Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Как это обойтись. Вон бедная ГГ и так уже злодеев своей похотью отпугивает

Показать контент

image.thumb.png.2b005970c00fc394473d59bcf93f5132.png

Hide

 

Ахаха, мой любимый момент. Ничего, потерпит. Пусть занимается с ним психотерапией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Как это обойтись. Вон бедная ГГ и так уже злодеев своей похотью отпугивает

Показать контент

image.thumb.png.2b005970c00fc394473d59bcf93f5132.png

Hide

 

Наверно имелось ввиду, что разработчики могли бы добавить интимную сцену где-нибудь еще, но точно не на могилках) Жутенько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, El Viento сказал:

Наверно имелось ввиду, что разработчики могли бы добавить интимную сцену где-нибудь еще, но точно не на могилках) Жутенько. 

Жутенько было бы, если бы это был тройничок.

s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Жутенько было бы, если бы это был тройничок.

s/

Ага, сидят такие, держатся за ручки, а там  на стелсе из-за гробницы Хальсин с голой жопой выплывает из тумана: "Вы там долго ещё? Мы так и не сделали это втроем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

С Лаэзель у меня в этом прохождении вышло довольно забавно, потому что почему-то только с ней можно было поделиться артефактной проблемой: Шэд спалила, но по какой-то причине Гейл не захотел с ней делиться (два варианта "не обращай внимания" и "не твое дело", лол), вампиру вообще было пофиг, он только очень обиделся, что Гейл невкусный xD Лейза выдала небольшой монолог, в конце которого сказала ок, я тебе помогу, но "будешь должен". Угу, через два игровых дня я поняла, что именно должен.

Лол, у меня вообще не так всё было

Показать контент  

16938710137813.jpg.84146680d88400dcdc249affc91dc88e.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Анита сказал:

Ага, сидят такие, держатся за ручки, а там  на стелсе из-за гробницы Хальсин с голой жопой выплывает из тумана: "Вы там долго ещё? Мы так и не сделали это втроем."

Халсин не нужен. Нужна лопата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ооо, перепись хранителей

55 минут назад, KellyL сказал:
А это мой

2006922628_BaldursGate3Screenshot2023_08.26-20_57_30_67.thumb.png.765dbda1b402610701381ab5520059a7.png

Hide
У вас у хранителя лицо такое невинное, прям ничего плохого не заподозришь)

я тоже хочу похвастаться!

Показать контент  

20230909213957_1.thumb.jpg.04bf1ae9b0b5495919865693fff4840c.jpg

Hide  

yes, I have a type

  

5 минут назад, elnago сказал:

Лол, у меня вообще не так всё было

Показать контент

16938710137813.jpg.84146680d88400dcdc249affc91dc88e.jpg

Hide

 

Это если ГГ - Гейл? Но... почему так? Ха-ха, забавно.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет секса  

Очень символично вышло на самом-то деле - на своей же могиле... Ну и меня успокаивает то, что это была всецело инициатива Аста, а не как в борделе, где вот реально чувствуется 'порадовать ГГ', хотя сам явно этого не хочет. А вот их эскапады в начале романа оставляют меня с крайне отвратительным ощущением... вот где я хочу целибат всеми клеточками своей души :react_leitenantnityo:

я, как игрок, чувствую себя чуть ли не рапистом, гспд

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он уже пожалел, что это вбросил)

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DontGetAttached сказал:

Халсин не нужен. Нужна лопата.

Я там как-то раз случайно столько обитателей разбудила, что тройничок это считай повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Халсин не нужен. Нужна лопата.

Могилу раскопать?))) :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Lian сказал:

 

 

Hide

yes, I have a type

  

 

Всё дело в бороде, да?)

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:

Могилу раскопать?))) :CoolStoryBob:

Е**ть-копать. Извините...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zagogulina сказал:

Е**ть-копать. Извините...)))

Не извиняю!! Нет нужды))) Я прооралась)))) :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вокруг мертвые с косами стоят. И тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Это если ГГ - Гейл?

Не-не, у меня Астарион, поэтому он молчит. Прост забавно, какой контраст)

А что все своих хранителей кидают? Ну тогда моя, точнее Астариона, является ему в виде одной из его первых жертв

Показать контент  

1644318807_BaldursGate3Screenshot2023_09.10-01_58_23_47.thumb.png.b42b278e3106d1de562638c11c96415f.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gimme_danger сказал:
насчет секса

Очень символично вышло на самом-то деле - на своей же могиле... Ну и меня успокаивает то, что это была всецело инициатива Аста, а не как в борделе, где вот реально чувствуется 'порадовать ГГ', хотя сам явно этого не хочет. А вот их эскапады в начале романа оставляют меня с крайне отвратительным ощущением... вот где я хочу целибат всеми клеточками своей души :react_leitenantnityo:

я, как игрок, чувствую себя чуть ли не рапистом, гспд

Hide
Показать контент  

Ну так в 1 акте тоже  всё всецело инициатива Аста. Так что эти его инициативы они это, такие вот.  Почему ГГ не может ему там сказать "слушай, мне теперь тоже нужно время....отойти от того, что я  ощущаю себя рапистом, давай я тебе просто почешу ушко?". 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Анита сказал:

Ага, сидят такие, держатся за ручки, а там  на стелсе из-за гробницы Хальсин с голой жопой выплывает из тумана: "Вы там долго ещё? Мы так и не сделали это втроем."

Все туда же  
Оу, а если уже сделал квест Астариона и только тогда Хелсин начинает свою песнь "вы превлекательны, я чертовски привлекателен", то интересно как реагирует Астарион? Отшутится или присоединится. Игры в Машу, медведя и цирк с конями.
 
У меня он просто сказал "это потому, что у нас ничего нет", но может быть можно поиграть с последовательностью.
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:
Показать контент

Ну так в 1 акте тоже  всё всецело инициатива Аста. Так что эти его инициативы они это, такие вот.  Почему ГГ не может ему там сказать "слушай, мне теперь тоже нужно время....отойти от того, что я  ощущаю себя рапистом, давай я тебе просто почешу ушко?". 

Hide
Показать контент  

Да, его, но... Там другое. Он использовал своё тело как разменную монету - я тебе секс с супер-мега секси вампиром (он что-то такое говорит, если не добрать с ним влияние и спросить 'почему у нас давно ничего не было?'), а ты мне блабла. Знание вот этого меня чуть ли не выворачивает, когда вижу эту сцену в лесу и последующее 'пойдём опять'. На кладбище все-таки уже другая инициатива. Ну это я так чувствую и надеюсь, честно говоря. Ларианы молодцы, что такого перса написали, но тема эта очень тяжёлая. Я в РПГ не могу вспомнить, чтобы так копали в секс-абьюз. Боялись, наверное, что не потянут или ещё чего. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начитавшись тут, отправила во втором акте целовать Уилла, чтобы получить диалог после.

И мне прям понравилась последовательная логика гг

Показать контент  

1)

image.png.a5dc3d7c562f68ea340e64e8d2b2144f.png

2)

image.png.cf04b8838ca58750c2e185f1df1a5737.png

confused-wth.gif.48b66e4f6dd7695ff14a720a8c6f62d7.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, WhiteCrow сказал:
Все туда же
Оу, а если уже сделал квест Астариона и только тогда Хелсин начинает свою песнь "вы превлекательны, я чертовски привлекателен", то интересно как реагирует Астарион? Отшутится или присоединится. Игры в Машу, медведя и цирк с конями.
 
У меня он просто сказал "это потому, что у нас ничего нет", но может быть можно поиграть с последовательностью.

 Его ответ под катом

Показать контент  

Он говорит 'I trust you to make choices that are not going to hurt what we have'

Hide  
Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gimme_danger сказал:
Показать контент

 На кладбище все-таки уже другая инициатива. Ну это я так чувствую и надеюсь, честно говоря. Ларианы молодцы, что такого перса написали, но тема эта очень тяжёлая. Я в РПГ не могу вспомнить, чтобы так копали в секс-абьюз. Боялись, наверное, что не потянут или ещё чего. 

Hide
Показать контент  

Да я тоже на это надеюсь, но осадочек  от первого акта остался.  

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анита сказал:
Показать контент

Да я тоже на это надеюсь, но осадочек  от первого акта остался.  

Hide

Вот от него хрен куда денешься теперь, блин... С Астом может быть что угодно, любая интерпретация, но я надеюсь, охлол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, elnago сказал:

Не-не, у меня Астарион, поэтому он молчит. Прост забавно, какой контраст)

Тут еще дело в том, что Астарион - самый проработанный персонаж в игре. И, судя по твоим постам, не только как сопартиец, но и как ГГ. Я пока немножк расстраиваюсь, что на Гейла не так много реактивности, как мне бы хотелось. Впрочем, подожду второго акта, очень надеюсь, что будет возможность сказать Эльминстеру все, что я о нем думаю. Потому что если нет - то и зачем оно все :D

Зато интересно подмечать, как чародей и волшебник отличаются в диалоговых выборах: там, где Гейл (как волшебник) умничает и выдает чуть ли не справки из википедии, Скруджа действовала интуитивно и просто.

 

А еще мне нравится, как у тебя Шэд с Лейзой спелись на общей проблеме :D Они же непрерывно ругаются, аж искры летят.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы уже начинаете множить сущности) Думаю, что сцена на кладбище написана разработчиками во вполне однозначной тональности (хоть и не мешает игрокам интерпретировать ее как угодно). После отказа от ритуала, Аст возвращается практически к заводским настройкам нормального человека. Эта сцена про доверие, про любовь, про исцеление (по крайней мере, начало пути к оному). Вряд ли там вторым слоем была заложена мысль, что Аст делает это, потому что хочет угодить гг. думаю, что он просто хочет.. брать от жизни всё, как и сказал) Кто-то тут писал, что не чувствует, что Аст на самом деле асексуал. Спустя время, я, пожалуй, с этим соглашусь. Временный целибат, это скорее его попытка разобраться в собственных чувствах, и он исключает фактор секса, чтобы понять, на сколько он искренен с самим собой и с гг. В общем, секс на кладбище - кинковая тема, но, думаю, все там у них искренне. Как и признание «Я люблю тебя» на сей раз настоящее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...