Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shui сказал:

А зря на самом деле. Потому что по итогу получаешь не злого сопартийца, а вполне адекватную даму со своими принципами, жизненными опытом и взглядами на происходящее. Для меня она самый самостоятельный компаньон из всех

Когда на весах тифлинги и Халсин с Оливером и Таниэлем или Минтара, тифлинги и Халсин всегда будут у меня в победителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Когда на весах тифлинги и Халсин с Оливером и Таниэлем или Минтара, тифлинги и Халсин всегда будут у меня в победителях.

Не знаю, для меня тифлинги никакие. Понятно, что если отыгрывать абсолютного добряка ты будешь их спасать просто из жалости, но политика непонятно. Вас вот-вот выгонят на смерть, у вас есть оружие и лидер, может сделаете что-нибудь? Нет, лучше ныть и сидеть на жопе ровно, прося ГГ убить Кагу. Немощные какие-то, еще и воруют у ГГ. Зевлор прикрывается тем, что они совсем не войны, при этом в роще есть тренировочный лагерь, у всех есть оружие и в бою они себя показывают неплохо. Втф. И вариант с тем, что он просто не хотел нового кровопролития, потому не поднял тифлингов на мятеж, не работает, когда он склоняет ГГ к убийству в крысу. Какие замечательные тифлинги, хотят сделать работу чужими руками и остаться в белом пальто. Понимаю друидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shui сказал:

Не знаю, для меня тифлинги никакие. Понятно, что если отыгрывать абсолютного добряка ты будешь их спасать просто из жалости, но политика непонятно. Вас вот-вот выгонят на смерть, у вас есть оружие и лидер, может сделаете что-нибудь? Нет, лучше ныть и сидеть на жопе ровно, прося ГГ убить Кагу. Немощные какие-то, еще и воруют у ГГ. Зевлор прикрывается тем, что они совсем не войны, при этом в роще есть тренировочный лагерь, у всех есть оружие и в бою они себя показывают неплохо. Втф. И вариант с тем, что он просто не хотел нового кровопролития, потому не поднял тифлингов на мятеж, не работает, когда он склоняет ГГ к убийству в крысу. Какие замечательные тифлинги, хотят сделать работу чужими руками и остаться в белом пальто. Понимаю друидов.

Каждому своё, во всех моих прохождениях тифлинги будут под моей защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, elnago сказал:

Не знаю, не знаю, мне Гейл не показался прям таким скрытным и неразговорчивым. 

Никто и не говорил, что он скрытный и неразговорчивый о_О 

 

Он тут ко мне с историей после защиты гоблинши в клетке полез. Так забавно было сначала встать на пути у стрелы, чтобы заработать у него 10 очков одобрения, а потом при просьбе друида послушно с него отойти))) Он с таким жаром расхваливает гг за спасение гоблинши, когда она с пробитым черепом на фоне валяется :CoolStoryBob:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ютуб, как оказалось, прекрасное место для знакомства. Там мы с Минтарой и познакомились. Прекрасная женщина, с которой мы никогда не увидимся в живую, увы. А среди вафлингов слишком много милых няшек, чтобы поступать с ними настолько некрасиво. Ну и Карлуша, да. Лучший бро. Без нее никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, samhain сказал:

Смотрите, если Астариона оставить одного он выберет убить Касадора :’)

Т е не так уж он и хочет эту силу?

Просто покрасоваться не перед кем было) Учту за игру за Аста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, samhain сказал:

 

Смотрите, если Астариона оставить одного он выберет убить Касадора :’)

И он освобождает толпы отродья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shui сказал:

Зевлор

Я его вижу, как отчаявшегося лидера кучки беженцев. С одной стороны, Роща их приютила - и он теперь в благодарность должен всех друидов вырезать? Хальсин пропал, Кага их выгоняет под мечи гоблов. Вот он и пытается и *опу прикрыть, уговаривая левого чела (гг) решить проблему, и чистеньким остаться. Ибо куда ни кинь - всюду клин. Да, лицемерненько. Но поставьте себя на его место. Ну нет у него выбора. Не выстоят они против гоблов. Да ещё и с кучей женщин/детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, WhiteCrow сказал:

Т е не так уж он и хочет эту силу?

Просто покрасоваться не перед кем было) Учту за игру за Аста

Он прост руны со спины перерисовать один не может же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shui сказал:

Зевлор прикрывается тем, что они совсем не войны, при этом в роще есть тренировочный лагерь, у всех есть оружие и в бою они себя показывают неплохо. Втф. И вариант с тем, что он просто не хотел нового кровопролития, потому не поднял тифлингов на мятеж, не работает, когда он склоняет ГГ к убийству в крысу. Какие замечательные тифлинги, хотят сделать работу чужими руками и остаться в белом пальто.

Нууу, когда ты нападешь на рощу - с их стороны сражаются 2 с половиной калеки, а остальные прячутся в пещере и умирают с одного прокаста Как бичовки (С).

Зевлор не мог выделить боевых (тех кто может держать меч) тифлей, потому что нужно было защищать оставшихся беспомощных, а отправлять в лагерь гоблинов - это просто отправление их на бойню, количество гоблинов по сравнению с ними - чуть ли не армия.

Так что в их никчемности, беспомощности и отчаянности я не сомневаюсь. И причин желать им смерти и обоснования принимать сторону гоблинов - я не вижу.

Меня резануло только, когда Зевлор действительно обнаглел в моменте с выдачей задания убить лидеров гоблинов, прячась в роще в безопасности, вот если бы он попытался героически помочь сам - был бы невероятно красивый жест, он и паладин по классу. Но справедливости ради, это уровень просто классической сюжетной подвязки всей игры, в случае зеркального задания вырезать рощу - она ещё более тупая)

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Простыни инкаминг! Спрятала большую часть, чтобы тему не разорвало, простите xD

Показать контент  
 10 часов назад, Galleg0s сказал:

Да он же реально лезет ко всем в стиле: "А какой твой любимый динозавр?! Кто победил бы: бэтмен или супермен? У тебя такой классный запах! А можно я тебя за попу по-дружески кусну? ⸜(。˃ ᵕ ˂ )⸝♡"
Лично я нахожу это поведение очаровательным :) Даже если за ним стоит корыстный интерес.
Он, конечно, манипулятор, но манипуляции эти бесхитростные и разгадываются на раз-два. "Я хотел охмурить тебя и случайно влюбился" :picard: Буквально ситуация: интеллект 9 в действии 

По вашим словам Астарион какой-то совсем пушистый котик, которого только тискать и остается. Что, впрочем, understandable, фиксацию на любимом персонаже понимаю и разделяю.

Получается, однако, забавно:

Астарион - ржет всю игру над всеми, как гиена (у меня вместе с ним еще и ГГ ржала, так что я тут не осуждаю :D), лжет, обманывает, манипулирует, высокомерит (кое-где с натуральным расизмом) и проч. - как может на свою инту-девятку.

Гейл - лжет, манипулирует, обманывает, чсвсит, но расходится на свою инту 17 потоком словесного кружева так, что там возможности даже проверки кидать нет (точнее, смысла нет кидать их постоянно)

В итоге сравнивая получаем известный мем:

1817529187_.png.8720999d381f341ac9397ad7dfc2bbab.png

Повторюсь, личные пристрастия понимаемы, но очернять одного персонажа на фоне другого так себе тактика, с учетом, что они оба хороши.

Я вот нежно люблю обоих мальчиков, их обоих как будто под меня и мои запросы с кинками писали. Я еще с РД удивлялась, чем заслужила такое двойное попадание в голову :D

Но как бы я не любила вампира, борода интеллект решает. "Я хотел охмурить тебя и случайно влюбился" - это мило, конечно, но хочется скорее провести ему по этому поводу терапию. Сама же предпочту манипуляции, в которых путаешься, словно в паутине, не понимая, где ложь, а где правда. Главное в мужчине - большой мозг, ачивка не даст соврать :react_doshik:

Да и Гейл - такой же слепой котенок под всеми слоями напускного веселья, доброжелательности, чсв и надменности. От того, как ему отчаянно нужна поддержка ГГ, у меня тает сердечко. Один из моих любимых моментов - когда ГГ поверила в него и поддержала его стремления. Как легко осчастливить мужчину :D

 

10 часов назад, Galleg0s сказал:

Даже если какое-то превосходство и есть, я не люблю, когда мне на него так явно намекают. Моя ГГ-волшебница очень любила его немного приземлять ремарками в стиле: "Эта вещь называется А, она делает Б и С. Ты не один такой умный".

Умничать - общеволшебническая черта. Как говорила бабуля Джа

20230923010533_1.jpg.dcbad4eee4bf8d4c3903df7d88f0dd27.jpg.4d1edee1e78b0cada9311109474c41a5.jpg

Знавала я одного парня по имени Эдвин с интой 18 и мудростью 9, он вообще не стеснялся называть всех вокруг обезьянами и оскорблять 24/7. Go bother someone else - как девиз по жизни.

Мод на его роман был, наверное, лучшим романом на моей памяти до БГ3 :D

 

10 часов назад, Galleg0s сказал:

Да нет, можно просто быть проще и нормально общаться людьми. Не обязательно о себе всё рассказывать.
Вот у той же Вивьен из DAI это кажется естественным, т.к. дамочка в высших кругах вертится. И такое поведение ей очень даже идёт. Тут же чисто задрот-одиночка, дома с кошкой сидящий, возомнил себя хрен пойми, кем.

Уотердипские архимаги недостаточно высший свет?) Эльминстер с Халастером недостаточно легендарные?) (у первого Гейл был учеником точно, у второго - скорее всего)

Много раз до меня говорилось, что Гейл не просто волшебник, но одаренный с рождения, гений. Ну типа тех пацанов, которые в школе первые места на олимпиадах занимают и в 14 поступают в какой-нибудь MIT, заканчивая его через пару лет.

Одиночество в обществе только Тары - это следствие. Сложно находить друзей, когда все в тебе видят зазнайку и выскочку, хотя ты ничего для этого не делаешь, просто существуешь, блин.

 

10 часов назад, Daidre сказал:

Если бы этот так-называемый архимаг при встрече умел фаербол кидать... А то он при всей спеси визард первого уровня с магическим снарядом, и валит все проверки на Аркану.

И свою немощность даже не пытается на головастика свалить, как Уилл.

Тяжело предъявлять претензии к игровой механике - будь у нас высокоуровневый архимаг, игра бы стала бессмысленной. Но и ее попытались обосновать: сфера + личинка сожрали большую часть его сил.

В РД была сцена, где Гейл не мог костерок развести и бесился с этого страшно. Уж не знаю почему ее не включили.

Скруджа вон тоже в расцвете сил вела за собой культ и умела убивать одним словом. А теперь на пару с Гейлом бомжует и кидается только огненным плевком. Такова судьба хорни-бомжей неудачников.

Зато потом в городе смешно чсвсит: "да ты хоть знаешь, кто мой Отец?" :D

 

Hide  
 
9 часов назад, Trissafae сказал:

Гейл на романе продолжает поджигать мне пятую точку своими mommy issues. "Мистра то, Мистра это, а вот Мистра...".

Благодаря Гейлу я возненавидела Мистру :507076053764669440:

Ничего не могу с собой поделать, это бесило меня страшно, и тоже хотелось надавать ему оплеух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношения Гейла с Мистрой это как старый прикол: "все проходит, но кое-что застревает". Не страшно и вполне поддается лечению. Не припомню особых горений у себя. А значит в моем прохождении пациент определенно пошел на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, хетсаан сказал:

Я его вижу, как отчаявшегося лидера кучки беженцев. С одной стороны, Роща их приютила - и он теперь в благодарность должен всех друидов вырезать? Хальсин пропал, Кага их выгоняет под мечи гоблов. Вот он и пытается и *опу прикрыть, уговаривая левого чела (гг) решить проблему, и чистеньким остаться. Ибо куда ни кинь - всюду клин. Да, лицемерненько. Но поставьте себя на его место. Ну нет у него выбора. Не выстоят они против гоблов. Да ещё и с кучей женщин/детей.

Про отчаявшегося факт,  но учитывая, что он печется только за своих, не думаю, что он долго бы думал по поводу "вырезать всех друидов". Когда выбора нет можно и попробовать, а не просто ждать смерти. Женщин и детей прекрасно можно спрятать на время в пещерах, где они уже успешно тусуются. Тем более не все женщины у них беспомощные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевлор просто трус, что становится очевидно по косвенным признакам - он регулярно кого-нибудь бросает и бежит. Предпочитает прятаться, а не сражаться, решать проблемы чужими руками.

Не наказуемо, конечно, все мы люди, вон бабуля Джа тоже раскаивается и переживает по схожему поводу. Но брать на себя роль лидера с такими качествами довольно сомнительная затея, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Lian сказал:

Повторюсь, личные пристрастия понимаемы, но очернять одного персонажа на фоне другого так себе тактика, с учетом, что они оба хороши.

По вашим словам Астарион какой-то совсем пушистый котик, которого только тискать и остается. Что, впрочем, understandable, фиксацию на любимом персонаже понимаю и разделяю.

Получается, однако, забавно:

Астарион - ржет всю игру над всеми, как гиена (у меня вместе с ним еще и ГГ ржала, так что я тут не осуждаю :D), лжет, обманывает, манипулирует, высокомерит (кое-где с натуральным расизмом) и проч. - как может на свою инту-девятку.

Гейл - лжет, манипулирует, обманывает, чсвсит, но расходится на свою инту 17 потоком словесного кружева так, что там возможности даже проверки кидать нет (точнее, смысла нет кидать их постоянно)

В итоге сравнивая получаем известный мем:

1817529187_.png.8720999d381f341ac9397ad7dfc2bbab.png

Повторюсь, личные пристрастия понимаемы, но очернять одного персонажа на фоне другого так себе тактика, с учетом, что они оба хороши.

Я вот нежно люблю обоих мальчиков, их обоих как будто под меня и мои запросы с кинками писали. Я еще с РД удивлялась, чем заслужила такое двойное попадание в голову :D

Но как бы я не любила вампира, борода интеллект решает. "Я хотел охмурить тебя и случайно влюбился" - это мило, конечно, но хочется скорее провести ему по этому поводу терапию. Сама же предпочту манипуляции, в которых путаешься, словно в паутине, не понимая, где ложь, а где правда. Главное в мужчине - большой мозг, ачивка не даст соврать :react_doshik:

Да и Гейл - такой же слепой котенок под всеми слоями напускного веселья, доброжелательности, чсв и надменности. От того, как ему отчаянно нужна поддержка ГГ, у меня тает сердечко. Один из моих любимых моментов - когда ГГ поверила в него и поддержала его стремления. Как легко осчастливить мужчину :D

 

Умничать - общеволшебническая черта. Как говорила бабуля Джа

20230923010533_1.jpg.dcbad4eee4bf8d4c3903df7d88f0dd27.jpg.4d1edee1e78b0cada9311109474c41a5.jpg

Знавала я одного парня по имени Эдвин с интой 18 и мудростью 9, он вообще не стеснялся называть всех вокруг обезьянами и оскорблять 24/7. Go bother someone else - как девиз по жизни.

Мод на его роман был, наверное, лучшим романом на моей памяти до БГ3 :D

 

Уотердипские архимаги недостаточно высший свет?) Эльминстер с Халастером недостаточно легендарные?) (у первого Гейл был учеником точно, у второго - скорее всего)

Много раз до меня говорилось, что Гейл не просто волшебник, но одаренный с рождения, гений. Ну типа тех пацанов, которые в школе первые места на олимпиадах занимают и в 14 поступают в какой-нибудь MIT, заканчивая его через пару лет.

Одиночество в обществе только Тары - это следствие. Сложно находить друзей, когда все в тебе видят зазнайку и выскочку, хотя ты ничего для этого не делаешь, просто существуешь, блин.

 

Тяжело предъявлять претензии к игровой механике - будь у нас высокоуровневый архимаг, игра бы стала бессмысленной. Но и ее попытались обосновать: сфера + личинка сожрали большую часть его сил.

В РД была сцена, где Гейл не мог костерок развести и бесился с этого страшно. Уж не знаю почему ее не включили.

Скруджа вон тоже в расцвете сил вела за собой культ и умела убивать одним словом. А теперь на пару с Гейлом бомжует и кидается только огненным плевком. Такова судьба хорни-бомжей неудачников.

Зато потом в городе смешно чсвсит: "да ты хоть знаешь, кто мой Отец?" :D

 

Hide

Хорошо бы и защищающие Гейла тоже придерживались этого правила. Кто уже только не тыкнул в Астариона, в то какой он тупой с интой 9. (хотя стартовая инта у него 13, побольше, чем у Шедоу и Лизон например),  но как только кто-то критично высказался о "словесном кружеве" Гейла, так сразу полетели тапки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Но брать на себя роль лидера с такими качествами довольно сомнительная затея, как по мне.

Угу. Но иногда такие вещи жизнь решает за нас) 
Особенно часто это случайно в экстремальных ситуациях, типа голод/война/землетрясение. Не знаю, даже после всего, что в итоге всплыло во втором акте про него, не могу его особо осуждать. Мне его скорее жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Зевлор просто трус, что становится очевидно по косвенным признакам - он регулярно кого-нибудь бросает и бежит. Предпочитает прятаться, а не сражаться, решать проблемы чужими руками.

Ну не совсем. В Элтуриэле он храбро сражался, но сдача города его подкосила. Он утратил веру не только в людей, но и в себя. И снова и снова переживает прошлое в иллитидской капсуле, оно ему явно покоя не даёт. 

Зато потом записывается в союзники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Lian сказал:

Сама же предпочту манипуляции, в которых путаешься, словно в паутине, не понимая, где ложь, а где правда.

Я тут маленько по раскинула мозгами касательно и Гейла, и кажется мне, что в случае со сферой у него было такое же двоемыслие, как и во всем остальном. Он классический power-hungry маг, но который считает себя слишком благородным/умным/рациональным чтобы использовать силу во зло, пока жареный петух в жопу не клюнет по крайней мере. Так что имхо, отношения с Мистрой и правда начались как любовь, но со временим начали казаться ему унизительными. Но рвать с ней он не хочет, он слишком много с этого имеет и ему слишком нравится сам факт его наличия в ее постели. 

Поэтому в погоне за сферой он понимал что, сфера может быть потенциально смертельним оружием против нее, и надеялся понять и обуздать ее силу. Но вот использовать ее прям сразу он не собиралася, возможно даже вообще никогда. Просто одно дело быть в выгодных, но унизительных отношениях, и совсем другое быть в тех же отношениях, но понимать, что можешь при желании уничтожить более сильную партнершу, и греть себе душу осознанием того, что ты слишком крут и благороден, чтобы это сделать.

И ЧСВ цело, и на елку влез, и жопу не ободрал.

И вот тут главный Gale-folly: он не настолько умный, каким себя считает. Весь план оборачивается эпик фейлом. Первое серьезное испытание в жизни изнеженного вундеркинда. И он его, честно говоря, не особо и проходит. Разваливается, начинает жалеть себя, начинает искать пути отхода и реконсиляции, искренне принимает самоубийственную миссию, и характер начинает показывать только после кучи пинков от ГГ.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, WhiteCrow сказал:
2 часа назад, samhain сказал:

Смотрите, если Астариона оставить одного он выберет убить Касадора :’)

Т е не так уж он и хочет эту силу?

Просто покрасоваться не перед кем было) Учту за игру за Аста

Это значит, что Тав в пати игрока повлияла на Астариона.
Тут вроде бы писали, что при игре за ориджин Аст в одиночку возносится, т.к. рядом с ним не было того, кто показал бы другой путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

Это значит, что Тав в пати игрока повлияла на Астариона.
Тут вроде бы писали, что при игре за ориджин Аст в одиночку возносится, т.к. рядом с ним не было того, кто показал бы другой путь. 

Интересно, буду перепроходить в коопе возьму ГГ Астариона. Не совсем понимаю как это посмотреть за ориджин, правда. Там же должны быть варианты ответа, тк Аст и есть ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lian сказал:

По вашим словам Астарион какой-то совсем пушистый котик, которого только тискать и остается

Нет, он эгоцентричный капризный манипулятор и двуличный эгоист. То, что я назвала его манипуляции бесхитростными (поверхностными) не делает из него пушистого котика. 

Поверхностные они по сравнению с манипуляциями того же Соласа, который умело руками ГГ делает то, что ему нужно.  

 

1 час назад, Lian сказал:

очернять одного персонажа на фоне другого

Этим никто и не занимается, я их вообще не сравнивала. 

1 час назад, Lian сказал:

1817529187_.png.8720999d381f341ac9397ad7dfc2bbab.png

Да, именно так. Астарион с его харизмой и шутками для меня ярко светит, тогда как скучный Гейл ничего предложить мне не может и только нудит
 

1 час назад, Lian сказал:

Умничать - общеволшебническая черта.

Можно умничать как Дориан в стиле: "I'm here, I'll protect you", а можно выдавать очевидные вещи с умным видом

 

1 час назад, Lian сказал:

Уотердипские архимаги недостаточно высший свет?) Эльминстер с Халастером недостаточно легендарные?) (у первого Гейл был учеником точно, у второго - скорее всего)

Не знаю, кто такой Халастер, но Эльминстер к нему скорее как к накосячившему школьнику относится. Не вижу, чтобы они стояли на равных
 

 

1 час назад, Lian сказал:

Гейл не просто волшебник, но одаренный с рождения, гений.

Good for him, я его одарённости не вижу, вижу налёт заносчивости и баборабство, из-за которых он сам себя нечаянно в ходячую бомбу превратил. 

Если он и правда гений, игроку это надо показывать, а не рассказывать.  Этот "гениальный разум" ничего нового в сюжет не приносит и не помогает в борьбе с иллитидами никак. 

Ладно бы какие-нибудь крутые заклинания изобретал, или артефакты подгонял, или реально чать сюжетки была бы на нём подвязана. 
Напоминаю, что этот вундеркинд умудрился застрять в собственном портале :react_kanalia:
 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Daidre сказал:

Поэтому в погоне за сферой он понимал что, сфера может быть потенциально смертельним оружием против нее, и надеялся понять и обуздать ее силу. Но вот использовать ее прям сразу он не собиралася, возможно даже вообще никогда. Просто одно дела быть в выгодных, но унизительных отношениях, и совсем другой быть в тех же отношениях, но понимать, что можешь при желании уничтожить более сильную партнершу, и греть себе душу осознанием того, что ты слишком крут и благороден, чтобы это сделать.

Это очень интересная мысль, мне нравится, утащу себе.

 

7 минут назад, Galleg0s сказал:

Этим никто и не занимается, я их вообще не сравнивала. 

girl-sure-jan.gif

С учетом последующих комментариев от дальнейшей дискуссии воздержусь :D

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, samhain сказал:

Интересно, буду перепроходить в коопе возьму ГГ Астариона. Не совсем понимаю как это посмотреть за ориджин, правда. Там же должны быть варианты ответа, тк Аст и есть ГГ

При игре за ориджн он естественно может выбрать возноситься или нет. Если только попробовать прийти к Козодою в одиночку без спутников, наверное не будет возможности провести ритуал, так как он не сможет воспользоваться чужими глазами, чтобы скопировать руны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Shui сказал:

не думаю, что он долго бы думал по поводу "вырезать всех друидов".

В его и его его компании случае "вырезать всех друидов" звучик как безыскусный способ самоубийства.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

В его и его его компании случае "вырезать всех друидов" звучик как безыскусный способ самоубийства.)

Угу, друиды вырезают тифлингов вообще без труда. Выглядело жутко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...