Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lian сказал:

Ну как я и раньше говорила, правда без романа, я ничего карикатурного или тупого не увидела.

Но под роман с ним ты специально  замутила 8 интовую селунитку

  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Стандартный вампирский сюжет и замашки - я такое тысячи раз слышала/видела. Наоборот, весьма неплохо в диалогах все прописано. Красиво. Горячо.

Может у меня просто слишком большая начитанность и насмотренность по теме, но стандартный этот сюжет именно в плане своей каррикатурности. 

Я рада, что понравилось. Не рада. что мне не понравилось, хотя были большие надежды. Для меня только Урка в итоге игру и спас. Буду любить его со стороны. 

5 минут назад, Ligeia сказал:

я не знаю, какой из Маражайки дом

Шикарный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ligeia сказал:
Оффтоп

А сама при этом в теме писала, что урке бы такой ЛИ был хорош, и что он тебе просто в отыгрыш РТ не вписался я все помню :D

Hide

Блджд, правда что-то такое припоминаю.

Как персонаж да, я помню, что для тамошней ГГ я не нашла причин упарываться с ним вообще( Для Дуржки бы нашла, но потом я увидела эти километровые гайды и счетчики дом-саб и охренела, простите :D У меня как раз реакция была - а можно без этого, пожалуйста?.. Так что даже если бы упоролась, то далеко бы не зашла.

Впрочем, каждому свое, и я уже подзабыла не то что игру, но и свои посты по теме, а ты сейчас еще что-нибудь вытащишь xD

18 минут назад, KellyL сказал:

Но под роман с ним ты специально  замутила 8 интовую селунитку

Потому что Баалова дочь с любой интой ему бы скорее голову откусила за эти выкрутасы, тут я с Соней солидарна :D

Однако моя лоуинтовая селунитка никак не влияет на интеллект самого Астариона. Мне для красоты нужен был определенный типаж.

 

  Энивеей, раз мне надо поразмыслить над впечатлениями и "почему так вышло" (самой интересно).

Показать контент  

 

1 час назад, Ligeia сказал:

Я официально признаю мужскую бороду оружием массового поражения и psy ops стратегического значения

Так оно и есть, это абсолютная ульта, если бы Астарион выглядел, как доктор Рид,

какой я красивый арт нашла в тему! смотрю на это десять часов 

372e58a068e034afd2c29af966685bb5.jpg

Hide  

то выбором бы еще в августе я мучилась дольше и сильнее (под вот этот трек).

Цитата

как тебя с твоими кинками в неисправимые утята к Гейлу занесло :D

Симпила я эту бороду еще с РД, у нас еще с тех пор долгие напряженные отношения. Астариону, конечно, уже за этим не поспеть никак :D

Хотя именно его я планировала романсить в первое прохождение - но черта с два, окончательно мои планы порушила предыстория Дурджа: меня вынесло и унесло по наклонной. Смотрела я на этих двух кровожадных гиен и ванговала, что ничего хорошего из этого романа не выйдет, кто-то кого-то обязательно прирежет/сожрет. Как раз мой личный опыт по вампирской теме сказывался.

ладно, на самом деле я полезла в тот пост ради этих кадров 

c6e2fd662ad437ec47e79bec3018f053.jpg

Hide  

Вампирские кинки, понимаете! Но я точно знала, чем все закончится :D

Гейл, с другой стороны, предлагал совершенно другой, так сказать, экспириенс. Я уж молчу про разыгранную (абсолютно неожиданно для меня, запрещенный прием) карту Такемуры (!). Но суть была в том, что самой ГГ корраптиться и деградировать было уже некуда, зато попробовать увести кого-то другого "down that road that leads to destruction" - было интересно. Учитывая, что Гейл как будто всю жизнь ждал, чтобы его кто-то закорраптил и одобрил все его темные стороны. Не сказать, чтобы вышло совсем хорошо в этом плане, но мне хватило.

Ну и самый главный вайб Гейлового романа с Дуржкой

Показать контент  

3f0f5b186847aaca8f56d5eb792899a4.jpg

Hide  

оказался сильнее всех вампирских кинков, я не устояла :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lian сказал:

 

Потому что Баалова дочь с любой интой ему бы скорее голову откусила за эти выкрутасы, тут я с Соней солидарна :D

Однако моя лоуинтовая селунитка никак не влияет на интеллект самого Астариона. Мне для красоты нужен был определенный типаж.

 

Так оно и есть, это абсолютная ульта, если бы Астарион выглядел, как доктор Рид,

какой я красивый арт нашла в тему! смотрю на это десять часов

372e58a068e034afd2c29af966685bb5.jpg

Hide

то выбором бы еще в августе я мучилась дольше и сильнее (под вот этот трек).

Симпила я эту бороду еще с РД, у нас еще с тех пор долгие напряженные отношения. Астариону, конечно, уже за этим не поспеть никак :D

Хотя именно его я планировала романсить в первое прохождение - но черта с два, окончательно мои планы порушила предыстория Дурджа: меня вынесло и унесло по наклонной. Смотрела я на этих двух кровожадных гиен и ванговала, что ничего хорошего из этого романа не выйдет, кто-то кого-то обязательно прирежет/сожрет. Как раз мой личный опыт по вампирской теме сказывался.

ладно, на самом деле я полезла в тот пост ради этих кадров

c6e2fd662ad437ec47e79bec3018f053.jpg

Hide

Вампирские кинки, понимаете! Но я точно знала, чем все закончится :D

Гейл, с другой стороны, предлагал совершенно другой, так сказать, экспириенс. Я уж молчу про разыгранную (абсолютно неожиданно для меня, запрещенный прием) карту Такемуры (!). Но суть была в том, что самой ГГ корраптиться и деградировать было уже некуда, зато попробовать увести кого-то другого "down that road that leads to destruction" - было интересно. Учитывая, что Гейл как будто всю жизнь ждал, чтобы его кто-то закорраптил и одобрил все его темные стороны. Не сказать, чтобы вышло совсем хорошо в этом плане, но мне хватило.

Ну и самый главный вайб Гейлового романа с Дуржкой

Показать контент

3f0f5b186847aaca8f56d5eb792899a4.jpg

Hide

оказался сильнее всех вампирских кинков, я не устояла :D

Hide

На интеллект Астариона может и не влияет, но имхо косвенно его показывает. Ибо для красивой истории нужна не сильно умная девица, на фоне которой сам вампираст будет выгодно смотреться, видимо. Ну и которая в принципе, послушав излияния про туманы решит отдать ему полную власть над собой.
Ну серьёзно, ты можешь представить на этой роли не лоуинтового персонажа? Я нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Lian сказал:

если бы Астарион выглядел, как доктор Рид,

Только выглядел? Доктор Рид умный, довольно глубокий персонаж, который тоже может впасть в трэшанину, конечно, но не от отсустия мозгов, а от того, что отверг все человеческое в себе. Люблю не могу его, особенно озвучку. Астику до него как до луны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, KellyL сказал:

Ну серьёзно, ты можешь представить на этой роли не лоуинтового персонажа? Я нет. 

Хз, я пошла по пути наименьшего сопротивления, в том числе на основе ваших тут холиваров. Не прогадала :D

Вся тумба Астариона вообще Гейлом романсит (и наоборот), и сколько бы я не кринжевала с этого пейринга, оно существует(

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Только выглядел? Доктор Рид умный, довольно глубокий персонаж, который тоже может впасть в трэшанину, конечно, но не от отсустия мозгов, а от того, что отверг все человеческое в себе. Люблю не могу его, особенно озвучку. Астику до него как до луны. 

Тогда и история была совершенно не о том) Не помню, чтобы девочкам давали поромансить типажи Рида или какого-нибудь Адама Дженсена. Я такого тоже агрессивно жду n-цать лет, но увы.

Хотя Гейл был довольно близок, надо сказать. Почти то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, настучала по тыковке Уилла, он был в группе, пошли в рощу уже зачищенную, друидами между прочим, к Минти, отправились на пати в лагерь, а там Уилл живой, как ни в чем не бывало) Не ушёл никуда, болтает, не поломался в общем, это хорошо.

Показать контент  

2015457946_BaldursGate3Screenshot2024_03.22-22_41_57_20.thumb.png.b9278827446d876ad6dede49f85d0d4d.png

Hide  

Интересно с Хальсином чего будет, придёт на разборки, нет, появится ли в тёмных землях...  А то он в рощу умчал и пропал, только запись осталась после ночевки ,  что роща разгромлена и вряд ли теперь Хальсин с нами сотрудничать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, illeaillas сказал:

Интересно с Хальсином чего будет, придёт на разборки, нет, появится ли в тёмных землях...  А то он в рощу умчал и пропал, только запись осталась после ночевки ,  что роща разгромлена и вряд ли теперь Хальсин с нами сотрудничать будет.

Если его из тюрьмы освободить - должен прийти на следующую ночевку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Если его из тюрьмы освободить - должен прийти на следующую ночевку. 

О, Урка с нетерпением ждёт встречи :Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

Доктор Рид умный

Персонаж несомненно колоритный, но прямо умный и глубокий. Не согласен, не припомню чего он там особо умного такого делал. И драма ради драмы с сестрой тоже не очень. А внешность, конечно, брутальная и стильная у Рида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Easmear сказал:

Персонаж несомненно колоритный, но прямо умный и глубокий. Не согласен, не припомню чего он там особо умного такого делал. И драма ради драмы с сестрой тоже не очень. А внешность, конечно, брутальная и стильная у Рида.

Рид - доктор, и он реально людей лечил. И по общению его сразу видно, что образованный человек. По поводу глубины - дело восприятия. А драма с сестрой мне понравилась, да и не только. Но там в целом сюжет строился на драме - на драме самого персонажа и всех, кто его окружал. 

Пообсуждали, аж снова поиграть захотелось... Вампир здорового человека, не то что Аст... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lian сказал:

Я уж молчу про разыгранную (абсолютно неожиданно для меня, запрещенный прием) карту Такемуры (!).

Так-так, а что за карта Такемуры? Не вижу между ними ничего общего. Куда смотреть?

5 часов назад, Lian сказал:

зато попробовать увести кого-то другого "down that road that leads to destruction" - было интересно.

Есть у меня тоже такая дурная игровая наклонность, иногда проявляется. Но о каком коррапте речь? Все же его решение не упарываться по одобрению Мистры, а взять корону в свои руки - это такой себе коррапт, почти никакой. Есть ли у него с уркой что-то уникальное, гейло-урочное? Какое-то раскрытие его через эту тему. Я не про какую-то отдельную ветку - такой ни у кого нет, конечно же. Но все же. У меня вот здесь небольшая лужа на пути его романса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Соня Соня сказал:

общению его сразу видно, что образованный человек. По поводу глубины - дело восприятия. А драма с сестрой мне понравилась, да и не только. Но там в целом сюжет строился на драме - на драме самого персонажа и всех, кто его окружал. 

Пообсуждали, аж снова поиграть захотелось... Вампир здорового человека, не то что Аст... 

Да, он доктор и образованный человек(уже вампир) начала 20 века, только всё  современные тренды начала 21 века выдаëт. А вылечил всех он старым дедовским методом как и его старший брат(убив страшное зло).

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Так-так, а что за карта Такемуры? Не вижу между ними ничего общего. Куда смотреть?

Да на поверхности же. Начиная с послания Эльминстера, и потом как он начал мне свои суицидальные темы на полянке вываливать. У меня реакция была натурально - "да ты издеваешься чтоль". Я Гейла во втором акте помню даже называла "мое нетерийское стеклище".

Кажется, я тут уже делилась мыслью, что отговариваю игровых мужиков от суицида с 2020 года, мне очень нравится, дайте еще :D

10 минут назад, Ligeia сказал:

Есть ли у него с уркой что-то уникальное, гейло-урочное?

Нет конечно, слишком жирно, такого бы я и сама хотела, хотя там все на поверхности лежит - столько упущенных возможностей!

Нет, я в целом о том, что у него на пути амбиций настрой меняется, а ГГшечка своим настроением масла в огонь подливает.

17 минут назад, Ligeia сказал:

Все же его решение не упарываться по одобрению Мистры, а взять корону в свои руки - это такой себе коррапт, почти никакой.

Ну по сравнению с угрозами напустить туманов и заполнить мир своими отродьями - действительно :D Или хотя бы как у Минтары планы наполеоновские.

Неа, Гейл не об этом. У него типа есть все же здравый смысл, даже если он угорит по власти.

выдал мне тут вчера реплику, которую я не видела 

20240321233451_2.thumb.jpg.ecf055f1f836b81b6e3c196ef4113c9b.jpg

Hide  

Поэтому "коррапт" условный (но он все же есть) - суть его в отказе от пути "искупления" и подчинения другим, принятие себя, того, что он достоин и заслуживает этой силы. Главное - не слушать никого. Ну разве что кроме женщины, которая говорит, что он молодец и вообще "жги, Гейл" :D

В связке с таким же условным "ридимом" моей Урки, который заключался в том, что батька ну совсем такое себе предлагает (а Гейл наравне с этим - руку и божественность), у меня хорошо получилось, я считаю, они хорошо уравновешивают друг друга.

 

А, и вчера кстати стрельнула в голову одна фраза, и я не смогла не сравнить. Хоть Гейла манипуляшки гораздо более тонкие, конечно, чем у Астариона, но суть та же, на самом деле.

Показать контент  

20230921015850_1.thumb.jpg.8c7f32ea8c42fa0c5267db73928d7407.jpg

 

20240322002711_1.jpg.41596c5cbcce2d22c920963ec7fe2ed0.jpg

Hide  

Только, как я говорила, если за Дурку я бы Астариону голову откусила, то с Гейлом напротив - скорее хочется пооткусывать головы всем в округе начиная с Мистры.

Но я отклонилась от темы. Сколь бы я не расписывала, какая классная у Гейла борода, вангую, что ты его роман максимум домучаешь :D

Я вот даже думаю, что сама в гейломанках благодаря неожиданному стечению обстоятельств оказалась, мне в этом фандоме неуютно - большинство любит персонажа вовсе не за то, за что люблю его я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ути какая Шедоу булочка. Говорит, может мне и не надо становиться тёмным юстициаром,  если у меня есть ты. да про бабочки в животе, мимишно... но нет, всех перетяну  на тёмную сторону :react_vader:

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Lian сказал:

Да на поверхности же. Начиная с послания Эльминстера, и потом как он начал мне свои суицидальные темы на полянке вываливать. У меня реакция была натурально - "да ты издеваешься чтоль". Я Гейла во втором акте помню даже называла "мое нетерийское стеклище".

Все равно не поняла. Хоть нам и не дали покататься с Горочки, я его внимательно слушала: не припомню у него суицидальных наклонностей, если только в финальном звонке. Месть - да, долг - да. Сами по себе они с Гейлом совсем разные.

18 часов назад, Lian сказал:

Ну по сравнению с угрозами напустить туманов и заполнить мир своими отродьями - действительно :D

А это тоже не тот коррапт, который I made him worse :D 

18 часов назад, Lian сказал:

В связке с таким же условным "ридимом" моей Урки, который заключался в том, что батька ну совсем такое себе предлагает (а Гейл наравне с этим - руку и божественность), у меня хорошо получилось, я считаю, они хорошо уравновешивают друг друга.

Ну вот если не метагеймить финал и дальнейшие  дела с короной, а брать самое начало, как-то пока плохо у меня выходит их нормально сложить. Вот пока ощущение, как будто игра отдельно, роман - как-то отдельно, именно касательно урки, особенно не той, которая со старта ужасается, что она чудовище, и мир надо от такого избавлять. Не могу уловить, что у них может быть общего, в чем корень их страсти, отовсюду Тавка прет. Но я еще не так далеко ушла, потому выводов не делаю. Просто по этой причине спросила про гейло-урковые связки. 

18 часов назад, Lian сказал:

Но я отклонилась от темы. Сколь бы я не расписывала, какая классная у Гейла борода, вангую, что ты его роман максимум домучаешь :D

Ну почему, я вот тоже думала, что ты на Астариона фыркнешь, а ты такой пост душевный выкатила, что аж радостно за тебя стало - сразу видно, что игра сделала человеку хорошо :D Я тоже хочу такой итог х) мое вампирское утятство и кинк на эльфов, боюсь, уже прилипло намертво, но это не значит, что больше ничего не понравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Ligeia сказал:

Вот пока ощущение, как будто игра отдельно, роман - как-то отдельно, именно касательно урки,

Ну по факту так и есть. Особенно если отыгрывать папкину радость - то какие могут быть любови, если любви достоин только папа? Там разве что с Минтарой более-мене кладывается, но и то нужно держать в голове, что Урка ее в конце концов убьет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ligeia сказал:

Хоть нам и не дали покататься с Горочки, я его внимательно слушала: не припомню у него суицидальных наклонностей, если только в финальном звонке. Месть - да, долг - да.

пусть это оффтоп, но энивей :D  

Ты что, перед нами же был чуть ли не сферически (кибер)самурай в вакууме, естественно он не вываливал на Ви, что собирался выпилиться после мести, но вайб был и определенный. Да и кмон, он японец, тоже сферический в вакууме. Я вон сейчас нового Сегуна смотрю, там постоянно эта тема про "вскрываемся", я аж потихоньку душой к киберпанку и Арасаке тянусь.

Да и по ходу игры Горо явно пытается выпилиться своими безумными действиями - то на параде сиганет за Ханако (там так-то нифигово высоко), то после, в убежище отстреливаясь и говоря, что Ви не следовало за ним приходить.

Правда, где тут его яростный напор, а где стремление к смерти, вопрос. Быть может, все сразу. Это как он от Смэшера ловко уворачивается там, где сразу дохнут Бестия/Сол, да еще и угорает над ним после.

Так. Еще немного и я пойду переигрывать.

Hide  
48 минут назад, Ligeia сказал:

Ну вот если не метагеймить финал и дальнейшие  дела с короной, а брать самое начало, как-то пока плохо у меня выходит их нормально сложить. Вот пока ощущение, как будто игра отдельно, роман - как-то отдельно, именно касательно урки, особенно не той, которая со старта ужасается, что она чудовище, и мир надо от такого избавлять. Не могу уловить, что у них может быть общего, в чем корень их страсти, отовсюду Тавка прет. Но я еще не так далеко ушла, потому выводов не делаю. Просто по этой причине спросила про гейло-урковые связки. 

Я не исключаю (и скорее всего так оно и есть), что где-то геймплейные звезды и триггеры сложились, где-то я додумала, где-то уже много после первого прохождения хэдканонами полирнула.

Это ты еще может быть после коронации Горташа подгоришь - потому что там горит у самого Гейла аж в целой одной реплике, но сразу после об этой проблеме он забывает раз и навсегда. Хотя разбор полетов там явно должен был быть неплохой, учитывая, как его бесит, если тот же Астарион-оридж упорно ему отрицает, что он вампир. Гейла внезапно раздражает неискренность :D

А так - да, к Урке он относится, как и к любой Тавке. Все остальное - хэдканоны)

А, разве что его реплики на ночной Дуркин лунатизм с кинжалом понравились как куцые наброски того, что могло бы быть в других диалогах. И парочка очень вкусных фраз от дворецкого. Но вот кек - я то эту сцену вообще только после прохождения увидела :D

58 минут назад, Ligeia сказал:

ты такой пост душевный выкатила, что аж радостно за тебя стало - сразу видно, что игра сделала человеку хорошо :D

Да я сама в шоке, что игра все еще делает мне хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Соня Соня сказал:

Особенно если отыгрывать папкину радость - то какие могут быть любови, если любви достоин только папа?

У дворецкого можно спросить оставит ли папка доченьке-сыноченьке ЛИ, на что у того положительный ответ…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саревок и Карга могут помогать в битве с мозгом? Мне нада111

К злым концовкам, когда их подвезут, подойдёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, illeaillas сказал:

Саревок и Карга могут помогать в битве с мозгом? 

 

Саревок к моему ДУ пришел, но забаговался и напал в Хайхолле. А про каргу и не знала, надо ее подготовить к кконцовкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, foxyfellow сказал:

Саревок к моему ДУ пришел, но забаговался и напал в Хайхолле.

Ну по идее именно ДУ с Саревоком не совместимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Если переспать с Императором, при активном романе, твой ЛИ как то узнает об этом? Или все в тайне и можно рискнуть ради ачивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не узнает. А жаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Viento сказал:

У меня вопрос. Если переспать с Императором, при активном романе, твой ЛИ как то узнает об этом? Или все в тайне и можно рискнуть ради ачивки?

Не, Имп теперь еще уточняет, что он всем остальным стирает память на утро, лол.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...