Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

заклинание "Развидеть",

Посчитали наваждением. Плохим сном, эротическим плохим сном) :Bear-Head::sbean:

Блин, где же это было. в дао что ли? "Вы не хотите воспоминать то, что было ночью!":happygos:

 

5 минут назад, Lian сказал:

но договариваться и выстраивать (ха) отношения с Рафом

зачем отношения, заключить контракт...  брачный контракт! хД))) :react_horror::react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sqrat сказал:

Я так думаю, у сопартиев где-то припрятано заклинание "Развидеть", специально на случай, если их отважный психотерапевт лидер совершит какую-нибудь кринжовую дичь.

Нашла эту картинку!

Показать контент  

68b936ffcaeae2ea7c6e57d115a85a93.jpg

Hide  
1 минуту назад, Dart Ph сказал:

зачем отношения, заключить контракт...  брачный контракт! хД)))

Bruh, уж лучше глаз Этель отдать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Нашла эту картинку!

Показать контент

68b936ffcaeae2ea7c6e57d115a85a93.jpg

Hide

Bruh, уж лучше глаз Этель отдать :D

По поводу вот этих свидетелей произошедшего с ужасом на лице - всегда было интересно, откуда там берется, например, Хальсин, у которого нет личинки) Вообще никакую эро-движуху пропустить не может))

11 минут назад, Sqrat сказал:

припрятано заклинание "Развидеть"

С их стороны очень жестоко ни разу не поделиться этим свитком.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dart Ph сказал:

Посчитали наваждением. Плохим сном, эротическим плохим сном)

а такие бывают?

Показать контент  

enakin-i-padm-e-mem.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного мыслей про Гейла:
#Gale #IM GONNA BLOW FCUKING EVERYONE THE FCUK UP

Очень интересно раскрывается его взрывной характер через диалоги за волшебника. Основной каркас его истории строится вокруг его отношений с богиней магии Мистрой с токсичным разрывом. Когда он её видит - весь светится изнутри. Основной конфликт его сюжета и план Мистры - оказался просто бомбой. Её слова и решение вызовут просто неотвратимую волну, которая потрясёт весь Фаерун. С одной стороны, отказав ей - затяжное развитие событий таило в себе накопление очень опасной взрывной энергии, предвещало неотвратимое осложнение ситуации и неизбежный всплеск страстей на богической арене. Именно в ветке стимулирования "амбиций" персонажа - можно увидеть его взрывной рост. Все кто попадают в радиус его влияния и харизмы - неизбежно будут поражены.

Но приняв её - Гейл бы мгновенно взлетел по карьерной лестнице и прикоснулся к эфемерной божественности. У этой истории бы получился трагичный и взрывной финал.

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Ligeia сказал:

А как его подтвердить, достаточно того, что с ним договорились изначально на его коронации, или нужно прежде отнести ему камень Орин?

Отнести ему камень Орин

Показать контент  

но не в коем случае не отдавать его

Hide  

После этого он уходит к бассейну, где содержится надмозг и можно спокойно плыть в Желейный Трон. Немного костыльно, конечно, но квест уж больно классный, в стиле Миссия невыполнима. Да и Омелума жалко

Показать контент  

1767790644_BaldursGate3Screenshot2023_11.17-01_27_59_93.thumb.png.86ab4ba06929eb2aad7dfd7187b9819e.png

Hide  
Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приняла к сведению пожелание пошерстить сообщества "жестоких" русскоязычных игроков, и это внезапно оказалось вином. Пришлось аж правда заходить на ужасный вконтач, но что поделать :D

Статья о Гейле с инфой, которую я еще не видела, очень любопытно. Единственное, что мне не нравится, что в прошлом варианте Мистра отобрала у Гейла магию. Все-таки вариант, где он наказал себя сам (т.е. это последствия действия сферы, которую Гейл нашел из корыстных и местами мстительных побуждений, и она в первую очередь сожрала фактически его самого), звучит интереснее. Предпочитаю нейтрально-уставшую Мистру, а не злобную стерву :D

С башней и фактическим отсутствием личного квеста у Гейла обидно, конечно. Но полагаю, что с текущим сценарием это не вязалось. Там в группе еще одна статья есть про Кетерика и Найтсонг, так по некоторым заявлениям, там такая жесть планировалась, что даже у меня брови вверх поползли (и снова жаль, что этот вариант мы уже никогда не получим). Посрезали все острые углы, чтобы не травмировать игроков, потому что все ноют даже о том, что не могут взять Минтару в пати. Похоже, что рамазитский подвал с карсовской книжкой - это какой-то отголосок первоначального варианта с нетерийской башней. По крайней мере, это звучит логично: важный артефакт должен храниться в труднодоступном и опасном месте, а не в подвале местного мага-клоуна.

Вообще мне постепенно становится очевидно, что сценаристы Лариан придумали очень крутое и дарковое темное фэнтези, которое, увы, никак не вписывалось в ярко-радужный днд. Где-то остались отголоски того, что должно было быть (арка Дурки весьма дарковая), но в целом сюжет (хоть он мне все равно нравится) - это бледная тень того, что могло быть. И лишний факт в копилку домыслов из обсуждений в соседней теме, почему для Свена БГ3 - закрытая страница (не получилось реализовать то, что хотелось). Ну штош, скрещу пальцы и буду надеяться, что в следующей игре у них получится оторваться по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, KellyL сказал:

А как-то объясняется, зачем он резню эту после церемонии устроил? Что там вообще произошло, я как-то упустила

Он не говорит. Точнее, его даже спросить об этом нельзя. То, что бейниты вырезали всех если подорвать Литейную ещё можно списать на страх. Но тут-то стражи ещё целы, а его подручные всех поубивали

Показать контент  

1013702928_BaldursGate3Screenshot2023_11.16-22_33_09_93.thumb.png.5b33615d04f6ecfeacf827027288fe2d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Lian сказал:

ообще мне постепенно становится очевидно, что сценаристы Лариан придумали очень крутое и дарковое темное фэнтези, которое, увы, никак не вписывалось в ярко-радужный днд. Где-то остались отголоски того, что должно было быть (арка Дурки весьма дарковая), но в целом сюжет (хоть он мне все равно нравится) - это бледная тень того, что могло быть. И лишний факт в копилку домыслов из обсуждений в соседней теме, почему для Свена БГ3 - закрытая страница (не получилось реализовать то, что хотелось). Ну штош, скрещу пальцы и буду надеяться, что в следующей игре у них получится оторваться по полной.

Захожу туда арты и такие заметки посмотреть. Жалко видеть сколько всего вырезали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, elnago сказал:

Да и Омелума жалко

Но ведь достаточно просто отдать яйцо гитьянки торговке и его там не будет.

Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andral сказал:

Но ведь достаточно просто отдать яйцо гитьянки торговке и его там не будет.

Обойдется. Яйцо медвесыча ей - и пусть радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Обойдется. Яйцо медвесыча ей - и пусть радуется.

А куда еще яйцо пристроить, после геноцида яслей? А так, Сообщество хотя бы воспитает гита адекватным человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Яйцо медвесыча ей - и пусть радуется.

Всё правильно, яйцо медвесыча бабке, яйцо гитиянки лично Сообществу в руки. Всё равно гиты его выбрасывать собирались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andral сказал:

геноцида яслей

hshar'lak

Только что, Andral сказал:

адекватным человеком

:CoolStoryBob:

 

А вообще я в новых файлах нашла диалог с Лейзой, должен быть / планируют (?) вариант оставить его ей. Этот вариант видится мне самым лучшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lian сказал:

оставить его ей

:react_horror:

Научит его любить этот замечательный мир... и презирать любого, кто оказался в поле зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Научит его любить этот замечательный мир... и презирать любого, кто оказался в поле зрения)

Зато Лизе свое сносить не придется. А то я как посмотрю на размер яйца и на ширину Лизиных бедер - и мне Гитьянских несушек становится жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Daidre сказал:

Зато Лизе свое сносить не придется. А то я как посмотрю на размер яйца и на ширину Лизиных бедер - и мне Гитьянских несушек становится жаль.

Я так понял, им кучу процедур нужно проходить, чтобы занестись. Чуть ли не Влаакит благословить должна. К тому же Лаэзель очень молодая, вряд ли ей это светит. В ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Он не говорит. Точнее, его даже спросить об этом нельзя. То, что бейниты вырезали всех если подорвать Литейную ещё можно списать на страх. Но тут-то стражи ещё целы, а его подручные всех поубивали

Показать контент

1013702928_BaldursGate3Screenshot2023_11.16-22_33_09_93.thumb.png.5b33615d04f6ecfeacf827027288fe2d.png

Hide

Может это были его политические противники, не согласные с его коронацией? Всё равно как-то тупо. Он же не Орин, чтобы, чтобы просто так всех порезать.

 

1 час назад, Daidre сказал:

Зато Лизе свое сносить не придется. А то я как посмотрю на размер яйца и на ширину Лизиных бедер - и мне Гитьянских несушек становится жаль.

А может яйцо в кислоте потом доходит до кондиции и растёт, а сначала маленькое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, KellyL сказал:

может яйцо в кислоте потом доходит до кондиции и растёт, а сначала маленькое) 

Тоже самое подумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё не так. Она, когда рассказывала про избранных для "кладок" - сразу представляется гигантская конструкция, как из чужого, где самки как инкубаторы. И яйца по размеру подходят. :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была уверена, что гитиянки яйца как-то внешним образом оплодотворяют, особые иллитидско-гитиянские технологии, вотэтовсе.

Оказывается, у них есть специально отобранные Влаакит для этого дела, жуть.

Показать контент  

1506927362_.png.85917266350a1c01637e30316af0b86e.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ELunee сказал:

Нет, всё не так. Она, когда рассказывала про избранных для "кладок" - сразу представляется гигантская конструкция, как из чужого, где самки как инкубаторы. И яйца по размеру подходят.

Я вот тоже подумала, что яйцекладущие самки могут быть отдельной "кастой", как у пчел (Еще я пыталась вспомнить, способны ли земные яйца после снесения расти...но вроде нет).Чудеса инопланетной биологии - я не уверена, может ли Лиза вообще класть яйца, а если может, нужен ли ей для этого еще один гит :)

 Насколько я понимаю, гиты были генно-инжинирены Иллитидами на основе обычных живородящих почти-что людей, когда те пытались вывести себе расу идеальных рабов с псионическими способностям, поэтому  будет неудивительно если в полевых условиях размножение там вообще нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

Насколько я понимаю, гиты были генно-инжинирены Иллитидами на основе обычных живородящих почти-что людей, когда те пытались вывести себе расу идеальных рабов с псионическими способностям, поэтому  будет неудивительно если в полевых условиях размножение там вообще нереально.

Оно так и было, но яйца класть они стали уже при Влаакит, то есть уже после избавления от иллитидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если чуть перефразировать, что говорит Лиззон, то ей вообще не надо задумываться о контрацепции во время секса, в отличии от других рас) удобно-то как!:react_genialno:

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Daidre сказал:

я не уверена, может ли Лиза вообще класть яйца, а если может, нужен ли ей для этого еще один гит :)

Судя по тому, что она не хочет получить такую "честь" - видимо, может) Только, опять же, исходя из ее слов, для этого нужны какие-то еще условия, потому что...

крч пока думала, Дарфи за меня сформулировала)

4 минуты назад, Dart Ph сказал:

ей вообще не надо задумываться о контрацепции во время секса, в отличии от других рас) удобно-то как!

Пока копалась в лейзовских файлах по слову egg, нашла еще прекрасное.

Minthara drops her egg 

525943071_.thumb.png.52072593b31d2f1e802f8699edb4e5fe.png

Hide  
Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...