Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу ересь, но с Соласом спать тоже не хотелось...

Но дедом назвала бы только из-за возраста, лол. Солавеллановские поцелуи легендарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дaна сказал:

Вы ему три артефакта скормили, если нет, тогда ясно в чем вообще проблема у вас. 

Необязательно, можно за уши дотащить полуживого до Эльминстера, а потом кекать с того, как дед понукает мальчишку, ведь тот без 3-го артефакта не щедрится на рассказы о своей болезни. Роману это не мешает, можно добавить за счёт этого остроты, ведь теперь Гейл не честный добряк, продавшийся за тапки, а "экономно пользующийся правдой" манипулятор, если такая линия предпочтительней плавной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gimme_danger сказал:

но с Соласом спать тоже не хотелось.

Так никому и не дали переспать. 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Если с ним ночь провести не в Плетении, а в реале, то он сам говорит, что отношения были и до Мистры, но ГГ - первая, которая захотела с ним быть в реале :)

Я теперь не могу найти эту фразу, хаха. Как будто я ее выдумала и наспгсила остальное. Но нам же вдвоем не могло показаться?..

Если вдруг будете еще заниматься исследованиями и найдете ее, буду благодарна, если тегните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Galleg0s сказал:

Вот, да! Чисто старый забытый всеми дед, подкармливающий местных собачек и птичек. Вроде бы жить не мешает, но спать с ним чёт не особо хочется :madgos:

Вот один в один мои мысли про Гейла. Такой бородато-свитерный дедок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Хола сказал:

Так никому и не дали переспать. 😄

И то правда, лол

Уикс хорошую причину для этого назвал, конечно. Каждый решает для себя, былО или не былО. Хэдканоны рулят сильно в этом романе...

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Estefania сказал:

мальчишку

1 минуту назад, Сенсемилла сказал:

бородато-свитерный дедок

Мне нравится, как эти характеристики соседствуют буквально на одной странице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gimme_danger сказал:

Показать контент

ДАОшную Лельку напоминает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы говорите о дедах Гейле и Хальсине, я вижу что-то такое:

Показать контент  

915012909_.thumb.jpg.fcea79db2f4a4bf38a504812e975ff63.jpg

27037648.png.a89f5c6787f824c0bfd0133588cf2d9f.png

Hide  

Но никак не тех, кого нам дали в игре как ЛИ.

Игры разума какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

ДАОшную Лельку напоминает. 

Я зависла на секунду тут, хаха.

Да, есть чуть-чуть. и на мою модифицированную х) (не мой мод)

Показать контент  

6501e87b2770caf3c9252a288e9aaf223fe50f63f0574edfd543ed2e8235d1c7.thumb.jpg.0694888fc8255162e4843ad3b0f88475.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дaна сказал:

Вы ему три артефакта скормили, если нет, тогда ясно в чем вообще проблема у вас. 

Кормила исправно, конечно же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lian сказал:

Я теперь не могу найти эту фразу, хаха. Как будто я ее выдумала и наспгсила остальное. Но нам же вдвоем не могло показаться?..

Если вдруг будете еще заниматься исследованиями и найдете ее, буду благодарна, если тегните.

Перепуталось, наверное? Он говорит, что гг первая, но как та, кто заинтересован в нём, а не в его магии, и это скорее относится в целом, нежели конкретно ночи. Раньше он был архимагом известным, сейчас даже костерок всколыхнуть не может. Среднестатистический волшебник, ничего особенного, чтобы из-за этого трусы слетали. 

Кстати, он не раз шутит про возможности своего "рта". С Мистрой всё было абстрактно, а вот земным утехам, он мог обучиться только с земными леди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Estefania сказал:

даже костерок всколыхнуть не может

6 минут назад, Estefania сказал:

чтобы из-за этого трусы слетали

Спасиба, хихикаю)

6 минут назад, Estefania сказал:

Кстати, он не раз шутит про возможности своего "рта". С Мистрой всё было абстрактно, а вот земным утехам, он мог обучиться только с земными леди)

Дыаааа, это кстати было бы моим вторым аргументом, про "practised tongue". Черта с два бы бы он без какого-либо практического опыта так шутил. Особенно на утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Lian сказал:

Мне нравится, как эти характеристики соседствуют буквально на одной странице.

Я дедов люблю, даже хранителя сделала соответствующего, но в силу возраста Гейл уже дедушкой не воспринимается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Estefania сказал:

 сейчас даже костерок всколыхнуть не может. 

Ох знал бы он, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Я теперь не могу найти эту фразу, хаха. Как будто я ее выдумала и наспгсила остальное. Но нам же вдвоем не могло показаться?..

Если вдруг будете еще заниматься исследованиями и найдете ее, буду благодарна, если тегните.

Хм, у меня в переводе она звучит несколько иначе. Если надо, могу посмотреть, сохранение перед диалогом есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MissMary сказал:

Хм, у меня в переводе она звучит несколько иначе. Если надо, могу посмотреть, сохранение перед диалогом есть

Когда ГГ задает Гейлу очень неловкий вопрос (мне от него хочется провалиться под землю, на самом деле, но ради исследований!..), были ли у него смертные любовницы, он отвечает следующее

Показать контент  

20230918193625_1.thumb.jpg.de939053edc06ea3342de65f994ba02f.jpg

Hide  

Перевод на самом деле не сильно должен отличаться.

Потом да, там есть фраза, что ГГ первая, кто любит его, как человека, а не как сильного мага. Скорее всего я в своем сознании соединила эти два ответа в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в переводе.

bg3-dx11-2023-09-18-21-54-09-25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Lian сказал:

Когда ГГ задает Гейлу очень неловкий вопрос (мне от него хочется провалиться под землю, на самом деле, но ради исследований!..), были ли у него смертные любовницы, он отвечает следующее

Показать контент

20230918193625_1.thumb.jpg.de939053edc06ea3342de65f994ba02f.jpg

Hide

Перевод на самом деле не сильно должен отличаться.

Потом да, там есть фраза, что ГГ первая, кто любит его, как человека, а не как сильного мага. Скорее всего я в своем сознании соединила эти два ответа в один.

Скорее всего да) У меня это в сознании осталось двумя абсолютно разными фразами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Lian сказал:

Когда ГГ задает Гейлу очень неловкий вопрос (мне от него хочется провалиться под землю, на самом деле, но ради исследований!..), были ли у него смертные любовницы, он отвечает следующее

Показать контент

20230918193625_1.thumb.jpg.de939053edc06ea3342de65f994ba02f.jpg

Hide

Перевод на самом деле не сильно должен отличаться.

Потом да, там есть фраза, что ГГ первая, кто любит его, как человека, а не как сильного мага. Скорее всего я в своем сознании соединила эти два ответа в один.

Даже немного забавно, на какие вертеля идут разработчики для того, чтобы ты был всё-таки в каком-то смысле первым у своего ЛИ.

Астарион завалил половину Врат Балдура, но зато ты *первая/ый*, чью кровь он выпил.

Я всё думаю над тем, почему вокруг ГГ юлой крутятся аж столько персонажей, пытаясь нас в койку затащить. Кроме как очевидного "главный герой игры" в голову ничего-то и не приходит...))) Обычный среднестастистический чел, типичный попаданец в гаремнике.

В Инквизиции у нас хотя бы светящаяся ручка-закрывашка была, а тут прям что-то и нечего предложить остальным. С чего бы таким могущественным персонажам ждать приказов именно от нас...

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Даже немного забавно, на какие вертеля идут разработчики для того, чтобы ты был всё-таки в каком-то смысле первым у своего ЛИ.

Астарион завалил половину Врат Балдура, но зато ты *первая/ый*, чью кровь он выпил.

Я всё думаю над тем, почему вокруг ГГ юлой крутятся аж столько персонажей, пытаясь нас в койку затащить. Кроме как очевидного "главный герой игры" в голову ничего-то и не приходит...))) Обычный среднестастистический чел, типичный попаданец в гаремнике 

Вот хоть где-нибудь понять наконец, чем именно ГГ так отличаются от других, тех же сопартийцев, что они самые-самые во всём и для всех! :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Даже немного забавно, на какие вертеля идут разработчики для того, чтобы ты был всё-таки в каком-то смысле первым у своего ЛИ.

Мне кажется это логичным. Ведь ирл также - разве не хочется показать, что твой любимый человек для тебя в чем-то исключительный и неповторимый?

3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Я всё думаю над тем, почему вокруг ГГ юлой крутятся аж столько персонажей, пытаясь нас в койку затащить. Кроме как очевидного "главный герой игры" в голову ничего-то и не приходит...))) Обычный среднестастистический чел, типичный попаданец в гаремнике 

Ничего не знаю, я за Скруджу играла, она

Показать контент  

все это дерьмо изначально заварила и вообще "папина гордость и любимица", единственная и неповторимая,

Hide  

зеро вопросов к ней :D

А играю сейчас за самого Гейла - у него еще во время падения с наутилоида чсв хлещет, нет сомнения, кто тут главный герой, хах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

4 минуты назад, Lian сказал:

Ничего не знаю, я за Скруджу играла, она

Показать контент

все это дерьмо изначально заварила и вообще "папина гордость и любимица", единственная и неповторимая,

Hide

зеро вопросов к ней :D

С DUrge реально всё на место встаёт.

 

6 минут назад, gimme_danger сказал:

Вот хоть где-нибудь понять наконец, чем именно ГГ так отличаются от других, тех же сопартийцев, что они самые-самые во всём и для всех!


Гейл могущественный и древний, знает много штук. Астарион вампирское отродье, который так-то может без труда выпустить кишки почти всем персонажам на карте. Лаэзель машина-убийца. Карлах вообще горит.
Моя ГГ: пися, две сиси. :react_gervant:И все такие: ООооООооо, как интригующе! Ах ты чертовка, я в деле

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

 

все это дерьмо изначально заварила и вообще "папина гордость и любимица", единственная и неповторимая,

Hide

зеро вопросов к ней :D

По поводу притягательности Скруджей как раз больше вопросов, чем ответов. Так то наоборот в противоположном направлении бежать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Galleg0s сказал:


Моя ГГ: пися, две сиси. :react_gervant:

Ну вот же она, Уникальность.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...