Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

BioWare - 25 лет!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня праздник для всех фанатов - BioWare исполняется уже 25 лет!
Каждый находил в играх этой студии что-то своё - историю о спасении мира, верных товарищей, загадки и тайны мира или целой галактики - и всё это было создано заботливыми руками разработчиков BioWare.
Выпустив множество замечательных игр сейчас разработчики трудятся над следующим своим детищем - новой частью серии Dragon Age
 

В честь этой даты разработчики опубликовали в своём твиттер небольшое обращение к фанатам.

В 1995 году ещё совсем молодая BioWare начала невероятное путешествие в разработке игр. Спасибо Вам за то, что вы делили с нами миры, истории и верных товарищей на протяжении последних 25 лет. Присоединяйтесь к нам в течение следующих 12 месяцев, когда мы будем праздновать удивительную работу, проделанную в наших студиях и нашими вдохновляющими поклонниками.

За всё время своего существования коллективы BioWare создали множество удивительных игр, среди которых есть такие проекты как Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic, Jade Empire, серии Mass Effect, Dragon Age, а также Star Wars: The Old Republic
Последней же работой студии на данный момент является Anthem.

Дарившие радость всем своим поклонникам каждой новой игрой и создававшие новые проработанные миры - всё это совершенно заслуженно можно сказать о студии. Несмотря ни на что эти люди умели удивлять, радовать и создавать одни из самых увлекательных игр.

Появившись студия в результате увлечения Рея Музики, Грега Зещука и Августина Ипа видеоиграми, студия смогла добиться невероятных высот и успехов, став одним из главных разработчиков игр в жанре RPG на долгие годы. 
И хотя сейчас у BioWare всё идёт не так гладко, хочется воздать им должное за все эти долгие годы работы и пожелать успехов в будущем.

#waitingfordragonAge4

  • Like 26
  • Thanks 1
  • Knife 2
  • Sonic 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лучшие игры! :two_hearts: Пусть чёрная полоса уходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Студия расцвела и созрела  как спелый плод - затем  была пожата пожинателем  ЕА.

А может они выбрали "идеальный" вариант - синтез с ЕА?

С Днем Рождения некогда великая студия - которая ,надеюсь, подобно фениксу восстанет из пепла.

Изменено пользователем Alex123
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть у ребят все будет хорошо :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, djava сказал:

На правах оффтопа. Активижн уже больше 40 лет в индустрии и толку? Собственно, недавний релиз Варкрафта это с лихвой подтверждает. Грести бабло и выпускать годноту - две большие разницы.

Ну так чем дольше компании-игроделы живут, тем труднее им выживать. Не успевают за трендами вот и приходится выбирать между трендами и качеством. Метелица уже много лет качеством не блещет, W3Refunded это просто очень чётко показал. У Биовар всё таки всё не так плохо. (Всё это с точки зрения обывателя, как у них там внутри, мне неведомо). Нам надо просто ждать ДА4 и надеяться. Надеяться, что они его сделают, ха-ха-ха. Надеяться хотя бы на уровень ДАИ, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С праздником ! Желаю всего наилучшего в дальнейшем творчестве.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же приятно видеть, что людей желающих студии успехов, намного больше, нежели злопыхателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Andros сказал:

Всё же приятно видеть, что людей желающих студии успехов, намного больше, нежели злопыхателей)

Ежели трезво взглянуть на вещи, дискредитирующие студию проекты получились таковыми далеко не столько по вине разработчиков, сколько в виду хренового ими руководства и недальновидной политики головной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю студии дальнейшего процветания и надеюсь что руководство все - таки начнет думать своей жоп головой!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andros сказал:

Всё же приятно видеть, что людей желающих студии успехов, намного больше, нежели злопыхателей)

Даже те кто "злопыхает" наверняка будут рады хорошей игре от студии. В конце концов большинство критиков - это уставшие и разочаровавшиеся фанаты. И только разработчики своим творчеством могут их вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

большинство критиков - это уставшие и разочаровавшиеся фанаты. И только разработчики своим творчеством могут их вернуть.

вместо критиков - злопыхатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Deathstrike сказал:

вместо критиков - злопыхатели.

Ну, всегда можно сойтись на хейтОрах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старое рпг сообщество новую биоварэ просто не переваривает, достаточно посмотреть на тот же кодекс :smirk: А ведь там есть люди, которые сидели еще на старых форумах до мерзкой социалки.

Если пару строчек в поздравлении поменять, получится хороший некролог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stilet сказал:

Старое рпг сообщество новую биоварэ просто не переваривает, достаточно посмотреть на тот же кодекс :smirk: А ведь там есть люди, которые сидели еще на старых форумах до мерзкой социалки.

Если пару строчек в поздравлении поменять, получится хороший некролог... 

 

Оно его не одобряет ещё с выхода МЕ1, хотя ДАО приняли нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Deathstrike сказал:

вместо критиков - злопыхатели.

Стакан с хлебом, похоже на злопыхание. А не на критику.

4 часа назад, Qraizer сказал:

Ежели трезво взглянуть на вещи, дискредитирующие студию проекты получились таковыми далеко не столько по вине разработчиков, сколько в виду хренового ими руководства и недальновидной политики головной компании.

Головная компания, наоборот занималась пофигизмом по отношению к Биовар, только ставя дед лайны.

Только последнее время видно что они занялись ею ( для ЕА всё же важннее наверное спортсимы, Батла и ряд проектов других). Или они были в просто не в первоочередной у них . 

Сейчас же скорее всего сейчас всё изменилось .

Внутри же студии скорее всего был бардак и борьба за руководящие должности с распределению бабла.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stilet сказал:

Старое рпг сообщество новую биоварэ просто не переваривает, достаточно посмотреть на тот же кодекс :smirk: А ведь там есть люди, которые сидели еще на старых форумах до мерзкой социалки.

Если пару строчек в поздравлении поменять, получится хороший некролог...

Старое сообщество это просто Динозавры, не понимающие, что не кто сейчас не вложится в изометрическую РПГ деньги уровня ААА . Т.к. это банальным образом просто не окупится, уровень продаж всех этих олд-шол РеПеГе этому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andros сказал:

Стакан с хлебом, похоже на злопыхание. А не на критику.

Так а я и не говорила, что я критикую. БВ нужно умереть, чтобы возродиться из пепла как феникс.

Ну или не возродиться XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде в первый раз по русски написал.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Deathstrike сказал:

Так а я и не говорила, что я критикую. БВ нужно умереть, чтобы возродиться из пепла как феникс.

Ну или не возродиться XD

 

Если Bioware полностью загнется, тогда этот форум превратится в деревенскую завалинку!) А если честно, то этого надо желать ЕА, только без перерождения!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Deathstrike сказал:

Так а я и не говорила, что я критикую. БВ нужно умереть, чтобы возродиться из пепла как феникс.

Ну или не возродиться XD

Если Биовар загнётся, то на её место с 100% вероятность не кто не прийдёт ( как не нашлось замены ни Вествуд , ни Блек Айсл и кучи других разрабов ), поэтому жанр партийных ААА  РПГ , окажется в глубокой жопе .

Жанр РПГ сейчас и так  в довольно таки печальном состоянии. Куча инди игр, которые хвалят на форумах и метакритах, но их не кто не покупает, то же самое со всякими там Обсидианами и им подобными , тоже вроде их хвалят, но их игр не кто особо не покупает ( Уровень продаж их последних игр вообще вялый ), т.е. останется только 2 больших разрабов РПГ , это Беседка ( которая не делает партиек и не когда не будет их делать ) и естесвенно СДПР (которые также не делают партиек ), которые с большой вероятность в ближайщем будущем обосрутся и загнутся если не смогу сделать успешный мультиплеерный проект.

 

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 02.02.2020 в 23:08, LoginamNet сказал:

Если здесь и дальше продолжите выяснять, кто тут самый "смешной" и в ногу со временем - напомню, как было в те старые добрые времена, когда администрация была бан-машиной.

Цитата

• 4.1. ....У нас монархия, а не демократия.

Пункт предложенный Злым Ангелом (или ДелВеем... давно сие было), если не ошибаюсь? :)

 

По  теме: Уходят Художники, приходят менеджеры. Произведение становится конвейером. Для меня, это поминки, пока не докажут обратное.... Поживем увидим.

Изменено пользователем fenix74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, fenix74 сказал:

Пункт предложенный Злым Ангелом (или ДелВеем... давно сие было), если не ошибаюсь? :)

Я не помню. Сам по себе самодур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, arhipelat сказал:

А если честно, то этого надо желать ЕА, только без перерождения!)

Ирония в том, что EA занимается тем, чем другие не могут себе позволить: экспериментируют с индустрией и всем демонстрируют результаты экспериментов. EA может себе это позволить, её прибыли от попаданий перекрывают убытки от промахов, но вот ещё кого-то, кто мог бы позволить себе подобное, я не назову. Так что как ни крути, EA делает полезное для индустрии дело. Жаль, что на наших любимых тайтлах...

И если не она, то больше некому. Я, конечно, не думаю, что это хранит индустрию от кризисов, подобных тому как в начале 80-ых, но... я и не аналитик.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Qraizer сказал:

Ирония в том, что EA занимается тем, чем другие не могут себе позволить: экспериментируют с индустрией и всем демонстрируют результаты экспериментов. EA может себе это позволить, её прибыли от попаданий перекрывают убытки от промахов, но вот ещё кого-то, кто мог бы позволить себе подобное, я не назову. Так что как ни крути, EA делает полезное для индустрии дело. Жаль, что на наших любимых тайтлах...

И если не она, то больше некому. Я, конечно, не думаю, что это хранит индустрию от кризисов, подобных тому как в начале 80-ых, но... я и не аналитик.

В этом то и вся фиха.

У меня есть, предположение, что Падший Орден, это очередной эксперемент ЕА, основная задача которого, выяснить, будут ли чисто сингловые игры, ААА типа, прибыльны, по старой схеме ( абсолютно без дополнений и DLC ) .

Плюс помню интервью Уилсона, у которого спросили, а что с Биовар, он сказал, что у них к Биовар отношение как к Спилбергу, поэтому  все слухи о их закрытии, это просто слухи и злопыхания подобным тем с Рюмкой и хлебом.

То что студии выделили бабла на расширение и новый логотип ,а также слова Хадсона о том что кроме уже известных проектах и работе с ними ( Это ДА-4, ТоР и Антем ) ведётся работа над ещё 2-мя проектами секретными , это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Qraizer сказал:

Ирония в том, что EA занимается тем, чем другие не могут себе позволить: экспериментируют с индустрией и всем демонстрируют результаты экспериментов. EA может себе это позволить, её прибыли от попаданий перекрывают убытки от промахов, но вот ещё кого-то, кто мог бы позволить себе подобное, я не назову. Так что как ни крути, EA делает полезное для индустрии дело. Жаль, что на наших любимых тайтлах...

И если не она, то больше некому. Я, конечно, не думаю, что это хранит индустрию от кризисов, подобных тому как в начале 80-ых, но... я и не аналитик.

 

Экспериментировать тоже с умом надо, + прислушиваться к мнению игроков. В конечном счете игры как любой другой продукт нужно улучшать (совершенствовать) иначе на него не будет спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, arhipelat сказал:

 

Экспериментировать тоже с умом надо, + прислушиваться к мнению игроков. В конечном счете игры как любой другой продукт нужно улучшать (совершенствовать) иначе на него не будет спроса.

Про прислушивание к игрокам, это довольно таки ошибочное мнение, все жанры, и великие игры были созданы творческими людьми или просто попавшими в тему. Абсолютно без какого либо участия геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...