Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

Там же нашли что Астарион по изначальной задумке гей. Норм так завлекаловка

Хех, с учетом того, что этот вампырь в своих влажных мечтах видит Касадора (к вопросу о наличии прошлого со всякой душнотой), то это и не делось никуда. :) Но Ларианы еще до РД вроде как подтверждали, что все сопартийцы будут playersexual, так что с кем он там в прошлом был, не суть важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на местных мЛИ и...

Показать контент  

56526062.jpg.47aeb724ef5fb4cb3840574dfbc4c7c4.jpg

Hide  
С надеждой смотрю в сторону Карлах, но, видимо контента с ней в РД ждать не стоит. Хоть бы внешку уже доделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней, и моя надежда умрет, когда я уверюсь, что во всей дальнейшей игре нет ни одного нормального романсабельного мужика.

9 часов назад, Ligade сказал:

Там же нашли что Астарион по изначальной задумке гей. 

А Касадор его бывший/нынешний абьюзер. Всё сходится.

Всё, как мы любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

А Касадор его бывший/нынешний абьюзер

Буквально Фенрис и и Данариус кстати. Правда потом в случае чего уже к женщине идёт

1 час назад, Drama сказал:

Всё, как мы любим

Романсь Шедоухарт, и будет всё ок. 

До тех пор пока она не вспомнила, что уже замужем и мать четырёх детей:SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligade сказал:

До тех пор пока она не вспомнила, что уже замужем и мать четырёх детей:SuperPepe:

Милфа! Джекпот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ligade сказал:

Буквально Фенрис и и Данариус кстати. Правда потом в случае чего уже к женщине идёт

Романсь Шедоухарт, и будет всё ок. 

До тех пор пока она не вспомнила, что уже замужем и мать четырёх детей:SuperPepe:

Мальчикам такие сюрпризы не делают. Вся эта хтонь обычно достаётся женщинам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что поняла, что Астарион, будучи представителем долгоживущей расы и "вечно юным" вампиром, застал все три последних масштабнейших катаклизма в истории своего мира: Смутное время, Магическую чуму и Второй раскол.
(при этом он производит впечатление настолько эгоцентричной личности, что я абсолютно уверена, что все то, что происходит не персонально с ним, его не волнует, и время, когда аватары богов ходили среди смертных, или вышедшая из-под контроля магия опустошала континенты, совершенно его не заинтересовало, если не коснулось его лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shellty сказал:

(при этом он производит впечатление настолько эгоцентричной личности, что я абсолютно уверена, что все то, что происходит не персонально с ним, его не волнует, и время, когда аватары богов ходили среди смертных, или вышедшая из-под контроля магия опустошала континенты, совершенно его не заинтересовало, если не коснулось его лично)

Что-то мне подсказывает, что вампир-мастер Касадор Астарику и не давал особо по сторонам смотреть. А то мало ли, насмотрится, вдруг еще думать начнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Shellty сказал:

(на что у моей варлокши была доступна реплика про "только попробуй меня "вкусить", и я тебя изжарю")

и ты ее не прожала? Как так-то. 

Но вообше Аська после нее скучнеет и уже не хочет ни вкушать, ни прожаривать Тав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Drama сказал:

Мальчикам такие сюрпризы не делают. Вся эта хтонь обычно достаётся женщинам

Та да, хотя для мальчиков и так  количество ЛИ как правило больше и на любой вкус и цвет, что для гетеро, что для не гетеро романов (и при этом мальчики на форумах и в чатах любят поорать, что девочки в игры приходят только ради романчиков, а они не такие, но возможностей для них почему-то больше), и казалось бы, ну вот же, равноправие, а романсибельных мужиков в BG3 даже больше чем женщин (пока по-крайней мере и не считая Минтару), и внезапно моя жгг, "посмотрев" всех кандидатов, решила закрутить с Шадей, первая игра, где у меня в планах не гетеро роман, вот как у ларианов так получается

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Что-то мне подсказывает, что вампир-мастер Касадор Астарику и не давал особо по сторонам смотреть. А то мало ли, насмотрится, вдруг еще думать начнет...

Это тоже любопытно, кстати, до какой степени его нынешняя личность - результат столетий абьюза, а до какой - его собственный натуральный Богатый Внутренний Мир.

33 минуты назад, Хола сказал:

и ты ее не прожала? Как так-то. 

Но зочем, я все равно после этой ночи любви (тм) отгрузилась и отправила героиню распить бутылочку тетирского с Шэдоухарт нашей Шэдоухарт.

На связанной ноте, Уилл подает серьезную заявку на звание худшего ЛИ эвер.
Если у Гейла все эти его -страдания по Мистре, о которых он прицельно выбирает рассказать ГГ после проведенной вместе ночи, результат, скорее, скудоумия (знаете, как у очень одаренных в какой-то научной сфере людей бывают определенные провалы в чувстве уместности/социальных навыках? тут у нас магия, но принцип плюс-минус похож), а не мудачизма, то у Уилла - даже не принимая во внимание мерзотную историю с Мизорой - весь типаж складывается в "отвратительно привилегированный факбой".
Хуже того, он не только прям с порога начинает активно бить клинья к Лизавете (совсем без инстинкта самосохранения мужик), но и катит свои шары к Шэдоухарт, КОТОРУЮ УЖЕ РОМАНСИТ МОЯ ГЕРОИНЯ.
СЛЫШЬ ТЫ
Ищи свою Мизору сам, пес.
Отныне ты безвылазно сидишь в лагере и стираешь портки всему отряду.
В следующий раз трижды подумаешь, прежде чем пытаться заигрывать с нашей женьщеной.
Невероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belena сказал:

да, хотя для мальчиков и так  количество ЛИ как правило больше и на любой вкус и цвет, что для гетеро, что для не гетеро романов

Я как человек, который в 99% игр играет за мГГ тоже замечу, что романы для мальчиков лучше. Ну разве что в нвн2 без аддонов, что то фигня, что это. Да в Гневе лучшая вайфу - Дейран, но он сам нас романсит. Как играть мГГ в Гнев и пытаться романсить тот женский гарем, я не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belena сказал:

количество ЛИ как правило больше

У Лариан пока вторую игру подряд перевес в сторону для девушек

3 часа назад, Drama сказал:

хтонь

Напоминаю, что Лизкой ещё до начала РД хвастались. Типа она одновременно с нами ещё кого то спокойно будет романсить, типа у Гитиянки это норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ligade сказал:

У Лариан пока вторую игру подряд перевес в сторону для девушек

Это в РД выдали так (и сколь я помню, то ли Гейла, то ли Уилла добавили в последний момент, иначе был бы паритет). В релизе пока что объявлено 8 сопартийцев с равенством полов (4 мужчины, 4 женщины) и эта... с мордой несвежей утопленницы.. Минтара, точно! При этом все романы playersexual, так что в гетеро-романах у мГГ выбор внезапно больше.

1 час назад, Shellty сказал:

На связанной ноте, Уилл подает серьезную заявку на звание худшего ЛИ эвер.

Я, главное, помню, что еще до РД в реддите постили краткое содержание общения с одним из сценаристов Ларианов, как раз с с тем, который написал Уилла и Лизку, и там была фраза, что "Уилл всегда старается поступать ПРАВИЛЬНО" (make things right, как-то так). И вот гляжу я на этого Уилла, гляжу... ИМХО либо у этого сценариста ОЧЕНЬ странное представление о правильном, либо нам сильно-сильно недодали контента, и после релиза начнутся сплошные "вотэтоповороты" в его истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Романы лучше" - это, конечно, ужасная вкусовщина, потому что объективно мы можем оценивать только количество контента, а остальное - вопрос личных предпочтений каждого.

Я, однако же, персонально бы предпочла, чтобы романтические интересы были менее экзотичными. В последние годы сценаристы всех видеоигор с романцами стараются, такое ощущение, выше головы прыгнуть с ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ, и это перестает быть томным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shellty сказал:

Я, однако же, персонально бы предпочла, чтобы романтические интересы были менее экзотичными. В последние годы сценаристы всех видеоигор с романцами стараются, такое ощущение, выше головы прыгнуть с ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ, и это перестает быть томным.

Насчет вайфу Гнева. После релиза Кингмейкера Совокоты шутили про коробку писем от фанатов Валери, которая была пустой. Видимо сделали выводы и пустились во всё тяжкие

Ну и тот же Ривер. Главная проблема конечно контент,  но не думаю что это его спасло бы. 

31 минуту назад, juliabee сказал:

4 женщины

Хелия всё ещё не существет, и попробуй убедить меня а обратном, большая её взаимодействий в файлах игры отданы Халсину, а за два года ноль инфы по ней вообще не помню

Минтара не считается, в учёт идут только спутник, которые также ориджины, чем Минтара не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

Хелия всё ещё не существет, и попробуй убедить меня а обратном, большая её взаимодействий в файлах игры отданы Халсину, а за два года ноль инфы по ней вообще не помню

Так и Минска не видать особо, хотя следы его наличия с начала РД присутствуют :) Соответственно, на данный момент точно есть 6 сопартийцев (3 мужика и 3 женщины), благо в наличии Карлах сомневаться не приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Belena сказал:

хотя для мальчиков и так  количество ЛИ как правило больше и на любой вкус и цвет, что для гетеро, что для не гетеро романов

Интересно, что вы подразумеваете под "не гетеро романами для мальчиков". На всякий случай заранее тактично намекаю, что романы с "не гетеро мальчиками" пишутся для девочек.

1 час назад, Shellty сказал:

В последние годы сценаристы всех видеоигор с романцами стараются, такое ощущение, выше головы прыгнуть с ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ

Когда все каннибалы оригиналы, никто не оригинал. Да, вотр, я смотрю на тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Насчет вайфу Гнева. После релиза Кингмейкера Совокоты шутили про коробку писем от фанатов Валери, которая была пустой. Видимо сделали выводы и пустились во всё тяжкие

Ну и тот же Ривер. Главная проблема конечно контент,  но не думаю что это его спасло бы. 

Идея "классический архетип - это уныло" - это по сути своей очень порочная и ошибочная идея.
Мы с @Trissafae недавно обсуждали очень популярную в определенных кругах серию романтически-ориентированных интерактивных новелл, которые, мягко скажем, не очень хорошо написаны (и в которых нет вообще ничего оригинального), но пользуются, тем не менее, большим спросом, и пришли к выводу, что секрет их популярности - как раз в том, как качественно и уместно автор использует классические романтические архетипы и тропы.
Так что если ЛИ скучный - это косяк сценариста, который тупо написал скучного ЛИ. Стандартные типажи в руках умелого автора прекрасно превращаются в интересных многоуровневых персонажей, которых хочется узнать поближе и не стремно романсить, а для того, чтобы роман был запоминающимся, совершенно ни к чему добавлять туда каннибализм и секс на свежем трупе (все поняли эту отсылку).

33 минуты назад, Jarlon сказал:

На всякий случай заранее тактично намекаю, что романы с "не гетеро мальчиками" пишутся для девочек.

А также для мальчиков, которым нравятся мальчики. Я сейчас раскачаю твой мир, но они существуют и тоже играют в видеоигры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shellty сказал:

Так что если ЛИ скучный - это косяк сценариста, который тупо написал скучного ЛИ.

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Jarlon сказал:

Интересно, что вы подразумеваете под "не гетеро романами для мальчиков". На всякий случай заранее тактично намекаю, что романы с "не гетеро мальчиками" пишутся для девочек.

 

4 минуты назад, Shellty сказал:

А также для мальчиков, которым нравятся мальчики. Я сейчас раскачаю твой мир, но они существуют и тоже играют в видеоигры.

именно так, причем я как девочка предпочитаю играть женским персонажем, и предпочитаю м/ж романы, но у женских персонажей выбор ЛИ как правило весьма уныл, а мальчикам нате на любой вкус и пристрастия

7 минут назад, Shellty сказал:

Идея "классический архетип - это уныло" - это по сути своей очень порочная и ошибочная идея.

оффтоп, но раз пошла такая песня, опять таки согласна, и возвращаясь к тому же КМ, там для гетеро девочек было всего 2 варианта Рег и Тристиан, а я хотела романсить классического "рыцаря без страха и упрека" Кестена, но имеем что имеем, Рег по разным причинам не мое, так что с тоской глядя в сторону Кестена пришлось через боль и страдания романсить Тристиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Belena сказал:

женских персонажей выбор ЛИ как правило весьма уныл, а мальчикам нате на любой вкус и пристрастия

Как будто снова оказался в далёком 2012 при выходе ME3. :CoolStoryBob:

Так то давно уже более менее баланс, если смотреть на ситуацию в целом

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Ligade сказал:

Как будто снова оказался в далёком 2012 при выходе ME3. :CoolStoryBob:

Так то давно уже более менее баланс, если смотреть на ситуацию в целом

Я все еще помню твою головокружительную прошлогоднюю арифметику про то, как во Врасе у мГГ романтических интересов больше, но по версии тебя их каким-то образом поровну.

В 04.11.2021 в 15:57, Ligade сказал:

у парней без учета Голфри на одну ЛИ больше. Но на деле их поровну завезли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

А также для мальчиков, которым нравятся мальчики. Я сейчас раскачаю твой мир, но они существуют и тоже играют в видеоигры.

Если вы хотели раскачать мой мир, то с прискорбием вынужден огорчить -- я в курсе, что есть мальчики, которым нравятся мальчики (дальше для краткости МКНМ).

Теперь моя очередь качать миры. Контент делается для аудитории. Какой процент аудитории составляют МКНМ? Что-то мне подсказывает, что пристрастившихся к МхМ девочек значительно больше чем самих МКНМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Shellty сказал:

мГГ романтических интересов больше, но по версии тебя их каким-то образом поровну.

Три мужика ЛИ, три женщины ЛИ, Просто совокоты не квоты на обязательных геев с лесби среди ЛИ забивали, ну и играющих геев с лесбиянками даже меньше, чем яойщиц и парней, играющие лесбийские романы:react_tea: Голфри не в счет, она кикстартер-цель/не спутник/один романс диалог в конце игры

6 минут назад, Jarlon сказал:

пристрастившихся к МхМ девочек значительно больше чем самих МКНМ.

Тссс, это важная платежная аудитория, ради которой разрабы должны распыляться точно также как и для более чем семьдесят процентов гетеросексуальную мужскую. Именно так ведь зарабатывают деньги

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...