Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Avowed

Рекомендуемые сообщения

artwork.avowed.2550x1080.2020-07-24.3.jpg


                                                                                                                                        Платформы: Xbox Series X, PC | Жанр: RPG

Разработчик: Obsidian Entertainment 

Дата выхода: TBA | Сайт: https://avowed.obsidian.net/


Разработчики почти ничего не рассказали об игре. Известно только, что действие Avowed происходит в мире  Pillars of Eternity.


 

Видео  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Романы не добавят, но устраивать чужую личную жизнь как с Парвати небось снова заставят:davidgaider:

Прям как у Мэри Кирби с Варриком и Вивьен. Романов нет, но личные квесты про их возлюбленных, лол

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Романы не добавят, но устраивать чужую личную жизнь как с Парвати небось снова заставят:davidgaider:

Ха, вспомнила, на чем я скипнула их предыдущую игру. Это была просто жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, p1cador сказал:

Блин, ну вот зачем нужно было уходить дальше основной причины. "ГГ - выходец из Аэдирской империи, а там подавляющее население - люди и эльфы", и всё, и больше ничего объяснять не нужно.

Нет, блин, пошла шарманка про высоту модельки персонажа и про разное ощущение от атак оружием в зависимости от роста и т.д. и т.п. Ведь не выходила же до этого Borderlands 2 с карликом Сальвадором и Borderlands Pre-Sequel с низеньким Железякой. И Торбьорна в Overwatch'е не было. И не было никаких других примеров, когда за разных персонажей от первого лица камера располагалась на разной высоте. Сами себя закапывают...

Ощущение, что Патель просто не очень-то умеет общаться с журналистами))
И потому пускаясь в объяснения постоянно умудряется ляпнуть лишнее.

Но вообще кое-что в игре таки будет:

Цитата

Руководитель разработки Avowed Кэрри Патель подтвердила в интервью IGN, что в ролевом экшене появится несколько концовок. По её словам, это стандарт для игр студии Obsidian Entertainment.

https://dtf.ru/games/2466148-gejmdirektor-avowed-o-tom-budet-li-v-igre-neskolko-koncovok-razumeetsya-eto-zhe-igra-obsidian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Система улучшения оружия и отказ от мини-игр: геймдиректор Avowed раскрыла детали игры 

https://dtf.ru/games/2472220-sistema-uluchsheniya-oruzhiya-i-otkaz-ot-mini-igr-gejmdirektor-avowed-raskryla-detali-igry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже просто последние сомнения улетучиваются, в том что они специально так рофлят и тролят обсуждения игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gоблин сказал:

Заберите у неё микрофон, пожалуйста. Она же только сомнения и сумятицу вносит. Например, про "не влияющую на геймплей смену дня и ночи". Как это понимать? Смена времени суток будет, но все болванчики так и останутся прибиты к своим местам, как во времена Морровинда? Или это касается только боевого геймплея, то есть "рейдеры не будут засыпать"? Или как?

В Outer Worlds, например, тоже не было мини-игр, и там это смотрелось кринжовенько - наводишься на ящик, зажимаешь кнопку и ждешь секунды 3. Верх увлекательности, лучше б как в готике 3 взлом шел - ГГ просто открывает ящик, если может, и всё, без всяких бессмысленных ожиданий. Плюс в внешних мирах стелс ещё криво работал в поселениях, потому что всем 95% времени было насрать, куда герой идет, и поэтому лутать можно было всё без зазрения совести.

Если система улучшения оружия перекочует из OW, то опять же хреново, ибо там моддинг был уныл - можно было просто растить уровень пушки за бабло (тупо увеличивает показатель урона), или ставить обвесы, которые, почесноку, мало на что влияли. Если из пилларсов улучшение шмоток, и особенно из вторых - то это годно, там был в целом интересный моддинг шмоток.

Остальные пункты или положительно воспринимаю, или "ну и ладно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, p1cador сказал:

Заберите у неё микрофон, пожалуйста. Она же только сомнения и сумятицу вносит

Просто до весны будет рассказывать, чего в игре не будет, а к лету начнёт показывать, что же будет.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

что же будет

Показать контент  

1560125207186531951.thumb.jpg.3f0c6b620d393888ed0683ea4babd3ec.jpg

Hide  
А ночью то же самое, ведь время суток не влияет на геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Gоблин сказал:

Просто до весны будет рассказывать, чего в игре не будет, а к лету начнёт показывать, что же будет.

:react_bgg:

Будет игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, no0ne сказал:

Будет игра!

А в ней будут локации, графика и геймплей, да. 

:react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gоблин сказал:

А в ней будут локации, графика и геймплей, да. 

:react_swag_shep:

Учитывая тенденции последних лет, наличие всего этого в играх больше не гарантируется. Да и сама игра тоже под вопросом (привет от Смуты и The Day Before).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, no0ne сказал:

Учитывая тенденции последних лет, наличие всего этого в играх больше не гарантируется. 

Вот это не правда. Не гарантируется то как это всё будет работать и выглядеть.)

А само наличие... Как в "новых Корсарах" вот недавно - анимации из начала нулевых, три часа реальной игры и "мы добавим оставшиеся 90% игры на релизе". Но ведь и сейчас что-то да есть)

Хотя как по мне Абоба выглядит неплохо. Особенно если в ролике поставить выше 1080р. Так что картинка у наличии. Если боевку доделают, то как минимум боевой геймплей может получиться от приемлемого до хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gоблин сказал:

Вот это не правда. Не гарантируется то как это всё будет работать и выглядеть.)

Всё тот же The Day Before - никак. Закроется через 3 дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, no0ne сказал:

Всё тот же The Day Before - никак. Закроется через 3 дня)

Ну ты бы ещё сравнил с гачей мобильной, чо уж там... Есть синглы, есть онлайн-игры, а есть откровенный скам который вообще никуда относить не хочется да и необязательно. 

Даже те синглы, что снабжены онлайн-составляющей и то не всегда страдают от отключения серверов, например. А некоторым сильно привязанным делают спец.патчи, чтобы работали без них.

Но в любом случае Абоба у нас сингл и работать она тоже будет как сингл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни одного комментария, люди травмированы другим... гм... "продуктом".

Хорошо, буду первым. Выглядит лучше, чем в первых трейлерах. Плюс болтология на заднем фоне намекает на разветвлённость сюжета минимум на три основных ветки. Надеемся, что это не просто пук в лужу и выбор на последней "миссии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, no0ne сказал:

Выглядит лучше, чем в первых трейлерах.

По-моему выглядит так же. Но мне и предыдущие трейлеры зашли. Я очень надеюсь, что будет не просто "три пути", а будет нормальный конфликт между ними, с серой моралью и возможностью принять каждую из сторон.

Боевка концептуально интересная, как будет играться и как её забалансят - большой вопрос. Ещё был показан момент с запрыгиванием на уступ, и, вспоминая прошлые слова про "навыки для эксплоринга" - может сделают нормальные пути к цели в зависимости от характеристик. Ну типа ты такой быстрый и ловкий - залезай наверх и иди по крышам, сильный - ломай стену, колдующий - сделай себе магический лифт или телепорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошла смотреть этот трейлер после драгонажа и могу сказать, что он выглядит ооооочень приятно (действительно "бальзам на душу"), но я боюсь, это эффект контраста :D

В целом как обычно у поздних Обсидиан - как-то скучно. Но пробовать-играть однозначно буду, надеюсь, геймплейно вывезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра от первого лица, но графика как будто изометрия. По трейлеру непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Obsidian упомянула на своём сайте дату выхода Avowed — 12 ноября, и быстро изменила запись.

(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из того, что понял:

  • В сюжетном трейлере было 3 персонажа-говоруна.
    • Первый, понятно из контекста - император Аэдира. Он отправляет ГГ в разобраться в причинах болезни и устранить её.
    • Вторая - это инквизитор Ледвин. Он встречалась в Deadfire как инквизитор Воедики (подкласс Стальная Гаррота) в одном из побочных квестов - она там в пирамиде устраивала судилище над стариком касательно его преступления в молодости. Тут она говорит, что болезнь - лишь следствие реальных проблем Живых Земель, и что нужно решать причину, а не лечить болезнь.
    • Третья - это Джиатта, один из компаньонов. Она говорит, что болезнь - это не болезнь, а одна из особенностей Живых Земель, которая делает их уникальными. Лечить не нужно, исследовать, принимать и открывать новые возможности - нужно.
  • В геймплее видно споровиков - один из видов монстров из PoE. Там они ещё майндконтролить могли спорами, ХЗ, будет ли это как-то показываться в игре.
  • В разговорах с компаньонами есть реплики с флиртом. Про романы умолчали.
  • Будет локация-лагерь. Видимо, как в DAO.
  • Есть возможность переключаться на вид от третьего лица. Танцуйте!
  • Крафтинг снаряжения очень похож на таковой в PoE.
  • Компаньоны могут сраться друг с другом.
  • Среди абилок после вкладок с навыками воина, рейнджера и волшебника идет отдельная вкладка "богоподобный". Позже сказали, что ГГ всегда богоподобный, причем неизвестно какого именно бога.
  • Герой может подтягиваться и забираться на уступы. Давно пора.
  • Показали адраганов и делемганов
  • Есть возможность перераспределить навыки.
  • Есть заклинание для "переноса в иное измерение и передвижения в нем", в простонародье - "невидимость". Есть и более традиционный стелс.
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили, что романов не будет. 

Поэтому игра идёт на помойку, остальное в ней не привлекает совершенно. Кроме третьего лица. Ничего себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Drama сказал:

Говорили, что романов не будет. 

Поэтому игра идёт на помойку, остальное в ней не привлекает совершенно. Кроме третьего лица. Ничего себе. 

Учитывая качество романцев у Обсидиан (не считая великолепного болезненного авеллоновского юста), невелика потеря.

А вот вид от третьего лица порадовал очень - я с самого начала не понимала этого их решения делать игру от первого, поэтому отлично, что они прислушались к голосу разума и дали возможность переключаться. Для меня и моего вестибулярного аппарата это сраное первое лицо было главным камнем преткновения - так-то игра любопытная и сеттинг, при всей его дженериковости, мне симпатичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

Говорили, что романов не будет. 

Поэтому игра идёт на помойку, остальное в ней не привлекает совершенно. Кроме третьего лица. Ничего себе. 

Я пропустила тот момент, когда рпг стали определяться именно романами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Эри сказал:

Я пропустила тот момент, когда рпг стали определяться именно романами.

Для меня уже лет десять. Ну ок, может семь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...