Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника

За рулём марсельского такси не было ни Даниэля, ни Эмильена, ни даже Люка Бессона. Там не было вообще никого. Зато рядом стояли два варшавских копа и подозрительно поглядывали на заинтересованную дамочку свалившимся непонятно откуда французским такси.

Один из полицейских внимательно оглядел стройную женскую фигуру в сером пальто, задержал взгляд на розовой игрушке и спросил:

- Pani czegoś szuka? 

Как?! Как можно было сразу не увидеть двоих полицейских рядом с машиной?! Ника сделала над собой усилие, чтобы не податься назад. Ведь ей же не нужно бояться служителей правопорядка. Она улыбнулась мужчине. И что же он такое спросил? Пани — это она, определённо. Что там дальше? "Чегосьшука"?  Нет, это, вроде, было два слова...  Занятный язык. Слышится что-то знакомое, а всё равно непонятно. Может, он спросил, не её ли это такси? Или не знает ли она, где водитель? Ника зачем-то отрицательно мотнула головой.

— Sorry I should go,  —  попыталась донести она свою мысль на почти забытом английском , кивнула в сторону мемориала и отступила на пару шагов  от машины в нужном направлении, не поворачиваясь, однако, к полицейским спиной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Sorry I should go,  —  попыталась донести она свою мысль на почти забытом английском , кивнула в сторону мемориала и отступила на пару шагов  от машины в нужном направлении, не поворачиваясь, однако, к полицейским спиной.  

- Poczekaj minutę, - донеслось до отступающей любительницы французских сериалов. - One minute, miss. Twoja karta paszportowa.  Eeeeh...  Your passport card, - без особой настойчивости потребовал представить закона на том же давно забытом английском.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Встречный тест: Проницательность полицейского 40, против Харизмы Ники 33.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ребята...я...возможно немного перенервничала.У меня было две очень тяжелых ночи подряд и я практически не спала. Адреналин понимаете и все такое. Я сейчас попытаюсь сбавить,обороты,окей? Но поскольку рейс вот-вот обьявят,давайте все таки пройдем на стойку регистрации?

 

- Если будет очередь, скажите, что я за вами, - напомнил Лиам, подхватывая сумку с вещами и явно направляясь в противоположную сторону: - Буду премного благодарен!

Кофе-машина, конечно же не работала. Зато в туалете было пусто и можно было покурить, наплевав на запрещающую табличку. Голова трещала от недосыпа и попытки придумать, как пройти по недействующему паспорту на борт самолета. "Мадам, я лечу спасать мир!"? Вряд ли такое объяснение прокатит... прокатит... про-ка-тит...

Выдохнув сизый дым, Тиммерманс приготовился вдохновенно врать. Только прежде купит билет... куда там сказала незнакомка номер раз?

 

***

Желающих пересечь Атлантику ближайшим рейсом оказалось мало, что не было удивительно по нынешним временам. "Мистер Грей" отдал свой паспорт и билет, чувствуя, как подрагивают руки. Сотрудница на стойке регистрации несколько раз перевела взгляд с фотографии в паспорте на лицо пассажира. Последний улыбнулся для убедительности, мол да, немного зарос, не до модных стрижек нынче, да и моложе я на том фото. Кажется, пронесло. Вытянув шею Тиммерманс следил, как паспорт подносят к сканеру, звучит резкий писк, женщина по ту сторону прозрачного оградительного стекла сосредоточенно щелкает мышкой и, наконец, поднимает недоуменный взгляд. Медлит секунду и повторяет манипуляции.

- М.. Извините, мистер Грей, но программа утверждает, что ваш паспорт больше не действующий... по причине вашей смерти...

Борода значительно скрывала эмоции и потому вполне можно было поверить в потрясение на лице пассажира.

- Но как же так?... - пробормотал он. - Ведь вот он я... живой.

- Возможно в системе какая-то ошибка, - выдавливая из себя профессиональную улыбку в столь поздний час, принялась объяснять женщина. - Но к сожалению, я не могу зарегистрировать вас на рейс.

Ладони непроизвольно сжались в кулаки. Наступал тот момент, когда стоило проявить все свои скромные актерские способности. М-да, это не у Моники клянчить деньги до аванса, чтобы после спустить их в баре.

- Мисс..., - Лиам склонился ближе к окошку, доверительно приглушив голос. - Послушайте, я обязан попасть срочно в Варшаву...

- Но...

- Пожалуйста, я объясню. Видите ли... я ученый... вирусолог. А вот те две очаровательные барышни мои помощницы. Наш европейский коллега ждет нас... Последний год мы работали над лекарством против той чумы, что сейчас творится в нашем мире! Не те пустышки, что кололи вам раньше, а над настоящей, действующей вакциной! Наметился прорыв! 

- Но ваш паспорт...

- Это заговор! 

- Что?!

- Тише! Это правительственный заговор! Меня не хотят выпускать из страны, чтобы больше никто в мире не узнал о наших наработках! Но... без моего польского коллеги ничего не выйдет! Он тоже вел разработку и теперь нам лишь нужно объединить наши знания, чтобы спасти этот мир от смерти! Понимаете?

Лиам врал, на ходу выдумывая эту историю, не подозревая, что та гораздо ближе к истине, чем он думал. И видел в лице собеседницы борьбу сомнений. "Ну, же, поверь" с замиранием сердца заговаривал он ее взглядом, но в конце-концов женщина тяжело вздохнула и протянула ему документы назад:

- Простите, мистер Грей. Я не имею права. Пожалуйста, обратитесь в CLASP, чтобы они разобрались  с ошибкой... Прошу, не загораживайте стойку.

Тиммерманс подчинился. 

"Вот и все.... Слышь,  хомяк, колдуй свой ахалай-махалай, если я тебе и впрямь нужен" - делая шаг назад подумал мужчина, помянув мелкого грызуна, поставившего перед ним невыполнимую задачу.

 

(Влияние - провал)

 

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы ведь здесь по тому же делу, что и я?

- Судя по всему, так оно и есть. Меня зовут сержант Рорк, Скотланд-Ярд, я...

Она осеклась. Годы службы не спрячешь, эти слова выскользнули из неё сами по себе. Ну, строго говоря, учитывая, чью просьбу она выполняет, называться другим именем - не смысла.  А раз так, то...

- Мэри-Энн. Мэри-Энн Рорк. А вы... 

Она задумалась, вздохнула, и достала телефон, на котором был изображена картинка персонажа мультфильма - розовая морская звезда.

- Эм... Патрик Стар Губке Бобу. Надеюсь, вам это о чем-то говорит. По крайней мере, когда в разговор с... Короче, вы ведь Вацлав Шиманский, верно? Если да, то мне сказали, вам нужна защита. Что же... Я - ваша защита. Пойдемте-ка отсюда, не стоит стоять на одном месте. 

Она подошла поближе к профессору, и хотела было взять его за локоток, как нарисовались её коллеги из польской полиции. Они явно заинтересовались кем-то, девушкой, одетой в такое же серое пальто, что и Мэри-Энн.

И которой тоже была игрушка в виде мультяшной морской звезды.

- Охх... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэй улыбнулась.

-Меня зовут Алистэйр Галахад и я хирург Детройтской Клинической.И в общем надеюсь таковой остаться.Может пойдем к стойке регистрации?

- Пойду кофейку глотну, пока время есть, - мужчина указал большим пальцем себе за спину, туда, где находился автомат с кофе. - Займите на меня очередь на посадку.

-Ребята...я...возможно немного перенервничала.У меня было две очень тяжелых ночи подряд и я практически не спала. Адреналин понимаете и все такое. Я сейчас попытаюсь сбавить,обороты,окей? Но поскольку рейс вот-вот обьявят,давайте все таки пройдем на стойку регистрации?

- Если будет очередь, скажите, что я за вами, - напомнил Лиам, подхватывая сумку с вещами и явно направляясь в противоположную сторону: - Буду премного благодарен!


 

«Всенепременно», подумала Мэйбелл, мгновенно вычеркнув просьбу из списка забот.

- Спокойно, - с внешней невозмутимостью попросила она у новой знакомой. Вот уж что, а становиться нянькой она никак не планировала.

- У всех у нас были трудные дни, ночи.. и.. - «нужно, как можно скорее слинять» - ..в общем, пусть каждый идет туда, куда хочет. Мы взрослые люди и всё такое. 

Поправив лямку рюкзака, Мэй огляделась по сторонам в поисках указателя.

- Я, например, иду брать билет. Встретимся на регистрации, ок? - "боже, дай мне сил"

С этими словами она бодренько зашагала в сторону эскалатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Профессор в отчаянии перевел взгляд с картинки в телефоне фигуристого сержанта Скотланд Ярда вниз - туда, где мел осенние листья полуметровый Губка Боб. Закивал, но покидать окрестности мемориала было пока рано. Мюриэль говорил о шестерых.
- Мне нужно дождаться осталь... 
Он тоже заметил еще одного Патрика Стара. И это снова была девушка. Она разговаривала с полицейскими у какой-то машины. 
Покосившись на пани Рорк, Вацлав подался вперед в надежде лучше рассмотреть, что там происходит.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот и все.... Слышь,  хомяк, колдуй свой ахалай-махалай, если я тебе и впрямь нужен" - делая шаг назад подумал мужчина, помянув мелкого грызуна, поставившего перед ним невыполнимую задачу.

Как только мистер-не-умеющий-врать послушно отвалил от стойки и отошёл на пару метров, в его голове что-то щёлкнуло и перед глазами возникло инфернальное 1526198803116546830.jpg.3f48d4369d9fde5b6ee466cfd71d0479.jpgвидение. Всклокоченный хомяк, местами облысевший и погрызенный.

"Слышь! Думаешь так легко туда сюда прыгать? - возмутился посланник с той стороны и проворчал. - Ну, выберусь я наружу. Слушай сюда, ведьмак, ёпта. У тебя там две подружки-блондинки бегают. Так вот одна из них медиум. Та, которая Мэй. Она могла бы той тётеньке мозги вправить. Но если у тебя и с блондинками туго, то... щас... - хомяк надулся, выпучил глаза и плюнул в лицо собеседнику, чем-то невидимым, хотя Лиаму и показалось, что его облевали с головы до ног. - Вот. Потрёшь щёку - любая женщина твоя. На время! Обрадовался. Давай, удачи. Чёрт!" - чертыхнулся хомяк, пронзительно заверещав. Где-то с силой грохнуло, послышался громкий "чавк" и всё смолкло. Видение пропало, оставив человека в покое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэй

 

Поправив лямку рюкзака, Мэй огляделась по сторонам в поисках указателя.

- Я, например, иду брать билет. Встретимся на регистрации, ок? - "боже, дай мне сил"

С этими словами она бодренько зашагала в сторону эскалатора.

 

"Боже...какие все...раздражительные"-Тэй закатила глаза. 

 Впрочем...впрочем  бывало намного хуже,если вспомнить, разьяренных родственников пациентов,жаждущих открутить голову врачу,внезапно оказавшемуся не всесильным волшебником.Ну да...а собственно чудс не бывает,если приходишь с терминальной  стадией панкреонекроза или цирроза,потому что"до этого же ничего не беспокоило"

"На регистрацию,так на регистрацию".-доктор Галахад устремилась в данном направлении.

"Надеюсь,Лиам- с- хомяком...уже сделал,что хотел"   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника

- Poczekaj minutę, - донеслось до отступающей любительницы французских сериалов. - One minute, miss. Twoja karta paszportowa.  Eeeeh...  Your passport card, - без особой настойчивости потребовал представить закона на том же давно забытом английском.

Здесь Нике переводчик не требовался — её явно просили подождать и собирались проверить документы. Возможно,  русская речь оказалась бы более привычна слуху служителя правопорядка, и он бы не стал утруждать себя этим. Ника украдкой вздохнула. 

— Одну минуту, — очаровательно , как ей казалось, улыбнулась она и расстегнула сумку. — Я что-то нарушила? — спросила Ника, делая шаг к полицейскому, чтобы продемонстрировать ему  развёрнутый загранпаспорт, который из рук выпускать не собиралась. Господа полицейские, в свою очередь,  наверняка  тоже не горят желанием лапать всё подряд, как все нормальные люди, опасаясь заразы. Да и нельзя им, вроде бы, так сразу хватать чужие документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нужно дождаться осталь... 

- Каких еще остальных? Профессор, о чем...

И тут она тоже услышала. Девушка говорила на чистом, совершенном родном английском - хотя британского, или хотя бы ирландского в  ней не было ничего не было. Значит, это одна из... из кого? Может, одна из остальных? Судя по всему, игрушка у неё имеется, вроде как. Значит - нечистый поработал и здесь, а значит, эта девушка должна пойти с ними. Ладно сержант... Импровизируй.

- Профессор, подыграйте мне. Уболтайте этих копов, я займусь новенькой. Улыбайтесь, словно увидели старую знакомую.

И взяв таки Вацлава под ручку, широкими шагами направилась к девушке, которую обступили польские стражи порядка. Подойдя ближе, она распростерла объятия и загребла в них девушку.

- Ну наконец-то! Ты где ходишь? Я тебя ищу-ищу, пол-Варшавы обошла, а тебя все нет и нет. Что, твой топографический кретинизм снова взял верх?

И засмеялась, легко и непринужденно. Ну, ей так казалось. Затем, снова прижала девушку к себе и шепнула.

- Я с профессором, подыграй. 

Затем разжала объятия и повернулась к полицейским.

- А что, ты уже успела что-то нарушить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Простите, мистер Грей. Я не имею права. Пожалуйста, обратитесь в CLASP, чтобы они разобрались  с ошибкой... Прошу, не загораживайте стойку.

Тиммерманс подчинился. 


Мэй, стоявшая в очереди через два человека, невольно оказалась в числе немногочисленных зрителей этого увлекательного мини-представления. Она не слышала, что именно отвечала служащая и в чем заключалась причина отказа, но произведенный эффект на собственную тревогу переоценить было сложно. В руках просроченный паспорт. Всё это безрассудное путешествии в конце концов окажется бессмысленной тратой времени и средств.

Она наблюдала за мужчиной еще с полминуты, за его чудаковатым поведением, пока они не встретились взглядом и отвертеться уже было нельзя. 

- Проблемы? - проговорила Мэй одними губами, изогнув вопросительно бровь.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь Пилсудского

— Одну минуту, — очаровательно , как ей казалось, улыбнулась она и расстегнула сумку. — Я что-то нарушила? — спросила Ника, делая шаг к полицейскому, чтобы продемонстрировать ему  развёрнутый загранпаспорт, который из рук выпускать не собиралась. Господа полицейские, в свою очередь,  наверняка  тоже не горят желанием лапать всё подряд, как все нормальные люди, опасаясь заразы. Да и нельзя им, вроде бы, так сразу хватать чужие документы.

- Nie, nie, to formalność, - услышав славянскую речь, ещё больше смягчился коп. - To jest po prostu niezwykły przypadek, a pani jest tym zainteresowana. 

Затем разжала объятия и повернулась к полицейским.

- А что, ты уже успела что-то нарушить? 

- Не, - успокоил вторую женщину блюститель порядка. - А вы то... nie widziałem, kiedy pojawił się ten samochód. МАшина. Tutaj. Жздешь дАвно? - для верности добавив на английском. - How long ago the car is... here? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь Пилсудского

- Nie, nie, to formalność, - услышав славянскую речь, ещё больше смягчился коп. - To jest po prostu niezwykły przypadek, a pani jest tym zainteresowana.

Формальность, значит. Ника почувствовала облегчение. Полицейского всего лишь привлёк её интерес к странному такси. Да, наверное, так он и сказал — слово "заинтересована"  прозвучало чётко.

И взяв таки Вацлава под ручку, широкими шагами направилась к девушке, которую обступили польские стражи порядка. Подойдя ближе, она распростерла объятия и загребла в них девушку.

- Ну наконец-то! Ты где ходишь? Я тебя ищу-ищу, пол-Варшавы обошла, а тебя все нет и нет. Что, твой топографический кретинизм снова взял верх?

И засмеялась, легко и непринужденно. Ну, ей так казалось. Затем, снова прижала девушку к себе и шепнула.

- Я с профессором, подыграй. 

А потом она вздрогнула и едва не уронила паспорт, когда внезапно оказалась в объятиях подошедшей  сзади незнакомки. Она... с кем?... Ника скользнула взглядом по мужчине с чем-то, вроде большой жёлтой подушки в руке. Неужели, тот самый профессор, на встречу к которому она шла? И почему то, что прошептала ей женщина на английском, стало понятно без каких-либо усилий? Не настолько хорошо Ника владела этим языком. 

— Я... заблудилась, да,  — она снова выдохнула, освободившись от объятий грудастой дамы. Крепкие же у неё руки, и хватка прямо мужская.

Полицейский переключился на вновь прибывших в попытке прояснить ситуацию с такси, а Ника, убирая паспорт в сумку, пока решила помолчать, чтобы случайно всё не испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен не ошиблась, к профессору и дылде добавилась еще одна девица с плюшевым Патриком в руках. А вот что от них нужно двум копам? Несмотря на законопослушность, полицию француженка не жаловала.

- Les filles, vous voilà! - защебетала Мадлен, подхватывая Нику под локоток, и не подозревая, что почти что дословно повторила слова Мэри-Энн. - Je vous ai fouillé.

И, перейдя на украинский, стала нещадно строить глазки: - Панове поліцейські, ми щось порушили?

Поймут - не поймут? А, без разницы, главное побольше слов в минуту и ресничками хлоп-хлоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Площадь Пилсудского

Пану Шиманскому, конечно, не составило труда понять, чего хотят эти полицейские.

- Здравствуйте, панове, - приветствовал он стражей порядка на правах принимающей стороны этого небольшого международного коллоквиума с Губкой Бобом и Патриками Старами посреди пустынной площади. - Вы желаете знать, чья это машина? Мы с коллегами, вероятно, не можем ничем вам помочь.

Он оглядел такси, не совсем поняв, что в нем не так. Все-таки странно, что полицейские остановили эту женщину с розовой игрушкой.

Свою подушку он раздобыл не без помощи того трюка, которому научил его ангел в пастельных тонах. Но то, что вышло с продавцом в магазине, сейчас не удавалось провернуть с блюстителями порядка. Видно, не такая уж всесильная штука эти чудеса.

- Хм, - дружелюбно отметил он, оглядев вновь злополучное такси. - Не сказал бы, что сегодня проблемы с парковкой в центре города, а?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, перейдя на украинский, стала нещадно строить глазки: - Панове поліцейські, ми щось порушили?

Кажется, полицейские уже пожалели, что остановили эту шумную группу аниматоров с игрушками. 

- Nie, nie, - вновь заверил один из копов, что не имеет претензий. Сейчас, его больше интересовала реакция начальства на несанкционированное появление иностранного такси в самом центре столицы.

 

- Хм, - дружелюбно отметил он, оглядев вновь злополучное такси. - Не сказал бы, что сегодня проблемы с парковкой в центре города, а?

- Мда, - кивнул полицейский, почему-то посочувствовав соотечественнику в окружении весьма активных особ. - С паркой проблем нет. Если только с происхождением этой машины в центре Варшавы. Двадцать часов назад она, как оказалось, каталась по улицам Марселя во Франции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мда, - кивнул полицейский, почему-то посочувствовав соотечественнику в окружении весьма активных особ. - С паркой проблем нет. Если только с происхождением этой машины в центре Варшавы. Двадцать часов назад она, как оказалось, каталась по улицам Марселя во Франции

Польского Мадлен не знала, но слово "Франция" было услышано.

- О, здесь мой соотечественник? Где? Кто он? Ах, как это чудесно, встретить земляка так далеко от родины! А вы знаете, господа, что у Польши и Франции дальние дружественные связи - Генрих Третий Валуа, например, до того как стать французским королем был королем польским. Правда-правда! А в 1848 году во Франции был создан генеральный комитет в поддержку независимости Польши...

Девушку ни на йоту не смущало, что ее пламенный спич на тему польско-французской дружбы (на французском языке) скорее всего никто не понимал. Зато глаза обоих полицейских медленно стекленели а на физиономиях явственно читалось желание оказаться где-нибудь подальше.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ого. Лихой ездок, - вырвалось у профессора искреннее восхищение. - Но... ведь это невозможно.

Тут Вацлав заметил, что его "коллеги" продолжают не понимать, о чем говорят носители польского - любые другие носители польского, кроме него.

- Согласитесь, - обратился он к прибывшим. - преодолеть расстояние от Марселя до Варшавы на этой машине за двадцать часов никому не под силу.

И все же это происшествие случилось именно сегодня и на этой площади. Он запахнул пальто и поежился.

Француженка очень мило снабжала представителей правопорядка историческими справками. Незнакомка отмалчивалась. А пани Рорк готова была защищать всех причастных. Проснулись. Все три женщины, если верить Мюрелю, обладали какими-то сверъхъестественными способностями! Что это значит, интересно? Каждая из них в принципе могла пригнать драндулет?

- Чтож, пойдемте, пане, не будем мешать полиции работать, - мягко предложил он и направился к монументу.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, здесь мой соотечественник? Где? Кто он? Ах, как это чудесно, встретить земляка так далеко от родины! А вы знаете, господа, что у Польши и Франции дальние дружественные связи - Генрих Третий Валуа, например, до того как стать французским королем был королем польским. Правда-правда! А в 1848 году во Франции был создан генеральный комитет в поддержку независимости Польши...

Полицейские не то что не понимали, они даже не улавливали всех произносимых француженкой слов. Её речь представляла для них единый поток весело булькающего прононса. Они вежливо кивнули, наконец-то смокшей гостье города и немного отошли в сторону.

- Согласитесь, - обратился он к прибывшим. - преодолеть расстояние от Марселя до Варшавы на этой машине за двадцать часов никому не под силу.

- Если не лететь на предельной скорости без остановок все двадцать часов. По крайней мере, человек на это не способен, - сказал коп перед уходом. - Доброго здравия, панове. Приятной прогулки. Если заметите что-то подозрительное, непременно сообщите. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Согласитесь, - обратился он к прибывшим. - преодолеть расстояние от Марселя до Варшавы на этой машине за двадцать часов никому не под силу.

- Эээ... - Мадлен перестала разливаться соловьем (на радость присутствующим) и задумалась. Если вы видите в комнате одну дверь, это не значит, что в ней один выход, вполне может быть, что вы не заметили форточку и дымоход. 

- Ну почему же, пан профессор, машину могли перевезти транспортным самолетом. Или же прицепить атрибуты такси из Марселя на местный автомобиль. Вопрос, кому и зачем это нужно.

ой, а на каком языке говорит профессор? И на каком она сейчас отвечала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступив на расстояние, которое по крайней мере делало эту странную беседу на четырех языках событием вне юрисдикции транспортной полиции, Вацлав уже оживленнее подхватил версию француженки:

- Какой-то трюк? Хм. Но для чьих глаз устроили представление?

Он воззрился на француженку в ожидании ее предположений. Но вдруг спохватился:

- Простите, я ведь не знаю вашего имени. Я Вацлав. Вацлав Шиманский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите, я ведь не знаю вашего имени. Я Вацлав. Вацлав Шиманский.

- Мадлен Рено, - сверкнула глазами новоявленная ведьма. - Enchanté. А вы, мадемуазель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна спутница профессора оказалась француженкой. Или украинкой, прекрасно владеющей французским языком. В любом  случае, Ника и её  отлично понимала, как и профессора. Одна из её пробудившихся сверхъестественных способностей? Видимо, нет, потому что с полицейскими этот трюк не проходил. 

Ника внимательнее посмотрела на словоохотливую мадемуазель. Или мадам? Так сразу семейное положение не определишь. Зато, принадлежность француженки к их сумасшедшей команде была видна сразу - у неё даже форма имелась. Не сдержав улыбки, Ника скользнула взглядом по рисунку на надетой прямо поверх свитера футболке женщины. Интересно, она тоже медиум? А брюнетка - медиум, не вылезающий из спортзала? Ника улыбнулась попрощавшемуся с ними полицейскому и тоже пожелала ему всего доброго. Вежливость никогда не повредит. 

- Простите, я ведь не знаю вашего имени. Я Вацлав. Вацлав Шиманский.

- Именно тот самый профессор! - живо отреагировала Ника и показала ему плюшевую морскую звезду. - Значит, я не опоздала на встречу, - улыбнулась она. - Меня Ника зовут. Никандра Гончарова, - добавила она на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слышь! Думаешь так легко туда сюда прыгать? - возмутился посланник с той стороны и проворчал. - Ну, выберусь я наружу. Слушай сюда, ведьмак, ёпта. У тебя там две подружки-блондинки бегают. Так вот одна из них медиум. Та, которая Мэй. Она могла бы той тётеньке мозги вправить. Но если у тебя и с блондинками туго, то... щас... - хомяк надулся, выпучил глаза и плюнул в лицо собеседнику, чем-то невидимым, хотя Лиаму и показалось, что его облевали с головы до ног. - Вот. Потрёшь щёку - любая женщина твоя. На время! Обрадовался. Давай, удачи. Чёрт!" - чертыхнулся хомяк, пронзительно заверещав. Где-то с силой грохнуло, послышался громкий "чавк" и всё смолкло. Видение пропало, оставив человека в покое. 

 

Мудатый грызун врет! Это первое о чем подумал Лиам, едва проморгавшись от неожиданности. Иначе б не явился, откликнувшись на шальную мысль, а терпеливо ждал бы особого ритуала, ну, знаете, как в кино, с пентаграммой, свечами и принесением девственниц в жертву. Видать с последними нынче туго, коль уж приходится без ритуалов бегать. Еще и оплевал почем зря!

Вторая мысль была, что значит первую блондинку зовут Мэй. Медиум, ого! Про медиумов, Тиммерманс, конечно все знал, он в конце-концов все "Астралы" посмотрел. Правда, каким образом умение общаться с умершими людьми могло ему помочь пройти регистрацию? Ну, раз хомяк так говорит...

 

 

Она наблюдала за мужчиной еще с полминуты, за его чудаковатым поведением, пока они не встретились взглядом и отвертеться уже было нельзя. 

- Проблемы? - проговорила Мэй одними губами, изогнув вопросительно бровь.

 

- А? - очнулся Лиам от своих мыслей и автоматически потер щеку, убеждаясь, что лицо, вопреки ощущениям, чистое. 

Помахал в воздухе паспортом "Типа того". 

Протиснувшись мимо разделяющих их с Мэй людей, уже вслух добавил, опустив подробности:

- Я умер и не имею права зарегистрироваться на рейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Именно тот самый профессор! - живо отреагировала Ника и показала ему плюшевую морскую звезду. - Значит, я не опоздала на встречу, - улыбнулась она. - Меня Ника зовут. Никандра Гончарова, - добавила она на всякий случай.

- Гончарова? - Вацлав приподнял брови, но не стал развивать мысль, которую, вероятно, развило множество народу до него. - Вы навряд ли могли опоздать.

Он оглядел свой маленький, но уже вполне боеспособный отряд и предложил, - может быть, пока дожидаемся остальных,познакомимся получше? То есть... то есть я хотел сказать, расскажите, кто вы.

Судя по его приглашающему жесту, предложение относилось ко всем трем участницам спонтанного брифинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...