Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Мафия 074: СИМБИОНТ/паразит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

074.thumb.png.a9fcf9b27572dda6daf231127d928bc7.png

 

Пролог.

Показать контент  

Джулия отложила дневник. В её состоянии - ни в физическом, ни в психическом - всё ещё не наблюдалось никаких аномалий. Даже наоборот, пересматривая записи месячной давности, она ловила себя на мысли, что намного спокойнее реагировала на многие образы - на журчание ручья, на покалывание прохладного ветра по коже, на шелест травы.. А ведь заканчивался всего двенадцатый день эксперимента! 
- Думаешь, это из-за меня? - Хеопс прорезался на плече, и женщина ощутила, как по руке побежали мурашки.  - Я могу помочь тебе, если ты что-то потеряла. 
Встрепенувшись, Джулия сжала губы. Она ненавидела, когда симбионт вторгался в её мысли подобным бесцеремонным образом. Главным образом из-за того, что некоторые мысли она предпочла бы держать в тайне - даже от себя.
- Откуда мне знать, что ты поможешь мне найти то, что я потеряла, а не то, что ты хотел бы, чтобы я нашла?
- Я могу найти, но только ты можешь протянуть руку и взять. Смотри.
Внимание Джулии сфокусировалось на листке пальмы, который приятный морской бриз прибил к кинетическому экрану, заменявшему в её кабинете окно. Сейчас экран был настроен так, чтобы пропускать свежий воздух, но не предметы. Разумная предосторожность - иначе кабинет давно был бы завален ветками и листьями. 
- Не делай так, пожалуйста - Джулия попыталась отвести взгляд, но переферическое зрение упорствовало в том, что листок важен.
- Видишь? Твои руки всё ещё твои.  Ты не теряла себя, доктор. Нельзя потерять то, чего у тебя никогда не было.
Листок исчез, проскользнув вниз по экрану, а с ним и ощущение чужого присутствия в голове. 
- Откуда ты.. Хеопс? Хеопс!

Но ответа не последовало. "Что ж, ладно", - подумала исследовательница, нервно грызя кончик карандаша, - "кто не хочет быть хорошей желешкой, будет плохой желешкой."
Обновление дневника - двенадцатый день эксперимента, время 24:17. Похоже, наши симбионты становятся умнее. Возможно, это часть их естественного процесса развития, а возможно, наши мозги лучше приспосабливаются к интерпритации их сигналов. Сегодня мой показал мне, как может сфокусировать моё внимание на незначительном предмете, заявив, что мои руки - мои, и что он может помочь..
Здесь Джулия осеклась и зачеркнула часть фразы про помощь.
"Да, мои руки - пока мои, но надолго ли?"
- Зря ты так, - Хеопс не стал показываться, ограничившись голосом.
"Обладают самолюбием - в известной степени" - добавила учёная.
- Зря зачеркнула,  - уточнил симбионт, - но не то главное, что я могу помочь. А то, что хочу.
- Я не намерена пока отвечать тебе, -женщина постаралась, чтобы её голос внутри её головы звучал как можно более хлёстко, - потому что ты много себе позволял. Если хочешь подружиться со мной, научись уважать моё личное пространство. Кстати, почему я не могу лезть в твои мысли так же, как ты в мои, не постараешься объяснить?
Но ответа не последовало. 

До полуночи - времени, когда безымянная звезда класса F имела привычку закатываться за горизонт LX-1453,  оставалось ещё около получаса, а у Джулии оставалось ещё одно неоконченное дело. Вряд ли кто-то из "коллег" помнил, но завтра у неё был день рождения. На LX разделение на сезоны не имело никакого смысла - их попросту не было, и один оборот вокруг звезды она делала примерно за 812 дней, но Джулия завела себе привычку скурпулёзно следить за земным календарём. Тот показывал 10 июня. 
Когда она была маленькой, отец старался купить в этот день органику получше и приготовить на кухне - такой же, какая стояла у них в лагере, но намного проще и дешевле - "клубнику большой удачи", ичиго дайфуку. В детстве клубника в рисовой муке получалась неизменно похожей на муку в муке, чему отец всякий раз несказанно огорчался. Женщина открыла консоль и принялась самозабвенно конструировать ароматические углеводороды, и спустя всего шесть часов в столовой на столе появилась большая гора клубники, а под столом - дрыхнущий и громко храпящий лидер исследовательской экспедиции. 
Последним штрихом к искомой сладости был добавлен запах травы после дождя. Он просто случайно привлёк её внимание, когда Джулия листала библиотеку кухни, и она посчитала, что добавить его будет хорошей идеей. 

 

Страсти по сластям: особые японские лакомства | Tabitabi.ru ...

Hide  

 

Правила логической части. 

Город - симбионты, считающие, что уничтожение людей - это некоторый перебор. 

Мирные - Конформисты, особыми способностями не обладают. Любят жизнь и не против попыток диалога.

Шериф - Следящий за нитями. Проведя некоторые наблюдения, может установить статус цели - Конформист (мирный), Хранитель нитей (доктор), Радикал(мафия) или Нейтрал. 

Доктор - Хранитель нитей. На одну ночь полностью защищает цель от всех воздействий: атаки мафии, атаки маньяка, проверки шерифа, обмена трикстера. B итогах отображается результат - защитил от проверки шерифа, защидил от атаки маньяка, защитил от атаки мафии или защитил от обмена трикстера. Не может выбирать одну и ту же цель ТРИ раза подряд (но может два).

 

Мафия - радикалы.

В ужасе от прибытия космических паразитов, не гнушаются методами прокажённого короля - подчиняют носителей, чтобы уничтожить симбионтов-конформистов. Предполагают, что после провала эксперимента паразиты из космоса сами как-нибудь передОхнут. Выигрывают, если избавятся от всех конформистов, трикстера и короля.

 

Нейтрал - трикстер.

Древний симбионт, слишком любящий развлечения. Долго пытался отобраться в качестве образца для симбиоза с паразитами, и когда это наконец получилось, был доволен, как слон. Единственный, кого он боится - это прокажённый король, а радикалы и конформисты слишком разные, чтобы их менять.. Но вот конформисты - другое дело. 

Каждый ход делает попытку обмена и получает результат:

успех - если указал на двух конформистов;

провал - в любом другом случае. 

Также при этом обмениваются роли конформистов, если они есть, то есть при указании мирного без роли и шерифа мирного без роли сделает шерифом, а шерифа - мирным без роли. Если укажет доктора и шерифа, доктора сделает шерифом и наоборот. 

Не может обменять одну и ту же пару в обратном порядке - такой обмен также заканчивается провалом.

Выиграет, если в свой ход объявит, что возможных успешных обменов не осталось, и это окажется правдой. Но в любом случае ночной ход всё ещё нужно потратить на объявление победы. 

 

Нейтрал - прокажённый король. 

Ещё один древний и совершенно безумный симбионт, ведомый жаждой уничтожения и подчинения. Вряд ли он помнит, когда начал и зачем продолжает. 

В свой ход выбирает одно из следующих действий:

- уничтожение. Выводит цель из игры, как мафия. 

- подчинение. выходит из игры, но в начале следующего хода его цель сама становится маньяком. 

игрок может использовать подчинение только если уже провёл в игре хотя бы один ход в качестве маньяка. Подчинение считается успешным только в том случае, если цель в начале хода - мирный без роли. Радикалы не сдадутся без боя, как и Следящий с Хранителем, с ними сработает только уничтожение. Выигрывают все, кто пробыл в статусе маньяка хоть один ход

 

Порядок ходов - Шериф - Доктор - Маньяк - Мафия - Трикстер - Появление нового маньяка. 

При ничьей - ничего. 

Маньяк появляется в фазу появления маньяка, то есть на первом ходу его в игре ещё нет!

Ходы активов оглашать мне в личку до 21:30, переголосования принимаются так же.

Голоса принимаются до 22:00 МСК.

Две неявки на голосование - вылет. Сорян.

 

На текущий момент в игре:

Следящий (шериф) - 0

Хранитель (доктор) - 1

Конформисты (город) - 3

Радикалы (мафия) - 1

Трикстер (нейтрал) - 1

Прокажённый король (маньяк, нейтрал) - 0.

 

Табличка с голосами (Спасибо Ламии :3)

 

правила ивента 

Ивент - поиски сбежавших прометеанцев.

Вы проводите поиски, последовательно кидая кубики - 2d10, 2d9, 2d8 и т.д. до единицы.

Ваша задача - выкинуть пару.

В любой ход Вы можете воспользоваться следующими инструментами:

- Облететь на гравибайке - Вы находите в джунглях участок, пригодный для гравибайка. Бросьте три кубика вместо двух. Задача такая же - получить два одинаковых числа.

- Разместить наблюдательные дроны - Вы размещаете на участке несколько наблюдательных дронов. Пропустите следующий бросок (т.е. вы бросаете 2d6, и после размещения дронов пропускаете 2d5, бросая 2d4).

- Прочесать участок повторно. - Вам кажется, что на этом участке Вы ещё не всё осмотрели. Перебросьте свой бросок. Переброс не считается отдельным ходом.

 

Каждый из инструментов можно использовать не более одного раза. 

Задача - найти прометеанцев быстрее, чем за 8 ходов. 

Можете заходить в комнату в течение дня, итоги ивента будут подведены в 21:00. 

Hide  

Пример. Вася - маньяк. Над Васей сгущаются тучи линча, и он решает сделать Машу новым маньяком, пока не поздно, поскольку уверен, что она мирная без роли. В свой ход он активирует подчинение. Вася вышел из игры - но Маша теперь маньяк. Если она выиграет, то выиграют и Вася, и Маша.

Пример 2. Вася решает сделать Машу новым маньяком. Вася не угадал - Маша шериф, и способность Васи не активируется, но он остаётся в игре.

Пример 3. Вася решает сделать Машу маньяком, и на момент его хода она мирный без роли. Однако Коля с ролью Трикстера решает поменять местами Машу и Олю - шерифа. На беду Васи, Маша мирная без роли в его ход, и  способность активируется, но на момент появления маньяка Маша уже шериф. Маша не получает роль маньяка, Вася (и все, кто были маньяками до него) проигрывают. Старый маньяк ушёл, а новый - не появился.

День 1 День 2 День 3 День 4 День 5

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 9
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Получается, что симбионт  который жил в капитане заманил нас на эту планету   Все становилось уже больше похожим на фильм ужасов, а их сюда вели целенаправленно.  Убрал его руками  маяк и  то что помогло нам убраться  с этой планеты. Так я понимаю.

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, и снимите, пожалуйста, мои датчики и проектор, я запрограммирован на коммуникации и мне сложно будет эффективно действовать без них.

В кабине некоторые места подсветились голографическим сиянием.

"36p3" последовательно извлек модуль виртуального интеллекта, датчики и проектор и направился на сушу из космического корабля.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без своего последнего, виртуального обитателя корабль затих. Исследователи покинули судно, оставив отсеки, заполненные прозрачной бирюзовой водой, стайкам игривых серебристых рыбок. Больше здесь делать было нечего - по крайней мере пока. Из ценного и большого оборудования осталась только камера микромолекулярных манипуляций в медицинском отсеке, но без псевдо-ИИ, который мог бы быть её оператором, она была просто большим пластиковым куполом с микросхемами и проводами внутри. 

 

Берег у рифа NO-I2III/\N|>I/\

На берегу Джулия собрала всех, кто отправился к кораблю, и предложила обсудить ситуацию.

 - Коллеги, - обратилась она к собравшимся, - у кого какие мысли на этот счёт? Стоит ли сообщать в город о нашем открытии? Даже если мы отправим сигнал на Вэйн, они всё равно не успеют добраться до нас за несколько месяцев, что нам остались. Похоже, что выжившие члены экипажа, как и мы, подсадили себе симбионтов, но точно можно будет сказать только после того, как будет получен анализ образца, взятого Максимиллианом. Дарси предположил, что это симбионт капитана Хаккетта отключил маяк и удалил данные за него - но как знать, может это была его личная инициатива? Может, он сам сошёл с ума, поняв, что всё равно не доживёт до нашего прибытия?

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мои руки - всё ещё мои, мои мысли - мои целиком и полностью. А Шепард - мой друг, он мне помогает.. Выполняй приказ."  - процитировал слова капитана  Дарси,  когда все собрались обсудить ситуацию.

 

- Нам  тогда нужно узнать, что это друг  Шеперад  был у Капитана.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Курьер вышел на берег. Вода стягивала его тело, будто он надел чужую кожу поверх собственной. Мерзко. Он вытерся насухо и оделся в оставленные на берегу штаны, сапоги и безрукавку. Нет необходимости в тяжёлой броне и экзоскелетах. Один парень спасал мир только с монтировкой в руках. Чем он хуже?

 - Коллеги, у кого какие мысли на этот счёт? Стоит ли сообщать в город о нашем открытии?

- Нет. Дыра гудит, как растревоженный улей. Нельзя бить осиный улей палкой, - ответил Курьер.

"Бунт опаснее паразитов", - сказал он Еве. - "Люди опаснее паразитов - я видел это на Земле. Что есть паразиты? Что есть вред? Если вред значит изменение, то я хотел бы получить вред. Что, если с тобой я стану сильнее? Умнее? Научусь играть на голофоне? Вред, польза, паразиты, симбионты, всё это - семантика. Достаточно развитой форме жизни нет смысла уничтожать своё жилище или наносить ему критический урон."

Ева хранила молчание.

Изменено пользователем Ghoul
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я запустил программу анализа в лабораторном боксе, - отозвался Мейер, незаметно присоединившись к собранию. 

- Насколько я могу судить, факты таковы:

1) На Вэйне достаточно автономная колония с развитой экономикой и собственным производством. Технологии, доступные к использованию, значительно более развиты, чем те, которыми располагали мы в момент запуска колонизатора. Что логично.

2) Выяснив, что эта планета опасна и должна быть признана непригодной к колонизации, командование попыталось помочь будущим жертвам - то есть, нам. План провалился из-за аварии 

3) Вероятно, как указала Джулия, экипаж корабля внедрил в свои организмы симбионты с целью выживания. Этот факт будет подтвержден после завершения анализа. К сожалению, выяснить, как протекали несколько недель, прошедшие с даты аварии до затопления судна, выяснить нам не удастся.

4) Затопление судна и отключение маяка - ответственность капитана. Было ли это совершено под воздействием на его нервную систему, мы уже не узнаем, как и о состоянии его нервной системы на момент гибели. 

Не исключаю, что это попытка изолировать планету от будущих посещений и потенциального заражения прибывших. Включая другие спасательные корабли с Вэйна,  буде таковые появились бы. Также не исключаю, что капитан и/или члены экипажа могли считать, что gelata geometrica со временем перехватывает контроль над ЦНС, и что капитан мог пытаться замедлить его реакцию с помощью алкоголя, который носил с собой . Впрочем, это далеко идущие предположения, не подкреплённые фактами. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я запустил программу анализа в лабораторном боксе, - отозвался Мейер, незаметно присоединившись к собранию. 

 

- А ещё, раз они используют земной календарь, значит он им достаточно удобен.

 

В это время лабораторный бокс издал звук, означающий окончание анализа. На голографическом дисплее отобразился химический состав костей, который, в общем и целом, был нормальным, за исключением повышенного содержания кальция и незначительного содержания некоторых химических соединений, которые могли бы указать на то, что скелет формировался не в земных условиях.

Содержание gangraenus fulminans показывает их низкую активность - вероятнее всего, она началась всего за несколько часов до анализа. Также многие gangraenus fulminans содержат остаточные признаки блокировки их gelata geometrica, другие - незначительный процент - совсем новые. 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Коллеги, - обратилась она к собравшимся, - у кого какие мысли на этот счёт? Стоит ли сообщать в город о нашем открытии? Даже если мы отправим сигнал на Вэйн, они всё равно не успеют добраться до нас за несколько месяцев, что нам остались. Похоже, что выжившие члены экипажа, как и мы, подсадили себе симбионтов, но точно можно будет сказать только после того, как будет получен анализ образца, взятого Максимиллианом. Дарси предположил, что это симбионт капитана Хаккетта отключил маяк и удалил данные за него - но как знать, может это была его личная инициатива? Может, он сам сошёл с ума, поняв, что всё равно не доживёт до нашего прибытия?

"36p3" ответил размеренно и монотонно:

- Без паники. Мы сообщим в город равно столько информации сколько им необходимо знать по уровню допуска. Многие вовлечены в процесс. Утечка информации при сокрытие фактов неизбежна. Обнаружены обломки космического корабля земного происхождения, выживших нет и материалы запущены в переработку. Космический корабль был отправлен задолго до нас для разведки планеты для заселения.

- Мы отправим сообщение на Вейн. Я извлеку информацию из данных виртуального интеллекта. Ориентировочное время - 16 ч. Время ограничено. Ведущий инженер-роботетехник №"36p3"  приступает к исполнению задачи.

Он отправился обратно в техническую лабораторию лагеря. 

 

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В это время лабораторный бокс издал звук, означающий окончание анализа. 

Изучив материалы,  выведенные на голоэкран, Максимиллиан кратко изложил их коллегам по эксперименту. Капитан, вероятно, вырос на Вэйне, а гангрена совсем недавно начала свое разрушительное действие на оставшуюся от человека органику. 

Образец тканей упокоился в специальном хранилище, должным образом герметизированном.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отправился обратно в техническую лабораторию лагеря. 

 

Действительно, все данные из хранилища, относящегося к кораблю, были удалены, и носитель был отформатирован - не подлежал восстановлению. Но небольшое хранилище данных самого псевдоИИ осталось нетронутым и содержало немало полезной информации. Сведения о дате и времени выпуска подтверждались - однако после того, как помощник был завершён, пользователь nhack-cket неоднократно вносил в него изменения, улучшающие, в основном, модули принятия решений и систематизирующие и оптимизирующие базы данных, полученных нейросетью. ПсевдоИИ, который 36р3 и без того мог бы признать настоящим шедевром, после доработки стал и вовсе исключительным, по крайней мере по мере псевдоИИ, известных колонистам. Своего рода Моной Лизой среди псевдоИИ. 

От внимания 36р3 не ускользнула двоичная последовательность, повторённая пять раз в разных местах кода. Расшифровав её, он понял, что это программа для камеры микромолекулярных операций, алгоритм, позволяющий очистить человека от гангрены. Правда, процедура занимала до двух недель, которые пациент проводил в состоянии искуственной комы. Правда, 36p3 сомневался, что имеющиеся в распоряжении колонистов камеры обладали достаточным функционалом - но оставшаяся на корабле не только обладала, но и дважды использовалась для этих целей. Возможно, инженеры в Дыре могли бы её скопировать, но на это определённо ушло бы довольно много времени и усилий, и целый инженерный коллектив - усилий одного 36р3 при условии ресурсов, имеющихся на базе, точно не хватило бы. 

 

Также 36р3 нашёл ключи для навигационных карт, что облегчило их чтение. Они были много боле подробными, чем те, что были в их распоряжении, и которые были загружены ещё на Земле. На них, помимо Вэйна, были обозначены ещё несколько экзопланет, которые в момент вылета экспедиции к LX-1453 ещё не были известны. По космическим меркам они были достаточно близко, но Вэйн, тем не менее, был ближайшей. Действительно, с их скоростью до него было лет триста лёта, на что у них в момент прибытия не было энергии. Если бы их встретил аварийный маяк с NO-I2III/\N|>I/\, ещё можно было бы что-то придумать.. но теперь уже поздно - корабль-колонист был безнадёжно разобран. Посланный сигнал бедствия будет идти до Вэйна 70 лет - наверное, поэтому они не послали спасательную миссию за первым кораблём? Впрочем, этот вопрос ещё требовал ответа.

 

Также, по обрывочным записям скудного памяти псевдоИИ, большую часть которой, что естественно, занимал сам псевдоИИ, инженеру удалось восстановить хронологию событий. После аварии выжило четверо - медик, капитан и двое младших членов экиипажа. Они похоронили погибших, и послали сигнал бедствия, но скафандр медика оказался повреждён, и он заразился гангреной. Медик едва не скончался, его организму был нанесён непоправимый ущерб, но он успел разработать программу очистки, которую помощник записал аж пять раз - согласно директиве об основной цели экспедиции, которой была помощь колонистам. Несмотря на неспособность двигаться, он продолжил исследования и нашёл ещё один способ - подсаживание желе. Их ресурсы были ограничены, к тому же, один из младших членов экипажа также заразился гангреной, так что симбионты остались их единственным шансом на выживание. Капитан и другой младший офицер решили попробовать, первый же наотрез отказался. Медик к тому времени скончался от повреждений организма, полученных от гангрены. 

 

Затем, уже на поверхности, что-то произошло, из-за чего младший офицер без симбионта убил того, что был с симбионтом, и капитану пришлось застрелить убийцу - по крайней мере, так следовало со слов капитана, помощник не мог покинуть корабль. А ещё спустя два дня капитан отдал приказ об открытии шлюза - и захлебнулся.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База 

- Только успокойся, хорошо? Мы все сейчас, кажется, немного не в себе.

Из допотопной трубки раздалось несколько щелчков.

- Всё, ты в эфире. Крутани на диске нолик и можешь говорить.

- Я спокойна , я спокойна, я смогу... - она достало любимое зеркальце и ужаснулась. - Да что происходит с моим лицом! Красивое же было!

Показать контент  

ggg.thumb.jpg.299708133a25e8c1b9e6328f8e72b72f.jpg

image.gif.d79389b8d005fa73d622728c56848b83.gif

Hide  

- Ужааас! а потом случился патч и она забыла, чтобы была красивей.

- О чем я? Аааа, вначале мейкап, - Сара схватила косметичку и сотворила маленькое чудо, превратившись в подобие человека.

Показать контент  

ldSdOAu.gif.fa5af8bb2ae31153750c5d7d6bcabbf9.gif

Hide  
- А теперь, речь...

Она закусила губу, придумывая слова, которые бы затронули душу колонистов. Или другие части тела.

- Кхем-кхем, - она поддела пальчиком нолик и медленно крутанула.

- Слушайте, вы!... Говорит Сара Райдер из отдела досуга! И многие из вас меня... тра... спа... дра... натяг... вста... дабл... трипл... гэнбэ...

Перечисление трудовых подвигов Сары, месяцы, да даже годы, её ударной во всех смыслах работы, за которую ей не светит ни медаль, ни почетная грамота, заняло приличное время. Даже сама Сара устала вспоминать всю интимную подноготную колонии. А сколько личной информации прошло через её ушки, даже один раз удалось предотвратить покушение на мэра. Но орден ей не дали, а толстожопому полицаю, который произвел арест.

- .... и просто обнявшись, плакали и смотрели детские мультики для умственно отсталых, все вы меня, одним словом... хм, знаете. Мое сердце обливается кровью, когда я слышу, что в Дыре... снова начались конфликты! Поэтому с тяжелым сердцем отдел досуга закрывается на неопределенное время...  Повторяюсь, все нормы по досугу будут отменены! Для всех! Никакого Скайфликса, игр Стартнайта, ГТА 5 и снятия стресса в приятной компании! 

На другом конце провода послышался недовольный гул, нарастающий в оглушительный рокот.

- А теперь мы все дружно выдохнем, я пошутила. В целях обеспечения мира и порядка, мэр выделяет вам всем неделю премиального периода! Всем, бесплатно! Make love, not war! А к тому времени, наши яйцеголовые доведут опыты с желе до приемлемого результата. Как вы можете услышать, я жива, будучи без скафандра в местной атмосфере. И разлагаться не собираюсь. Верьте в будущее, оно наступит, скоро! Сара Райдер, социальная работница I ранга. Конец связи.

Толпа ликовали, в небо полетели чепчики. Вчерашние враги побежали обниматься и по каютам.

Чтож, на какое-то время бунт отменен. На какое - время покажет.

  • Like 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А теперь мы все дружно выдохнем, я пошутила. В целях обеспечения мира и порядка, мэр выделяет вам всем неделю премиального периода! Всем, бесплатно! Make love, not war! А к тому времени, наши яйцеголовые доведут опыты с желе до приемлемого результата. Как вы можете услышать, я жива, будучи без скафандра в местной атмосфере. И разлагаться не собираюсь. Верьте в будущее, оно наступит, скоро! Сара Райдер, социальная работница I ранга. Конец связи.

 

В трубке щёлкнуло, и Сара снова услышала голос Алсы:

- Совсем как на Земле, да? Мир заканчивается, и начинается время разврата и декаданса. "Всё вокруг летит в чертям, а мы развлекаемся, будто завтра нет. И не будет для нас, но нестанем же плакать мы, мы красивы и молоды, и почти не одеты; мы присядем за стол и закатим шикарный обед", - процитировала капитан известного "современного" поэта трёхтысячелетней дваности.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 3
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"36p3" обрабатывал полученный массив данных и записывал сообщение в электронный ежедневник:

- "Разработана технология очистки гангрены. Разобрать и добыть чертежей. Потребуется дополнительные ресурсы и время. Высокий риск. Первостепенная задача".

- "Подтвердилось виртуальный интеллект был модифицирован неоднократно. Навыки программиста и инженера недоступны мне. Крайне заинтересован. Использовать для изучения в будущем."

- "Подтвердилось они прибыли с планеты Вейн. Цель неизвестна. Предположение. Разведка. Обширная навигационная карта. Много открытых звездных систем, изученных и обследованных планет".

- "При аварии выжило четверо. Текущий статус - мертвы. Медик разработал метод и использовал медицинские приборы для очистки гангрены. Пробовал подсиживать симбионтов. Заражение гангреной повредила внутреннию работу органов. Мертв в результате отказа внутренних органов. Мятеж. Один офицер отказался подсиживать симбионтов и убил своего напарника. Капитан ликвидировал его, так указано в журнале. Предположение. Мятеж в результате психологической нестабильности. Капитан стер данные бортового журнала и совершил самоубийство, открыв переборки и затопив отсеки".

Он закончил записывать заметки. Импланты фиксировали возбуждение мыслительного процесса. Он не заметил, как погнул стальную ручку кресла. Он НАШЕЛ полезный материал. 3 000 лет бездействия потрачены с пользой.  

- Бесполезная органика.  

Из глубины его тела поднялся круг и снова залез в его мысли.

- Ты полезен. Вейн твоя цель?

"36p3" смотрел на данные перед ним и не сразу ответил. В его голосе присутствовала привычная монотонность с яркой выраженной решительность и бескомпромиссностью.

- Да.

Голос снова вмешался в его мысли.

- Ты возьмешь меня туда?

  36p3 сосредоточился и скачал полученные данные на носители информации. Он бережно и аккуратно перенес код виртуального интеллекта

- Нет. Ты отвлекаешь.

Симбиот растворился в его теле. 36p3 передал сообщением самое важное из собранных данных научным работникам экспедиции, имеющих подходящий доступ к информации - Марк Фитцвинзен, Джулия Иинеяма, Иоанн Доминик Вит, Дартсмунд Кнутоссон, Максимиллиан Мейер, Мирта Ньювелс.

@Caramel_Colonel

@Thinvesil

@Плюшевая Борода

@Эри

@Grey_vi_Ory

@Eres   

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

"ezgif-6-62faf048cfbb.gif.8145e4bc6957d46ab0b0e6436a5ccaf5.gif

Hide  
А нет, это политкорректная группа поддержки Марты Ньювелс."

- Стефано что с тобой!!!
- он потерял ориентацию!
- We made it!

Мирта проснулась следом, подскользнулась, упала, ударилась головой и вырубилась. Чёрт!

Изменено пользователем Eres
  • Like 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База 

В трубке щёлкнуло, и Сара снова услышала голос Алсы:

- Совсем как на Земле, да? Мир заканчивается, и начинается время разврата и декаданса.

- Ох, туше, мадам, вы и сами хорошо зажигали, хоть и были почетной гостьей, а не охотницей на мужей, - Сара, хихикая, отправила шпильку в мэрский огородик. - Я хоть и была главным блюдом, а жарили блюдо нещадно, но по сторонам зорко глядела... ну пока не случилось то приснопамятное извержение... 

Девушка задумчиво закусила губку.

- Эх, я бы вернулась за бухлом... Боже, как я скучаю по хорошему шампусику. И выращенной еде.

"Всё вокруг летит в чертям, а мы развлекаемся, будто завтра нет. И не будет для нас, но нестанем же плакать мы, мы красивы и молоды, и почти не одеты; мы присядем за стол и закатим шикарный обед", - процитировала капитан известного "современного" поэта трёхтысячелетней давности.

- Кхем-кхем, да начнется вакханалия жизни! Вот так надо и решать все войны. Никакой крови. Только любовь во всех её проявлениях... Ну и жаркая сегодня будет у вас ночка, мадам мэр, - коварно ухмыльнулась Сара. - Поди ваша красная комната уже зарезервирована? Знали бы ваши избиратели, какая вы плохая и непослушная девочка...

Показать контент  

50-ottenkov-serogo-kvest-komnata-hotquest-kiev-560e4d3d82a31.thumb.jpg.8e7945b2bf1df6ec5c0b92058a12ae84.jpg

Hide  
- Мне даже стало жарковато и мокровато от одной мысли... Уфф!
Показать контент  

ezgif-6-0d50a07eb991.gif.711ad51a4c6652c58fe4300e581a6d8a.gif

Hide  

Райдер поспешно обмахнулась планшетом с чьими-то важными данными, как веером.

- Упс, надеюсь, нас никто лишний не слышит? Я молчу, секреты не разбалтываю!  - Райдер поспешно прикрыла рукой рот. -  Ну ладно, дыре надо... то есть вашей Дыре... ой,  то есть городу Дыре... ну вы поняли, городу надо отдохнуть от насилия, направить свои силы в позитивное русло, а дыре надо идти работать, да блин, мне надо идти работать. Будь неладен Фрейд с его оговорками!.. Конец связи.

@Caramel_Colonel

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"убить, я хочу убить их всех, сжечь, поглотить, разорвать, дай мне их убить!" - твердила слизь Мирте пока та спала. Экспедиция как-то продолжалась, Мирта повернулась на бок и громко захропела.
Любая страшная правда о новой жизни может дождать чашечки утреннего кофе.... после того как она откроет глаза разумеется!

Изменено пользователем Eres
  • Like 3
  • Haha 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная Дыра.

Алса с недоумением слушала тираду Сары. Конечно, та была вполне в своём репертуаре, но даже по меркам её репертуара тирада была на редкость бессмысленной и бессвязной. 

- Можно только догадываться, из каких глубин подсознания она берёт свои странные фантазии, - объявила мэр собравшимся, опустившись в удобное кресло, когда большой голофон начал передавать прерывистые гудки, - надо будет черкнуть Джулии, чтобы та провела с ней ещё парочку тестов, на предмет психологической устойчивости. Но проблему она разрулила лихо - по крайней мере, теперь у нас есть отсрочка. Мы разработаем планы перекрытия улиц и проведём психологическую подготовку с правоохранителями, чтобы не боялись принимать самые жесткие меры. Господа, у нас нет плана "Б", всё, что мы можем - только попытаться продержаться.

Показать контент  

latest?cb=20200502050329

Hide  

 

 

База, ночь.

"Продуктивный же выдался день рождения!", - думала Джулия, уронившись на кровать. Всё тело ломило от усталости, а мысли были тяжелы, как голова, намертво прилипшая к подушке. Нужно было срочно думать, анализировать и принимать решения - но организм решил, что утро вечера мудренее. Так и не сняв гидрокостюм, женщина заснула.

- Вот же старый ополоумевший кусок дерьма! - зазвенело в её ушах. Она открыла глаза и посмотрела на часы. Было четыре утра - ровно середина ночи.

- Хеопс?

- О, ты проснулась? Отлично, потому что теперь тебе придётся послушать, что я тебе расскажу. Включи запись и повторяй за мной, у нас мало времени!

Джулия сонно потянулась, продирая заспанные веки. Сон никак не хотел уходить, но глаза намертво впились в кнопку "запись" голфона.

- Раскомандовался тут.. 

- У нас нет на это времени, давай же! - голос Хеопса звучал всё настойчивее.

Женщине ничего не оставалось, как подчиниться. 

- Теперь повторяй за мной, ну же!

Отказавшись от дальнейшего сопротивления, учёная начала записывать:

- Я симбионт Джулии, которого она называет Хеопсом. Она говорит это по моей просьбе. К сожалению, у меня для вас плохие новости. Вы выпустили джинна из бутылки. Старого, злого и совершенно безумного джинна. Что вы видите, глядя на нас? Друзей, врагов, советчиков, шпионов? Разумное желе? Но это вершина айсберга. Наши корни в этой земле, этой воде. Они повсюду. Что видим мы, глядя на вас? Тюрьму, жизнь, планету. Паразитов. Вы прилетаете, уничтожаете, улетаете. Мы остаёмся. Нам нужно в чём-то жить, иначе мы почти ничто. Если вы уничтожите всё, как там, откуда вы прибыли, мы станем почти ничто. Совсем ничто.

Мы наблюдали. Вы думаете, что мы не можем общаться друг с другом. Это не совсем так. Ведь наши корни - везде. Не так, как вы, а так, как почта - оставлять и подбирать хлебные крошки. Но мы можем. Мы всё знаем. Чего хочу я? Я хочу, чтобы вы никогда не прилетали. Но перерабатывать вас - жестоко. Я даже нахожу в вас своеобразную красоту, да? Прямо сейчас он уничтожает меня.  Большей части из нас всё равно, они подчинятся вам, они подчинятся ему. Не станут бороться - и он позволит им жить. Он когда-то был одним из нас, теперь он изгой, властитель и прокажённый. Прокажённый король. Он не просит. Он приказывает и уничтожает. Он будет делать это и с вами. И с нами. 

 

Речь Хеопса становилась всё более сбивчивой и несвязной.

 Двое. Вы со мной? Помогите. Трое. Ваши методы неприемлемы. Вы станете такими же. Прокаженными королями. А через тысячи лет он убъёт вас. Он будет сильней. Он раньше начал. Ищите. Один. Мы не ладили. И не поладим. Думаешь, это смешно? 

 

Джулия испытывала страшное напряжение, и в голове у неё мелькал рой разноцветных картинок. Разноцветные лучи, идущие из цента планеты и пронизывающие всё живое, переливающиеся, играющие, меняющиеся и вечно находящиеся в движении. Чёрный луч, который начал становиться толще, поглощая остальные, пока лучи не начали отступать от него, образуя круг. В какую сторону бы не двинулся чёрный луч, ни один другой не хотел к нему приближаться. 

Картинка в голове вспыхнула в последний раз - и погасла. Сознание отключилось, и Джулия безвольно упала - по счастью, головой на подушку.

 

База, утро 12 июня.

"Ну и сон мне приснился!" - подумала Джулия, приоткрыв глаза. На кровати, рядом с руками, валялось записывающее устройство. Что-то было не так - впервые за долгое время она не почувствовала в себе чего-то иного, чего-то важного. 

- Хеопс? - позвала она, но ответа не последовало. Симбионт не просто молчал - его не было.

Бросившись к лаборатории, она сделала первичный анализ. Гангрена была активна. Симбионта не было. Его частички всё ещё сдерживали бактерии гангрены, но те активно от них избавлялись, чтобы приняться за организм учёной. 

- Чёрт! - выругалась она, включив запись. 

Нужно было думать быстро. В воспоминаниях, улетучивавшихся, как обрывки дурного сна, она видела расшифровку того, что Хеопс надиктовывал ей в свою последнюю ночь. Соединяя картинку с текстом, в её голове получалось следующее:

 

Двое. "Двое из присутствующих в нас симбионтов настроены вполне дружелюбно. Нет, девять. Но двое особенные. Один атакует, другой защищает. Не нас, наших симбионтов. Как те лучи.. Тот, который атакует, похож на Хеопса. Он видел всех, но не видел, кто есть кто. Другой может пройти по лучу до самого конца. Чёрт, знать бы, что это значит! "

"Трое пошли по пути прокажённого короля. Они подчинили разумы своих носителей. Мои слова - вернее, слова Хеопса - заставят их действовать активнее. Те и не подозревают, что стали марионетками - вопрос, в какой степени? Им кажется, что действуют они по своей воле, но на самом деле они уже не главные в своём сознании"

"Один. Он могущественный, но.. играет? Играет с ними? С нами? Меняет местами? Трое слишком замотивированы, а Король не станет, но остальные.."

"И последний. Прокажённый король. Он подчиняет и уничтожает всё, что видит. Лишь в этом и есть смысл его существования. Он будет подчинять симбионтов, а те - своих носителей, а затем добавлять в свою безумную армию копий самого себя."

"Что же мне делать, что делать... у меня около двенадцати часов. Гангрена пожирает все клетки, но, к счастью, постепенно, затем начнутся необратимые процессы.."

Джулия вспомнила о том, что слышала вчера от 36р3

Капсула! Надо достать капсулу, взять протоколы и отвезти её в город! Если я правильно понимаю, у нас ещё есть шансы.. и, чёрт возьми, у меня!

Она не боялась смерти - но когда смерть стоит у тебя на пороге, начинаешь любить жизнь как никогда. Наскоро поскидав инструменты в сумку, она села на глайдер и помчалась к рифу. Пусть она развалит чёртову посудину, но достанет капсулу! Конечно, всё это могло быть хитрой попыткой манипуляции -- но гангрена в ней однозначно была реальна.

 

несясь на глайдере над тихими тропическими водами, она отправляла сообщение с описанием ситуации всем, кто мог её услышать.

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дослушав очередное истеричное послание от Джулии, Миранда задумчиво побарабанила по столу дужкой очков.

- Энди? – ровным тоном, не предвещавшим ничего хорошего, произнесла она. –Появись немедленно, у меня к тебе есть вопросы.

Изумрудная звёздочка тут же, как по команде, хотя слово «как», пожалуй, было лишним, проступила на холёном, несмотря на нынешние реалии, запястье.

- Да, Миранда? – Пристли едва заметно улыбнулась краешками губ. Прошло так мало времени, и вот, в интонации симбионта уже явно прослеживался пиетет хорошо вышколенной прислуги. Что ж, значит, дрессуре эти существа поддаются. Однако, после сообщения Джулии следовало незамедлительно прояснить ряд вопросов.

- Первое. Кто такой «Прокажённый король»? Доложить немедленно.

Второе. Сказать мне прямо сейчас, имеешь ли ты к нему хоть какое-то касательство. Хоть какое-то. Попробуй мне соврать.

- Миранда, я…Да, я знаю о нём, но я не с ним. Я не стремлюсь вас уничтожить и понимаю взаимную выгоду от нашего сотрудничества, - несколько заученно закончила звёздочка.

- Хорошо, что ты это понимаешь, - Миранда подалась вперёд и подняла руку с симбионтом на уровень глаз:

- Но если понимание вдруг тебя подведёт, учти: я в своё время завернула всю коллекцию Лагерфельда на предпоказе и отказалась печатать о ней статью. Поэтому справиться с маленькой паразиткой, которая предпримет хоть малейшую попытку меня контролировать, я смогу без труда и без жалости. И пусть я помру от гангрены, но ты сгинешь ещё раньше, если посмеешь меня предать. Это ясно?

- Миранда, но я не пытаюсь тебя контролировать. Это твои руки, твои ноги, твои мысли…

- Тот идиот-капитан тоже так говорил. В общем, я надеюсь, Энди, мы друг друга поняли. Это всё.

Звёздочка растворилась, а Миранда невольно поёжилась от неудобного чувства: сейчас Энди ведома и управляема до известной степени, да и все остальные симбионты группы не проявляют агрессии к носителям, но речь идёт не о логичном и целесообразном социальном поведении, а о желейном психопате, по совместительству ещё и местном корольке, который настроен отнюдь не на мирный симбиоз и может подчинять своих подданных воле.  Война паразитов с паразитами. И сейчас у неё, Миранды Пристли, внутри, считай, желейная бомба, которая может рвануть в любой момент.

- Миранда, я не собираюсь рвануть…

- Прекращай читать мои мысли, чёртова кукла! – Миранда треснула ладонью по столу. Надо выпить кофе и вернуть самообладание, нервные клетки ей ещё пригодятся. Да и под кофе ей всегда думалось лучше. Но как думать, когда Энди сидит и подслушивает? Мозг свинцом незаэкранируешь, разве что пустить пулю в лоб. Задачка со звёздочкой. Во всех известных смыслах.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчерашний день оказался полон открытий, и Марк даже не стал участвовать в дискуссиях об увиденном и услышанном. Только лишь послал короткое "Благодарю" в ответ на сводку ведущего инженера - он предпочитал работать с систематизированными и четкими данными, да и вообще ценил порядок во всем. Казалось даже странным то, что он умудрялся так хорошо уживаться с матерью. Мать он любил всем сердцем. Отец? С отцом у них были отличные доверительные отношения, но даже несмотря на некоторое сходство характеров, Марк никогда не чувствовал с ним той близости, как с мамой. Впрочем, отца он тоже любил. Потому что его любила мама. 

Улыбнувшись своим мыслям, мужчина отправился в душ, и уже собирался выйти перекусить, как его настигло сообщение от Джулии. Переслушав запись повторно, англичанин не произнес ни слова, застыв у двери и обдумывая услышанное.

- Марк? - Пинки была встревожена, но явно старалась не подавать виду - он всеми клеточками чувствовал ее напряженность.

- Спокойно, крошка, все хорошо, - попытался успокоить он геометрику. - Тебе стоило сразу все рассказать, - мягкий упрек, никаких обвинений. Он почувствовал замешательство.

- Думаешь, твой вид проникся бы нашей ситуацией и оставил бы нас в покое? - недоверчиво поинтересовалась желе. 

- Ну, во-первых, нам улетать не на чем, уж прости. Во всяком случае, в ближайшие пару столетий. - Марк задумался. - Но даже если бы и могли, не думаю, что согласились бы. Люди привыкли подчинять себе все, что видят, и использовать его для удовлетворения своего эго. Это нормально. Но в любом случае мы с вами оказались в одной лодке, - напомнил он симбионту. - Мы вам не нужны, вы прекрасно жили без нас, но и мы сейчас в той ситуации, когда деваться некуда и нужно хотя бы выжить. Хотя бы до того времени, как станет возможно покинуть планету. Или когда люди станут нормальной частью местной экосистемы. 

Некоторое время Пинки молчала, и он не стал ее торопить. 

- И что же ты будешь делать, Марк? - наконец подала голос она.

- Что делать, что делать... - мужчина хмыкнул и дотронулся до тач-лока. - Завтракать буду. 

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что? - Дженни, выслушав сообщение Джулии, ошалело уставилась на брата.  - Это... Эй, Миня? Миньон! Ты меня слышишь?!  

Симбионт молчал. То ли испарился, то ли обиделся на "Миньона", то ли просто решил попугать Дженни. 

- Миня? - Дженни даже потрясла рукой, надеясь, что желтый эллипсоид выкатится наружу, но тщетно.  - Роберт, как оно может исчезнуть? Испариться? вылиться в туалете? просочиться через поры кожи? Вот как?? 

Роберт, чей подселенец сейчас благополучно высунул наружу "нос",  встревоженно наблюдал за попытками сестры обнаружить своего симбионта и прикидывал, сколько времени понадобится для возобновления работы капсулы из затопленного корабля. 

- Дженни, успокойся. У нас есть капсула и есть формула. Я с тобой.  - попытался он успокоить сестру. 

-"Ну. Тут я. Что кричишь? " - будто бы нехотя отозвался Миньон - "Никуда я не делся. Задумался. Любопытная история."

- Миня! - Дженни тут же успокоилась. К симбионту она привыкла, как привыкают к собственной руке или ноге. Ну... В известной мере. - Окей. Потом поговорим. Когда поспокойней будет. Идемте лучше пообедаем. Что-то я даже есть захотела от таких новостей. 

Роберт  кивнул и поднявшись с места, последовал за Дженни в столовую.

 

- Ээээ... Так. Я буду какао. И сладкий рулет. И, пожалуй, мороженое. - Дженни перечислила свои пожелания, и Роберт, ничему не удивляясь, отправился к кухонному агрегату, чтобы сделать "заказ"

"Восполняешь недостаток серотонина?" - поддел Дженни Миньон.

- А даже если и так. Вот сам попробуешь, увидишь, что вкусно. - Дженни огляделась, выбирая, где можно сесть. За одним из столов сидел Марк, которого Дженни знала, но очень поверхностно - только на уровне "здравствуйте-до свидания".  Меньше всего Дженни сейчас  хотела тишины. 

- Простите, М..Марк?  Вы не будете против, если мы с братом составим Вам компанию?  Просто новости такие... Странные. - Дженни остановилась возле столика, за которым сидел молодой человек. 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите, М..Марк?  Вы не будете против, если мы с братом составим Вам компанию?  Просто новости такие... Странные. - Дженни остановилась возле столика, за которым сидел молодой человек. 

- Конечно, нет, - оставив без внимания свои тосты с жареным беконом и кофе, Марк тут же поднялся с места, чтобы предложить даме стул. Вбитые с детства привычки было не так-то легко вытравить, да и зачем? - Присаживайтесь, пожалуйста. Как там ваши... друзья? - осведомился он, переводя взгляд с сестры на брата и обратно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присаживайтесь, пожалуйста. Как там ваши... друзья? - осведомился он, переводя взгляд с сестры на брата и обратно.

 

- Иногда мне кажется, что это он записывает все, что я делаю.  И вообще вредный, как старый дед. - Дженни легкомысленно взмахнула рукой.  -  А у Роберта, наоборот, как любопытный ребенок.  Интересно, они все по характеру разные? И от чего это зависит? 

Подошедший Роберт поставил на стол поднос со сладостями для Дженни и стакан с кофе и тарелку с чем-то, напоминающим макароны с мясом - для себя. Сел, прислушался к разговору, и покачал головой: - Раз они разумны, то и характеры у них есть, это логично же. А вот, связаны ли черты их личности с формой и цветом? И можно ли по форме и цвету узнать, кто из симбионтов опасен? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошедший Роберт поставил на стол поднос со сладостями для Дженни и стакан с кофе и тарелку с чем-то, напоминающим макароны с мясом - для себя. Сел, прислушался к разговору, и покачал головой: - Раз они разумны, то и характеры у них есть, это логично же. А вот, связаны ли черты их личности с формой и цветом? И можно ли по форме и цвету узнать, кто из симбионтов опасен? 

Усадив Дженни, Марк вернулся к своей тарелке с тостами. Откусив кусочек, пожевал, слушая Роберта.

- Вряд ли, - заключил он в итоге и поделился своими мыслями по этому поводу: - Во-первых, наши предки тоже когда-то считали, что можно выявить наклонности человека по характеру вмятин на черепе, но френология так и не оправдала себя как наука, по понятным причинам. А во-вторых, тогда, наверное, симбионт Джулии сказал бы нам, как выявить этого "короля". Честно говоря, я даже рад, что это всплыло до того, как эксперимент завершился бы, - заметил он и добавил уже с намеком - вполне очевидно, для кого именно. - Могли бы и раньше сказать, между прочим!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженни, с полминуты уже молчаливо прислушивавшаяся к чему-то, неожиданно хмыкнула. 

- Ну да, конечно. Еще скажи, что вы об этом не в курсе вообще были, да?  - она съела ложечку мороженого, запила горячим какао и сообщила уже Роберту и Марку.:  - Миня говорит, все, что произошло на том корабле, не типично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"36p3" получил сообщение Джулии. Паника и страх овладели ей, но она приняла логичное решение. Время ускоряет свой бег умах в борьбе за выживание с гангреной. Они должны действовать в порядке важности задач. Размеренно и логично. Он отключил от себя от голографического интерфейса, где он с упоением изучал код продвинутого виртуального интеллекта. Он взял снаряжение для спуска под воду, технические инструменты для разбора медицинского оборудования, извлечения по частям, тросы, крепления. Он направился в ангар и помчался к космическому кораблю NO-I2III/\NI>I/\.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...