Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

319 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, juliabee сказал:

Нашла эту тему... Ну да, действительно, у Гейла же прям овердофигища контента, надо подсократить, а то люди путаются. Подозреваю, что через пару патчей от всего романа с Гейлом останется по одной катсцене на главу, чтобы уж точно никто случайно не активировал лишнего.

Вчера вроде всё в штатном режиме работало, подловила за скроллом инсты бывшей, и вышла на плетение, только там прибавилась строчка про "дружбу" среди вариантов "любиться, менее активно любиться, агрессия, сильная агрессия и уйти". Пхпх. Когда столько видел вайна от американ комунити, что Гейл отвратителен, потому что "я с ним не заигрывал, но почему-то У МЕНЯ ЕСТЬ ПОЦЕЛУЙ В ПЛЕТЕНИИ С ЧЕГО БЫ?", что разрабам пришлось для юродивых добавить новую строчку, которые не чувствуют атмосферу и не видят таблички "EXIT"... Но после ваших слов мне теперь грустно, что всё сработало по стандартному шаблону, было бы интересно взглянуть на совместное будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Estefania сказал:

Вчера вроде всё в штатном режиме работало, подловила за скроллом инсты бывшей, и вышла на плетение

А в какой момент Плетение случилось-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла с Астарионом до сцены держания за ручки. 

Снова пожалела, что не выбрала Уилла. Упырь прекрасен в своей токсичности, а тут - что-то как-то совсем мимо меня. По ходу, гг хотела fwb с Астарионом, а не это вот все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Free Ghoul сказал:

По ходу, гг хотела fwb с Астарионом, а не это вот все. 

Меня так восхитила реплика ГГ в этом моменте - "тебе нужен друг, а не любовница" и искренняя реакция удивления Астариона на нее

Показать контент  

20230816115954_1.thumb.jpg.024ec2f7f24024b6deccb9056c08272b.jpg

Hide  

что я сразу приняла ее своим каноном. Ради любопытства перезагрузила сейв посмотреть, что будет, если продолжить роман - вообще не те ощущения.

По итогу они стали у меня что-то вроде соулмейтов, которые хорошо очень друг друга понимают - как никто больше в пати. И все без токсичности-абьюзивности романа (посмотрела тут его концовки, поофигевала, но восхитилась). Еще раз поняла, что остаться друзьями - лучшее решение с ним. Иначе абьюзить будет либо Астарион - Скруджи, либо Скруджи - Астариона, третьего не дано :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Lian сказал:

И все без токсичности-абьюзивности романа (посмотрела тут его концовки, поофигевала, но восхитилась). Еще раз поняла, что остаться друзьями - лучшее решение с ним. Иначе абьюзить будет либо Астарион - Скруджи, либо Скруджи - Астариона, третьего не дано :D

А как же путь бобра?) Сообща и каждый по отдельности они освобождаются от своих демонов, и начинают новую жизнь вместе без всякого там арбузерства и токсичности) fae7093322f618e31a6542608a1e8831.jpg.a6e4d42e4214433ec6d59f0b510dc3eb.jpg

У каждого свои хэдканоны) 

з.ы. нет, реально в финале романа Астариона без ритуала он там уже совсем другой человек) 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, бегаю я тут по 3у акту, пересекаюсь периодически с Орин и думаю... Нам дали возможность покувыркаться с медведем, дьяволом, иллитидом. Вот бы нам на потеху выдали и Орин. Пусть бы это было последнее, что мы сделали в этой жизни (игре), как с Морринт, например, из МЕ 2. Нет я, конечно, играю за доброго перса и с удовольствием прирежу эту полоумную, когда придёт время. Но чёрт возьми! Эта барышня прекрасна в своём безумии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, эти гады еще и сцену признания Астариона поломали >< Вернее поменяли, сделав кучу крупным планов и убрав моменты, когда Астарион жестикулирует, что добавляло естественности, как по мне. Да что они творят? :react_aaaseal: Как откатить этот мерзопакостный патч?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, утрирую, не во всех моментах они что-то изменили... Но мне так нравилось, как Астарион говорил instinctive... Ларианы, остановитесь! Что-то с каждой обновой всё хуже и хуже. Может, ну его, эти эпилоги и Верхний город?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Может, ну его, эти эпилоги и Верхний город?.. 

5jastw3fjkx61.thumb.jpg.2ab605f82320ce486d58245985666a4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это жесть. Просто сравните

Показать контент  

До

После

Hide  
Больше кривляний богу кривляний 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу пережить отсутствие верхнего города, но эпилоги нет. Там в Вотердипе скучает один уютный диванчик на балконе без Гейла и моей Тав.

Показать контент  

934176880_BaldursGate3Screenshot2023_08.28-18_27_34_90.thumb.png.df4b71c14d7e976f405fc44775a0c073.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Не, это жесть. Просто сравните

Действительно, нафига? Он так правдоподобно руками разводил в старой версии. Можно подумать, в игре баги для починки кончились. Лариан, прием, с чем у вас и так все отлично, это с жестикуляцией персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сцене со звездами с Астарионом моя ГГ сначала намекнула на интимчик, а потом такая "не бзди, я пошутила", и у Аста такое шокированно-удивленное выражение на лице появилось. Так забавно) Он уже готовился отбиваться от домогательств, а его опрокинули)) У бедного случилась ошибка 404))

Кстати, вот раньше мы тут гадали как Асту будет с длинными волосами.

Так вот, ему шикарно. 

20230828213235_1.thumb.jpg.cb365304259a9620bf4b57fff84217fc.jpg

 

20230828213143_1.thumb.jpg.7d189d171aa9dd85061b8cc202b25c24.jpg

Скрины не лучшие, но в движении сложно поймать момент. Официально Асти теперь самый красивый мужик игры (имхо). так охотно верю, что кто-то велся на его мордашку. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gimme_danger сказал:

Ммм, что-то стало лучше, а что-то чуть хуже, да. Ну хотя бы сцену с фейковым 'I love you' они только улучшили. 

З.ы. объятия куном гораздо лучше, чем тянкой, конечно, имхо

Что-то мне даже проверять не хочется.. 

6 минут назад, Yria сказал:

Действительно, нафига? Он так правдоподобно руками разводил в старой версии. Можно подумать, в игре баги для починки кончились. Лариан, прием, с чем у вас и так все отлично, это с жестикуляцией персонажей.

Он теперь даже зрительный контакт с гг удержать не может, пялится куда-то в сторону, подбородок задирает. Мне кажется, даже лицевая анимация хуже стала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аста вообще походу омолодили..

Показать контент  

1.jpg.c31c9aedad9745889d10a75b98d80e26.jpg

2.thumb.jpg.8fc6b38db0908b631f0df17b0bf8e34b.jpg

О да! Какая актерская игра, столько эмоций!

3.thumb.jpg.c857b88cf29612c67655c0e84eb37790.jpg

Hide  
Короче, я в ахере. Заканчиваю гундеть, да. Полный отстой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошёл я значит до... кхм-кхм... эпилога, ну думаю сейчас хоть сценку с ШХ посмотрю...

также я через 0.5 секунды 

photo_2022-12-11_00-05-18.jpg.9f18864ab69f3809f62f8bfec40b3359.jpg

Hide  

Видимо ларианы решили, что разговора в лагере о будущем вполне достаточно. :truegos:

Спасибо хоть Карлах

Показать контент  

согласилась штурмовать ад в компании новоиспечённого Клинка Аверно, а не сгореть заживо на глазах у друзей. Довольствуемся малым...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Аста вообще походу омолодили..

Показать контент

1.jpg.c31c9aedad9745889d10a75b98d80e26.jpg

2.thumb.jpg.8fc6b38db0908b631f0df17b0bf8e34b.jpg

О да! Какая актерская игра, столько эмоций!

3.thumb.jpg.c857b88cf29612c67655c0e84eb37790.jpg

Hide
Короче, я в ахере. Заканчиваю гундеть, да. Полный отстой. 

Лучше же вроде стало. Мне до этого казалось, что ему после РД поломали лицевые анимации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Лучше же вроде стало. Мне до этого казалось, что ему после РД поломали лицевые анимации

Не знаю, по мне так, Аст теперь выглядит так, словно ему лицо ботоксом накачали. Там брови теперь только вверх-вниз могут ходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Не знаю, по мне так, Аст теперь выглядит так, словно ему лицо ботоксом накачали. Там брови теперь только вверх-вниз могут ходить. 

Блин, каждый раз удивляюсь разнице восприятия) Мне кажется ровно наоборот. На версии "до" он какой-то ботоксный был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, KellyL сказал:

Блин, каждый раз удивляюсь разнице восприятия) Мне кажется ровно наоборот. На версии "до" он какой-то ботоксный был

Ну, если нечем будет заняться (как мне)), то просто покадрово можно сравнить на сколько в этой сцене убавилось мимики, но добавилось какой-то, простите, всратой анимации. Он теперь не выглядит, как человек, который переживает и пытается объясниться. Он не чувствует себя awfully. Теперь он крутит башкой, закатывает глаза, говорит с какими-то ужимками, тянет какие-то сальные лыбы. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gimme_danger сказал:

Ну хотя бы сцену с фейковым 'I love you' они только улучшили. 

Посмотрела. Да, сцену сделали шикарно. Но правду говорят, лучшее - враг хорошего. Там они действительно проделали прекрасную работу, а тут просто на просто запороли и без того отличную постановку. Что им не нравилось, я не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, насколько же действительно разные восприятия. Посмотрела, да, мне жалко буквально пары кадров с Астовскими жестами и позами, которые теперь либо чуть иные, либо видно хуже. Но при этом в целом на мой вкус сцена в разы лучше стала и пропало это богомерзкое ощущение пяьного оператора с гулящей камерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...