захваченные рыбаки? Которые на месте краша корабля илитида пытаются выхаживать или еще какие-то?

Да, эти. Хочу глянуть, что Уилл на них скажет, думала, это вообще невозможно, раз пропадают. В они вот они! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mlem сказал:

Ну, у меня в лагере он тригерится только если поговорить сначала с Лаэзель, которая угрожает нас убить во сне, если из носа щупальца полезут, а уже потом с Астарионом. Тогда он начинает диалог со слов "гитьянки волнуется". Если сначала поговорить с ним, то этого диалога не будет в принципе. Поэтому я сделала вывод, что дело в последовательности. Если нет, то все еще более запутано и я хз что думать

Я помню, у меня так было: в одном прохождении я пообщалась сначала с Лизкой, а потом с Шэдоу - и та мне задвигала на тему "не верь гитиянки". В другом варианте я сначала потрещала с Астарионом и Гейлом, Лизка общаться не захотела после этого, а Шэдоу сказала "не верь им всем". Там походу часть разговоров адаптируются в зависимости от порядка общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, juliabee сказал:

Я помню, у меня так было: в одном прохождении я пообщалась сначала с Лизкой, а потом с Шэдоу - и та мне задвигала на тему "не верь гитиянки". В другом варианте я сначала потрещала с Астарионом и Гейлом, Лизка общаться не захотела после этого, а Шэдоу сказала "не верь им всем". Там походу часть разговоров адаптируются в зависимости от порядка общения.

Не, я понимаю про адаптируется, и это с одной стороны круто, вносит разнообразие и все такое. Но с другой это приводит к тому, что диалоги со спутниками, которые мне особенно интересны, могут просто испариться из игры :D Это немножко обидно. Мне очень нравятся Лаэзель и Астарион, так что круто, что второй реагирует на диалог с первой. Но если говорить с ними в обратном порядке, то частички контента я просто лишаюсь и это грустно.

  

6 минут назад, Netaruell сказал:

Да, эти. Хочу глянуть, что Уилл на них скажет, думала, это вообще невозможно, раз пропадают. В они вот они! %)

И как, реагирует?

Изменено пользователем Mlem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, juliabee сказал:

У меня этот диалог (про "спи, посторожу") триггерился строго если говорить с Астарионом первым. :smile: Что-то подсказывает, что это явно не то, скорее всего, нужно хотя бы чуток одобрения с ним набрать, возможно что-то еще. 

18 минут назад, Just Alex сказал:

У меня этот диалог был до принятия Лаэзель в пати, так что тут какая-то другая связь.

Сразу после вербовки Астариона отправилась отдыхать, и он сразу вызвался сторожить.

11 минут назад, Mlem сказал:

Ну, у меня в лагере он тригерится только если поговорить сначала с Лаэзель, которая угрожает нас убить во сне, если из носа щупальца полезут, а уже потом с Астарионом. Тогда он начинает диалог со слов "гитьянки волнуется". Если сначала поговорить с ним, то этого диалога не будет в принципе. Поэтому я сделала вывод, что дело в последовательности. Если нет, то все еще более запутано и я хз что думать

Я совсем пропустила этот разговор с Лизкой. Ну бляха.

Почему нельзя дать нам понять, когда в лагере появляются новые диалоги?! >< Всплывающей подсказкой, подсветкой кнопки долгого отдыха, хоть как-нибудь... эх.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Жанн сказал:

Почему нельзя дать нам понять, когда в лагере появляются новые диалоги?! >< Всплывающей подсказкой, подсветкой кнопки долгого отдыха, хоть как-нибудь... эх.

Во-первых, там явно пока все забаговано вконец. Во-вторых, это обеспечение реиграбельности, особенно вкупе с тем, что часть компаньонов после первой части уйдет/умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Drama сказал:

То, что оба - манипуляторы?

Когда посмотрела багнутую "роман" сцену с ним - брови вверх взлетели. Мужик знает, что делает, - привязывает к себе Главного героя не только через дружбу, но и через постель, и почти в лоб, не скрываясь, об этом говорит. Шкура колдунская) Но мне понравилось, бодрит.

Ого, ничего себе, я смотрю эта игра собрала в себя, все мои любимые типажи)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

часть компаньонов после первой части уйдет/умрет

В гробу я видала такую реиграбельность. Меня мотивирует желание отыграть за другой класс\расу, с другими решениями. Пропущенный контент вызывает желание снести игру нафиг в худшем случае, отложить до патчей в лучшем (если виноваты баги, а недурость разрабов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, juliabee сказал:

Во-вторых, это обеспечение реиграбельности, особенно вкупе с тем, что часть компаньонов после первой части уйдет/умрет.

Как же меня бесит подобное искусственное обеспечение реиграбельности) Если мне игра нравится, я итак пройду её несколько раз за одного и того же персонажа.

 

То, что сцены триггерятся фиг пойми как, думаю, поправят. А вот то, что полноценные диалоги с обсуждением какой-то ситуации (сон, демон) только с тремя первыми сопартийцами, а с остальными - короткие фразы на "отвали", мне очень не нравится. Как будто, игра считает, что у меня уже всего три спутника. Но ведь пролог и нужен для того, чтобы всех узнать и определиться, с кем идти дальше.

Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже было порадовалась, что хотя бы с Гейлом роман возможен (спасибо багам), но нет, не всё так просто.  Захожу в лагерь, над Гейлом восклицательный знак - сценка про артефакт. Всё нормально, маг счастлив и накормлен, но теперь невозможно загрузить ни одного сохранения. Если диалог не жмякать, то пожалуйста, загружайтесь, если  жмякнуть, то всё, танцевать с бубном бесполезно. При этом ещё один неприятный бонус - сама сценка исчезает, если покинуть лагерь. Совсем исчезает. 
Продолжаю приключения клирика школы целибата.  Всё равно жеж интересно.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Валеска сказал:

Я уже было порадовалась, что хотя бы с Гейлом роман возможен (спасибо багам), но нет, не всё так просто.  Захожу в лагерь, над Гейлом восклицательный знак - сценка про артефакт. Всё нормально, маг счастлив и накормлен, но теперь невозможно загрузить ни одного сохранения. Если диалог не жмякать, то пожалуйста, загружайтесь, если  жмякнуть, то всё, танцевать с бубном бесполезно. При этом ещё один неприятный бонус - сама сценка исчезает, если покинуть лагерь. Совсем исчезает. 
Продолжаю приключения клирика школы целибата.  Всё равно жеж интересно.

Кстати, как у Гейла тему про артефакты триггернуть? Просто я вроде тоже ребенку всегда от Каги отбиваю, но еще ни разу Гейл мне ничего про свои аппетиты не говорил... Мож, там надо как-то специфично с Кагой разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги в лагере с компаньонами сильно зависят от того с кем в каком порядке говоришь,даже не знаю нравится мне это или нет =\

 

1 час назад, Drama сказал:

Демона не знакомство с Уиллом запускает?

отыгрывала второй раз злобную жопень, резала Тифлингов , Уилла не рекрутировала совсем, даже не общалась - так что нет

 

 

Минтара подходит отбитому злобному персу,интересно будет ли с ней в дальнейшем контент)
Думаю в это прохождение в мою пати также неплохо вписался бы Мистер Мазохист из гоблинского лагеря Х)

 

9 минут назад, juliabee сказал:

Кстати, как у Гейла тему про артефакты триггернуть?

Вроде при нахождении первого артефакта он рассказывает и просит ему отдать, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, samhain сказал:

Вроде при нахождении первого артефакта он рассказывает и просит ему отдать, нет?

Эмм... стесняюсь спросить, а где эти артефакты найти можно, хотя бы один какой-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

Кстати, как у Гейла тему про артефакты триггернуть? Просто я вроде тоже ребенку всегда от Каги отбиваю, но еще ни разу Гейл мне ничего про свои аппетиты не говорил... Мож, там надо как-то специфично с Кагой разговаривать?

С Кагой разговор был в грубой манере, после спасения ребёнка поддержала Гейла верхней строчкой.  Черт его знает как оно так получилось, слишком многое в диалогах сломано. Он ведь в этой сценке перечисляет в чем именно тебя поддерживает. У меня это было спасение девочки,  решение конфликта Зевлора с Арадином (приключенец) с помощью убеждения/запугивания,  отравление Нетти (Неттей?) и убеждение оной в ошибочности её действий (или достаточно оставить её в живых, точно не скажу),  спасение мальчишки от гарпий, возвращение Гейла к жизни по инструкции, встать между взведенным арбалетом и гоблиншей-пленницей. Может вы что-то из этого списка пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Эмм... стесняюсь спросить, а где эти артефакты найти можно, хотя бы один какой-нить?

Показать контент  

Меч на заставе у Андерса 
В гоблинском лагере в сундуке вожака амулет
В пещере рядом с гноллами сосуд
И вроде идол друидов

Hide  

Пока больше не нашла ничего,может еще в Андердарке есть что)

Все слопал, засранец Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, samhain сказал:
Показать контент

Меч на заставе у Андерса 
В гоблинском лагере в сундуке вожака амулет
В пещере рядом с гноллами сосуд
И вроде идол друидов

Hide

Пока больше не нашла ничего,может еще в Андердарке есть что)

Все слопал, засранец Х)

Спойлер  

Ещё книга, в которую камень-клюя надо вставить

Hide  

И всё-таки может кто точнее вспомнить, когда активизируется сценка с Плетением у Гила?

Одобрения было выше крыши, скармливала артефакты, а она так и не появилась.

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё шлем-награда от грибов. 

У меня Гейл слопал два артефакта и сказал, что пока ему хватит. 

Скользкий мудень, ему даже можно не набиваться в кавалеры к Герою - теперь живым от себя я всё равно его не отпущу, столько охренительных блестяшек у меня сожрать. Так что только вперёд, только вместе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировала с тем, как активируется первый разговор с Астарионом... У меня пока жестко: в первом лагере с ним говорить первым, когда взяла сначала Шедоу и переночевала с ней одной, то на второй ночевке (в лагере Астарик и Шэдоу) вомпер общаться отказывается, даже притом что с ним первым заговариваю. Возможно, прокатывает, если на той же первой ночевке с Лизой поговорить первой, а с ним - вторым номером. Все больше уверяюсь в том, что порядок общения сильно влияет на все эти активации, причем уже с первой ночевки. Если это называется "как в жизни"... то походу что-то я в жизни сценаристов Лариан не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в первое прохождение не было проблем с катсценами с Астарианом, а Шедоу забаговалась и так и не смогла дойти до лагеря за весь ранний доступ

А во второе не триггернулась сценка где вомпер с криком просыпается от кошмара с Касадором(хотя он там валяется где-то у костра), вместо этого теперь скучный диалог с Шэдоухарт =\ 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, samhain сказал:

 

А во второе не триггернулась сценка где вомпер с криком просыпается от кошмара с Касадором(хотя он там валяется где-то у костра), вместо этого теперь скучный диалог с Шэдоухарт =\ 

 

Это что за диалог такой?.. Лариан, вотафак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Это что за диалог такой?.. Лариан, вотафак

Это после вот этого сна с личинкой(или Абсолютом или whatever it is)  

567849035_BaseProfileScreenshot2020_10.15-21_36_35_04.thumb.png.8f979aa43272dd32599c1bf4c3b8faa5.png

 

Сам диалог:

260217923_BaseProfileScreenshot2020_10.15-21.36_10_73.thumb.png.bcc5638906b4767b518d31363be04176.png

1113153274_BaseProfileScreenshot2020_10.15-21_36_16_42.thumb.png.e86d939a3e1f6628e73d440a0dd60a4f.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...