Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пирожное крем-брюле, он же сладкий пирожочек в лице Лиама Тиммерманса итак стоял за спиной Мэй, ближе, чем того допускала социальная дистанция в полтора метра, но главное, чтобы сотрудница за регистрационной стойкой, попавшая так удачно под хомячьи чары, хорошо видела его. И выжимал из себя все обаяние, которое еще осталось не пропито. Приняв расслабленную, как у человека без всяких проблем, позу, он непринужденно улыбался уголком рта и даже глаза стали будто темнее, заблестели. А когда, "томная брюнетка" бросила на него очередной взгляд взгляд, подмигнул ей.

Вспыхнув румянцем на щеках, та опустила взгляд на документы в своих руках:

- Д-да, мисс... Таунсенд..


- А, Лиииам, мой добрый друг! Я только что отдала этой очаровательной юной мисс свои документы. Ты ведь согласен, что эта девушка выглядит невероятно очаровательно? Ха-ха..

Улучив момент, пока залившаяся краской брюнетка смущенно хихикала в раскрытый паспорт, Мэй засунула два пальца в рот, всем видом показывая, как ей нравится ведьмачий пикап.

- Ну что же? Мисс.. эээ.. - скосила взгляд к бейджику, - Дженифер.. прекрасное имя.. вы зарегистрируете меня на рейс?

Обретшая имя брюнетка нехотя отвлеклась от пожирания бородатого мужика взглядом, кашлянула и нарочито недовольным тоном рапортовала:

- Ваш паспорт просрочен, мисс.. лет на десять..

- Нет, нет, что вы! Посмотрите еще раз! Я говорю вам, он действующий!

Великого соблазнителя пихнули в бок, чтобы соблазнял быстрее.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, Лиииам, мой добрый друг! Я только что отдала этой очаровательной юной мисс свои документы. Ты ведь согласен, что эта девушка выглядит невероятно очаровательно? Ха-ха..

Улучив момент, пока залившаяся краской брюнетка смущенно хихикала в раскрытый паспорт, Мэй засунула два пальца в рот, всем видом показывая, как ей нравится ведьмачий пикап.

- Ну что же? Мисс.. эээ.. - скосила взгляд к бейджику, - Дженифер.. прекрасное имя.. вы зарегистрируете меня на рейс?

Обретшая имя брюнетка нехотя отвлеклась от пожирания бородатого мужика, взглядом, кашлянула и нарочито недовольным тоном рапортовала:

- Ваш паспорт просрочен, мисс.. лет на десять..

- Нет, нет, что вы! Посмотрите еще раз! Я говорю вам, он действующий!

Великого соблазнителя пихнули в бок, чтобы соблазнял быстрее.

 

Лиам закатил глаза и принужденно рассмеялся. Практика показывала, что как минимум двое (или все же трое?) из набранных хомяком спасителем мира сработались отвратительно. Минуту назад горе-медиум таращилась в его паспорт и тут же назвала регистраторше его настоящее имя. 

- Не верьте ей, -  с новой улыбкой обратился он к брюнетке. - Я с этой особой познакомился полчаса назад, когда искал свой рейс! Она даже имя мое не запомнила!

Он склонился чуть ближе, доверительно понизив голос и удерживая глазами взгляд брюнетки, одновременно демонстрируя в сторону "напарницы" всемирно известный ответ на ее жест

Показать контент  

image.jpeg.3e41e754c3b1f1a5fbd12c23f63a976f.jpeg

Hide  
- Будьте так добры, самая очаровательная мисс... Дженифер... зарегистрируйте ее на место подальше от моего!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиам закатил глаза и принужденно рассмеялся. Практика показывала, что как минимум двое (или все же трое?) из набранных хомяком спасителем мира сработались отвратительно. Минуту назад горе-медиум таращилась в его паспорт и тут же назвала регистраторше его настоящее имя. 

- Не верьте ей, -  с новой улыбкой обратился он к брюнетке. - Я с этой особой познакомился полчаса назад, когда искал свой рейс! Она даже имя мое не запомнила!

Он склонился чуть ближе, доверительно понизив голос и удерживая глазами взгляд брюнетки, одновременно демонстрируя в сторону "напарницы" всемирно известный ответ на ее жест

- Будьте так добры, самая очаровательная мисс... Дженифер... зарегистрируйте ее на место подальше от моего!


 

- Как скажете, сэр, - елейным голоском проворковала брюнетка.

«Ах, так!?»

Ногу мужчины придавила подошва.

- Ох, как же.. Всё время вспоминаю своего бывшего! - рассмеялась Мэй, неопределенно махнув рукой, - Он был еще тем мудаком, мой Лиам!

Паспорт, тем временем, вновь перекачивал на сканер под неодобрительные взгляды Дженифер. Она явно желала поскорее отделаться от назойливого белобрысого репейника, липнувшего к объекту её гастрономических и не только фантазий, о ужас, целых полчаса.

- Мисс..

Мэй прислонилась щекой к ладошке, сообщив самым доверительным тоном:

- Я гражданка Соединенных Штатов Америки и мой паспорт по определению не может быть недействительным. Взгляните еще раз и убедитесь, я говорю правду, - последние слова она произнесла с нажимом.

Что-то неуловимым образом изменилось. На секунду исказило черты лица в самом деле, довольно симпатичной сотрудницы. 

- Хм.. - пальцы брюнетки забегали по клавиатуре, - Что ж.. ммм.. срок действия вашего паспорта закончился 21 апреля 2014 года.. Да, мисс Таунсенд, я вижу.. ваши документы в порядке..

В немом вопле экстаза Мэй  оглянулась на Лиама, чуть ли не сползая под стойку.

«Ты слышал?!» Ты. Это. Слышал?!»

- У этого парня такие же идеальные документы, Дженифер! - быстро затараторила блондинка, пользуясь сколь необъяснимым, столь и сногсшибательным моментом.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногу мужчины придавила подошва.

- Ох, как же.. Всё время вспоминаю своего бывшего! - рассмеялась Мэй, махнув неопределенно рукой, - Он был еще тем мудаком, мой Лиам!

 

Улыбка Тиммерманса превратилась в оскал, когда нежное женское копытце прошлось по его ботинку. Лягнул ногой, избавляясь от причиненного неудобства. И даже не нашелся, что ответить этой наглой белобрысой девахе, потому что ему то все еще нужна была ее помощь.

 

- У этого парня такие же идеальные документы, Дженифер! - быстро затараторила блондинка, пользуясь сколь необъяснимым, столь и сногсшибательным моментом.

 

А говорят в одну реку нельзя войти дважды. Но вот же он - его второй звездный час. Паспорт, билет, пиликанье сканера, деланный смех над уставшим оборудованием, вранье про недельную командировку и настойчивая просьба дать номерок, чтобы пригласить Дженифер на обед, когда он вернется. 

Чьей тут магии было больше - хомяковой или Мэй - но сообща она возымела нужное действие. Дженнифер быстро проставила штамп, вы вела на ярко-розовом стикере цифры своего телефонного номера и протянула вместе с документами Лиаму.

Еще одна улыбка, прощальный многозначительный взгляд....

- Поверить не могу, - проходя, наконец, на посадку буркнул Лиам, - что  снова придется проходить этот квест при возвращении. 

Безумно хотелось две вещи - спать и выпить.

 

***

Дорогу через Атлантический океан он благополучно проспал, кое-как разместившись на всем трехкресельном ряду. В кои-то веки без кошмаров и пьяного угара. А дожидаясь пересадки в аэропорту Амстердама, стащил ручку с пустующей регистрационной стойки и долго чиркал изрядно потрепанный сквиш, чтобы придать ему “более придурковатый вид”.

К тому времени, как самолет приземлился в Варшаве, настроение Тиммерманса окончательно пришло в негодность, как бывает у алкоголиков, давно не прикладывавшихся к бутылке. 

 

Х мы в Варшаве, дамы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, в самом деле, стоит подождать остальных в Старбаксе? Думаю, наших подельников легко будет опознать, они все будут с игрушками. 

Высказала мысль сержант полиции. К тому же, она сможет вытащить всех остальных с потенциальной ловушки, ибо находится на открытой площадке - плохая идея по определению. 

- Да и горячее питье нам всем не помешает. 

Вацлав вымученно улыбнулся. 

- Но мне были даны совсем другие инструкции.

Спустя каких-нибудь десять минут уговоров вся компания переместилась в кафе. Пан Шиманский нервно поглядывал в запыленные стекла на ярко освещенный солнцем монумент, а оттуда ему весело улыбался желтевший на виду Губка Боб, оставленный в качестве указующего перста всем страждущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя каких-нибудь десять минут уговоров вся компания переместилась в кафе. Пан Шиманский нервно поглядывал в запыленные стекла на ярко освещенный солнцем монумент, а оттуда ему весело улыбался желтевший на виду Губка Боб, оставленный в качестве указующего перста всем страждущим.

Ника молча пила свой кофе. На тарелке перед ней лежала пара сырников, политых джемом неаппетитного ядовито-розового цвета. Профессор то и дело поглядывал в окно. Никто не торопился начинать беседу. Пауза затянулась.

- Мы собирались познакомиться лучше. Я медиум, - негромко, так, чтобы слышали лишь сидевшие рядом, сказала Ника. -  Приехала из России. А вы? - вопрос был адресован всем троим, но дольше всего Ника смотрела на энергичную брюнетку, имени которой не расслышала в суматохе или та его при ней не назвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэй

Еще одна улыбка, прощальный многозначительный взгляд....

- Поверить не могу, - проходя, наконец, на посадку буркнул Лиам, - что  снова придется проходить этот квест при возвращении. 

 

Если бы не существующие определенные правила приличия, Тэй заорала бы:

-Мо-ло-дец! Ведь можешь же,когда захочешь!-на весь аэропорт.

"А парень-то хорош.Скромный,честный.Такие-всегда редкость"-женщина улыбнулась и подхватив рюкзак,последовала за парочкой начинающих"очаровывателей" на посадку.

 

В самолете Тэй удобно откинулась в кресле и попыталась расслабиться.Мысли кружились в голове,перемалывались,как в мельничном жернове,и все никак не могли стать мукой.

"Старая душа...Ты охотник,свирепый и бесстрашный...за твоей спиной Ведьмаки и Медиумы.."

Насчет своей свирепости и бесстрашия доктор Галахад не была так уж уверена,особенно в свете отсутствия какого-либо оружия под рукой.

Но вот душа определенно ощущала себя-старее некуда.

Закрыть глаза. Задремать хоть ненадолго.

 

Темнота. Темнота, освещаемая тусклым светом люминисцирующего мха на стенах пещеры. Влажно...Влажно..красно и хлюпает под ногами.

Слизь,кровь, пульсирующие темные  вены,как канаты протянутые по стенам. Уродливые,скалящиеся  твари в проржавевших доспехах.

И посреди этого-гигантский бесформенный силуэт.Лысая голова,стекающая в плечи, безгубый рот,растягивающийся в полуухмылку, переплетенный комок склизких щупалец,тянущийся к ней.

Голоса...Голоса за ее спиной. Ей кажется,что она почти понимает,о чем они говорят,улавливает интонации.

Неважно.

Здесь есть кто-то,кто нуждается в ее защите.

 Глубокий вдох. «Защищать этих-и убивать тех.»

Ноздри затрепетали,выворачиваясь наружу. Ставший острым,подобно лезвию бритвы нюх ликовал,почуяв вблизи запах горькой,чуждой крови. По телу прошла череда судорог,все в нем оставалось прежним,но сочеталось теперь в совершенно ином порядке,нежели тот который был присущ человеку,устанавливая и отвергая правила,по новому,животному разумению.

Смотри и не отворачивайся.

Запах иной крови,добыча хищника.

 Так уж ли нужен клинок,тому,кто сам обратился в  живое оружие?

Этюд в красных тонах  

Screenshot20200726133705981.jpg.c3db6328ebeddd863fe162f4ff1cb003.jpg

Hide  

 

Тэй,Лиам и Мэй

Варшава встретила их гостеприимным золотом листьев,рассыпанных по асфальту. Погода была удивительно теплой-несмотря на начало ноября здесь все еще царило бабье лето. Жмурясь от светившего в глаза солнца,троица  наконец покинула зону высадки. 

К счастью,около аэропорта попадались таксисты,разговаривающие по-английски. Плохо разговаривающие,но это все же лучше,чем никак.

С грехом пополам обьяснив бойкому поляку место назначения,  гости из-за бугра  отбыли на площадь Пилсудского.

Осенняя Варшава  

varshava-13.jpg.1a22355c411508d6c466bb20dfa0fae5.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы собирались познакомиться лучше. Я медиум, - негромко, так, чтобы слышали лишь сидевшие рядом, сказала Ника. -  Приехала из России. А вы? - вопрос был адресован всем троим, но дольше всего Ника смотрела на энергичную брюнетку, имени которой не расслышала в суматохе или та его при ней не назвала.

Яцек обрадовался. Еще один человек, который считает себя медиумом. Что это значит, он пока еще не понял до конца. Но в конце концов он не один такой. Это как-то успокаивало.

- Я... ну, вы, вероятно, уже знаете, что я вирусолог. Простите, мне неизвестно, что еще вам сказали. Или... может, вы как-то еще узнали и что. Странно это говорить, но я тоже, кажется, медиум. Так, по крайней мере, меня назвали не так давно.

Он подул на горячий кофе и замолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя каких-нибудь десять минут уговоров вся компания переместилась в кафе. Пан Шиманский нервно поглядывал в запыленные стекла на ярко освещенный солнцем монумент, а оттуда ему весело улыбался желтевший на виду Губка Боб, оставленный в качестве указующего перста всем страждущим.

С грехом пополам объяснив бойкому поляку место назначения,  гости из-за бугра  отбыли на площадь Пилсудского.


001_667349_800.jpg.b1e3e73744ac2a4da349c5274f1c9bbd.jpgТакси остановилось напротив огромного белого креста, возвышающегося на широкой площади, вымощенной серым гранитом. Монумент казался столь внушающим и символичным, что Мэй, будучи совершенно не религиозный человек, невольно преисполнилась благоговением. Они на месте, сомнений тут быть не могло.

- Наверное, нам туда, - указала она рукой в направлении колоннады с тремя арками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... ну, вы, вероятно, уже знаете, что я вирусолог. Простите, мне неизвестно, что еще вам сказали. Или... может, вы как-то еще узнали и что. Странно это говорить, но я тоже, кажется, медиум. Так, по крайней мере, меня назвали не так давно.

Он подул на горячий кофе и замолчал.

Кое в чём Ника оказалась права - она не единственный медиум в их команде. Может, они все медиумы? Знать бы ещё,  что с этим делать. Хотя, вероятно, им подскажут. Ну, или проснувшиеся силы каждого из объединившегося отряда как-то помогут со всем разобраться.

- Мне сказали, что вы профессор и можете спасти мир от свирепствующего вируса. Наверное, о вашей специализации следовало догадаться, - она  смущённо улыбнулась. -  Но было сказано столько всего... странного. И ангел Мюриэль... Не каждый день такие визитёры приходят и заявляют, что ты можешь помочь кому-то спасти человечество. Я не верила сначала, - она поставила на стол стакан, принялась делить сырник на маленькие кусочки пластиковой вилкой. - Думаю, всем было сложно... поверить, - тихо сказала Ника, поднимая глаза.  - Мюриэль выбрал весьма экстравагантный образ, чтобы донести своё послание, не правда ли? Мне было сложно воспринимать всерьёз мультяшного доктора на экране ноутбука. Или с вами было иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, нам туда, - указала она рукой в направлении колоннады с тремя арками.

 

Тиммерманс кинул кислый взгляд в указанном направлении. Он не чувствовал ни воодушевления, ни благоговения от с таким трудом достигнутой цели. Солнце слепило глаза, спина и зад ныли от неудобных самолетных кресел, их никто не спешил встречать, его спутницы - блондинки успели надоесть, хотя троица почти и не общалась между собой, изредка обмениваясь какими-то общими фразами. И вообще, можно было назвать еще сотню причин, чем именно этот день был плох, хотя все сводилось к одной банальной причине. А дома понедельник только начинался, через несколько часов Боб Миллер не досчитается человека в своей артели. А потом - если повезет, то к концу недели - и Моника обнаружит его исчезновение из города....

Достав из кармана помятую пачку сигарет, Лиам сунул одну в рот, запоздало окинул взглядом пространство вокруг - нет ли запрещающих знаков - буркнул "Дерьмо!" в неизвестно чей адрес и, привычно отвернувшись, спрятав кончик сигареты в ладонях, поджег его. Затянулся, прикрыв глаза и чувствуя мимолетное головокружение. Перекур перед тем, что день насущный им готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне сказали, что вы профессор и можете спасти мир от свирепствующего вируса. Наверное, о вашей специализации следовало догадаться, - она  смущённо улыбнулась. -  Но было сказано столько всего... странного. И ангел Мюриэль... Не каждый день такие визитёры приходят и заявляют, что ты можешь помочь кому-то спасти человечество. Я не верила сначала, - она поставила на стол стакан, принялась делить сырник на маленькие кусочки пластиковой вилкой. - Думаю, всем было сложно... поверить, - тихо сказала Ника, поднимая глаза.  - Мюриэль выбрал весьма экстравагантный образ, чтобы донести своё послание, не правда ли? Мне было сложно воспринимать всерьёз мультяшного доктора на экране ноутбука. Или с вами было иначе?

 

Поправил очки, осторожно отпил из своей чашки, аккуратно коснулся губ салфеткой, прежде чем положить ее на стол - идеально параллельно краю. Поправил, когда расстояние от нижнего края стола до белоснежного квадратика оказалось чуть меньше, чем до вертикального края.

- Спасти мир? Я... я почти уверен, что мое открытие спасет людей от вируса, - уточнил он. - Почти. Говорить больше значило бы забегать вперед. А в нашем деле это опасно. Но... да, мне тоже явился ангел.

Он не усмехнулся, хотя мог бы.

- Бабочка, - Вацек не поднимал глаз от кофе. - Он явился мне ночной бабочкой. И сказал, что я вас встречу. Здесь. 3 ноября. 

Профессор обвел всех вопросительным взглядом, ожидая, что большинство заметили: всё сбылось точь в точь, как говорил Мюриэль. Хоть о второй его ипостаси перламутрового ангела и о том голосе Вацек упоминать не стал. 

Он поймал себя на том, что считает, на сколько кусочков разломает сырник Ника.  Отвлекся на секунду, случайно зацепил что-то изменившееся на площади. там в отдалении остановилось такси. Какие-то люди вышли из него и смотрели в сторону мемориала.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы собирались познакомиться лучше. Я медиум, - негромко, так, чтобы слышали лишь сидевшие рядом, сказала Ника. -  Приехала из России. А вы? - вопрос был адресован всем троим, но дольше всего Ника смотрела на энергичную брюнетку, имени которой не расслышала в суматохе или та его при ней не назвала.

- Я... ну, вы, вероятно, уже знаете, что я вирусолог. Простите, мне неизвестно, что еще вам сказали. Или... может, вы как-то еще узнали и что. Странно это говорить, но я тоже, кажется, медиум. Так, по крайней мере, меня назвали не так давно.

- Как интересно... - сделала большие глаза энергичная брюнетка, медитировавшая над кружкой кофе с кардамоном. - Медиумы это которые общаются с духами и вертят столик? А я Мадлен Рено. - И, скромно потупив глазки. - Ведьма, прошу любить и жаловаться!

Представив картинку, девушка звонко рассмеялась: - Правда колдовать я не умею, летать на метле тоже, да и о том что я ведьма узнала пару дней назад, зато все домовые - мои, мы очень мило пообщались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти. Профессор был осторожен в оценке своей работы. Наверное, как и полагается любому человеку науки. Сомнение есть путь к истине. Размышляя, Ника положила в пот кусочек сырника - теперь на тарелке их осталось три. Бабочка. Надо же. Похоже, Мюриэль - мастер неожиданных преображений. Ей ещё повезло, наверное, нарисованный доктор по крайней мере был человеком. 

- Хорошо, что он оказался прав, и мы здесь встретились, - улыбнулась Ника в ответ на взгляд профессора. - Пусть пока ещё не всем составом. 

Определённо, было бы много хуже приехать в Варшаву, найти нужную площадь и монумент, чтобы понять, что необходимость данного путешествия явилась лишь плодом больного разума.  Ника зябко поёжилась. Нет, происходящее сейчас ей точно не мерещится.

- Ведьма, - восторженно повторила Ника за Мадлен. - Как здорово! В смысле, никогда раньше не встречала настоящую ведьму. Домовых тоже не видела. А вот призраков - часто. Одному я даже помогла уйти туда, где надлежит быть всем умершим. На этом мои достижения в области сверхъестественного заканчиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэй

 

Такси остановилось напротив огромного белого креста, возвышающегося на широкой площади, вымощенной серым гранитом. Монумент казался столь внушающим и символичным, что Мэй, будучи совершенно не религиозный человек, невольно преисполнилась благоговением. Они на месте, сомнений тут быть не могло.

- Наверное, нам туда, - указала она рукой в направлении колоннады с тремя арками

 

-Ну что ж,тогда не будем  задерживаться,а то профессор пустит корни,ожидая нас.

Тэй вылезла из такси и завертела головой. Учитывая легкий налет топографического кретинизма,доктор Галахад не любила посещать незнакомые места без путеводителя.

"Губка Боб...если мне не изменяет память,это должно быть что-то желтое...."

Но никаких профессоров с желтыми губками в руках в пределах видимости не было.

"Покричать что ли?"-Тэй раздумчиво посмотрела на мемориал." Наверняка на вопль"Пан Шиманский!"-хоть кто-нибудь да откликнется. Хотя бы из соображений- "чтобы заткнулись. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ведьма, прошу любить и жаловаться!

Представив картинку, девушка звонко рассмеялась: - Правда колдовать я не умею, летать на метле тоже, да и о том что я ведьма узнала пару дней назад, зато все домовые - мои, мы очень мило пообщались.

Вацлав проглотил кофе, едва не поперхнувшись. Мадлен была элегантна даже в футболке с Патриком поверх свитера.

- Мне казалось, что ведьмы, гм, не носят футболок, - признался профессор, как-то по-новому глядя на француженку. Вопрос, насколько ведьма может помочь в открытии его лаборатории и успешном результате испытаний нового вирофага оставался пока открытым. - Но футболка просто замечательная! Патрик Стар... нда.

 

- Хорошо, что он оказался прав, и мы здесь встретились, - улыбнулась Ника в ответ на взгляд профессора. - Пусть пока ещё не всем составом. 

- Нда, - поддакнул Вацек, стараясь игнорировать происходящее на тарелке девушки. 

- Ведьма, - восторженно повторила Ника за Мадлен. - Как здорово! В смысле, никогда раньше не встречала настоящую ведьму. Домовых тоже не видела. А вот призраков - часто. Одному я даже помогла уйти туда, где надлежит быть всем умершим. На этом мои достижения в области сверхъестественного заканчиваются. 

Вацлав был не уверен. Всё, что перечисляла Ника как само собой разумеющиеся явления, возможно, происходили и с ним? Мог ли он чего-то не заметить или проигнорировать как это нечетное количество кусочков сырника на ее тарелке? Как нечто не-у-доб-но-е? Стоило об этом подумать.

Но сейчас он вспомнил о кое-чем важном.

- Вам не кажется, что там что-то розовеет? - наконец обратил он внимание любительниц кафетериев на людей у площади. 

Пока остальные вглядывались (или нет) в фигуры за окном, профессор наскоро промокнул губы всё той же салфеткой, ловко положил на прежнее место и направился к выходу из кафе, по дороге накручивая свой синий шарф. Ему нужно было убедиться самому.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну что ж,тогда не будем  задерживаться,а то профессор пустит корни,ожидая нас.

- Профессор? - переспросила Мэй, - То есть тот самый Васлав? - слишком непривычную уху фамилию она не запомнила.

Одержимый котяра ничего подобного не рассказывал.

- Ладно, пойдемте глянем, что там.. - "или кто".

Не дожидаясь ответа, девушка пошагала в сторону мемориала, где обязательно, как она думала, обнаружится Вечный огонь.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну что ж,тогда не будем  задерживаться,а то профессор пустит корни,ожидая нас.

 

- Ладно, пойдемте глянем, что там..

 

Лиам был совсем не прочь и еще постоять, оттягивая момент знаковой встречи. Но докурив сигарету в пару коротких затяжек и отправив окурок в мусорницу, поспешил за своими спутницами, подгоняемый то ли уже привычкой следовать за ними, то ли не желая оставаться одному посреди площади в незнакомом городе. 

Наверняка, в лучшие времена здесь прогуливались толпы туристов, наполняя воздух гомоном своих голосов и создавая очереди на фотографирование у местного мемориала. Сегодня тут было пусто, не считая троих не-туристов из США. И ярко-желтого мультяшного героя, повернувшегося своей квадратной задницей к гостям столицы. 

- Я и не ожидал иной встречи, - проворчал Тиммерманс, скептически разглядывая плюшевую часть знаменитых штанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам не кажется, что там что-то розовеет? - наконец обратил он внимание любительниц кафетериев на людей у площади. 

- Что-то черное белеется, что-то желтое розовеется, прокомментировала Мадлен уход (или побег?) профессора. Не будем мешать таинству первого свидания, столько счастья сразу (в нашем лице) не всякий выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Панове, - донеслось до них откуда не ждали. И те, кто обернулся, мог увидеть мужчину в черном распахнутом пальто, начищенных недавно коричневых ботинках и синем шарфе. Он широко шагал и явно пересек площадь на крейсерской скорости, ибо раскраснелся и немного осип. 

Приблизившись достаточно, чтобы сомнений не осталось, весьма сдержанно одетый пан вдруг извлек из-за пазухи желтую шапку-Губку-Боба и нахлобучил ее на голову, совершенно не изменившись в лице.

- Вы случайно не ко мне? 

Ненакомец остановился и кивнул на розовый бок явочного пароля, выглядывающий из-за сумки одной из девушек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизившись достаточно, чтобы сомнений не осталось, весьма сдержанно одетый пан вдруг извлек из-за пазухи желтую шапку-Губку-Боба и нахлобучил ее на голову, совершенно не изменившись в лице.

- Вы случайно не ко мне? 

Ненакомец остановился и кивнул на розовый бок явочного пароля, выглядывающий из-за сумки одной из девушек.

 

Лиам обернулся. Потом повернулся весь, разглядывая интеллигента в очках и шапке явно не по размеру. И даже немного позавидовал выдержке последнего. Сам бы он напялил такое на голову, только хорошенько прежде выпив. В общем, еще один бородач, разбавивший их компанию, Тиммермансу определенно понравился. И даже чуток исправил настроение, потому американец весело хмыкнул, вытащил самодельного  Патрика из кармана и поднял, зажав одну его конечность в пальцах так, чтобы было видно нарисованное придурковатое лицо - он правда старался, перерисовывая то с оригинала.

Показать контент  

antistress-igrushka-myalka-morskaya-zvezda-cvet-rozovyj-5.jpg.684486697e88bc2e7385f9a260a0bc82.jpg

Hide  

- Сдается мне, что совсем не случайно, - ответил на слова поляка, идеально говорящего на родном американском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приблизившись достаточно, чтобы сомнений не осталось, весьма сдержанно одетый пан вдруг извлек из-за пазухи желтую шапку-Губку-Боба и нахлобучил ее на голову, совершенно не изменившись в лице.

- Вы случайно не ко мне? 

Незнакомец остановился и кивнул на розовый бок явочного пароля, выглядывающий из-за сумки одной из девушек.

- Сдается мне, что совсем не случайно, - ответил на слова поляка, идеально говорящего на родном американском.

 

Сбросив рюкзак на землю, Мэй опустилась на одно колено, открыла молнию, не слишком заботясь, что полы пальто собирают уличную пыль и пожухлую листву. Поверх скромных пожитков странницы расположилась еще одна игрушечная версия Патрика Стара, отличающаяся разве что паническим выражением мультяшного лица.

Показать контент  

7da3ec2120ea3c26022bf08f5b78c90d.thumb.jpg.bec9dc7d05f32309778cd8592c3fb736.jpg

Hide  

- «Патрик Стар Губке Бобу» - сказала блондинка, поднявшись и преодолев те несколько шагов , отделяющих её от встречающего.

Уделив единственную яркому пятну в профессорском образе несколько долгих секунд, Мэй всучила мужчине плюшевую звезду. На девичьем лице не было и намека на улыбку. Оставалось только догадываться, что же она подумала.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сдается мне, что совсем не случайно, - ответил на слова поляка, идеально говорящего на родном американском.

Вероятно, Вацлава спасло отсутствие зеркала. И то, что шапку он берег на всякий пожарный случай. И вот он, кстати, не преминул случиться.

Профессор издал вздох облегчения. Человек, соорудивший самодельную звезду Патрика, должен был пережить похожие ощущения.  

Уделив единственную яркому пятну в профессорском образе несколько долгих секунд, Мэй всучила мужчине плюшевую звезду. На девичьем лице не было и намека на улыбку. Оставалось только догадываться, что же она подумала.

- Слава Богу, - пробормотал он, протирая переносицу под очками и прижимая к груди паникующего Патрика Стара. - Все в сборе.

Mission complited. Пора плясать, пить темное пиво и радоваться.... Хотя нет. Вацлав сорвал ненужный уже головной убор и оглянулся, обнаруживая за спиной некомплект собранных Мюриэлем проснувшихся.

- Э... простите, панове, остальные уже ждут вон в том кафе. Думаю, нам стоит дождаться их и... отправляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Э... простите, панове, остальные уже ждут вон в том кафе. Думаю, нам стоит дождаться их и... отправляться?


- Мы только прибыли.. - устало пробормотала Мэй, ища глазами куда бы присесть. Перемена часовых поясов воздействовала на организм не самым благоприятным образом.

От недосыпа мерещилось, что губы того самого "профессора" воспроизводили будто бы совсем иные звуки, нежели те, что слышала девушка.

- Куда мы должны отправляться на сей раз? И кто это «остальные»?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мэри-Энн вместе со всеми зашла в кафе и вместе со всеми заказала чашку кофе. Горячий напиток был благом, как ни крути.

Представиться? Ну...

- Я сержант Скотланд-Ярда, Мэри-Энн Рорк. Ирландка, если вам это интересно. Я... 

Сержант задумалась. Как бы объяснить им то, что сказал Мюриэль.

- Ну, как я поняла, я очень сильная. И создана для боя и схватки. Так что... Я не медиум и не ведьмак. Я, думаю могу назваться вашей линией обороны. Если выражаться высокопарно. Ко мне явился Ангел Миропорядка и...

Мэри-Энн нахмурилась и сказала.

- А что, в один момент у всех образ Ангела замерцал и из светлого, стал багряным? Этот багряный как раз и сказал, что нужна игрушка и пароль этот. Поэтому, у меня возникла идея, а если в наш разговор с Ангелом вклинился нечистый? Князь Тьмы? Уж если есть Ангелы, то есть и Демоны. 

Сказала Мэри-Энн, а затем задумалась и усмехнувшись, спросила.

- А кстати, вы чего с игрушками все пришли? Что, на телефон нельзя было скачать картинку?

Сказала женщина и показала свой телефон, где красовалась картинка с мультяшной розовой морской звездой. 

И кажется... Да, у них пополнение. Она внутренне собралась, готовясь к схватке. А вдруг эти новенькие - миньоны нечистого? 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...