Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Жанн сказал:

Просто у вас Лаэзель некультурная.

Зато честная.

:dice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, флирт с Альфирой к чему-нибудь приводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто прошел уже до конца, романся Шедку. Поспойлерите плиз. Как там с хэппи ендом? Есть ли в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Там целые диалоги были. Вот как я привела пример с Арабеллой. Если дать ее убить Каге, то включался Аст и с иронией давил на совесть ГГ, что он позволил умереть ребенку. 

Подозреваю, что все это дело знойно багуется, ибо Гейл свои "диалоги после" выдал без проблем, по крайней мере, в Роще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Кто прошел уже до конца, романся Шедку. Поспойлерите плиз. Как там с хэппи ендом? Есть ли в наличии?

Я не проходил, но виденные скриншоты подразумевают, что да, хэппи энд в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Just Alex сказал:

А мне жаль пропавших совместных хихиканий с Астом над Майриной, после того, как отдаёшь ей жезл управления мужем и над огрихой с багбером. Они были хороши для отыгрыша персонажа со специфическим чувством юмора.

 

Да итить... только туда подхожу... это были шикарнейшие сцены(((

18 минут назад, juliabee сказал:

Подозреваю, что все это дело знойно багуется, ибо Гейл свои "диалоги после" выдал без проблем, по крайней мере, в Роще. 

Гейла со мной нет, остальные молчат. Странно как-то багуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть полноценный роман с Минтарой после того как забираешь ее из Башни? А то забрал ее в самом начале второго акта, почти зачистил локу и что-то ни намека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Соня Соня сказал:

Гейла со мной нет, остальные молчат. Странно как-то багуется. 

Теоретически можно предположить, что у всех эти сцены порезали, а Гейлу оставили, потому что у него с контентом (в первой главе) все так же бедненько, как и на РД. Но столь же вероятно, что конкретно у Гейла эта часть работает, а у всех остальных нет из-за какого-то бага. Помятуя DOS2, где часть таких вот "всплывающих" диалогов получалось прокрутить в лучшем случае через раз, причем почему они застревали, я вообще хз (и это в Definitive Edition, ага), меня ну совсем не удивит, что это реально баг, движок-то тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю имеет смысл на романе с Астом  овампирить его до конца, идти по злому пути, условно, или ничего с ним  не выйдет?Если оставить отродьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Подозреваю, что все это дело знойно багуется, ибо Гейл свои "диалоги после" выдал без проблем, по крайней мере, в Роще. 

У Гейла эти диалоги всегда были отдельным вариантом, связанным с его личными точками одобрения, и в РД выдавались параллельно с диалогами реакции других спутников, у меня во всяком случае . Кроме первого у ворот после Зевлора и Арадина, (там диалог существовал в файлах, но не активировался), а после Саззы или Нетти восклицательные знаки были и над Гейлом, и над другим спутником в порядке приоритета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maris сказал:

Я так понимаю имеет смысл на романе с Астом  овампирить его до конца, идти по злому пути, условно, или ничего с ним  не выйдет?Если оставить отродьем?

можно оставить отродьем, насколько знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Maris сказал:

Я так понимаю имеет смысл на романе с Астом  овампирить его до конца, идти по злому пути, условно, или ничего с ним  не выйдет?Если оставить отродьем?

У него две абсолютно разные ветки романов в этом случае, выбирать на свой вкус. Но на злом пути

Показать контент  

либо соглашаться стать его отродьем, либо конец роману.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maris сказал:

Я так понимаю имеет смысл на романе с Астом  овампирить его до конца, идти по злому пути, условно, или ничего с ним  не выйдет?Если оставить отродьем?

Я попробовала оба варианта. Не до финала игры ещё, конечно. С отродьем всё хорошо вроде выходит. А с вампиром там уже достаточно специфичные отношения будут.

1 минуту назад, Dies irae сказал:

У него две абсолютно разные ветки романов в этом случае, выбирать на свой вкус. Но на злом пути

Показать контент

либо соглашаться стать его отродьем, либо конец роману.

Hide
Показать контент  

А если ещё и стукнуть по больному, то вообще орёт и из пати уходит

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, KellyL сказал:

Я попробовала оба варианта. Не до финала игры ещё, конечно. С отродьем всё хорошо вроде выходит. А с вампиром там уже достаточно специфичные отношения будут.

Скорее токсичные, но свои любители тоже найдутся.

Показать контент  

Позабавило, что если ГГ-отродье попытается с ним расстаться, он расхохочется, скажет не глупить, и агрессивно пообещает, что они вместе навсегда. А с не овампиренным Астом расстаться можно вроде как.

10 минут назад, KellyL сказал:

 

Показать контент

А если ещё и стукнуть по больному, то вообще орёт и из пати уходит

Hide
Показать контент  

По больному это по яйцам, что ли.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Скорее токсичные, но свои любители тоже найдутся.

Показать контент

Позабавило, что если ГГ-отродье попытается с ним расстаться, он расхохочется, скажет не глупить, и агрессивно пообещает, что они вместе навсегда. А с не овампиренным Астом расстаться можно вроде как.

Мне зашло, думаю сделаю как-нибудь злое прохождение  под это дело. 

Показать контент  

А ещё там постельная сцена + обращение гг откровеннее гораздо, чем добрый вариант. Главное ему в мысли не лезть в этот момент, чтобы сильно не расстраиваться.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Жанн сказал:

Скорее токсичные, но свои любители тоже найдутся

Как минимум одному из моих персонажей в самый раз (хотя и не основному), ему такое нравится. Ну, если Астарион совсем вразнос не пойдет, как Касадор (а это не то чтобы совсем невероятная перспектива, и деваться будет уже некуда).

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Жанн сказал:

Скорее токсичные, но свои любители тоже найдутся.

Показать контент

Позабавило, что если ГГ-отродье попытается с ним расстаться, он расхохочется, скажет не глупить, и агрессивно пообещает, что они вместе навсегда. А с не овампиренным Астом расстаться можно вроде как.

Показать контент

По больному это по яйцам, что ли.

Да, туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А роман с Халом как старовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

А роман с Халом как старовать?

Он сам подкатывает после выполнения его квеста, если до этого с ним хоть немного пофлиртовать на вечеринке, хотя может и без этого тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Мне зашло, думаю сделаю как-нибудь злое прохождение  под это дело. 

Показать контент

А ещё там постельная сцена + обращение гг откровеннее гораздо, чем добрый вариант. Главное ему в мысли не лезть в этот момент, чтобы сильно не расстраиваться.

Hide

Я пока сама не определились, будет зависеть от того, как даркурдж отыграется по итогу, а пока плыву по течению.

насчёт разницы сцен  

Секс на могиле Астариона тоже довольно кинково, несмотря на то, что показали только начало. А по поводу мыслей... бывает, ему приспичило поиграть в хозяина, опять же найдутся те, кто

Hide  
10 минут назад, Dies irae сказал:

Как минимум одному из моих персонажей в самый раз (хотя и не основному), ему такое нравится. Ну, если Астарион совсем в разнос не пойдет, как Касадор (а это не то чтобы совсем невероятная перспектива, и деваться будет уже некуда).

спойлер  

Он совсем в разнос пойдёт, как Касадор.

Hide  
6 минут назад, KellyL сказал:

Да, туда)

Пхах, новоиспечённый зл0й властелин не вынес такого унижения. А раньше б стерпел. Жаль, что опцию пнуть по хозяйству оставили только варвару (в сцене первого укуса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Я пока сама не определились, будет зависеть от того, как даркурдж отыграется по итогу, а пока плыву по течению.

насчёт разницы сцен

Секс на могиле Астариона тоже довольно кинково, несмотря на то, что показали только начало. А по поводу мыслей... бывает, ему приспичило поиграть в хозяина, опять же найдутся те, кто

Hide
спойлер

Он совсем в разнос пойдёт, как Касадор.

Hide

Пхах, новоиспечённый зл0й властелин не вынес такого унижения. А раньше б стерпел. Жаль, что опцию пнуть по хозяйству оставили только варвару (в сцене первого укуса).

Я думала этот темный властелин гг голову оторвёт за такое, а он просто с вещичками убежал. Прям весь образ себе порушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Жанн сказал:
Астарион  

Он совсем в разнос пойдёт, как Касадор

Hide  
Показать контент  

Ну, я в этом случае в первую очередь имею в виду отношение к ГГ и обращение с ним, остальное этот конкретный Тав может еще и поддержать с энтузиазмом. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:

Я пока сама не определились, будет зависеть от того, как даркурдж отыграется по итогу, а пока плыву по течению.

насчёт разницы сцен

Секс на могиле Астариона тоже довольно кинково, несмотря на то, что показали только начало. А по поводу мыслей... бывает, ему приспичило поиграть в хозяина, опять же найдутся те, кто

Hide
спойлер

Он совсем в разнос пойдёт, как Касадор.

Hide

Пхах, новоиспечённый зл0й властелин не вынес такого унижения. А раньше б стерпел. Жаль, что опцию пнуть по хозяйству оставили только варвару (в сцене первого укуса).

По поводу сцены  

Место да, мне сразу "настоящая кровь" вспомнилась аж. Но до этого они так целомудренно сидят у могилки с ручками на коленках....

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KellyL сказал:

Я думала этот темный властелин гг голову оторвёт за такое, а он просто с вещичками убежал. Прям весь образ себе порушил

Зато родился новый образ

Показать контент  

84a3e42132821ac15f6abd9501123ae4b0861de4

Hide  
8 минут назад, Dies irae сказал:
Показать контент

Ну, я в этом случае в первую очередь имею в виду отношение к ГГ и обращение с ним, остальное этот конкретный Тав может еще и поддержать с энтузиазмом. 

Hide

Тогда смотря что считать разносом.

Показать контент  

Например, уверена, что ГГ не светит стать тру-вампиром, ибо Астарион никогда не захочет терять власть над своим отродьем. Но это уже хэдканоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

 

84a3e42132821ac15f6abd9501123ae4b0861de4

Hide

Тогда смотря что считать разносом.

Показать контент

Например, уверена, что ГГ не светит стать тру-вампиром, ибо Астарион никогда не захочет терять власть над своим отродьем. Но это уже хэдканоны.

Показать контент  

Тоже так думаю, он же даже говорит гг, что её жизнь в виде отродья будет слегка отличаться от того, как он сам жил. Если не заставит по тавернам дичь собирать и пытать не сильно будет, уже можно сказать, повезло

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...