Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вопрос вкуса.

У меня, когда бодипозитивная Карлуша с разноцветными волосами открыла рот и начала изъясняться как заправский реддитор, а моя злобно-ворчливая парти начала хором восхищаться какая она классная - головы она тут же и лишилась.

Это я уже позже выяснила, что она так чиста сердцем, что десять лет кровавой войны в аду никак не сказались на ее моральном облике, так беспросветно крута что даже ее враги впечатлены, и вообще ходящее воплощение болячки ее neurodivergent (хз как это по русски) автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое моё любимое это эмоциональное "No!" от Гейла. В игре это, если спросить про Мистру ли он говорит, когда описывает вечерние уютные посиделки, а на видео днд, когда кровосися просит 20 рублей. Несколько раз переслушивала, так веселит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ИнаЯ сказал:

у меня ровно тоже самое, как у juliabee.

Как только Аст рот открывает,  начинаю шарить глазами по углам в поисках осинового кола.

Это нужно было актеру умудриться воплотить в персонаже все, что только может в человеке раздражать.

Показать контент  

Могу свой мод дать. У меня Астарик теперь говорит голосом Джонни Йонга Боша (Ториан Кадера :)), при этом актерская игра - от Ньюбона, как следствие, концепция персонажа не страдает, а слушать (мне, во всяком случае) НАМНОГО приятнее. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, seda_rostro сказал:

Вот иногда задумываешься, а стоит ли давать игрокам столько инструментов для переделки  игры на свой вкус, порой весьма специфичный? Ведь некоторые прихоти меняют саму концепцию персонажей и событий. Одно дело -  прически, шмоточки, другое - Шедька-мечта педофила и травести Астариона.

Я считаю, что то, что делает игрок в своей копии игры - личное дело этого конечного игрока. Хочет до неузнаваемости изменить персонажа, пол, расу, озвучку - вай нот, если игроку от этого комфортнее и он никому этим не мешает.

Вот стримы бы я с такими модами запретила, т.к. они скорее всего будут направлены на троллинг и разжигание.

Изменение озвучки Нили и Тима (!!! умерла от негодования !!!) крайне осуждаю, но я сама то этого не увижу/услышу, какая мне разница :D А возможность пусть будет.

42 минуты назад, Daidre сказал:

У меня, когда бодипозитивная Карлуша с разноцветными волосами открыла рот и начала изъясняться как заправский реддитор, а моя злобно-ворчливая парти начала хором восхищаться какая она классная - головы она тут же и лишилась.

Может кто-то знает подобный аудио-мод на Карлах? :D

Я помню, что у меня в диалогах с ней рука тянулась к пробелу, и вообще поскорее хотелось завершить этот диалог. Дырявую арку персонажа мод не перепишет, конечно, но мб мне хоть попроще станет и я попробую с ней пообщаться когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Может кто-то знает подобный аудио-мод на Карлах? :D

Я помню, что у меня в диалогах с ней рука тянулась к пробелу, и вообще поскорее хотелось завершить этот диалог. Дырявую арку персонажа мод не перепишет, конечно, но мб мне хоть попроще станет и я попробую с ней пообщаться когда-нибудь.

Тебе конкретно озвучка не нравится или ее новомодные слова типа 'f*ck'? Просто любопытно. Второе меня немного коробит в 'средневековых' сеттингах, но это же не убрать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gimme_danger сказал:

Тебе конкретно озвучка не нравится или ее новомодные слова типа 'f*ck'? Просто любопытно. Второе меня немного коробит в 'средневековых' сеттингах, но это же не убрать :(

Мне в целом персонаж не нравится. Прост после сообщения выше подумала, что дело похоже еще и в озвучке. Будь у нее более брутальный низкий голос и внешность из датамайнов, к примеру, она была бы интереснее. Хотя с ее характером будет смотреться странно... ладно, похоже, просто не судьба.

С факами тоже беда, да. Одно дело. когда Астарион чуть ли не единственный раз почти смачно плюет в лицо "fck you" и перманентно сваливает из партии, другое - когда оно через каждое слово почти. Так и хочется сказать "мадам, Найт-сити дальше по курсу, вы в Фаэруне, прекратите ломать мне окружение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Lian сказал:

Мне в целом персонаж не нравится. Прост после сообщения выше подумала, что дело похоже еще и в озвучке. Будь у нее более брутальный низкий голос и внешность из датамайнов, к примеру, она была бы интереснее. Хотя с ее характером будет смотреться странно... ладно, похоже, просто не судьба.

С факами тоже беда, да. Одно дело. когда Астарион чуть ли не единственный раз почти смачно плюет в лицо "fck you" и перманентно сваливает из партии, другое - когда оно через каждое слово почти. Так и хочется сказать "мадам, Найт-сити дальше по курсу, вы в Фаэруне, прекратите ломать мне окружение".

Ммм, датаймановое лицо действительно странно будет выглядеть с ее характером. Я уже поставила один раз, но у меня серьезный диссонанс случился и снесла.

ИМЕННО. Как странно, чтобы в Найт-Сити определенные слои населения (читай - все, кто не Арасака, лол. Японцы и кейго неразделимы) выражались литературно изысканно без единого матного слова, так и в BG3, Ведьмаке, etc, это чистый кринж. Аутентичности хотелось бы, вот и всё.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:
Показать контент

Могу свой мод дать. У меня Астарик теперь говорит голосом Джонни Йонга Боша (Ториан Кадера :)), при этом актерская игра - от Ньюбона, как следствие, концепция персонажа не страдает, а слушать (мне, во всяком случае) НАМНОГО приятнее. 

Hide

благодарю, но я не люблю играть с модами.  Поэтому Астарион потерпит со своим раскрытием до лучших времен, когда стерпится-слюбится в оригинальном виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.09.2023 в 16:01, KellyL сказал:

Наплечники и бронь отсюда. Вроде как но это не точно

Точно :) Офигенный наряд
image.thumb.png.977ab3d11ddfcddb902bafd2d6b988df.png

 

 

2 часа назад, juliabee сказал:

по тембру голос почти не отличается (чуть повыше), но интонации и... гмм... произношение стали такие, как мне нужно. 

Здорово! Спасибо большое за ответ, было интересно почитать!) Теперь вот подумываю сделать из Минтары мужскорого персонажа, потому что в игре слишком мало красивых мужчин, а она для меня и так выглядит как томбой х)

 

17 минут назад, gimme_danger сказал:

Ммм, датаймановое лицо действительно странно будет выглядеть с ее характером. Я уже поставила один раз, но у меня серьезный диссонанс случился и снесла.

А мне наоборот больше заходит такое лицо. Лицо солдата, прошедшего через Ад х) Но с некоторыми репликами слабо вяжется, конечно :(( 

24 минуты назад, Lian сказал:

Мне в целом персонаж не нравится. Прост после сообщения выше подумала, что дело похоже еще и в озвучке. Будь у нее более брутальный низкий голос и внешность из датамайнов, к примеру, она была бы интереснее. Хотя с ее характером будет смотреться странно... ладно, похоже, просто не судьба.

+++++++. Хотела видеть в ней крепкое женское плечо и боевую подругу, а в итоге вижу только счастливого лабрадора :(( 
Не люблю, когда вокруг меня прыгают и облизывают просто так

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Точно :) Офигенный наряд

Круто выглядит. Я ему Уркин плащ отдала, который ему под класс подходит, поэтому так не нарядить. Но теперь хоть назад отбирай.

5 минут назад, Galleg0s сказал:

Теперь вот подумываю сделать из Минтары мужскорого персонажа, потому что в игре слишком мало красивых мужчин, а она для меня и так выглядит как томбой х)

Надеюсь, будет мод чтобы Шэдоу заменить на секси готичного куна, который будет морозиться до третьего акта. Мне не привыкать, а так хоть в пати повожу её. А то обнаружила, что перед храмом Шар во втором акте она у меня всё ещё 2 уровня :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Lian сказал:

Мне в целом персонаж не нравится. Прост после сообщения выше подумала, что дело похоже еще и в озвучке. Будь у нее более брутальный низкий голос и внешность из датамайнов, к примеру, она была бы интереснее.

Никто вам не мешает самостоятельно соответствующий мод сделать, тогда вы еще и сами голос подберете именно такой, как лично вам больше зайдет. Серьезно, там все элементарно делается: скачиваются нужные проги, а дальше - видеоинструкция в помощь, там практически полностью процесс автоматизирован. Ну и в процессе обработки голоса можно по отдельности реплики конвертировать и слушать результат сразу, чтобы оценить, как это будет (удобно, когда есть несколько моделей и хочется сравнить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, KellyL сказал:

Круто выглядит. Я ему Уркин плащ отдала, который ему под класс подходит, поэтому так не нарядить. Но теперь хоть назад отбирай.

Надеюсь, будет мод чтобы Шэдоу заменить на секси готичного куна, который будет морозиться до третьего акта. Мне не привыкать, а так хоть в пати повожу её. А то обнаружила, что перед храмом Шар во втором акте она у меня всё ещё 2 уровня :seeel:

Готичный Кун... Хммм.... ХММММ.
Можно даже стырить из другого мода модельку, например, отсюда...
2324-1694817747-1065872399.png
Блин, ХОЧУ! Реально заняться, что ли :)) 
 

 

6 минут назад, juliabee сказал:

Никто вам не мешает самостоятельно соответствующий мод сделать, тогда вы еще и сами голос подберете именно такой, как лично вам больше зайдет. Серьезно, там все элементарно делается: скачиваются нужные проги, а дальше - видеоинструкция в помощь, там практически полностью процесс автоматизирован. Ну и в процессе обработки голоса можно по отдельности реплики конвертировать и слушать результат сразу, чтобы оценить, как это будет (удобно, когда есть несколько моделей и хочется сравнить). 

Никогда раньше с модами не работала, ноооо я подумаю! Тем более, опыт в программировании и AI голосами есть. Спасибо за наводку ;)

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Можно даже стырить из другого мода модельку, например...

Чёт мне здесь Горташ напоминает солиста Alphaville. Того и гляди затянет "Forever young, forever..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:


2324-1694817747-1065872399.png
 

Я, кстати, себе этот мод поставила, да. Личное ИМХО - в движении перелицованный Горташ заметно лучше и интереснее смотрится, чем на скринах. Я как-то побаивалась, что будет мальчик-метросексуал, ан нет, вполне Горташ, просто помоложе и посимпатичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, KellyL сказал:

Надеюсь, будет мод чтобы Шэдоу заменить на секси готичного куна, который будет морозиться до третьего акта.

Что-то я сводила ее Гейлом на свиданочку и мне вообще не зашло. Сразу захотелось к Минтаре вернуться(

Которая не в курсе, что у нас отношения, и сломана :507076053764669440: Но хоть так.

12 минут назад, juliabee сказал:

Никто вам не мешает самостоятельно соответствующий мод сделать, тогда вы еще и сами голос подберете именно такой, как лично вам больше зайдет. Серьезно, там все элементарно делается: скачиваются нужные проги, а дальше - видеоинструкция в помощь, там практически полностью процесс автоматизирован. Ну и в процессе обработки голоса можно по отдельности реплики конвертировать и слушать результат сразу, чтобы оценить, как это будет (удобно, когда есть несколько моделей и хочется сравнить). 

Praise the AI.

На самом деле звучит очень прикольно, как наиграюсь с Гейлом и перестану избегать модов, попробую заняться.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться Паровозика Томаса вместо Миркула и драконих из Шрека, на которых будут рассекать гиты и можно будет таки поиграть с модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, KellyL сказал:

Круто выглядит. Я ему Уркин плащ отдала, который ему под класс подходит, поэтому так не нарядить. Но теперь хоть назад отбирай.

Надеюсь, будет мод чтобы Шэдоу заменить на секси готичного куна, который будет морозиться до третьего акта. Мне не привыкать, а так хоть в пати повожу её. А то обнаружила, что перед храмом Шар во втором акте она у меня всё ещё 2 уровня :seeel:

Шэдоу-кун есть какой-то, но без голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Что-то я сводила ее Гейлом на свиданочку и мне вообще не зашло. Сразу захотелось к Минтаре вернуться(

Которая не в курсе, что у нас отношения, и сломана :507076053764669440: Но хоть так.

У меня точно так же. Я в Астовом прохождении её заромонасила вроде как в первом акте, плюс водила везде с собой, ну думаю, персонаж раскроется и мне понравится. Но не моё, в итоге в какой-то момент вообще забыла, что у нас типа роман тут. Минтара украла всё моё внимание, а Шедоу для меня лично оказалась совсем не цепляющим персонажем(

2 минуты назад, gimme_danger сказал:

Шэдоу-кун есть какой-то, но без голоса.

Блин, когда шутишь. А шутка оказывается не шутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Блин, когда шутишь. А шутка оказывается не шутка...

Правило 63 - оно такое! :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, gimme_danger сказал:

Шэдоу-кун есть какой-то, но без голоса.

Какой симпатичный!

Но романсить бы все равно не стала xD

  

10 минут назад, KellyL сказал:

Шедоу для меня лично оказалась совсем не цепляющим персонажем(

Драма ее личного квеста оказалась для меня неожиданно-цепляющей, еще в первое прохождение.

По роману я ее предполагала каким-то аналогом Гейла для мальчиков. Но что-то совсем нет(

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня BG3 это первая игра в которой мне вообще никак не хочется переделывать оригинальных персонажей, вот ни одного. Обычно я всегда кому-нибудь, что-нибудь да поправлю. А тут имхо у всех шикарная внешность и озвучка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, juliabee сказал:

Я, кстати, себе этот мод поставила, да. Личное ИМХО - в движении перелицованный Горташ заметно лучше и интереснее смотрится, чем на скринах. Я как-то побаивалась, что будет мальчик-метросексуал, ан нет, вполне Горташ, просто помоложе и посимпатичнее.

Так он хотя бы соответствует описанию... тоже что ли поставить этот мод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dragn сказал:

А у темного соблазна есть хоть какие-то шансы на роман?) В первую очередь с Минтарой

На Урже-баалите романшу Минтару нормально. Главное её не пришить в первом акте, а дальше даже нигде вариантов грохнуть её не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про озвучку. Она у всех тут топ.

Я иногда спрашивал Шадоу "как я справляюсь" ради ее "No notes":react_evilseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спойлер романа Минтары за Урганта
 

...и не будет. Такое не предусмотрено игрой. Если не пришить Изобель, будет кто-то из друзей, вроде. Для Минтары нет сцены.

1 минуту назад, Dragn сказал:

Про озвучку. Она у всех тут топ.

Я иногда спрашивал Шадоу "как я справляюсь" ради ее "No notes":react_evilseal:

Какие у Вас отношения с ней были?))

Мне всегда дифирамбы только пела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...