Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мэй, ты волшебница! - зелёные глаза сияли, Ника взяла руки девушки в свои, мягко сжала целительные ладони. - Спасибо тебе! Всё прошло. Мне так хорошо сейчас! - последняя фраза была произнесена излишне громко, с придыханием и детским восторгом, и Ника смутилась.


- Так уж волшебница.. - с не меньшим смущением пробормотала американка, стараясь как можно аккуратнее, но побыстрее освободить ладони из рукопожатия. За последние дни лимит контактов с человеческими существами исчерпал себя чуть больше, чем хватало на месяц.

- Я сама не понимаю как.. в общем.. рада была помочь.. - сказала Мэй, вымученно улыбаясь. Чуть качнулась назад, в вялой попытке расширить пространство. 

Серые глаза затянуло легкой дымкой отчаяния.

- Ну, я пойду? Ты дальше справишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№1

- Это похоже на Риджент-парк, в Лондоне. Мы с Томасом любили там гулять. Осенью там очень красиво. Золотые, огненные листья везде, все выглядит, словно отлитым из золота. Мы с ним гулями, ходили, болтали, молчали. У нас было даже свое место - у пруда, там еще утки плавали. Их кормить нельзя было, но Томас все же кидал им корм. Там он и сделал мне предложение, осенью, когда золотые и огненные листья устилали землю, деревья. 

- У вас, наверное, есть дети, Мэри-Энн? - поинтересовался испанец, выслушав романтическую историю британского сержанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас, наверное, есть дети, Мэри-Энн?

Обычно, на подобный вопрос, она не отвечала, или отвечала очень резко. Но, возможно из-за ситуации последних дней, из-за изменений, она не ответила так, как отвечает обычно. 

- Были. И муж тоже был. Вирус забрал всех.

Глухо ответила Мэри-Энн и отвернулась от испанца, созерцая пейзаж - огненные листья на земле, огненные листья на деревьях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№1

- Извините, - тихо произнёс Винсент. Он потерял лишь одного. Каково это потерять троих? Тем более детей.

Он замолчал. Не желая более затрагивать болезненные темы. Ирландке и так пришлось несладко в последние часы. Присоединившись к созерцанию рыжей осени, мыслями Винсент вернулся в прошлое, в родной Толедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так уж волшебница.. - с не меньшим смущением пробормотала американка, стараясь как можно аккуратнее, но побыстрее освободить ладони из рукопожатия. За последние дни лимит контактов с человеческими существами исчерпал себя чуть больше, чем хватало на месяц.

- Я сама не понимаю как.. в общем.. рада была помочь.. - сказала Мэй, вымученно улыбаясь. Чуть качнулась назад, в вялой попытке расширить пространство. 

Серые глаза затянуло легкой дымкой отчаяния.

- Ну, я пойду? Ты дальше справишься?

 

- Извини, я... только хотела сказать, что очень благодарна и восхищаюсь твоей силой, - Ника отступила на шаг, виновато улыбнулась Мэй.

Знаки, обозначившие для дерзкой нарушительницы границы личного пространства, были понятны без лишних слов. Раньше она сама немедленно пресекала попытки ступить на принадлежащую только ей территорию, но, кажется, за последние часы несколько растеряла данную потребность в безумном калейдоскопе чувств, ощущений, событий, эмоций. Оставалось надеяться, что скоро это пройдёт, и команда не станет тяготиться присутствием неосознанно исследующего своё обострившееся тактильное восприятие медиума. 

- Надеюсь, что я смогу помочь Мадлен так же, как ты мне... Что?.. - Ника нахмурилась, повернувшись на голос доктора Алистэйр.

 

Вместо этого,она повернулась в сторону Ники и Мэй и приглашающе замахала руками.

-Девочки,у вас все в порядке?Идите к нам!У нас дверь заклинило!

 

- Что там происходит? Я слышала имя Мэри-Энн... - вспомнила Ника отдельные фразы, штурмующие потрёпанное экзорцизмом сознание. - Ей нужна помощь? И где... - она задумалась, рассматривая стоящих у запертой двери и не находя среди них здоровяка-испанца. - Винсент где? - Ника посмотрела на Мэй. - Идём? - она всё ещё колебалась, не в силах сходу выделить основную задачу. Ей, недавно пришедшей в себя в полном смысле данного слова, требовался дружеский пинок в нужном направлении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор выдохнул. 

- Нам надо вскрыть проклятую дверь. Но если мы не можем, может... ведьма нам поможет?

Это его осенило, когда в который раз уже ему подсказали, что двери здесь непростые.

Непростые, но Вацлаву они не поддавались.

- Черт знает что, - ворчал он, направляясь в библиотеку. Но замолк, увидев обессилевшую Мадлен.

- Прости, что раньше не пришли, но там... эх, всё случилось одновременно.

Он покачал головой, впрочем, осознавая, что девушка практически была брошена тут одна.

- И что же, ты изгнала духа? ничего себе. Не носи эту книгу только в столовую. Вообще не носите в столовую книг. Читать за едой вредно.

Он тихонько засмеялся и коснулся безымянными пальцами висков пострадавшей.

И ему показалось, что он услыхал где-то на грани сна и яви затухающий в небесном полнолунии ведьминский зловещий хохот.

- Ну как?

Профессор неуверенно заглянул в глаза Мадлен, ожидая нового чуда.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извините,

Мэри-Энн молчала. Что творилось с ней сейчас? О чем она думала? 

Да ни о чем. Она сейчас смотрела, как молодая пара гуляет под деревьями, как он собирает опавшие листья, как он дарит ей этот букет, как она улыбаясь, приняла его, как она обняла мужчину, как она слушает, что он говорит ей, как она счастливо улыбается, как они идут вместе, взявшись за руки. Как эта пара скрылась за опадающими огненными листьями. 

- Том...

Тихо, очень тихо прошептала Мэри-Энн. 

  • Like 3
  • Sad 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что там происходит? Я слышала имя Мэри-Энн... - вспомнила Ника отдельные фразы, штурмующие потрёпанное экзорцизмом сознание. - Ей нужна помощь? И где... - она задумалась, рассматривая стоящих у запертой двери и не находя среди них здоровяка-испанца. - Винсент где? - Ника посмотрела на Мэй. - Идём? - она всё ещё колебалась, не в силах сходу выделить основную задачу. Ей, недавно пришедшей в себя в полном смысле данного слова, требовался дружеский пинок в нужном направлении.

И пинок конечно же прилетел.В лице доктора Галахад,которой надоело топаться у закрытой двери.

-Девочки,у нас проблема. Винс зашел в комнату за Мэри-Энн,да так и провалился. Дверь заклинило,открыть мы ее не можем.Я подозреваю,что я могу ее вышибить как Винс и Мэри-Энн,но тогда придется вытаскивать еще и меня.Есть Мадлен,ее тоже надо вылечить,Профессор согласился.

-Но нам нужен медиум.Кто со мной?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери№1

Тихо, очень тихо прошептала Мэри-Энн. 

Он не слышал её шёпот полный тоски и безысходности. Он думал о том единственном годе, когда ему на какое-то время показалось, что в его бесцветном существовании есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Извини, я... только хотела сказать, что очень благодарна и восхищаюсь твоей силой, - Ника отступила на шаг, виновато улыбнулась Мэй.

 

Высвободившийся ладошки разом юркнули в карманы джинс.

- Н..ничего.. - на подбадривание это походило слабо. Мей и сама была не рада, как неловко всё получилось. Но, видит Господь, она старалась изо всех сил не ранить чьи-либо чувства, но остаться при своём.


- Надеюсь, что я смогу помочь Мадлен так же, как ты мне... Что?.. - Ника нахмурилась, повернувшись на голос доктора Алистэйр.

- Что там происходит? Я слышала имя Мэри-Энн... Ей нужна помощь? И где... Винсент где? - Ника посмотрела на Мэй. - Идём?

-Девочки,у нас проблема. Винс зашел в комнату за Мэри-Энн,да так и провалился. Дверь заклинило,открыть мы ее не можем. Я подозреваю,что я могу ее вышибить как Винс и Мэри-Энн,но тогда придется вытаскивать еще и меня. Есть Мадлен,ее тоже надо вылечить,Профессор согласился.

-Но нам нужен медиум. Кто со мной?

 

Едва родившейся ответ на вопрос Ники так и остался не высказанным. Мэй коротко выдохнула и закрыла рот.

Тэй, энергичная блондинка, временами даже слишком, как на духу поведала вести с полей. Только и оставалось, что хлопать ресницами и кивать.

- Я.. только умоюсь. А вы идите.. - подытожила она, когда доктор закончила рапортовать и задала сакраментальный вопрос.

Не то, чтобы судьба Мэри-Энн и Винсента вовсе не трогала сердце белокурой девушки, однако что-то внутри не сдавалось, бешено укрепляло стены и возводило дополнительные преграды. Цена привыкания, близости с кем-то слишком высока. Помощь — такая же валюта.

Мэй была не готова.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№1

- Послушайте, Мэри-Энн, - вдруг, сказал Солер. - Вот сидим мы тут, как два дезертира. Вы полицейский. Я бывший легионер. Два кадровых военных, можно сказать. Да ещё и охотники новоиспечённые. Вас не терзает совесть, что мы поступаем, как два труса. А? Может, пойдём и дадим бой этим злобным карликам. Пусть и последний. На них ведь действует Силовая волна - новая наша способность. Если мы объединим усилия, может они сбегут. А ещё мы регенерируем быстро. А?  

  • Like 3
  • Happy doshik 1
  • Horror 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Девочки,у нас проблема. Винс зашел в комнату за Мэри-Энн,да так и провалился. Дверь заклинило,открыть мы ее не можем.Я подозреваю,что я могу ее вышибить как Винс и Мэри-Энн,но тогда придется вытаскивать еще и меня.Есть Мадлен,ее тоже надо вылечить,Профессор согласился.

-Но нам нужен медиум.Кто со мной?

- Я.. только умоюсь. А вы идите.. - подытожила она, когда доктор закончила рапортовать и задала сакраментальный вопрос.

Винсент... Мэри-Энн... Вытаскивать ещё и доктора... Сердце ухнуло куда-то вниз, а на его месте осталась леденящая пустота. Судя по настроению Тэй, за первой в череде дверей происходило что-то ужасное. Ника посмотрела на Мэй, неопределённо качнула головой. Наверное,  ей нехорошо, ведь целительство, да ещё столь эффективное, - процесс энергозатратный.   

- Давайте, мы ещё и вас вытаскивать оттуда не будем, Алистэйр, - Ника решительно направилась к двери и постаралась прикрыть её собой от Тэй. Мало ли что вдруг придёт в голову энергичному доктору, вдруг всё-таки решит выломать дверь с разбега. 

Она прислушалась к происходящему по ту сторону двери, поднесла к ручке раскрытую ладонь, но не коснулась её, присоединила к процессу вторую руку, с силой направляя упругую, гибкую волну, рождённую где-то в районе солнечного сплетения, в сторону дверного полотна. Кажется, получилось. Но радость была недолгой - достигнув двери, телекинетическая волна тут же вернулась назад. Ника отшатнулась, выбрасывая руки вверх и назад.

- Ох... - она ошалело уставилась на недрогнувшее дверное полотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вам спасибо за воду, Лиам, - улыбнулась она. - Я пойду. Мне срочно нужны Мэй или профессор, - Ника покинула ванную, чтобы продолжить поиски.

Спаситель дам в беде отсалютовал брату по общему несчастью и отправился к француженке

 

- Я вас догоню! - не очень искренне пообещал Лиам новым знакомым и прикрыл дверь. 

С минуту стоял неподвижно, переосмысливая случившееся с ним, потом подошел к зеркалу. Не считая, что вода продолжала капать с него, как c ленивой тучки, выглядел он не плохо, никакого синюшного оттенка кожи, присущих утопленникам. На всякий случай пощупал лицо, холодную, но несомненно кожу живого человека. По телу прошлась дрожь. Уперевшись руками в раковину, мужчина низко склонил голову, с шумом втягивая в себя воздух и протяжно выдыхая. 
Он был напуган. Черт побери, он был очень напуган. И даже немного жалел, что предпочел отшутиться от чужих вопросов, нуждаясь в чьем-то участии. Но не видел среди людей, с которыми его свела судьба, кому мог бы так безоговорочно поведать свои страхи. Оголяться перед малознакомыми людьми - метафорически, конечно - Тиммерманс не умел.

Прошло еще минут пять, прежде чем удалось вернуть себе самообладание. Рука поднялась к голове, отводя мокрые волосы, упавшие на лицо. Холодные капли смочили пальцы. Они были похожи на крошечных прозрачных рыбок, подвижных и гибких. Огромный косяк таких рыбешек пропитал каждую складочку одежды, каждый волос на голове.

А Лиам мог управлять этим косяком. 

Встревоженные волей ведьмака рыбешки - капли испуганно бросились врассыпную. Веер водяных брызг взметнулся во все стороны от мужчины, с гулкими дождевыми звуками забрызгивая стены, пол и даже потолок. И оставляя Лиама совершенно, абсолютно сухим - даже борода обрела некую пушистость.

- Твою ж мать..., - проговорил последний, потрясенно разглядывая свое отражение сквозь мокрые потеки на зеркале. - Мать твою ж! Я гребаный Аватар! Повелитель стихий! 

Начавшийся было смех прервал кашель, болью отозвавшийся в легких. И несколько поумерил восторги колдуна-недоучки. 

Стоило еще избавиться от рванины и можно было вернуться к людям. Тиммерманс стащил куртку, которую до сих пор не удосужился снять и футболку, без сожаления кинув их в корзину для белья и шагнул к своей сумке. Что-то звонко стукнулось об его ботинок. Опустив взгляд, американец обнаружил ту самую заветную бутыль.  Рука Костлявой, придерживающая его за плечи под водой, начисто вышибла все последствия неуемного потребления алкоголя. Эх, не стоило ему так присасываться к ней!

По пузатому боку, на котором перекатывалась бутылка, растеклись недопитые остатки. Совсем немного, на глоток или пару. Лиам завороженно потянулся к бутылке, поднял,  глядя на  ее темно-янтарное содержимое. Сглотнул, подняв взгляд на свое отражение. Снова посмотрел на бутылку в руке. На себя.

Неловко извернувшись перед зеркалом, вылил все на оставленные когтями оборотня раны. Зажмурился, оскалив зубы, когда те защипало. Подумал "Можете быть довольны, доктор Галахад!", будто пеняя той за отсутствие во время болезненной процедуры. Еще раз, вывернув шею, вгляделся в багровеющие полосы. Пожалуй, его "медобразования" на большее тут не хватит.

Стоило еще попробовать провернуть тот фокус намокшими вещами. 

Через пятнадцать минут как ванну покинули оборотень и Ника, Лиам распахнул дверь и вышел в коридор. Сухой. Трезвый. Совсем малость обескураженный. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пятнадцать минут как ванну покинули оборотень и Ника, Лиам распахнул дверь и вышел в коридор. Сухой. Трезвый. Совсем малость обескураженный. 

- Лиам! - как родному, обрадовалась Ника мужчине. - Лиам, там помощь нужна, - поспешила она ему навстречу. - Мэри-Энн и Винсент застряли в комнате вон за той дверью. Можешь помочь? - с надеждой она заглянула в его глаза, опять заступив за пределы чужого личного пространства, но тут же сделала шаг назад. - Если ты хорошо себя чувствуешь, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как?

Профессор неуверенно заглянул в глаза Мадлен, ожидая нового чуда.

- Пить... - попросила француженка, впрочем уже не умирающим, а вполне нормальным голосом. Руки девушки еще подрагивали, но силы прибывали с каждой минутой, стих раздражавший звон в ушах, растворялась головная боль. И это всё после простого прикосновения?

- Спасибо, Васелав!

И тут ударом по нервам же вернулись остальные воспоминания, заставив ее дернуться всем телом. Экзорцизм! Ритуал, с которым она не справилась...

- Профессор, что с НикА и остальными? Они справились, изгнали этих мерзких бесов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лиам! - как родному, обрадовалась Ника мужчине. - Лиам, там помощь нужна, - поспешила она ему навстречу. - Мэри-Энн и Винсент застряли в комнате вон за той дверью. Можешь помочь? - с надеждой она заглянула в его глаза, опять заступив за пределы чужого личного пространства, но тут же сделала шаг назад. - Если ты хорошо себя чувствуешь, конечно.

 

Ну, конечно. Если женщине и может что-то быть нужно от мужчины (если, конечно, дело происходит не в баре в пятницу вечером, а сейчас был совершенно точно не этот случай), то это помощь.

Тиммерманс с сомнением покосился на дверь, потом на девушку, снова на дверь. Как то слабо верилось, что такой здоровый мужик, которого, оказывается, звали Винсент, и весьма грозная Мэри-Энн могли где-то застрять. В смысле, за какой-то дверью. Хотя, конечно, двери, вернее комнаты за ними здесь были не простые. И их обитатели тоже. И Лиам не имел никакого желания бросаться из огня в полымя.

- И... чем я могу помочь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Библиотека

- Пить...

Вацлав поспешно вручил Мадлен оставленный рядом стакан воды. Сам же снова переживал это ликование от того, что чудо случилось, он смог совершить что-то совершенно немыслимым образом! Не-мыс-ли-мым...

- Не спеши только...

- Профессор, что с НикА и остальными? Они справились, изгнали этих мерзких бесов?

- Ах, этих... вероятно, да, - профессор рассеянно огляделся. В библиотеке царил уют роскошной аристократичности. - Но у нас новая напасть, Мадлен. И очень нужна помощь.

Он поведал о злоключениях пропавшего Винсента и Мэри-Энн.

 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А? 

Мэри-Эн вернулась из терзающего её прошлого, и мотнув головой, посмотрела на Винсента. Она слышала то, что он сказал, но не поняла.

- Не...

И тут до неё дошел смысл его слов. Секунда, другая...

- Да, ты прав. Да... Пойдем, ...ем этих ...дков.

Мрачно сказала Мэри-Энн, сжав до хруста кулаки, накачивая себя адреналином и яростью. Кому-то сейчас не поздоровится. 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! Надо попробовать взломать дверь, но как... Васелав, помогите мне туда дойти, вдруг на месте что-то придумается? Неправильная я ведьма, ни метлы, ни фамильяра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И... чем я могу помочь? 

Ника смутилась. И правда, какой помощи она ждала? Чтобы Лиам вышиб дверь? Так та даже после здоровяка-оборотня стояла себе прекрасно. Хотя... Она скользнула взглядом по мужчине снизу вверх, оценивая габариты. Крепкий парень. И в той комнате справился совсем один, а ведь, судя по его виду там, в ванной, было не так-то просто. 

- Ты... такой большой, - губы дрогнули в подобии улыбки, и Ника изнутри прикусила нижнюю, чувствуя себя полной дурой. Вот чего-чего, а способностей без труда добиваться от мужчин желаемого, у неё не имелось. Ей вообще было проще сделать всё самой, чем объяснять какому-нибудь представителю противоположного пола, по какой причине требуется его содействие. - И огонь создавать умеешь, - всё же продолжила она. - Может быть,  даже знаешь, как открыть и удержать дверь, чтобы мы все могли туда войти, помочь Мэри-Энн и Винсенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека => Прихожая

Пан Шиманский протянул Мадлен руку и помог ей подняться. Вместе они добрались до проклятой двери, рядом с которой по-прежнему царило столпотворение.

- О, Лиам! - приподнял брови профессор, приветствуя вновь обретенного ведьмака. А ведь у него уже закралось подозрение, что тот тоже сгинул за какой-нибудь прожорливой дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты... такой большой, - губы дрогнули в подобии улыбки, и Ника изнутри прикусила нижнюю, чувствуя себя полной дурой. Вот чего-чего, а способностей без труда добиваться от мужчин желаемого, у неё не имелось. Ей вообще было проще сделать всё самой, чем объяснять какому-нибудь представителю противоположного пола, по какой причине требуется его содействие. - И огонь создавать умеешь, - всё же продолжила она. - Может быть,  даже знаешь, как открыть и удержать дверь, чтобы мы все могли туда войти, помочь Мэри-Энн и Винсенту.

 

Лиам с вежливой ухмылкой слушал лесть в свой адрес. Конечно, ему случалось ломать замок в своем доме, когда терял ключи по пьяному делу. Но логика подсказывала, что на этот раз это будет неееемножечко сложнее.

- Я же не слесарь, - ответил, пожав плечами.

Возможно, что в его новых способностях и имелись какие-то силы, способные исполнить желание темноокой собеседницы, но Тиммерманс понятия о них не имел. Он и с силами то не понимал как справиться, что-то получалось, но чаще всего нет. Нелегко быть новорожденным ведьмаком, нелегко.

 

 

- О, Лиам! - приподнял брови профессор, приветствуя вновь обретенного ведьмака. А ведь у него уже закралось подозрение, что тот тоже сгинул за какой-нибудь прожорливой дверью.

 

- Он самый, - американец повернул голову, с надеждой глядя на подошедшего пана. Быть может светлая голова профессора смогла бы найти решение возникшему затруднению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я же не слесарь, - ответил, пожав плечами.

- Извини за беспокойство, - Ника отошла, признавая поражение в деле уговоров мужчины на подвиги, но не оставляя надежд открыть проклятую дверь. Надо только придумать, как...

 

Пан Шиманский протянул Мадлен руку и помог ей подняться. Вместе они добрались до проклятой двери, рядом с которой по-прежнему царило столпотворение.

- О, Лиам! - приподнял брови профессор, приветствуя вновь обретенного ведьмака. А ведь у него уже закралось подозрение, что тот тоже сгинул за какой-нибудь прожорливой дверью.

 

- Мадлен! - при виде поддерживаемой профессором ведьмы, на губах сама собой заиграла улыбка. - Тебе помогли. Как хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь№1

Тем временем пара охотников собиралась дать мелким ублюдкам последний бой.

___________________________________________________________________________________________

1000 ублюдков

Каждая двойная(два успешных броска у Мэри и Винса одновременно) Силовая волна изгоняет 2в300 негодяев. Если охотники промахнулись, им наносится урон 1в10. Регенерация 2 раза за бой. В качестве защиты Ментальный щит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мадлен! - при виде поддерживаемой профессором ведьмы, на губах сама собой заиграла улыбка. - Тебе помогли. Как хорошо.

- Да, спасибо профессору, - улыбнулась Мадлен и поцеловала Шиманского в щеку. Скорее даже не поцеловала, а слегка коснулась губами.

- Видимо, экзорцизм не моя стезя, я очень переживала за вас всех. А кто-нибудь знает, что за этой дверью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...