Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда надо Минтару оглушить, чтобы потом подобрать в башнях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MissMary сказал:

А когда надо Минтару оглушить, чтобы потом подобрать в башнях? 

когда разбираешься с вожаками в лагере гоблинов
я просто нападала после разговора с ней и нелетальной атакой вырубала, потом забирала ее в башнях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

В общем, образ Дурки окончательно сложился в моих глазах таким образом. Вот обычно есть герой, который обречён спасти мир от какой-либо угрозы. Да, он может это не хотеть, но так случилось; обстоятельства также могут быть против него. Его подвиг мог быть не замечен или забыт, он может что-то или кого-то потерять в процессе или даже сам погибнуть, но свою миссию выполнит.

С Дуркой же вышла инверсия, он антигерой, который этот мир обречён уничтожить. Опять же, вопреки всему, заражению личинкой, потерей памяти и т.д. Но, как говорится, от судьбы не уйдёшь. Так что я свой предыдущий канон аннулироваю. Мой Дурка не смог ничего изменить, его судьба была предопределена ещё до его создания. Так будет честнее, а спасение мира должно оставить другим протагонистам

Поддерживаю. История ДУ просто идеально написана и он такой прям шикарный супер злодей получился. Причем истрия у него закольцована. Он во время первонй ночевки сон видит, и это же видение мы потом в его концовке видим - только своими глазами. 

Никогда еще за антихриста не играла, но мне очень понравилось, как лариан это реализовали. 

Даже захотелось четвертую часть уже героем отыграть и пойти убивать ДУ, чтобы точку в его истории поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидел ранее невиданный бантер, где Джахейра говорит Шэдоухарт что во времена их совместных путешествий Викония была не так уж плоха, а Шэдоухарт рассказывает, как та била её палкой. Хотя это происходит в третьем акте, но до посещения Дома печали. Спойлерщицы, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ДУ в самом начале игры говорит "Я убью их ради тебя, отец". А говорил, что не помнит ничего :react_liara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Belena сказал:

когда разбираешься с вожаками в лагере гоблинов
я просто нападала после разговора с ней и нелетальной атакой вырубала, потом забирала ее в башнях

Прошлый раз подобное не сработало. Хотя... Может быть я напала во время разговора. Надо попробовать  этот раз точно завершить диалог, а потом нападать. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

Прошлый раз подобное не сработало. Хотя... Может быть я напала во время разговора. Надо попробовать  этот раз точно завершить диалог, а потом нападать. Спасибо)

вроде было что-то такое, что надо именно не через диалоговую опцию нападать, чтобы сработало, поэтому да, попробуйте, я 2 раза так делала и оба раза получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю в плане контента к спутникам, 7 патч особо ничего нового не принес... а учитывая что 7 патч последний патч с контеном как говорили разработчики... печально это.... а как же все их обещания насчёт той же минтары, что если будет спрос, то какой-нибудь новый контент с ней сделаем?

Ну хорошо хоть Карлах допили до нормальных концовок, а так если правда на этом в бг3 с новым контентом все... то... как то такое себе... слабенько очень. Из всего года поддержки игры могут выделить

Эпилоги. тут плюс, сделано хорошо. Но это изначально должно было быть в игре

новая сценка с Карлах в аду, крутая и пафосная, тут тоже плюс...

А в остальном... Новые анимации поцелуев? злые концовки...ииии все?  на этом мы закончили?

ну не знаю, А Минтаре(Опять же про нее обещали. Наверное будут отмазываться, что интересна со стороны аудитории к ней не было, ага-ага) и Халсину контента добавить, сами же знаете, что на фоне остальных сопартийцев у них его очень мало. Как-то доработать, улучшить Уилла(Думаю им Самим прекрасно известно, что самый неинтересный, непопулярный персонаж вышел, тоже нафиг надо...  Вырезанный контент, хрен с ним смирился что ничего не вернут, хрен с ними, отменнеными DLC, которыми Винке еще и дразнил в кучу интервью, что да делали, но отменили, но что хоть чего-нибудь правда интересного еще добавят в игру была надежда

В итоге поддержка игры получилась очень странной и слабой... некогда наверное было игру допиливать, награды все ходили получать:react_bgg:

в общем тут я как то разачарован, ждал куда большего, по итогу кроме эпилогов, ничего дельного не получил....:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Поддерживаю. История ДУ просто идеально написана и он такой прям шикарный супер злодей получился. Причем истрия у него закольцована. Он во время первонй ночевки сон видит, и это же видение мы потом в его концовке видим - только своими глазами. 

Никогда еще за антихриста не играла, но мне очень понравилось, как лариан это реализовали. 

Даже захотелось четвертую часть уже героем отыграть и пойти убивать ДУ, чтобы точку в его истории поставить. 

А мне нравится, что можно отыгрывать именно если не героя, то антигероя (опять тут антигеройство со злодейством путают, это сильно разные вещи) вопреки своей, по сути природе. Где ещё такое увидишь)

6 часов назад, Соня Соня сказал:

А у меня ДУ в самом начале игры говорит "Я убью их ради тебя, отец". А говорил, что не помнит ничего :react_liara:

Это в какой момент? Если у него и правда памяти нет и не может быть.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Это в какой момент? Если у него и правда памяти нет и не может быть.

Это просто одна из его случайных  реплик, когда бегаете с группой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Это в какой момент? Если у него и правда памяти нет и не может быть.

Это когда на партрет его клацаешь, если на него переключаешься с другого сопартийца. стандартные реплики, в общем, которые ГГ переодически бросает во время игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, я и в самом деле просто не ту реплику выбрал. Ладно Асико реабилитирован, хотя мог бы Шэдоухарт закусить, а не мужика из толпы

Король-Солнце xD 

852220119_BaldursGate3Screenshot2024_09_09-11_19_45_03.thumb.png.6115574b87e68a36b021e1cb31d50b6c.png729385150_BaldursGate3Screenshot2024_09_09-11_18_45_57.thumb.png.66130b40e8811c331155063d29003cf9.png

Hide  

А это я не понял к чему отсылка, к своему судейскому прошлому что-ли

Показать контент  

871441976_BaldursGate3Screenshot2024_09_09-11_17_11_34.thumb.png.64c392bc576232e74634377173c69f6e.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Ладно Асико реабилитирован, хотя мог бы Шэдоухарт закусить, а не мужика из толпы

Думаю обязательно должны появиться моды, которые меняют этого зелёного мужика на нужного персонажа. Я в первую очередь об этом подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Это когда на партрет его клацаешь, если на него переключаешься с другого сопартийца. стандартные реплики, в общем, которые ГГ переодически бросает во время игры.

Странно. Может он это говорит как бы под влиянием кровушки Баала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tanatos сказал:

Странно. Может он это говорит как бы под влиянием кровушки Баала?

Может быть. Он там много чего палевного говорит. Атмосферненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга рассказала что Гейл в злой концовке выкидывает сережку со знаком Мийстры. Вот чего он на романе то ее не выбрасывает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИшка присуствует только в злом эпилоге Соблазна или у кого-то ещё из ориджинов есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Подруга рассказала что Гейл в злой концовке выкидывает сережку со знаком Мийстры. Вот чего он на романе то ее не выбрасывает?!

Потому что Гейл - хитрый крендель, и не стоит верить всему, что он говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Потому что Гейл - хитрый крендель, и не стоит верить всему, что он говорит.

Ну вот и пусть тогда ходит неромансенный) Последняя ГГ которую я создавала под него ушла к Шэдоухарт. А я вообще не фанат чтобы жж романов. Вчера сделал ему чародейку. Последний шанс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Последний шанс!

А если не воспользуется, то что тогда, уйдёт опять к Мистре?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Ну вот и пусть тогда ходит неромансенный) Последняя ГГ которую я создавала под него ушла к Шэдоухарт. А я вообще не фанат чтобы жж романов. Вчера сделал ему чародейку. Последний шанс!

Главное корону отдай) И тян ему не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, elnago сказал:

А если не воспользуется, то что тогда, уйдёт опять к Мистре?)

Это уже не мои проблемы будут) я просто хотела бы оставить его человеком, но человеком он как-то сильно перед Мийстрой стелется. Не нравится.

Только что, Lian сказал:

Главное корону отдай) И тян ему не нужны)

я мечтала об уютном сычевании  в его башне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планировала боГейлу отдать Шедуху так как ещё с РД их шипперила. Но чёт посмотрев эпилоги, решила, что такая корова, корона Шед самой пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Это уже не мои проблемы будут) я просто хотела бы оставить его человеком, но человеком он как-то сильно перед Мийстрой стелется. Не нравится.

Разве стелется? Извинился за свой поступок и пообещал корону отдать. На колени не вставал же:pikaOMG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, elnago сказал:

Разве стелется? Извинился за свой поступок и пообещал корону отдать. На колени не вставал же:pikaOMG:

я без романа предложила ему попросить прощения (из шкурного интереса, чтобы сферу вытащила) и он прям поплыл с этого разговора. Как будто его эта ссора тяготила. Да и не считаю я Гейла виноватым если уж на то пошло. Амбиции для волшебников это норма, за них их и любим. Ну я во всяком случае. А вот побитым щеночком извиняться, такой Гейл мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...