Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Avowed

Рекомендуемые сообщения

artwork.avowed.2550x1080.2020-07-24.3.jpg


                                                                                                                                        Платформы: Xbox Series X, PC | Жанр: RPG

Разработчик: Obsidian Entertainment 

Дата выхода: TBA | Сайт: https://avowed.obsidian.net/


Разработчики почти ничего не рассказали об игре. Известно только, что действие Avowed происходит в мире  Pillars of Eternity.


 

Видео  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2023 в 22:49, p1cador сказал:
  • Несмотря на многообразие играбельных рас в Pillars of Eternity, в Avowed нам дадут играть только за людей и эльфов.
  • Компаньоны в игре будут, но их довольно мало, и основной акцент сделан именно на протагонисте. С собой одновременно можно брать только двух спутников. 
  • Озвучки у протагониста нет.

Гоните их! Насмехайтесь над ними!!

18 часов назад, Mustard Seed сказал:

 

 

Выглядит как какая-то цветастая хрень!

Мда.. Обсидианы конечно очень разочаровали. Кто же возродит жанр РПГ? Придите спасители! :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.2754cfc255ddd3c75e233ed12790b6d2.png

Игра ещё даже не в стадии альфы. Всё, что показали в видео, во-первых, не репрезентативно, т.к. сильно пережато студией, делавшей трейлер, во-вторых - почти 100% изменится в более мрачную и резкую сторону.

А вообще смотрю на пользователей форума с гордым названием rpgcodex.net, втирающих за устаревший графон, как на пьяного мужика, упавшего в бассейн с сомами в рыбном ресторане... Дождитесь уже, что ли, когда горячие закуски подадут в виде квестов и диалогов, а потом купайтесь на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили фидбек - начали разработку с нуля. Стопудово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное игра выйдет очень не скоро. Может вместе с новым TES. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю играть человеками, когда в мире есть другие расы, потому что мне людей и в реальности хватает. Поэтому в Пилларс играю то орланами, то богоподобными. Поэтому прощу их урезание только если реально будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. выглядит ужасно, господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Deathstrike сказал:

З.Ы. выглядит ужасно, господи...

Ну по мне вполне неплохо. Боевка скайримо-подобная, но канонический волшебник-двупалочник меня зацепил. Дизайн брони прямиком из PoE2 приехал, меня как фаната радует. Мир цветастый, но не страдает от странных контуров и пересветов из первого показа, так что хоть что-то учли из предыдущего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы запилили Пилларсы 3 с изометрией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Deathstrike сказал:

Лучше бы запилили Пилларсы 3 с изометрией.

Лучше бы, но людям в изометрических играх подавай похотливых медведЕй, моющихся в речке вайфу и огонь-девиц. Не думаю, что каноническая изометрия взлетит, и они тоже так думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая странная постановка диалогов... Вам не нравится, что собеседник в наших играх постоянно смотрит на вас, когда говорит? Окей, мы развернём его полубоком, пусть говорит, как бы глядя мимо. А, ну и опять немой протагонист, когда даже та лялька-спутница (дизайн персонажей приятный - это да) может вставлять свои 5 копеек... Может, не стоит так открыто рекламировать Гейм Пасс как бич-предложение?

Пейзажи и дизайн предметов и окружения красивые, мне нравится. 

Из противников, похоже, только заурипчики.

Боёвка от первого лица, и судя по показанному, лучше сразу брать сайфера дальнострел. Стелса, я так понимаю, не привезли. Но волшебная палочка плюс меч - это интересно.

Про сюжет-то расскажите! А то скромная затравка отдаёт первой частью...

Титульный арт, конечно, конфетка. Бесстыже прекрасен

Показать контент  

2600x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, p1cador сказал:

Лучше бы, но людям в изометрических играх подавай похотливых медведЕй, моющихся в речке вайфу и огонь-девиц. Не думаю, что каноническая изометрия взлетит, и они тоже так думают.

Ощущение, что я прочёл комментарий с дтф сейчас...

Кстати между "топ евер игрой года" и провалом есть некоторое пространство. Например, просто нормальные продажи для своего жанра и бюджета, а может и отличные, но не рекорды индустрии. Иначе мы приходим к тому замечательному моменту, что для хороших продаж надо быть мобильной игрой \ Колдой или хотя бы успешной игрой-сервисом. 

А самое смешное, что ещё до всяких "медведей" Обсидиан почему-то сделали свой Аутлет Ворлдс. Наверное заранее готовились к тому, что каноничная изометрия не взлетит.

7 часов назад, Mustard Seed сказал:

Титульный арт, конечно, конфетка. Бесстыже прекрасен

Кстати единственное, что меня по-настоящему отталкивает. Есть вещи, которые мне не понравились в трейлере, есть те, что показались не очень качественными \ дешевыми, а вот арт... Показалось, что его нейросетка накидала, потому как убери название игры и в жизни бы не догадался, откуда, зачем и что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если писать какой-то отзыв о просмотренном, то я не соглашусь с большинством - может игра в текущем показе и не выглядит шедевром, но и не кажется откровенным мусором. Необычно? Пожалуй. Не то, чего все ожидали? Скорее всего. Но не прямо вот плохо, да и рановато тут судить как мне кажется. 
Некоторые вещи вызвали улыбку - та же "стрельба" из двух палочек на ходу или парирование мечом удара медведя, но в сравнении с прошлогодним видео уже нет ощущения, что это совсем не пойми какой треш, какие-то вайбы Тёмного мессии, что ли, только улучшенного из 2020+ года. Разве что не хватает мрачности, которой когда-то обещали, однако если дождусь в следующих материалах таких моментов, то поставлю в лист ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так Обсидиан кончились на прекрасной Тирании, где у них была тьма тьмущая всякого интересного и экспериментов. Не взлетело, потом еще и с Парадоксами разругались - и теперь стабильно клепают безопасно-усредненные, серые и унылые игры. Причем неважно, изометрия это или первое/третье лицо.

Вот и Avowed по первому впечатлению именно такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gоблин сказал:

Ощущение, что я прочёл комментарий с дтф сейчас...

Кстати между "топ евер игрой года" и провалом есть некоторое пространство. Например, просто нормальные продажи для своего жанра и бюджета, а может и отличные, но не рекорды индустрии. Иначе мы приходим к тому замечательному моменту, что для хороших продаж надо быть мобильной игрой \ Колдой или хотя бы успешной игрой-сервисом. 

А самое смешное, что ещё до всяких "медведей" Обсидиан почему-то сделали свой Аутлет Ворлдс. Наверное заранее готовились к тому, что каноничная изометрия не взлетит.

Ну все просто началось со вторых пилларсов, когда игра продалась офигеть как плохо. Собсна обсидианы тогда и зареклись делать изометрию, и потому делали "Внешние миры" и "Awoved" как более мейнстримную подачу.

BG3, конечно, изометрия, но подход к подаче вообще не изометрический - куча катсцен и куча захвата движений. Говорить о том, что "вот Baldur's Gate взлетела, так что это просто все остальные разработчики изометрических игр - говноделы, а не изометрия мертва" не совсем правильно. Подход Лариан заслуживает уважения, но стоит столько бабла, сколько на изометрию подневольным разрабам никогда не дадут. Ну а медведь и шедуха с карлах - просто яркие, но неглубокие персонажи. Блин, тут Алота гнобили во второй части пилларсов, а на мой вкус он был один из самых интересных и проработанных персонажей, что я в играх видел.

В целом же я просто рад, что мир Эоры возвращается на экраны мониторов хоть в каком-то виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в игре не будет внятного сюжета, ярких спутников и романчиков (да, а вы что думали, это было и будет огромным плюсом. уход в отрицание тут бесполезен), то никому этот Авовд от, прости гспди, Обсидиан не усрался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Drama сказал:

и романчиков

Это фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не помню, чтобы в Outer Worlds были романчики. Впрочем, я там не особо далеко ушла.

Да и персонажей я оттуда ни за что не вспомню, настолько они были интересные (нет). Кроме деда Рика, разве что.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Не помню, чтобы в Outer Worlds были романчики. Впрочем, я там не особо далеко ушла.

Да и персонажей я оттуда ни за что не вспомню, настолько они были интересные (нет). Кроме деда Рика, разве что.

Викарий Макс был топовый. Главное, его личный квест провалить, иначе он превращался в унылое г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, p1cador сказал:

роработанных

Избавил его от бабенки этой в первой части, в итоге меньше контента у персонажа. Стоило ли он того?:react_morrigan: А вообще он и Эдер нафиг не нужны были во второй части, а Паледжина как была унылой, так ею и осталось, только еще за свои же косяки гг предъявляла, хороший персонаж, да. Одна Зоти иронично хороша, да и Идвин с Рекке, но они обрубки

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, p1cador сказал:

Ну все просто началось со вторых пилларсов, когда игра продалась офигеть как плохо. Собсна обсидианы тогда и зареклись делать изометрию, и потому делали "Внешние миры" и "Awoved" как более мейнстримную подачу.

Ну так и Аутлеты тоже продались так себе. 

21 час назад, p1cador сказал:

Говорить о том, что "вот Baldur's Gate взлетела, так что это просто все остальные разработчики изометрических игр - говноделы, а не изометрия мертва" не совсем правильно. 

Это ты сказал как бэ, а не я. 

Моё утверждение всего лишь говорит о том, что никто не мешал и ничто не мешало дальше работать в этом направлении. Выбрали новое - их вопрос. Спустили деньги и не взлетело - тоже целиком их проблема. Насколько помню в те времена они ещё были вполне независимыми и могли делать то, что им казалось самым правильным. 
Про "денег не дадут" - они под Майками теперь, которые деньги "на перспективу" вбрасывают мешками уже лет пять в своё игровое подразделение, а может и больше. Мне сейчас всё это рассуждение напоминает об Аркейн, которые как оказалось сами своим умом додумались до Редфол, но пока это не всплыло был виноват кто-то там другой, примерно кто угодно. 

Успех Лариан, наоборот, должен подстегивать к тому, что продаются и вполне классические игры. А то, что нельзя сделать также дорого-богато... Всегда есть лидеры рынка, иконы или лучшие произведения жанра - назвать можно как угодно. И это вообще никак не мешает всем остальным делать что-то такого же направления - чаще всего именно выход чего-то супер-успешного задает тренд или хотя бы вызывает у публики зуд пониже спины на некоторое время, который с выходом одной, даже отличной игры, не заканчивается. 
Я понимаю, что теперь любая српг будет гарантированно проваливаться, если сделана не так дорого как у Лариан, но мне снова кажется, что ты в максималиста заигрался)

Как уже говорил выше - ничто не мешает делать не так дорого как Лариан, но просто хорошо. Как правило это вполне себе работает, просто не будет миллиарда баксов и 870 000 игроков в Стиме, что ещё не говорит о неудаче.

Если же говорить о самой серии Пиларсов - вот вам мнение человека, который играл в рпг лет двадцать - я такой загромождённой и недружелюбной игры как Пиларсы вторые просто не помню за последние 10-15 лет (учитываем - я знаком с Патфаиндером), да и про юзерфрендли интерфейсы разрабы тоже не слышали. Вот потому оно и не продалось. И если бы они сделали третью игру такой - не продалась бы и она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент так понимаю только про двух сопартийцев известно?  

rm3NNqjz9CY.thumb.jpg.ec7567a2dab63a09b2a183714d08b7e3.jpg

Hide  

Дизайн магички мне нравится, а интересная она или нет, только сама игра покажет

59 минут назад, Gоблин сказал:

Ну так и Аутлеты тоже продались так себе. 

Правда сиквел в разработке, в отличии от третьих пилларсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Ну так и Аутлеты тоже продались так себе. 

Про продажи PoE2 известно только, что их было около 150к в 2018 году. Outer Worlds продалась на старте 2кк, а к 2023 году стало 5кк.

1 час назад, Gоблин сказал:

Если же говорить о самой серии Пиларсов - вот вам мнение человека, который играл в рпг лет двадцать

Без какого-либо негатива и "меряния стажем", но я, как человек, погрузившийся в жанр с ToEE в 2003 году, считаю вторые пилларсы на 3 головы лучше первой части, и одной из лучших рпг вообще. В личном топе стоит на втором месте вместе с NWN2, между Kingmaker'ом (3-е место) и WotR'ом (первое место). Интерфейс считаю вполне неплохим, особенно с учетом безграничного "тайника" и возможности перетаскивать второстепенное оружие из одного набора в другой (у коллег по жанру вообще нигде такого не видел).

В общем о вкусах не спорят, но мне просто обидно, что ради мейнстрима выходит всё меньше вкусных для меня игр:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, p1cador сказал:

Про продажи PoE2 известно только, что их было около 150к в 2018 году. Outer Worlds продалась на старте 2кк, а к 2023 году стало 5кк.

И сие скорее говорит больше о ПоЕ2. Можно сколько угодно любить игру, но как видим публике именно ПоЕ2 оказалась просто не нужна. Причем безотносительно, думается, графики, если мы возьмем в пример вышедший рядом Патфаиндер (который ещё и багованным кошмаром был).

Если брать Абобу, то мне по роликам она чем-то нравится, сложно даже сказать чем точно, но хочется верить в лучшее.

Ну и в последний раз проехавшись по теме сравнений - получается ведь как... Цитируя тебя выше 

23 часа назад, p1cador сказал:

это просто все остальные разработчики изометрических игр - говноделы, а не изометрия мертва" не совсем правильно

Как-то странно, что хорошая и замечательная ПоЕ2 оказалась в ситуации, когда никому не интересна и провалилась с треском, а ноунейм-студия с багованным до ужаса первым проектом в том же жанре почему-то смогла своего добиться. 
Ну либо я дурак, либо лыжи не едут и что-то не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gоблин сказал:

я такой загромождённой и недружелюбной игры как Пиларсы вторые просто не помню за последние 10-15 лет

Но ПоЕ2 намного более дружелюбна к игроку, чем ПоЕ1. По крайней мере боевка там приятнее, с интерфейсом всё хорошо. Тут была проблема скорее в пиратском сеттинге и в том, что рпг в таком классическом варианте массовому игроку действительно не нужны. Могла и ПоЕ1 повлиять на продажи сиквела, ПоЕ1 с очень высоким порогом вхождения. БГ3 это уже другое дело, ее даже в полноценном смысле изометрией назвать сложно, она по восприятию ближе в серии Века Дракона, хоть мне и не нравится это сравнение. Такие игры продаются хорошо.

По поводу Avowed. Вроде и не стоит основывать свое мнение чисто на стилистическом дизайне, но...почему всё такое мультяшно-цветастое, почему они решили, что это хорошая идея... Очень отталкивающий дизайн у игры. Боевка обычная. Не знаю, не впечатляет. Но главное всё же сюжет и спутники. Они вроде что-то говорили про неочевидные выборы, звучит неплохо. Короче для меня всё еще топ по ожиданиям конечно Драгонага. Exodus звучит интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...