Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

У КП вообще жесть >_< Там просто не нужно было вообще прикручивать роман, при таком личном квесте. 

 

А еще кто-то ноет про плохо-злого Алистера. :D Зато этот прынц предпочел поставить на первое место любовницу, в зависимости от наших выборов, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ворона сказал:

так это про Астариона. Его богини не кидали)

АААА))) Ну к Гейлу это тоже относится, тот еще Казанова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ворона сказал:

"На какой помойке надо себя найти, чтобы после этого продолжить романсить..." это верно и про Астариона. Если бы мне кто-нибудь такую хрень выдал, которую он там нес в романсовой сцене, я бы встала и ушла, даже если бы уже была полностью раздета :smile: Прям по пособию для малолетних мамкиных пикаперов шпарит. Аж школьные годы вспомнились. Вот кому сцену целиком и полностью переделывать надо >_< (Хотя может это опять особенности русского перевода, не удивлюсь)

Не надо переписывать, Астарион без гипертрофированной театральности не Астарион. Пиздаболит очевидно, конечно, и судя по

этому прекрасному лицу  

gEPn72Y.png

твой скрин, @Korso, надеюсь, что ты не против)

Hide  

ГГ отлично понимает, что её заезженно пикапят, но мне интересно его доромансить до момента, когда он скажет то, что он действительно думает и чувствует, без ужимок и претензий на казановство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Leka сказал:

Не удивительно что Лиза была от него не в восторге)) И даже понятно почему его богиня кинула)

Ну, мне тут кажется, что опыт есть опыт. У Астра для Лизы опыт есть, полученный и за года, и за проведенное время у бати вампира. 

Вряд ли такой же опыт и умения есть у типикал волшебника и скучного негра, который свой "геройский" статус приобрел благодаря сделки с демоном. 

В общем, при всем моем пренебрежении к вампиру, очевидно, что в сексе он лучше чем Гейл и Уилл. Может от него бы и Мистра не ушла. 

 

Ну и еще конечно оба человека любят на уши присесть, один со своей бывшей, другой со своими "геройским" статусом, ну, а зачем Лизе вот этим всем голову забивать? 

С Гейлом вообще смешно, только переспали, он все свои проблемы вывалил на голову ГГ. Опять же, если он так же с Мистрой обошелся, не удивительно, что она не перезванивает.

В итоге, по имеющимся у нас данным, Мистра не перезвонила, Лизке не понравилось, пока что Гейл худший любовник во всем раннем доступе. Предлагаю похлопать ему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lamberth сказал:
 
А еще кто-то ноет про плохо-злого Алистера. :D Зато этот прынц предпочел поставить на первое место любовницу, в зависимости от наших выборов, конечно.

Ну для этого с ним вроде надо было еще повозиться, ожесточить, не? Я уже не помню давно не играла в ДАО.

6 минут назад, Лелька сказал:

В общем, при всем моем пренебрежении к вампиру, очевидно, что в сексе он лучше чем Гейл и Уилл. Может от него бы и Мистра не ушла. 

Так у него минимум 150 лет форы было, он за эти годы наверно такого опыта набрался)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Leka сказал:

АААА))) Ну к Гейлу это тоже относится, тот еще Казанова)

Гейл однако умеет разговаривать, и клеится не как школьник, в отличие от:) Сценка, где Гейл предлагает переспать после проведенной ночи с другим меня вообще очаровала) Вроде и по морде дать хочется... Но так складно говорит что уже почти уговорил)))

 

4 минуты назад, Жанн сказал:

Не надо переписывать, Астарион без гипертрофированной театральности не Астарион. Пиздаболит очевидно, конечно, и судя по

этому прекрасному лицу

gEPn72Y.png

твой скрин, @Korso, надеюсь, что ты не против)

Hide

ГГ отлично понимает, что её заезженно пикапят, но мне интересно его доромансить до момента, когда он скажет то, что он действительно думает и чувствует, без ужимок и претензий на казановство.

Да пусть бы театральность осталась, взрослости и чуть-чуть понимания людей и умения соблазнять пусть добавят. Ну... Он же в прошлой жизни, в бытность судьей, наверняка хоть с кем-то спал! Хоть иногда. Минимальный навык подката должен иметься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valefus сказал:

Когда подходишь к огромным дверям гоблинской крепости

А я подходила своей любимой троицей Аст, Гейл, Уилл - всегда у Уилла воскл.знак горит, хоть ты его на мосту стоять оставляй, там стоять и будет с восклицательным знаком над головой :smile: Окей, думаю, нигга, посиди-ка ты в лагере, хочу комменты других спутников послушать - перезагружаюсь, оставляю нигера в лагере, иду к дверям с Астом и Гейлом (поговорив до этого с гоблином о дварфе) - никакой реакции у этих двоих)))

Зато в гоблинской крепости гоблинского поклонника завести можно (убью его последним:smile:

Показать контент  

 4l.jpg.a0a6d6fda4e5dcd385617bcb0abb85a1.jpg

Hide  

Почитала про всех этих бывших, будущих и настоящих в теме... вспомнился диалог с Тристианом)))

Показать контент  

Тристиан: - Удивительно, что объединяет этих столь разных созданий?..

ГГ - Конечно же жаркие ночи, феи только об этом и думают.

Тристиан: - *вздох* И ты, похоже, от них не отстаешь...

Hide  

Гейл во-первых говорит о том, что Мистра - это чуть ли не продолжение его самого, т.к. она воплощение магии, а он занимается магией с рождения. Как тот же самый Тристиан говорил: "я не могу любить или не любить Саренрей, она - часть меня". Только Трист жрец (да, я знаю кто он и кто для него Сара:innocent:), а Гейл маг - но оба черпают свою силу от кого-то божественного. Добиться внимания своего божественного покровителя это должно было быть для него верх экстаза и мастерства)))

Во-вторых, Гейл прекрасно осознает, что много трепется про Мистру))) Он это прямым текстом говорит, что рассказывать тебе о бывшей после секса бред. Но благодаря Лизель мы теперь знаем, что Гейл любит потрепаться в интимные моменты :grin:

Ну а в-третьих, все мы умеем совершать ошибки :upside_down:

Показать контент  

7779.jpg.ca83d28534d474d1d3a545c9a2294968.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ворона сказал:

 

 

Да пусть бы театральность осталась, взрослости и чуть-чуть понимания людей и умения соблазнять пусть добавят. Ну... Он же в прошлой жизни, в бытность судьей, наверняка хоть с кем-то спал! Хоть иногда. Минимальный навык подката должен иметься. 

Единственный козырь, которым он может покрутить, - его раса. Потому что в остальном он производит впечатление не хитрого, лихого судьи, швыряющего свои махинации направо и налево, а задрипанного васька, чей потолок - лизать пяточки местным вельможам за позолоченный сухпаёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Leka сказал:

Ну для этого с ним вроде надо было еще повозиться, ожесточить, не? Я уже не помню давно не играла в ДАО.

 

Да разве ж это возня? Скажи ему, что всем на всех пофиг и все, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ворона сказал:

Гейл однако умеет разговаривать, и клеится не как школьник, в отличие от:) Сценка, где Гейл предлагает переспать после проведенной ночи с другим меня вообще очаровала) Вроде и по морде дать хочется... Но так складно говорит что уже почти уговорил)))

Язык то подвешен и наглости хватает, но вот это его несвоевременное признание всю романтику убивает

6 минут назад, Ворона сказал:

Да пусть бы театральность осталась, взрослости и чуть-чуть понимания людей и умения соблазнять пусть добавят. Ну... Он же в прошлой жизни, в бытность судьей, наверняка хоть с кем-то спал! Хоть иногда. Минимальный навык подката должен иметься. 

Кстати, я не представляю его судьей, это же важная ответственная должность? Или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Гейлом всё вполне очевидно - он хочет переспать сам с собой, настолько обожает себя любимого. Возможно, не спустись до него Мистра, всё этим бы и закончилось. Заромансил бы сам себя, кукуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ворона сказал:

Гейл однако умеет разговаривать, и клеится не как школьник, в отличие от:)

Аха, как учитель клеиться, зачитывая целую лекцию.

3 минуты назад, Ворона сказал:

Сценка, где Гейл предлагает переспать после проведенной ночи с другим меня вообще очаровала) Вроде и по морде дать хочется... Но так складно говорит что уже почти уговорил)))

Меня наоборот оттолкнуло. Как говорится, if he cheats with you, he will cheat on you.

6 минут назад, Ворона сказал:

Да пусть бы театральность осталась, взрослости и чуть-чуть понимания людей и умения соблазнять пусть добавят. Ну... Он же в прошлой жизни, в бытность судьей, наверняка хоть с кем-то спал! Хоть иногда. Минимальный навык подката должен иметься. 

Он мордашкой вышел, у него врождённый навык :D

А если серьёзно, у Астариона такая богичная озвучка, он может говорить о чём угодно и я захочу послушать ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, WarmHeart сказал:

А я подходила своей любимой троицей Аст, Гейл, Уилл - всегда у Уилла воскл.знак горит, хоть ты его на мосту стоять оставляй, там стоять и будет с восклицательным знаком над головой :smile: Окей, думаю, нигга, посиди-ка ты в лагере, хочу комменты других спутников послушать - перезагружаюсь, оставляю нигера в лагере, иду к дверям с Астом и Гейлом (поговорив до этого с гоблином о дварфе) - никакой реакции у этих двоих)))

Зато в гоблинской крепости гоблинского поклонника завести можно (убью его последним:smile:

Показать контент

 4l.jpg.a0a6d6fda4e5dcd385617bcb0abb85a1.jpg

Hide

Почитала про всех этих бывших, будущих и настоящих в теме... вспомнился диалог с Тристианом)))

Показать контент

Тристиан: - Удивительно, что объединяет этих столь разных созданий?..

ГГ - Конечно же жаркие ночи, феи только об этом и думают.

Тристиан: - *вздох* И ты, похоже, от них не отстаешь...

Hide

Гейл во-первых говорит о том, что Мистра - это чуть ли не продолжение его самого, т.к. она воплощение магии, а он занимается магией с рождения. Как тот же самый Тристиан говорил: "я не могу любить или не любить Саренрей, она - часть меня". Только Трист жрец (да, я знаю кто он и кто для него Сара:innocent:), а Гейл маг - но оба черпают свою силу от кого-то божественного. Добиться внимания своего божественного покровителя это должно было быть для него верх экстаза и мастерства)))

Во-вторых, Гейл прекрасно осознает, что много трепется про Мистру))) Он это прямым текстом говорит, что рассказывать тебе о бывшей после секса бред. Но благодаря Лизель мы теперь знаем, что Гейл любит потрепаться в интимные моменты :grin:

Ну а в-третьих, все мы умеем совершать ошибки :upside_down:

Показать контент

7779.jpg.ca83d28534d474d1d3a545c9a2294968.jpg

Hide

Обожи, дважды умерла от умиления - сначала от гоблина (ну почему я его пропустила ^__^) потом от имени ГГ:) Это же в честь Анежки из старенькой игры по Вампирскому маскараду (Редемпшен вроде, если память не изменяет)?

 

4 минуты назад, Drama сказал:

Единственный козырь, которым он может покрутить, - его раса. Потому что в остальном он производит впечатление не хитрого, лихого судьи, швыряющего свои махинации направо и налево, а задрипанного васька, чей потолок - лизать пяточки местным вельможам за позолоченный сухпаёк.

Ну почему, мордочка симпатичная у него. И голос приятный) Так что козыри есть! Еще бы это чудо не открывало рот в ответственные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Leka сказал:

Кстати, я не представляю его судьей, это же важная ответственная должность? Или нет? 

Я как раз очень хорошо представляю его в роли коррумпированного судьи типа Хахалевой. 

Вот прям тут очень хорошо попали в роль мелкого чинуши с претензией на аристократичность. 

В общем, нам бы не знать, что высокий или ответственный чин в коррумпированной из себя может представлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

 

 

Ну почему, мордочка симпатичная у него. И голос приятный) Так что козыри есть! Еще бы это чудо не открывало рот в ответственные моменты.

Я об этом и говорю. Мож, не тот сеттинг, но мне казалось, что эльфы по определению должны быть привлекательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Меня наоборот оттолкнуло. Как говорится, if he cheats with you, he will cheat on you.

Тру. Да и как то жалко от это выглядело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

Это же в честь Анежки из старенькой игры по Вампирскому маскараду

Показать контент  

Дада, возлюбленная монашка Кристофа :smile:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

А если серьёзно, у Астариона такая богичная озвучка, он может говорить о чём угодно и я захочу послушать ещё.

Упд. а вообще да, рот в постели пусть открывает, только говорит что-нибудь менее всратое:) Что угодно. Хоть анекдоты из прошлой жизни рассказывает, но этот финский стыд, который сейчас,  определенно надо править.

1 минуту назад, WarmHeart сказал:
Показать контент

Дада, возлюбленная монашка Кристофа :smile:

Hide

Уииии ^____^ Здорово что в честь нее называют персонажей:) Любила эту девушку и эту игру^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lamberth сказал:
 

Да разве ж это возня? Скажи ему, что всем на всех пофиг и все, вроде.

Это если знать в какой момент и что надо ему сказать, я в первом прохождении не знала и меня не хило так бомбануло)

6 минут назад, Лелька сказал:

Я как раз очень хорошо представляю его в роли коррумпированного судьи типа Хахалевой. 

Вот прям тут очень хорошо попали в роль мелкого чинуши с претензией на аристократичность. 

В общем, нам бы не знать, что высокий или ответственный чин в коррумпированной из себя может представлять. 

представила и сразу симпатия к бледному эльфу поубавилась. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Leka сказал:

Это если знать в какой момент и что надо ему сказать, я в первом прохождении не знала и меня не хило так бомбануло)

 

Главное, что возможность есть. :D Столько нюансов было в романах в ДАО, пока их в этом плане никто не переплюнул, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Лелька сказал:

Я как раз очень хорошо представляю его в роли коррумпированного судьи типа Хахалевой. 

Вот прям тут очень хорошо попали в роль мелкого чинуши с претензией на аристократичность. 

В общем, нам бы не знать, что высокий или ответственный чин в коррумпированной из себя может представлять. 

Здорово бы про это сериал посмотреть) Хочу флешбеков-воспоминаний про его судейскую жизнь. Может хоть новеллу додадут? Хотя лариан таким не балуют, это к обсидианам скорее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Leka сказал:

представила и сразу симпатия к бледному эльфу поубавилась. 

Не знаю, оставят ли это в игре. То что он людей в рабство отдавал. Когда был судьей. 

И что самое забавно, вряд ли вот на момент раннего доступа он раскаялся в этом, так как сам на своей шкуре осознал, что значит рабство. 

Ему прикольно когда кому то больно.

То есть для меня он пока что так и остался тем коррумпированным чинушкой с эмпатией как у крокодила и мозгами птички. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Жанн сказал:

А если серьёзно, у Астариона такая богичная озвучка, он может говорить о чём угодно и я захочу послушать ещё.

Можно попросить его промурлыкать промычать down by the river, скидывали в этой темке где-то звуковую дорожку :smile: У парня кроме навыков убивать особых талантов пока замечено не было (литературу он тоже не любит, он говорит об этом в магической башне в Андэрдарке, если им найденные книги со стишками читать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Ворона сказал:

Упд. а вообще да, рот в постели пусть открывает, только говорит что-нибудь менее всратое:) Что угодно. Хоть анекдоты из прошлой жизни рассказывает, но этот финский стыд, который сейчас,  определенно надо править.

Мне разве что хотелось бы, чтобы сцена после сеновала была подлиннее. Там у него на пару мгновений напускные улыбочки сдуло, и если слишком допытываться, он даже может пригрозить ГГ, с которым только что любился. Люблю моменты, когда сопартийцы показывают свою уязвимость.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Не знаю, оставят ли это в игре. То что он людей в рабство отдавал. Когда был судьей. 

 

Мб это будет одним из кирпичиков для конфликта в его квесте, кто знает.

Но насчёт того, что этот идиот ноет про рабство, а самому прикольно от чужого горя...ну такое.

Если это хаотик ивел, то оно тупое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...