Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало, как зеркало, ничего особенного. Пока они тащили его к машине, Мэри-Энн думала, что... и ради этого весь сыр-бор? Ну, как-то... Не впечатляюще. Уже в машине, она спросила Вацлава.

- Профессор, а это точно то самое зеркало? Вы уверены? А то выглядит оно... не знаю. Я ожидала чего-то... Чего-то более... Ну чего-то более жуткого. Рамы из дерева, взятого из кресла, в котором сидел Гейдрих. Узоры, изображающие насаженных на кол младенцев. А это...

Она оглянулась на багажник, где и покоилось зеркало, словно могла разглядеть его, и пожала плечами.

- Обычное зеркало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё благодаря тебе. Если бы старик путался под ногами, мы бы еще долго искали. Тот, кто засунул зеркало в подвал, кое-что понимал в проклятых зеркалах.

- Ника думает, что совместное воздействие двоих медиумов может нанести вред тому, на кого оказывается воздействие, - пояснил свой интерес к самочувствию смотрителя Вацлав. - Так что... хорошо, что они его искали.

 

Мэй расстроилась, чувствуя за собой неправоту. Чего хорошего, если своим усердием она разжижила мозги пана Ковальского до состояния кашицы? Нахватало еще, что бы силы медиумов калечили чьи-то жизни вдобавок ко всему дерьму, что успело свалиться на голову, как лично Мэй, так и окружающим её людям. Хорошо бы Ника ошибалась.

Промямлив что-то невнятно, американка опрокинулась на спинку сиденья и уставилась в окно.

Сохранить бы это чувство всеобъемлющей радости чуть подольше, но адреналин в крови возвращался к своим нормальным показателям. Очень хотелось есть.

Да и зеркало, по словам Мэри-Энн, на поверку оказалось далеко не тем, ради чего стоит пихать ментальные паяльники в нежные места славных дедушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыть кота

- Вот, пожалуйста, тело. Спит, - сказала она, опуская кота на пол в непосредственной близости от мужчины. - Что дальше? 

- О! - воскликнул кот. - Какой прекрасный экземпляр. Ни силы духа, ни силы воли, ни инициатив, ни мотиваций. Опустившийся алкоголик, которого бросила жена. Он и магазин не удержит с такими-то способностями в наше время. Попробуем придать этой тряпке хоть какую-то форму. Спасибо, дамы. За котиком следите. Его купать часто надо. И я бы ему свитер купил. Холодно на вашем драндулете. 

Кот подошёл к лицу лежащего человека и ткнулся носом  в нос. Через некоторое время хозяин магазина зашевелился, приподнялся, сел, тряхнул головой, посмотрел на посетителей:

- Ох, извините, пани, - сказал он по-польски. - Я что упал? Простите. 

Он хлопнул  себя по лбу рукой:

- Боже, у меня же животные не кормлены! Погодите, пани. А вы же кота вроде бы хотели? Чёрного? Я прав, да. У меня есть чёрный, но он ещё слишком мал. Глазки ещё не открыл. Но я могу вам позвонить, как только он подрастёт.

Мужчина смолк, оглядываясь:

- Господи, я же учёт не провёл. И Янека сегодня обещал навестить. Янек. Это мой сын, - поделился он с покупателями. - Мы с женой, правда, в разводе, но я его навещаю. Чудный мальчишка. Ой. А это ваш кот? Так вы нашли кота?

Чёрный сфинкс послушно сидел у ног Ники и тёр лапкой закрученные усы.

- Не хотите купить ему демисезонный комбинезон? Сейчас на улице таким кошкам холодно. Если вы, конечно, прогуливаете его. Могу и шлейку предложить.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По дороге из Плоцка

Она оглянулась на багажник, где и покоилось зеркало, словно могла разглядеть его, и пожала плечами.

- Обычное зеркало. 

Вацлав поежился. Дернул плечом.

- Я уверен.

Он оглянулся на женщин, сидевших на заднем сиденьи, словно у него болела шея - как-то вывернув плечо, поверх очков взглянув в глаза каждой, чтобы развеять последние сомнения.

- Или в Плоцке в одном музее хранится два прОклятых зеркала, отражения из которых норовят вынести тебе мозг. Не удивлюсь, если так и есть. 

Он закатил задумчиво глаза, изучая варианты.

- Придется тогда вернуться и попросить доброго пана Ковальского обменять наш заказ.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридор 

 

- Я должна была влить в тебя антидот когда дыхание остановится. Я так и сделала. Секундомера у меня нет, но точно прошло не более полутора минут. - Мадлен начала злиться.

 

Лиам издал раздраженный вздох. Хвала космическому хомяку, чертова ведьма не всю память растеряла!  

- Отлично! - буркнул он отнюдь не с довольными интонациями.

Обогнул Мадлен и пошел в сторону кухню. Жрать хотелось неимоверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридор

- Отлично! - буркнул он отнюдь не с довольными интонациями.

Обогнул Мадлен и пошел в сторону кухню. Жрать хотелось неимоверно.

Ах, так! А где "спасибо, дорогая, за помощь с дурацким экспериментом"?

Ведьма раздраженно топнула ногой и, поднажав, первой оказалась у дверей кухни. Благо сегодня на ней были кроссовки, а не туфельки на умопомрачительных каблуках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Придется тогда вернуться и попросить доброго пана Ковальского обменять наш заказ.

Мэри-Энн потерла подбородок, и не ответила. Мысли её плавно перетекли к путешествию в Ад. Значит, она сильно изменится. Из троих охотников, только она еще не стала... оборотнем. Может, её превращение будет другим? Она стала сильнее, да - так может, оказавшись в Аду, она станет... еще сильнее? Больше в размерах, мускулы увеличатся. А её разум - останется тем же? Оборотни не особо демонстрировали интеллект, когда обернулись. 

Значит, и она тоже лишится контроля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уверен.
- Или в Плоцке в одном музее хранится два прОклятых зеркала, отражения из которых норовят вынести тебе мозг. Не удивлюсь, если так и есть..
- Придется тогда вернуться и попросить доброго пана Ковальского обменять наш заказ.

Оспаривать это заявление было бы глупо. Мэй скосила глаза на Вацлава, улыбнулась уголком рта. И все-таки профессор очень милый, даже, когда впадает в состояние вычислительной машины. И особенно, когда пытается шутить. 
- Мэри-Энн, - обратилась она к соседке, думая перевести тему с зеркала обратно к их небывалому успеху, - А как ты открыла замки на дверях? Вас и взлому что ли в полиции учат? – почему-то у американки не было ни единого сомнения, что орудовала отмычками или, на худой конец, грубой силой именно ирландка. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридор

 

Ведьма раздраженно топнула ногой и, поднажав, первой оказалась у дверей кухни. Благо сегодня на ней были кроссовки, а не туфельки на умопомрачительных каблуках.

 

Промчавшаяся мимо на крейсерской скорости, ведьма отчего то замешкалась у заветной двери в царство чревоугодия. И Лиаму пришлось распахнуть ту перед носом Мадлен, нетерпеливым жестом пропуская девушку вперед. Возможно, именно этого француженка и добивалась, но без обеда ждать, когда там в гостиной накроют стол, не хотелось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридор

Лиаму пришлось распахнуть ту перед носом Мадлен, нетерпеливым жестом пропуская девушку вперед

Ну то-то же! Мадлен одарила ведьмака благосклонной улыбкой и нарочито не спеша вступила во владения своего соотечественника, знаменитого французского кулинара, даже в облике поросенка продолжавшего творить шедевры чревоугодия.

- Ах, мсье Люсьен! Спасите двух несчастных ведьмаков от голодной смерти! Только омлет Пуляр в вашем исполнении способен сохранить мне силы и здоровье, подорванные многочасовым трудом в лаборатории! - пылко воскликнула француженка. - И кофе, целый кофейник невероятного, восхитительного кофе с парочкой наисвежайших круассанов! Ах да, еще молочко для котиков, мсье Мажордом приносит его, но сегодня мне пришлось пропустить и завтрак и обед, боюсь что о малышах некому было позаботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыть кота

 Не хотите купить ему демисезонный комбинезон? Сейчас на улице таким кошкам холодно. Если вы, конечно, прогуливаете его. Могу и шлейку предложить

-Ох,Ника,давай купим!-глаза Галахад засияли.-Можно нам и комбинезончик и шлейку подобрать?

Удивительно-но продавец с вселившимся внутрь демоном оказался более квалифицированным и общительным,чем без оного.

Он показал Нике и Рэну все возможные варианты,к тому же внезапно оказался знатоком кошачьей моды и буквально за несколько минут помог подобрать очаровательный комбинезончик.

Прикупив заодно и шампунь,и когтерезку и мягкую подстилочку ,и корм премиум-класса,охотник и медиум наконец покинули магазин.

Рэн счастливо вздохнул и обратился к девушке-Время еще вроде немного прошло? Может прогуляемся немного,посидим в какой-нибудь кафешке?

Комбез для коти^^  

f031fe32f28ecdf73e3d20baf9212e6c-1024x1024.thumb.jpg.6b61a5df32db2f93ed2dd266bc310853.jpg

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как ты открыла замки на дверях? Вас и взлому что ли в полиции учат? 

- А я и не отркрывала. Это все профессор. Она у нас не только спец мелким засранцам, но еще и по замкам, оказывается. Я на стреме стояла. Глядела, чтобы из двери на нас не напало... что угодно. Или охранники нас не нашли раньше времени.

Ответила Мэри-Энн, вынырнув на мгновение из недр своих мыслей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я и не отркрывала. Это все профессор. Она у нас не только спец мелким засранцам, но еще и по замкам, оказывается. Я на стреме стояла. Глядела, чтобы из двери на нас не напало... что угодно. Или охранники нас не нашли раньше времени.

- А.. вот как?

Задумчивый взгляд серых глаз смерил профессорский профиль. Не всё там так прозаично, как показалось на первый взгляд.

«О сколько нам открытий чудных..»

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыть кота

Продавец помнил их просьбу, оставленные дела в магазине, сына, бывшую жену, и манеры его не изменились, если исключить влияние алкоголя. Значит, бес или ещё какой-то пришелец из ада, который в нём теперь сидел, не использует жёсткие методы подчинения, делающие из носителя марионетку. Но разве это правильно, оставлять человека во власти паранормальной сущности? Ника молча следила взглядом за Алистэйр, увлечённой выбором всевозможных кошачьих принадлежностей, переходила вместе с ней от витрины к витрине. Кто вправе решать за человека, как ему лучше жить, кроме него самого? И можно ли назвать симбиоз с пришельцем из ада взаимовыгодным сотрудничеством? Она украдкой вздохнула. Мысленные рассуждения мало способствовали разрешению морально-этической дилеммы. Ещё десять минут назад Ника была твёрдо уверена, что, получив освобождённого кота, они с Тэй поедут в Убежище, чтобы оставить его там и взять книгу с заклинанием экзорцизма. А теперь? Надо было спросить пришельца из ада, по какой причине от оттуда сбежал. Хотя есть ли кто-то, не мечтающий покинуть это наверняка жуткое место? Разве что, извращенцы какие-нибудь и любители бани погорячее. 

Прикупив заодно и шампунь,и когтерезку и мягкую подстилочку ,и корм премиум-класса,охотник и медиум наконец покинули магазин.

Рэн счастливо вздохнул и обратился к девушке-Время еще вроде немного прошло? Может прогуляемся немного,посидим в какой-нибудь кафешке?

- Думаешь, нам не нужно вернуться и изгнать ту сущность из человека? - На губах Ники не было и тени улыбки, когда она подняла глаза на Алистэйр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге из Плоцка

Вопросы о взломах заинтересовали таксиста. 

- Где-то учились, Профессор? - спросил Винс. - Фомку за день не освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыть кота

Думаешь, нам не нужно вернуться и изгнать ту сущность из человека? - На губах Ники не было и тени улыбки, когда она подняла глаза на Алистэйр.

-Думаю,надо дать шанс им обоим.-твердо ответил Рэн.-Давай наведаемся в этот магазин через недельку.И книгу тоже прихватим.Хозяин магазина разительно изменился-разве он нам раньше рассказывал про свою семью,вспоминал сына?Да и..эта сущность сказала,что хочет пожить по-человечески...может и правда поживет?Вспомнил вон,что животные не кормлены...Нет,ты не думай-мы сюда еще вернемся.И если что..Только мне кажется этот котик в курсе про экзорцизм,и для него надо что посерьезнее.Ну если надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А.. вот как?

- Ага. Но меня больше беспокоит другое, если честно. На сколько сильными будут изменения наших личностей, наших тел, когда мы окажемся в Аду. Сможем ли мы контролировать себя, сможем ли мы выполнить свою миссию? Я знаю, мы договорились о поводке, но... Хватит ли этого поводка?

Задалась вопросом Мэри-Энн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, мсье Люсьен! Спасите двух несчастных ведьмаков от голодной смерти! Только омлет Пуляр в вашем исполнении способен сохранить мне силы и здоровье, подорванные многочасовым трудом в лаборатории! - пылко воскликнула француженка. - И кофе, целый кофейник невероятного, восхитительного кофе с парочкой наисвежайших круассанов! Ах да, еще молочко для котиков, мсье Мажордом приносит его, но сегодня мне пришлось пропустить и завтрак и обед, боюсь что о малышах некому было позаботиться.

 

Француженка в мгновенье ока превратилась из злой ведьмы в щебечущую фею, а Тиммерманс грузно опустился на дальний от Мадлен стул, подпер голову руками, устало пробормотав вдруг:

- Лишку наготовили... кто-то же должен остаться...

Он не смотрел на напарницу по зельеварению, не пытался разъяснить свои рваные фразы. Или девушка поймет сама, о чем речь, или ведьмаку без разницы поймет она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиммерманс грузно опустился на дальний от Мадлен стул, подпер голову руками, устало пробормотав вдруг:

- Лишку наготовили... кто-то же должен остаться...

- Скажем фамильяру или Мажордому, они вполне способны справиться с таким несложным делом, - недовольно фыркнула Мадлен. - В общем, разберемся. А сейчас, мсье Бука не портите мне аппетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыть кота

-Думаю,надо дать шанс им обоим.-твердо ответил Рэн.-Давай наведаемся в этот магазин через недельку.И книгу тоже прихватим.Хозяин магазина разительно изменился-разве он нам раньше рассказывал про свою семью,вспоминал сына?Да и..эта сущность сказала,что хочет пожить по-человечески...может и правда поживет?Вспомнил вон,что животные не кормлены...Нет,ты не думай-мы сюда еще вернемся.И если что..Только мне кажется этот котик в курсе про экзорцизм,и для него надо что посерьезнее.Ну если надо будет.

- Большая сила - большая ответственность,  - сказала Ника, глядя себе под ноги. - Я так и не смогла почувствовать, что это была за сущность, Алистэйр, - она подняла на мужчину глаза, потом посмотрела на кота у себя на руках. - И сейчас не могу понять, что в нём было.

Вряд ли древняя душа не знала, как классифицировать остаточные астральные вибрации в теле и разуме животного, но Нике к пониманию их прийти не удалось. 

- Ты прав. Нужно подождать. Сейчас у нас другая задача. Но мы обязательно вернёмся, - она оглянулась на магазин. - Идём в Убежище, Тэй, пожалуйста. Вдруг там наша помощь нужна, - Ника посмотрела на часы - для возвращения группы грабителей музея было ещё слишком рано. - Если нет, мы возьмём что-нибудь вкусное у месье Оливье и пообедаем на террасе. А ещё, сможем проверить те запертые двери в спальнях, - она улыбнулась, подумав,  что Тэй это непременно заинтересует. 

____________

Спиритуализм  - провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажем фамильяру или Мажордому, они вполне способны справиться с таким несложным делом, - недовольно фыркнула Мадлен. - В общем, разберемся. А сейчас, мсье Бука не портите мне аппетит.

 

Лиам поднял голову и долго смотрел на девушку. Возможно, чтобы аппетит последней наверняка испортился. 

- Смотри не подавись...

Совет прозвучал как "Да пошла ты, Мадлен, в...".

Их сотрудничество - пусть и весьма успешное - завершилось жирной точкой. 

А американец ушел. Из кухни. Из Убежища. Из Саксонского сада. 

Мужчина в старомодной одежде, будто позаимствованной у собственного деда, если не прадеда. Ставший прошлым утром на целых десять евро богаче. Даже в Варшаве найдется где перехватить гамбургер. И вновь подумать над вчерашней дилеммой - кто останется заведовать возвращением их к жизни. 

И может быть на свежем воздухе его самочувствие улучшится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге из Плоцка

- А.. вот как?

Профессор промолчал.

Конечно, ему оставалось лишь мечтать, чтобы девушка, сидевшая на заднем сиденье авто, после вчерашнего, да и после позавчерашних его фиаско считала бы его просто прозаичным. Но он и надеяться не мог. С его точки зрения, он уже давно находился в ее глазах где-то в районе того самого ада. Массовиком-затейником. Оставалось лишь надеяться не выкинуть еще чего-нибудь, способного подорвать ее нынешнее хрупкое доверие, хотя бы как к мозгу этой самой операции, мозгом которой он не являлся. В конце концов, у него были эти редкие моменты их ментального контакта. Ну и это "вот как" обнадеживало.

- Где-то учились, Профессор? - спросил Винс. - Фомку за день не освоить.

Он поправил очки. Покосился на Винса. 

- Могу разобрать лабораторную вытяжку в полной темноте. А такой замок любому ординатору раз плюнуть. Я же вирусолог, блин, а не математик.

Он пошевелил пальцами и "честно" поглядел в глаза водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Лиам поднял голову и долго смотрел на девушку. Возможно, чтобы аппетит последней наверняка испортился. 

- Смотри не подавись...

Совет прозвучал как "Да пошла ты, Мадлен, в...".

Вслед ведьмаку прозвучало тихое "сам дурак", чего он, вероятнее всего не услышал. И уж тем более не увидел высунутый язык, который француженка показала удаляющейся спине.

- Вы видели, Люсьен, сбежал! А я ведь правду сказала, за едой о серьезных вещах не разговаривают, разве что за десертом, не мог немного потерпеть!

Ведьме стало обидно: так хорошо работали вместе, такие прекрасные эликсиры сварили, вот какая муха его укусила? Правильно она окрестила ведьмака: Бука он и есть!

Но тут перед Мадлен появился заказанный омлет и сердитое сопение сменилось восторженными вздохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге в Плоцк

- Ага. Но меня больше беспокоит другое, если честно. На сколько сильными будут изменения наших личностей, наших тел, когда мы окажемся в Аду. Сможем ли мы контролировать себя, сможем ли мы выполнить свою миссию? Я знаю, мы договорились о поводке, но... Хватит ли этого поводка?

Задалась вопросом Мэри-Энн. 

Да, Мэри-Энн имела полное право волноваться на этот счет.

- Мы не знаем, Мэри-Энн, - мягко ответил профессор надежному английскому копу. На этот вопрос не было ответа наверняка и у ангелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге из Плоцка

- Могу разобрать лабораторную вытяжку в полной темноте. А такой замок любому ординатору раз плюнуть. Я же вирусолог, блин, а не математик.

Он пошевелил пальцами и "честно" поглядел в глаза водителю.

Жест и многозначительный взгляд профессора не могли не убедить простого таксиста в наличии специфического предмета в вирусологии, который использует строение икосаэдрических вирионов применительно к технике вскрытия сувальных и цилиндрических замков.

- Вытяжку? В темноте? Мощно, - понимающе кивнул Винс и больше расспрашивать не стал, внимательно следя за дорогой.

 

- Ага. Но меня больше беспокоит другое, если честно. На сколько сильными будут изменения наших личностей, наших тел, когда мы окажемся в Аду. Сможем ли мы контролировать себя, сможем ли мы выполнить свою миссию? Я знаю, мы договорились о поводке, но... Хватит ли этого поводка?

- Мы даже не знаем, что такое ад, - отозвался испанец в унисон Вацлаву. - Как мы можем быть в чём-то уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...