Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Налия сказал:

Может, это вина глюк, из-за которых путались реплики, но я так и не поняла, почему она отреклась от Влаакит.

На самом деле ей достаточно осознания того факта, что зайтиск пытался её убить, а не вылечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, elnago сказал:

На самом деле ей достаточно осознания того факта, что зайтиск пытался её убить, а не вылечить

То неловкое чувство, когда хотела убить Лизон зайтиском, но Император ее спасает в любом случае, а потом рассказывает, что спас именно ГГ и говорит о какой-то благодарности за это. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаэзель начинает сомневаться во Влаакит из-за зейтиска и из-за слов хранителя в призме. Туда идет гг, но при диалоге с ней личинка передает информацию сказанную им.

Меня тоже утомила её линия, если герой не гит, то смысла спасать Орфея не вижу.  Император может и манипулирует героем, но свои обязанности исполняет и мозг стремится уничтожить.

В общем убита она у меня при попытке прирезать гг и теперь ее трупик путешествует вместе с нами…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у Лизки сомнения появляются после зейтиска, еще если с ней вместе читать диски про принца комету, у нее там тоже вроде проскальзывают реплики сомнения. Возможно вырезание инквизитора с его приспешниками до разговора с Влаакит разрабы не учли, поэтому логично, что после разговора с ней и после посещения призмы, когда инкви на нас нападает, это шокирует лягуху. И тут Восс еще со своими сладкими речами о том, что вся история враки, поэтому она так быстро переобувается. Мол я верная слуга была, а меня убить хотят ни за что, нафиг такую королеву. По моему если призму не отдавать инквизитору и козлиться, то Лизка становится врагом и они все на гг нападают.(то есть ключевое всё-таки это посещение призмы и приказ королевы на выпил) Так что в принципе ее сомнения и переобувка понятны после посещения призмы. В третьем акте, когда Влаакит явится, Лизку можно убедить остаться на стороне королевы, но надо кинуть чек на сложную проверку убеждения, поэтому ее линия все же четко связано с Орфеем и желанием встать на его сторону, а это не подходит тем, кто предпочитает топить за Императора. Я лично кальмара не выбираю(сделаю это только один раз), потому что иллитидов не люблю априори, а его манипуляторства, постоянное подначивание жрать личинок и прочее мне никогда не нравились, у меня гг такое не терпят. Орфей на деле оказывается не плохим парнем, и жертвует собой при случае. Император же, при выборе Орфея считает, что его кинули, и сразу идет сдаваться мозгу, нафига, мне непонятно? Почему просто нельзя сражаться всем вместе? Орфей вполне себе договороспособный мужик. Короче я больше предпочитаю иметь в союзниках гитов, пусть даже они разделятся на два лагеря в конце, чем мозгоедов(их тока к пиву).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, El Viento сказал:

Возможно вырезание инквизитора с его приспешниками до разговора с Влаакит разрабы не учли, поэтому логично, что после разговора с ней и после посещения призмы, когда инкви на нас нападает, это шокирует лягуху.

То есть? До какого разговора? Я инквизитора всегда убивала отказавшись отдавать призму ( он с какого-то лешего сразу знает что она у нас, чего тогда кошмарит местных гитов и в подвале тусуется не понятно), а потом появлялась Влаакит и кидала респект, что победили такого сильного врага. Лизка легко соглашается убить инквизитора, стоит ей только про зейтиск напомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Emeralda сказал:

То есть? До какого разговора? Я инквизитора всегда убивала отказавшись отдавать призму ( он с какого-то лешего сразу знает что она у нас, чего тогда кошмарит местных гитов и в подвале тусуется не понятно), а потом появлялась Влаакит и кидала респект, что победили такого сильного врага. Лизка легко соглашается убить инквизитора, стоит ей только про зейтиск напомнить.

Там выше писали, что если убить инква, потом сходить в призму, ты возвращаешься, но уже нет диалога с Инквом(он же мертв), а Лизка кидает спич, что Влаакит ее предала, хотя, как она это узнала мистика. 

Я не знаю, как инкви узнает о призме, если говорить перед этим с капитаном, и показать ей призму, она отправляет к инкву, каким способом она передает ему инфу, пока мы идем непонятно, наверно у них есть мобильник)

Еще у меня Лизка никогда не вставала на мою сторону, если я хамила инкву(может от реплик зависит, я все не прожимала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, El Viento сказал:

Я не знаю, как инкви узнает о призме, если говорить перед этим с капитаном, и показать ей призму, она отправляет к инкву, каким способом она передает ему инфу, пока мы идем непонятно, наверно у них есть мобильник)

Если ту тетку убить и не говорить ей про призму, Инкв все равно знает про призму и знает про ГГ. По ходу это разведка у него такая крутая. Хотя почему он бездействует, если с нами нет Лизон и в ясли мы вообще не ходим - для меня остается загадкой. Типа гитам сразу пофиг на призму и ее носителя? Странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Если ту тетку убить и не говорить ей про призму, Инкв все равно знает про призму и знает про ГГ. По ходу это разведка у него такая крутая. Хотя почему он бездействует, если с нами нет Лизон и в ясли мы вообще не ходим - для меня остается загадкой. Типа гитам сразу пофиг на призму и ее носителя? Странно. 

Пожалуй очевидная недоработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, El Viento сказал:

Там выше писали, что если убить инква, потом сходить в призму, ты возвращаешься, но уже нет диалога с Инквом(он же мертв), а Лизка кидает спич, что Влаакит ее предала, хотя, как она это узнала мистика. 

А я никогда никому не пыталась отдать призму, поэтому не знаю, что говорит инквизитор после призмы. 
У меня Лизка кидала такой спич после того, как при слиянии разумов узнала, что сказал Император в призме, поэтому у меня не возникало чувства, что что-то не так…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lian что скажешь? По-моему огонь, ябзаромансил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

@Lian что скажешь? По-моему огонь, ябзаромансил

Хах, нет, на такой гендерсвап у меня аллергия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, имхо получилось удачно) Вот с Астарионом дальше уже не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

@Lian что скажешь? По-моему огонь, ябзаромансил

 

Так, где скачать? Хочу пройти за ориджин Гейла, но я предпочитаю проходить за женщину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Налия сказал:

Так, где скачать? Хочу пройти за ориджин Гейла, но я предпочитаю проходить за женщину...

Не знаю, мне случайно попалось. Там в описании под видосом есть пара ссылок
https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/2503
https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/2702?tab=videos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Не знаю, мне случайно попалось. Там в описании под видосом есть пара ссылок
https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/2503
https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/2702?tab=videos

Спс. Но там в обсуждении сказано, что в эпилоге Гейл всё равно М, и непонятно, исправлено это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, от таких модов пожалуй не стоит ждать, что они будут работать идеально, вряд ли все в игровом мире вдруг станут считать Гейла не М)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарист Джон Коркоран о том, почему Горташа в Baldur's Gate 3 называют красавчиком.

Как объясняет Коркоран, он просто создал описание Горташа до того, как увидел персонажа. Текст, касающийся Горташа, нужен был для первого акта, выпущенного в раннем доступе, а сам персонаж появляется в Baldur's Gate 3 гораздо позже. 

В результате, пишет Коркоран, он назвал Горташа молодым красавцем до того, как увидел хотя бы концепт-арт персонажа. Видимо, на тот момент такие концепты просто отсутствовали.

Коркоран не пояснил, почему впоследствии разработчики Baldur's Gate 3 не скорректировали описание Горташа из первого акта. Скорее всего, в Larian просто не обратили на этот момент внимания — но его заметили игроки.

Сейчас ничего менять уже не планируется. Не очень симпатичного Горташа все еще будут называть красавчиком, а игроки останутся без романтических сцен с участием персонажа — часть фанатов хотела бы увидеть нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Коркоран не пояснил, почему впоследствии разработчики Baldur's Gate 3 не скорректировали описание Горташа из первого акта.

Потому что это уже мем, а не баг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я понял причину, по которой Воло улепётывает из нашего лагеря (ну или остаётся). Первый разговор с Абсолют активирует катсцену в лагере, где нам плохо и Лизка приставляет нож к горлу. Если Воло на тот момент уже вытащен из гоблинской клетки, но не предлагал "лечение", тогда наутро он сделает это. И, независимо от того, согласимся мы или нет, из лагеря убежит, посчитав что с такими психами ему не по пути.

Ну а если эта катсцена уже пройдена, а Воло всё ещё в клетке, то тогда он не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, elnago сказал:

Ну а если эта катсцена уже пройдена, а Воло всё ещё в клетке, то тогда он не уходит

у меня уходил и когда я его освобождала после катсцены если дать ему выколоть глаз, он тогда сразу пока ты не очухался и не предъявил за увечье дает искусственный глаз и линяет с крейсерской скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, elnago сказал:

Кажется я понял причину, по которой Воло улепётывает из нашего лагеря (ну или остаётся). Первый разговор с Абсолют активирует катсцену в лагере, где нам плохо и Лизка приставляет нож к горлу. Если Воло на тот момент уже вытащен из гоблинской клетки, но не предлагал "лечение", тогда наутро он сделает это. И, независимо от того, согласимся мы или нет, из лагеря убежит, посчитав что с такими психами ему не по пути.

Ну а если эта катсцена уже пройдена, а Воло всё ещё в клетке, то тогда он не уходит

Уходил у меня. От этого не зависит. Он у меня всегда убегал, что с операцией, что без, и после катсцены.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так блэт! Как? — Volvo XC60 (1G), 3 л, 2015 года | просто ...

Я всё-таки дознаюсь до истины. Если влияет не катсцена, значит имеет значение где происходит операция. Если в нашем лагере по-умолчанию, Воло остаётся. Если в любом другом-сбегает. Других вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, elnago сказал:

Так блэт! Как? — Volvo XC60 (1G), 3 л, 2015 года | просто ...

Я всё-таки дознаюсь до истины. Если влияет не катсцена, значит имеет значение где происходит операция. Если в нашем лагере по-умолчанию, Воло остаётся. Если в любом другом-сбегает. Других вариантов нет

Ещё баги надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, elnago сказал:

Так блэт! Как? — Volvo XC60 (1G), 3 л, 2015 года | просто ...

Я всё-таки дознаюсь до истины. Если влияет не катсцена, значит имеет значение где происходит операция. Если в нашем лагере по-умолчанию, Воло остаётся. Если в любом другом-сбегает. Других вариантов нет

Воло всегда делал моей гг операцию в дефолтном лагере, и сбегал после
а может он сбегает от каких нить дроу, дурок и прочих элементов, которые могут сломать лицо без разговоров за такое?  у меня не дурка была дроу, дурка лесной эльфийкой, оба раза сбежал

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

а может он сбегает от каких нить дроу, дурок и прочих элементов, которые могут сломать лицо без разговоров за такое?  у меня не дурка была дроу, дурка лесной эльфийкой, оба раза сбежал

У меня было две злющих Дурки, он оставался. Но при этом сбежал от Уилла, дело было в гоблинском лагере.

Сейчас проверил, отказался от операции в дефолтном лагере, он остался. 

Он не должен сбегать, с ним есть диалоги на вечеринке, а на гоблинской его вообще в клетку запирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...