Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KellyL сказал:

Я, конечно, после такого эксперимента перезагрузилась обратно. Но стим, оказывается всё помнит. Стим это как Шедоу в кустах

Показать контент

image_2023-08-12_10-34-15.png.357714a2c26274d568b2e97a7d81287e.png

Hide

Лариан такие Лариан, и я не верю в эти 0.2 процента :react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shmakodyavka сказал:

 не верю в эти 0.2 процента :react_doshik:

да ладно вам, мужская аудитория вон возмущается, что к ним Гейл приставал. А тут такое, думаю процент согласившихся и правда небольшой. Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моды ачивки не блочат, как в ДОСе? То можети и здесь есть почти легальный способ скрыться от хорошей памяти Стима.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

А моды ачивки не блочат, как в ДОСе? То можети и здесь есть почти легальный способ скрыться от хорошей памяти Стима.))

Моды не пробовала, да и мне уже нечего терять. Стим уже внёс меня в свой списочек извращенцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, про Минтару никто ничего не знает дальше Лунных башен :(

 

Хотелось бы понять есть ли у неё полноценное развитие, как у персонажа и ЛИ. И есть ли контент или она как "заглушка" и болванчик в этой истории 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменялись кольцами с Шэдоухарт :3 Неплохо оно конечно бонусов накидывает. А ей только разделять со мной урон(

Показать контент  

1407329481_BaldursGate3Screenshot2023_08.12-15_00_30_29.thumb.jpg.9dc573f761c80a0d46fc163aeff42f30.jpg

Hide  
2 минуты назад, k1b сказал:

Похоже, про Минтару никто ничего не знает дальше Лунных башен :(

Пишут что всё плохо с ней, персонаж буквально не доделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, elnago сказал:

Обменялись кольцами с Шэдоухарт :3 Неплохо оно конечно бонусов накидывает. А ей только разделять со мной урон(

Показать контент

1407329481_BaldursGate3Screenshot2023_08.12-15_00_30_29.thumb.jpg.9dc573f761c80a0d46fc163aeff42f30.jpg

Hide

Пишут что всё плохо с ней, персонаж буквально не доделан

Тогда, наверное, ШХ 

 

Я не осуждаю её, она не осуждает меня за дичь с нападением на лагерь.. Просто забыли об этом недоразумении)) 

10 минут назад, elnago сказал:

Обменялись кольцами с Шэдоухарт :3 Неплохо оно конечно бонусов накидывает. А ей только разделять со мной урон(

Показать контент

1407329481_BaldursGate3Screenshot2023_08.12-15_00_30_29.thumb.jpg.9dc573f761c80a0d46fc163aeff42f30.jpg

Hide

Пишут что всё плохо с ней, персонаж буквально не доделан

Может допилят патчами, как думаете? 

После Виконии у меня слабость на тёмных эльфиек со сложной судьбой 

Изменено пользователем k1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

У меня нормальное телосложение и нормальный высокий накачанный мужик. При том, что Асти очень явный би, странно, что они эту сцену поставили именно так. Насколько помню с Минтарой и Лизой там можно даже выбрать кто будет вести. 

2 часа назад, Dies irae сказал:

У вас эльф же (дроу)? Обычного телосложения, не крупного? Просто мне где-то в обсуждениях попадалось, что Астарион запрыгивает на руки дамам крупного телосложения, а не то что мужикам.

Всё так, от телосложения зависит. Кровосися с м и ж тифлингам крупного телосложения.

Показать контент  

2ff880896fab0cac6da8a77bdaf758cba3ba38c4

83e23a243a92cf4041dc840961c1d74b240a6fc2

1 час назад, k1b сказал:

Кто проспойлерит по роману с Минтарой? 

Такие вопросы:

1. Полноценно ли он прописан? 

2. Градус адекватности растёт, жестокости уменьшается? 

3. ШХ негативно отреагирует в будущем из-за интрижки с Минтарой? 

4. Можно ли быть с Минтарой, не творя лютый геноцид всего? 

Пишут, что сейчас Минтара забагована, спойлерит события, которых не было или наоборот слоупочит, и контента у неё мало, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Iriena сказал:

А Гейл-то оказывается тот еще сердцеед))

Вообще я так понимаю,игра пока багует и учит моногамии-не стреляй во всех подряд и будет тебе щастье)Одно ток минус-выбор выходит надо делать на ранних этапах,когда толком и не прочуйствовал спутников((

Но как же отказать себе в сценочках ревности, и в офигивающем Астарионе, когда выбираешь его :3

45 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Лариан такие Лариан, и я не верю в эти 0.2 процента :react_doshik:

уже 0.7:react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Жанн сказал:

Но как же отказать себе в сценочках ревности, и в офигивающем Астарионе, когда выбираешь его :3

 

А мне вот всегда жалко разбивать пиксельные сердечки, поэтому упарываюсь в моногамию. С медведом я под луной погуляла, конечно. Но этодругое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KrisTris сказал:

Помогите мне потушить мою жопу.
Крч, еще с демо версии я пасу Гейла и жду надеюсь, что когда-нибудь он откроет мне свое сердце и все остальное. И ВОТ НАКОНЕЦ-ТО в релизной версии он показывает мне это свое плетение, о чудо. Я ликую, но дальше роман никуда не двигается до сюжетной точки, так что, когда мне предлагает свою компанию Лазель, я от скуки соглашаюсь, на одну ночь и все дела.. А в итоге Гейл динамит меня на вечеринке, хотя не уверена, что это связано, крч, я надеялась на что-то, но он отговаривается тем, чтобы я шел веселился, а он просто постоит порадуется за меня издали. Пробовала релоднуться в ту же ночь, предварительно порвав с Лазель, это помогло только возникновению диалога с Шедоухарт с приглашением на вино, а на Гейла никак не влияет. Окей, думаю я, пес с тобой, и провожу эту ночь с Астарионом. Иду потом дальше по сюжету, уже вроде как пофиг, хотя в душе еще теплится надежда, и тут бац! В теневых землях Гейл сам меня останавливает, после того, как мы перебили стаю ворон, его внезапно покусали Лазель с Астарионом, и он говорит, что от меня на поле боя ему перехватывает дух, и другие физические реакции тоже вызывает, и он бы меня прям здесь, да слишком джентельмен и подождет более удобных условий. Я радостный соглашаюсь ждать, и в итоге.. дождался, только не его. 
Первой ко мне, значит, приходит лазель, говорит, что я помутил ее рассудок, я первое о чем она думает утром и последнее перед сном, бла-бла-бла, вызывает меня на честный бой, за свое же сердечко. Я сначала от растерянности согласился, и наутро очень расстроенный гейл начал затирать мне, что он то отдал мне все свое сердце, а моем все это время было место для другого.. и другой. Я конечно тут могу выбрать его, а не Лазель, но не хочу пустой драмы, так что просто релодаюсь в ночную сцену и отшиваю ее сразу там. Она кидает тоскливый взгляд напоследок, звучит грустная музыка, хруст стекла, все такое, но, думаю я, теперь следующей ночью ко мне придет Гейл.. 
Пришел Уилл. Я ОДИН РАЗ. БУКВАЛЬНО. ДАЖЕ НЕ ФЛИРТУЯ С НИМ АБСОЛЮТНО. По дружески пригласил его потанцевать на вечеринке с тифлингами, потому что чо он такой грустный стоит один у реки. Я не знаю, понял ли он меня превратно, но новая сцена быстро склоняется к романтической, и я понимаю какого еще типа танцы у него там на уме, горизонтальные.. Мне интересно посмотреть сцену с компаньоном, с которым я наверное сознательно никогда не начну роман, потому что не в моем вкусе, и решаю по фану с утречка чекнуть, как отреагирует Гейл. Он снова расстроен, но все понимает, снова предлагается выбор, и я такой: "окей, раньше у меня не было гарантий на Гейла, но теперь, если я предпочту его кому-то другому, игра ведь зафиксирует мой выбор, как начало отношений с ним?". Моя логика была железной, но, как покажет будущее, не без изъянов. Так или иначе, Гейл радуется моему выбору, говорит что даже плетенье меркнет по сравнению с его чувствами ко мне и бла-бла-бла, и что он надеется, что в сердце такого же безнадежного романтика, как и он, Уилла, найдется место для прощения и радости за нас двоих. 
Я решаю проверить правоту его слов и подхожу к Уиллу, чтобы доразобраться, на что он мне говорит "ох, я все понял, надеюсь вы с Астарионом будете счастливы". Я НАСТОРОЖИЛАСЬ. Но думаю, лааадно, Уилл тупой, игра тупая, она почему-то думает, что из двух оставшихся людей, с которыми у меня что-то еще было, я выбрала Астариона, но я то знаю, что это не так, и, что наиболее важно, ГЕЙЛ знает, что это не так. Я оставляю это так, потому что если подойти к Асти после разборок с этими двумя, он абсолютно ничего не скажет, к нему можно подойти только сразу после ночи с Уиллом, крч разборки на троих не делятся. 
Я в принципе довольная раскладом, потому что Гейл вроде как заявил на меня свои права, или я сама ему их отдала, неважно, и в то же время Астарион называет моего персонажа красавчиком, когда он подходит его проведывать - чего еще душе надо? Прохожу игру дальше, дохожу до следующих сюжетных точек для обоих мальчиков, с Астарионом встречаемся ночью, где он рассказывает про свое грустное прошлое и я предлагаю ему, что лучше чем тупо шпехаться, я могу стать ему другом. Он радостно поддерживает, говоря, что постельных приключений у него было много, а друг я у него чуть ли не первый. Все, с Астарионом разобрались, и я официально отделалась от всех лишних в наших будущих отношениях с Гейлом...
Которых ВНЕЗАПНО не случилось. Триггерится сцена в лагере, где он зовет меня в уединенное место. Милая полянка, красивое небо, нас двое, что еще надо для романтического контекста.. Только вот. Ничего не происходит. Я могу просто по-дружески поболтать с ним, поддержать, посидеть посмотреть на небушко, и ВСЕ. С утра он говорит мне, что ценит мою дружбу, И У МЕНЯ ГОРИТ, У МЕНЯ ГОРИТ ТАК КАК НИКОГДА НЕ ГОРЕЛО В ИГРАХ НА РОМАНАХ, ЭТО ВООБЩЕ ЧТО??? Какая к лешему дружба??? Чаго? 
Я. ради него. всех других сопартийцев отшила. Он. ко мне. подкатывал. недавно буквально. Что произошло?? Почему, где роман?? А??? Я ведь погуглила, увидела, что это та самая сцена для всех остальных, и еще больше выпала в осадок. 
Я не знаю, офанарела или игра крянулась, но крыша у меня начинает потихоньку ехать от таких раскладов.. Я не хочу откатываться к ранним точкам, я хочу вперед к сюжету, я столько всего уже успела переделать.. Да и куда откатывать я не знаю, потому что не пойму, что пошло не так! На Лазель? На Уилле? Это все не имеет никакого смысла для меня.. Помогите осознать

У меня так роман с Гейлом заблокировал танец с Уиллом, не смотря что в финале танца отстранилась от него. Пришлось перезагружатся и сразу говорить Уиллу танцуй один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KellyL сказал:

А мне вот всегда жалко разбивать пиксельные сердечки, поэтому упарываюсь в моногамию. С медведом я под луной погуляла, конечно. Но этодругое

Не виноватая я, Гейл сам намёков не понимает.

А хамить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KellyL сказал:

А мне вот всегда жалко разбивать пиксельные сердечки, поэтому упарываюсь в моногамию.

Во-во, почти та же фигня. Тоже подумала это бородатую ветошь немного расшевелить на ревность, но оказалось, блин, не с кем.) Девчуль в расчет не беру, а даже если брать - Карлуша и Шэди чисто систеры, а Лизун...ну, она Лизун (слова про пот, чтоэтобыло). Уилл хороший, его жалко и если обнимать, то только чтоб поплакать ну или для планомерного отромансивания. Медведед после его "сестра" и "дитя" где-то там в районе "бро во друидчестве" и воспринимается (до следующего прохождения, разумеется). Комаров я просто не люблю. Вот и получается, что эта наглая магическая морда устроился хорошо, может делать, что хочет и баговать, как хочет. Никуда моя бедная друля от эти арбузивных отношений не денется. Q____Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shmakodyavka сказал:

Лариан такие Лариан, и я не верю в эти 0.2 процента :react_doshik:

Я это сделала only for science и перезагрули сейв. Моя Тав даже во сне Гейлу не изменяет. :react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Я это сделала only for science и перезагрули сейв. Моя Тав даже во сне Гейлу не изменяет. :react_doshik:

Да-да, коллега. Я тоже исключительно ради науки :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, onakita сказал:

Я это сделала only for science и перезагрули сейв. Моя Тав даже во сне Гейлу не изменяет. :react_doshik:

Только что, KellyL сказал:

Да-да, коллега. Я тоже исключительно ради науки :react_genialno:

А я просто морепродукты люблю:react_liara_happy:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция Астарика на Тав в романе если выбрать стать кальмаром.

Показать контент  

image.png.7ae65b6bdd0718012f8c04a26dae6b5c.png

Hide  

Для сравнения Гейл в романе реагирует так.

Показать контент  

image.thumb.png.02ac0564057a63a3c864f2c79a3d4146.png

image.thumb.png.060e5afceedc0026a88713399d899980.png

Hide  

Халсин.

Показать контент  

image.thumb.png.1f9abc1d6576f0974e1c2e3ece7c9b30.png

Hide  
  • Like 9
  • Sad 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Для сравнения Гейл в романе реагирует так.

 

А реакция Шедоу есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Сильвердрейк сказал:

А реакция Шедоу есть?

Нет, роман с ней мне не интересен. 

Астарик тоже не интересен, с Астариком скрин от знакомой. Халсин и Гейл из моего прохождения.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, onakita сказал:

Реакция Астарика на Тав в романе если выбрать стать кальмаром.

Показать контент

image.png.7ae65b6bdd0718012f8c04a26dae6b5c.png

Hide

Для сравнения Гейл в романе реагирует так.

Показать контент

image.thumb.png.02ac0564057a63a3c864f2c79a3d4146.png

image.thumb.png.060e5afceedc0026a88713399d899980.png

Hide

Халсин.

Показать контент

image.thumb.png.1f9abc1d6576f0974e1c2e3ece7c9b30.png

Hide

Если честно, я тут разделяю мнение Астариона, я дорожу своими мозгами, ахах.

Хотя если роман с Дейви Джонсом, то почему бы и нет. Такого у меня в играх ещё точно не было.

  • Like 4
  • Haha 2
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, onakita сказал:

Для сравнения Гейл в романе реагирует так.

Показать контент

image.thumb.png.02ac0564057a63a3c864f2c79a3d4146.png

image.thumb.png.060e5afceedc0026a88713399d899980.pngspacer.png

Hide

Халсин.

Показать контент

image.thumb.png.1f9abc1d6576f0974e1c2e3ece7c9b30.png

Hide

Это мило и жутко одновременно (и немного угарно, конечно). И не пойму, чего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Соня Соня сказал:

У меня нормальное телосложение и нормальный высокий накачанный мужик. При том, что Асти очень явный би, странно, что они эту сцену поставили именно так. Насколько помню с Минтарой и Лизой там можно даже выбрать кто будет вести. 

Показать контент  

Подтверждаю насчет телосложения. К мужику с крупным телосложением Асти запрыгивает на ручки, обхватывая его бедра ногами) Отлично смотрится, но лучше бы и правда привязали это к полу. С крупным мужиком это выглядит как удобная поза для секса, а с крупной женщиной ну просто песец как странно.... 

Hide  
Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ворона сказал:

а с крупной женщиной

 - как просьба отстрапонить хорошенько

што-о-о?.. Астарион не производит впечатление неизобретательного партнёра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, onakita сказал:

У меня так роман с Гейлом заблокировал танец с Уиллом, не смотря что в финале танца отстранилась от него. Пришлось перезагружатся и сразу говорить Уиллу танцуй один.

А я с Уиллом станцевала,но от поцелуя отвернулась,и это не застопорило роман с Гейлом.Так что вряд ли из за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня вопрос. Вопросы,ко всем прошедшим.Где найти близняшек дроу и кто из спутников как реагирует? Есть сцены ревности на романах?Говорили,что есть,но у меня только Гейл огорчился и поставил перед выбором,когда я Аста обняла(обняла!).Пришлось перепроходить. Можно ли закончить положительно роман с Карлах, не превращая ее в кальмара? Кто полиамурен? В тройке с кем заканчивали?Чем заканчивается роман с Императором?Столько вопросов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...