Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Мой лавхейт к Уэлч выходит на новый уровень. Люблю за Урку и посылаю лучи поноса за Аста 

Да за шо?))

Не знаю, по-моему они наоборот отлично сделали. Персонаж один, но он может быть настолько разным, что его как-будто в два раза больше. 

Мне вот не нравится вариант с вампаер лордом, в моем личном каноне его нет, у меня он остаётся спавном. 

У кого-то наоборот. Кому-то отлично заходит вампаер лорд, но без романа. Тоже супер. 

Не, давайте закидаем какахами, пусть пишут абсолютно стерильных персов, которые  устраивают всех и будут абсолютно никакущие при этом, и не запомнятся вообще ничем. 

Астарион - одна из лучших вещей в этой игре. Пусть будет больше Астарионов в будущем. Не в смысле копирования образа, а в смысле подрывного эффекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

У меня ощущение, что Урка такой славный получился, потому что в основном его пришлось на откуп игрока отдавать и не удалось насыпать своего морализаторства в должной мере. Так-то если посмотреть на прошлое Урки - ну тоже каррикатурный злодей же. Это уже игрок наполняет его смыслами и жизнью. А был бы полноценный ориджин - кто знает что мы бы увидели в итоге... 

Если бы был полноценный ориджин, мы конечно бы должны были старательно его спасать и приводить к свету Латандера. 

Урка местами каррикатурный и сейчас в роли ориджина. Но всё равно лублу. Его хотя бы не делают жалким изо всех сил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, julia37 сказал:

Не в смысле копирования образа, а в смысле подрывного эффекта)

Тут я согласна) Главный смысл любого сторителлинга для меня - это вызывать у зрителя мысли и чувства, чем больше и сильнее, тем лучше.

И не важно, позитивные ли, негативные, вперемешку - самое главное чтоб отклик в душе был. Если отклик есть - автор уже как минимум не облажался. 

Поэтому Карлах, которую я убиваю, что бы глаза мои этого больше не видели - для меня фейл (но есть дофига ценителей), а Гейл, которого с огромным удовольствием недолюбливаю - все-так успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, julia37 сказал:

Да за шо?))

Не знаю, по-моему они наоборот отлично сделали. Персонаж один, но он может быть настолько разным, что его как-будто в два раза больше. 

Мне вот не нравится вариант с вампаер лордом, в моем личном каноне его нет, у меня он остаётся спавном. 

У кого-то наоборот. Кому-то отлично заходит вампаер лорд, но без романа. Тоже супер. 

Не, давайте закидаем какахами, пусть пишут абсолютно стерильных персов, которые  устраивают всех и будут абсолютно никакущие при этом, и не запомнятся вообще ничем. 

Астарион - одна из лучших вещей в этой игре. Пусть будет больше Астарионов в будущем. Не в смысле копирования образа, а в смысле подрывного эффекта)

Мне нравится ветка Спавн а и редимд Урки. Но до конца я её в итоге всё же не дотянула. Тяготеет душа к злодейскому пути. И Аста в РД я двенадцать лет в Азкабане ждала именно как злого сопарта и ЛИ. Реально Лестата себе представляла. А в итоге злодейский рут для меня запороли. За это и хейчу Уэлч, что она свои дурацкие травмы сюда впихнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

И Аста в РД я двенадцать лет в Азкабане ждала именно как злого сопарта и ЛИ. Реально Лестата себе представляла. А в итоге злодейский рут для меня запороли. За это и хейчу Уэлч, что она свои дурацкие травмы сюда впихнула

Поддерживаю. В перспективе это все казалось настолько вкусным и так проглядывались эти шикарные мотивы злодейской парочки. А в итоге имеем то, что имеем. Дичайшее разачарование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, хетсаан сказал:

Скорее всего, прислушаются и уберут.

неееееет

Только после того, как я дойду и выскажу свое фи (или наоборот). Я тут Гейла зафрендзонила, да вы хоть знаете чего мне это стоило.

  

34 минуты назад, Daidre сказал:

Ой, накину тогда Г на вентилятор

Ты чего без разметки диалоги смотришь. Если у Роксик скачивала, там же еще одна папка нужна, она везде об этом пишет.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

неееееет

 

Да там  и надо то просто мимику гг поменять чутка, и будет прекрасно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, KellyL сказал:

За это и хейчу Уэлч, что она свои дурацкие травмы сюда впихнула

Ну а я за то, чтобы человек писательствовал от души, и вкладывал туда эт самое да. Душу, сердце, травмы. Тогда и персонаж выходит живой, пусть он и бесит многих, так же многие его будут обожать. 

Если при создании персонажа надо каждые пять минут оглядываться и думать, не обидел ли кого, поймут ли правильно, то или вообще ничего не напишешь, или говно получится. Вот как с Уиллом :/

Потому что всегда найдется тот, кто обидится, и тот, кто поймет не так. 

Астарион настолько живой, настолько настоящий, со всем этим его жеманством, эгоизмом, нелепым флиртом и пронзительной искренностью, что блин, я даже не знаю.. ну, наверное, злодейский рут не дописан до того уровня проработки, как должен бы и это расстраивает. 

Но это не значит, что персонаж плохой. Или что автор плохо его сделал. 

Тут хоть будет что вспомнить, даже если не зашло. 

Я вот сейчас пытаюсь припомнить хоть что-то про последние игры биовар. И не могу вспомнить ни одного персонажа из Андромеды, например. Пустота. Чистый лист. 

А из Инквизиции только жопоразрывательный Солас))

Мне Астарион невероятно нравится. Именно вот этими своими неправильностями, недостатками и противоречивостью. Надеюсь, Лариан продолжат в том же духе развиваться, а то даже не знаю во что играть то после бг3. На фоне ее другие игры прямо меркнут 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lian сказал:

Ты чего без разметки диалоги смотришь. Если у Роксик скачивала, там же еще одна папка нужна, она везде об этом пишет.

Я с разметкой смотрю, но качает у нее с Гугл Диска битый час, запостить мне хотелось сейчас - и я скрины взяла с реддита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, julia37 сказал:

Астарион настолько живой, настолько настоящий, со всем этим его жеманством, эгоизмом, нелепым флиртом и пронзительной искренностью, что блин, я даже не знаю.. ну, наверное, злодейский рут не дописан до того уровня проработки, как должен бы и это расстраивает. 

Так проблема не в самом персонаже. Сам персонаж хорош (его вроде как и не Уэлч писала?). Плох роман на вознесении. И без романа Аст-Лорд выглядит несколько глупо, но это не так в глаза бросается. А вот на романе вообще рука-лицо.

6 минут назад, julia37 сказал:

И не могу вспомнить ни одного персонажа из Андромеды, например.

Рэйес. Хоть там и мало, но вот так нужно писать романы с крайм-боссами. 

6 минут назад, julia37 сказал:

Инквизиции

Люблю абсолютно всех персонажей и считаю, что это самая сильная РПГ именно в плане персонажей из всех, в которые играла - потому что почти все шикарны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Рэйес. Хоть там и мало, но вот так нужно писать романы с крайм-боссами. 

Я кстати именно его и романсила, емнип. Но для меня это прошло абсолютно бесследно в эмоциональном плане. 

А вот роман с Гаррусом я по сию пору с большой теплотой вспоминаю, например)

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Люблю абсолютно всех персонажей и считаю, что это самая сильная РПГ именно в плане персонажей из всех, в которые играла - потому что почти все шикарны. 

Ну вот опять же, не осталось ни следа. Пробежала ее ровно один раз, поразилась столь откровенной вторичности всего в ней и забыла, как страшный сон. 

Даже близко нет того, что было в ДАО и ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

Я кстати именно его и романсила, емнип. Но для меня это прошло абсолютно бесследно в эмоциональном плане. 

Ну малова-то контента с ним, но в плане написания и логики романа - все как должно быть на романе с бэд-боем. 

2 минуты назад, julia37 сказал:

Ну вот опять же, не осталось ни следа. Пробежала ее ровно один раз, поразилась столь откровенной вторичности всего в ней и забыла, как страшный сон. 

Даже близко нет того, что было в ДАО и ДА2.

Дело вкуса. Для меня как раз в БГ3 все очень плохо с персонажами. Если в Инквизиции всех обожала, то здесь... Люблю Аста без романа, Шедоу и Минтару. На этом все. Ну еще Горташа, хоть его совсем чуть. Остальные персонажи не вызвали каких-то особых чувств даже при двух полных прохождениях. Если бы не шикарный Урка, за которого мне очень нравится играть и ему даже романчики не нужны, то забросила бы уже игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю теперь этот диалог из интереса, не могу перестать смеяться из-за того, что в любом разговоре с ЛИ, если восхвалять Мизору, Уилл обязательно сильно минусует. Он там что ли рядом стоит и внимательно слушает? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Читаю теперь этот диалог из интереса, не могу перестать смеяться из-за того, что в любом разговоре с ЛИ, если восхвалять Мизору, Уилл обязательно сильно минусует. Он там что ли рядом стоит и внимательно слушает? xD

У меня Мизора в лагере обосновалась, и мало того, что она и так рядом с Уиллом стоит, так еще при каждом диалоге ГГ с ней, он еще заходил ГГ за плечо и внимательно слушал. 

Так и хотелось сказать: Отвали, Уилл, нам с Мизорой о своих личных делах нужно перетереть! Чего пристал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Он там что ли рядом стоит и внимательно слушает?

На самом деле для большинства реакций на увеличение/уменьшение одобрения компаньон и правда должен стоять достаточно близко чтобы отреагировать, даже когда все лагере запаркованы. Иначе игнор.

Поэтому подкараулить и почесать песика так, чтобы одобрили сразу Уилл, Гейл и Шади в круглом стартовом лагере та еще геометрическая задачка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

Поэтому подкараулить и почесать песика так, чтобы одобрили сразу Уилл, Гейл и Шади в круглом стартовом лагере та еще геометрическая задачка)

Да! Как-то пыталась собрать их всех в одном месте - чуть не психанула :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, хетсаан сказал:

Скорее всего, прислушаются и уберут. Правда, Ларианы забывают, что хорошими для всех быть невозможно, иногда вот, перебарщивают. Заканчивали бы они уже с этим всем, а правили только баги (и бантеров бы, да побольше).

Вообще, я только за, когда разрабы прислушиваются к мнению игроков. Но если убирать всё, что кому-то не понравилось, так, того гляди, ничего и не останется. Всем угодить невозможно в принципе. Да и не нужно, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Вообще, я только за, когда разрабы прислушиваются к мнению игроков. Но если убирать всё, что кому-то не понравилось, так, того гляди, ничего и не останется. Всем угодить невозможно в принципе. Да и не нужно, в общем-то.

Также как и если добавлять всё, что "ну точно нужно, вы разве не понимаете?!". Потому лично я просто играю в БГ3 и надеюсь на лучшее без лишних иллюзий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, julia37 сказал:

Ну а я за то, чтобы человек писательствовал от души, и вкладывал туда эт самое да. Душу, сердце, травмы. Тогда и персонаж выходит живой, пусть он и бесит многих, так же многие его будут обожать. 

Если при создании персонажа надо каждые пять минут оглядываться и думать, не обидел ли кого, поймут ли правильно, то или вообще ничего не напишешь, или говно получится. Вот как с Уиллом :/

Потому что всегда найдется тот, кто обидится, и тот, кто поймет не так. 

Астарион настолько живой, настолько настоящий, со всем этим его жеманством, эгоизмом, нелепым флиртом и пронзительной искренностью, что блин, я даже не знаю.. ну, наверное, злодейский рут не дописан до того уровня проработки, как должен бы и это расстраивает. 

Но это не значит, что персонаж плохой. Или что автор плохо его сделал. 

Тут хоть будет что вспомнить, даже если не зашло. 

Я вот сейчас пытаюсь припомнить хоть что-то про последние игры биовар. И не могу вспомнить ни одного персонажа из Андромеды, например. Пустота. Чистый лист. 

А из Инквизиции только жопоразрывательный Солас))

Мне Астарион невероятно нравится. Именно вот этими своими неправильностями, недостатками и противоречивостью. Надеюсь, Лариан продолжат в том же духе развиваться, а то даже не знаю во что играть то после бг3. На фоне ее другие игры прямо меркнут 

Так я не про персонажа в целом.  Он хорош, но это и не персонаж Уэлч. Там Уэлч писала только роман. Если со Спавном всё хорошо, особенно с Уркой. То с вознесенной версией в итоге мэээ. 

Я считаю, что если есть две версии пути и создатели игры тоннами льют фан сервис, то фан сервис должен быть тогда и там и там. 

А в Инквизиции мне все персонажи так или иначе нравятся. С Соласом на романе отличное стекло вышло. До сих пор горит иногда и в руке фантомные боли. 

Гораздо больше, чем в легендарной ДАО кстати персонажи там понравились. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KellyL сказал:

А в Инквизиции мне все персонажи так или иначе нравятся. С Соласом на романе отличное стекло вышло. До сих пор горит иногда и в руке фантомные боли. 

Гораздо больше, чем в легендарной ДАО кстати персонажи там понравились. 

Мне во всех трёх частях ДА компаньоны понравились. Хотя, по правде говоря, во второй по-настоящему впечатлила только Изабела.) Ну, у Андерса интересная история еще. Но там весь сюжет в принципе какой-то скомканый и невнятный. Видно, что игра была "проходная". Ну, это мои впечатления. Прошу прощения за оффтоп.

Здесь мне, в принципе, все персонажи (из спутников) нормально зашли. Правда тех, кто прям цепляет, может быть, пара штук, и то не сразу, а когда немного раскрылись. Но чтобы кто-то аж отторжение вызывал, такого нет. Все интересны по- своему.

18 минут назад, Gоблин сказал:

Также как и если добавлять всё, что "ну точно нужно, вы разве не понимаете?!". Потому лично я просто играю в БГ3 и надеюсь на лучшее без лишних иллюзий)

Ну, когда технические ошибки и недоработки убирают, это нормально, так и должно быть.

А фансервис — он и есть фансервис. Очень хорошо, по моему мнению, когда создатели игры ориентируются на игроков. Но во всём должна быть мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, KellyL сказал:

в Инквизиции мне все персонажи так или иначе нравятся. С Соласом на романе отличное стекло вышло. До сих пор горит иногда и в руке фантомные боли. 

Почти никто не понравился там, кроме Кассандры.)

19 минут назад, KellyL сказал:

Гораздо больше, чем в легендарной ДАО кстати персонажи там понравились. 

Где-то две три нравятся. Остальные просто интересны.

19 минут назад, KellyL сказал:

считаю, что если есть две версии пути и создатели игры тоннами льют фан сервис, то фан сервис должен быть тогда и там и там. 

Ну, если брать за примеры ДОС2, то там часть явных проблем исправили в дефинитив, причем даже самого сюжета игры. Переделали некоторые локации и квесты. Так что... Шансы есть на то, что это хотя бы вообще будет.

А в целом Лариан уже традиционно ловит N-ное количество грабель на релизе и планомерно потом их убирает в обновлениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Почти никто не понравился там, кроме Кассандры.)

У меня Кассандра и Дориан любимчики) Но у меня из трилогии вообще вторая часть любимая. Хоть её и считают самой проходной. 

4 минуты назад, Gоблин сказал:

 

Ну, если брать за примеры ДОС2, то там часть явных проблем исправили в дефинитив, причем даже самого сюжета игры. Переделали некоторые локации и квесты. Так что... Шансы есть на то, что это хотя бы вообще будет.

А в целом Лариан уже традиционно ловит N-ное количество грабель на релизе и планомерно потом их убирает в обновлениях. 

Ну так предмет текущего холивара это ж не проблема или баг. А видение определённой ветки развития персонажа и романа с ним. И Лариан судя по всему её дальше гнут. 

Я уже просто хочу хотя-бы больше контента с Минтарой. Раз уже это теперь моя главная вайфу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

так предмет текущего холивара это ж не проблема или баг

А я написал "они исправят баги"?)

Даже специально добавил насчёт сюжета ведь... Точно также, чисто теоретически, особенно есть запрос, могут исправить (вроде такое было в ДОС2 опять же) и квесты / контент компаньонов или его дополнить.

Могут конечно и "не", просто имею ввиду, что нечто такое уже было раньше. Как исправления, так и сами просчёты разной степени тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот чего мне прям не хватает в игре - это уникальной броньки для Урки. Он же один из глав гадов - у него должна быть своя уникальная бронька с баалисткими символами и прочим... Сколько я уже модов к игре прикрутила, а все никак не могу задизайнить нужный образ((

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно нахожу в этой игре что-то новое, что меня веселит. Таскать с собой Уилла оказалось не такой плохой затеей.

Плюсанул за то, что не дала обидеть тетушку Этель xD

Such a sweetie!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...