Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры об убийстве Вацлава не добавляли уверенности, множили семена сожаления и страха. Мэй обхватила плечи руками, насколько это позволяла сделать теснота, потерла, словно пыталась согреться от охватившего её озноба. Открыла было рот, чтобы сказать нечто воодушевляющее, но поняла, что всё сказанное будет звучать, как пустая бравада. Ей было очень страшно за профессора и всё, что она могла сделать – быть рядом и защищать, даже, если придется аннулировать обещание.

 

***

- Ох, ты ж, - издалека оценил сложившуюся обстановку бывший вояка. - Если мы пойдём в лоб, будет война, Профессор. А под каким предлогом можно попасть на территорию я даже не представляю. Может быть мальчик не в этом корпусе, - со слабой надеждой проговорил Винс. Но остальные здания лежали в руинах.

- Да еще и такой вооруженной до зубов делегацией, - подбросила в топку американка. И вот угораздило же солнцу быть сейчас на пути к зениту, а не где-нибудь на другой стороне света.

- У нас два варианта: первый , как предлагает Ника, отвлечь этих троих и постараться узнать, сколько еще персонала есть в корпусе. После чего двигаться вперед, обрабатывая так каждого встречного, что представляется мне задачей, практически невыполнимой, потому что наверняка нас засекут сразу, как мы зайдем на территорию. Второй, который мне категорически не нравится и я бы даже не стала его озвучивать, если бы у нас было хоть какое-то подобие плана.. Мы можем притвориться, что сдаем Васлава, пройти внутрь и уже там разбираться что почем. Хотя.. есть еще третий вариант, совсем сумасшедший.. прорываться с боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен не понравились все три варианта, о чем она сразу и заявила.

- Завод достаточно далеко, пешком сюда не попадешь. так что вариант с туристами отпадает; сдать профессора - вообще не вариант, как и прорываться с боем. Давайте пошлем Тэй в облике Рыси, она вполне может перескочить с дерева через проволоку и все разведать. А еще у нас есть вот это. - Девушка продемонстрировала склянку с зельем маскировки. - Жаль только мы не знаем, как долго оно действует, не было времени на испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А у меня есть предложение, - сказал Винс. - Профессор, а ты бы не мог связаться с мальчиком? Вы же родня. Хотя бы определиться в каком он месте.

-------------------------------------------------------------------------

Телепатия: Медиумы 0+, Проф +10  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, ты ж, - издалека оценил сложившуюся обстановку бывший вояка. - Если мы пойдём в лоб, будет война, Профессор. А под каким предлогом можно попасть на территорию я даже не представляю. Может быть мальчик не в этом корпусе, - со слабой надеждой проговорил Винс. Но остальные здания лежали в руинах.

 

- Может заморозить их с помощью бомбы? - внес предложение ведьмак, заглядывавший в окно машины. - Если, конечно, те у вас с собой еще...

 

- У нас два варианта: первый , как предлагает Ника, отвлечь этих троих и постараться узнать, сколько еще персонала есть в корпусе. После чего двигаться вперед, обрабатывая так каждого встречного, что представляется мне задачей, практически невыполнимой, потому что наверняка нас засекут сразу, как мы зайдем на территорию. Второй, который мне категорически не нравится и я бы даже не стала его озвучивать, если бы у нас было хоть какое-то подобие плана.. Мы можем притвориться, что сдаем Васлава, пройти внутрь и уже там разбираться что почем. Хотя.. есть еще третий вариант, совсем сумасшедший.. прорываться с боем.

 

В словах Мэй было самое рациональное зерно - вывести этих троих из игры представлялось задачей не простой, но выполнимой. А вот что их будет ждать дальше? Бородатое лицо американца выражало уныние - утро в самом разгаре, а им второй раз предстоит лезть в пекло. Это не воодушевляло, но и, как ни странно, не терзало сомнениями и сожалениями. 

- Не решатся ли они убить заложника, если мы начнем прорываться с боем? 

И почему полчаса назад, в Убежище, казалось, что спасти мальчика будет просто? Наверное, слишком много пересмотрел продукции отечественной киноиндустрии, где бравые герои спасали целые кучи народа даже не вспотев при этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, пожалуй, метод Мэй отличался изощренностью. Вацлав бросил красноречивый взгляд в зеркало. Невольно усмехнулся. А ведь сдадут!  Вообще, в этом что-то есть. Заговаривать зубы каждому встречному — задача маловыполнимая.

— Кх-кхм… Ну, сдать меня мы всегда успеем. Но что-то я не уверен, что полузаконсервированное здание так уж неприступно.

Он повернулся к пассажиркам на заднем ряду.

— Может, обойдем заборчик. Вдруг где найдется удобное место перелезть?

Маловероятно, но… Хотя… а может, провидеть это, чтоб ноги зря не топтать?

- Жаль только мы не знаем, как долго оно действует, не было времени на испытания.

- Угу, как вариант... но риск есть. А прикрыть ее мы отсюда не сможем.

- Не решатся ли они убить заложника, если мы начнем прорываться с боем? 

- О нет... Лучше уж меня сдать. Хотя я не особо туда рвусь.

- А у меня есть предложение, - сказал Винс. - Профессор, а ты бы не мог связаться с мальчиком? Вы же родня. Хотя бы определиться в каком он месте.

Последний подход был, скорее, диагностическим. С него и стоило начать.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мэй кивнула, с радостью слагая с себя полномочия советчика, не собираясь отстаивать ни одно из предложений, и особенно второе. Поймала взгляд, подумав, что Вацлава могло и задеть то, что вариант с выдачей предложила именно она. А, может быть, ему было всё равно, о чем вообще думает Мэй.

Идея с дыркой в заборе понравилась. Можно было попрактиковаться с телепортацией, но, как и в любом варианте, риск оказаться пойманными был слишком велик.

 

- А у меня есть предложение, - сказал Винс. - Профессор, а ты бы не мог связаться с мальчиком? Вы же родня. Хотя бы определиться в каком он месте.

 

- Стоит попробовать, - согласилась девушка, взглянув на Нику с надеждой. Она была запасным вариантом, если у профессора не получится. У самой Мэй редко, что путное выходило.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стоит попробовать, - согласилась девушка, взглянув на Нику с надеждой. У неё-то самой редко, что путное выходило.

Ника только слегка пожала плечами в ответ на взгляд Мэй. Идея лезть в голову к ребёнку не нравилась ей совершенно. Вдруг она не рассчитает силы? Или ещё что-то? Всё-таки с Болеком лично она незнакома.

- Как скажет профессор. Если нужно, я тоже попробую связаться с мальчиком телепатически.

"Но только после вас обоих", - ясно читалось во взгляде и угадывалось в ауре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вацлав внутренне не верил, что влезет в голову племянника. Во-первых, тот не проснувшаяся древняя душа. Даже если влезет - много ли он там поймет? И какой-то внутренний барьер удерживал его от контакта. Родственные чувства? Можно гадать, но его попытка потерпела предсказуемое фиаско.

- Нет, что-то не то. Попробуйте... 

Вацлав не уточнил, кому лучше провести сеанс телепатической связи, каждая могла решить сама.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведьмак молчал. Никаких других идей в голову пока не приходило. А провести разведку, как он сделал в Лабиринте, даже не предлагал - одно дело прятаться в ночном лесу, зная, куда идти и где примерно ожидать противника, совсем не то же самое, что проникнуть средь бела дня на совершенно незнакомую территорию, о которой известно ровным счетом ничего. Маскировочные чары могли развеяться в любой момент и было бы весьма трагично, случись это посреди вооруженных автоматами террористов. 

- Может.. я поищу дыру в заборе? Проведу... небольшую разведку? - все же предложил Лиам.

Не совсем проникновение в здание, но хотя бы увидит, что там есть за забором ,пусто или прячется армейское подразделение. Мадлен он тоже не предложил присоединиться, пытаясь отложить возможный риск для девушки.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен первый раз пожалела, что не взяла с собой Ласку; маленький и юркий, он без труда проник бы на территорию и все для них разузнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, что-то не то. Попробуйте... 

Вацлав не уточнил, кому лучше провести сеанс телепатической связи, каждая могла решить сама.

Ника подавила волнение в зародыше. Ни к чему это сейчас, совсем ни к чему. Она закрыла глаза, обращаясь к резервуарам силы медиума, мысленно касаясь ладонями поверхности гудящей энергии, вбирая её в солнечное сплетение, направляя к центру лба. Чувствуя, как сила переполняет, вибрирует внутри до сладостного, пьянящего чувства, Ника всё же ждала ответа Мэй. Если девушка скажет, что не вышло и у неё, она сформирует мягкий жемчужно-золотистый поток ментальной энергии и направит, детально представив ауру мальчика.

Но всё пошло не так. Грани реальности сместились под напором вибраций. Видимо, в машине было слишком тесно, и Ника не учла влияния астральных тел, не менее сильных, чем её собственное. Она запретила себе бояться и просто отпустила энергетический поток, рассеивая его широким веером над территорией закрытого института. Ментальные нити не потеряли плотность, они начали произвольно плести узор в ткани подпространства объективной реальности, рисуя даже более подробную карту, чем бывало в Убежище, когда Ника устанавливала чьё-либо местонахождение. На карте обозначились чужие астральные тела, разной плотности, цветов и размеров: одно, два... десять... тринадцать... двадцать. Ника судорожно вздохнула, открыла глаза, зрачки которых были расширены, радужка сияла зелёным неоном.

- На территории ещё двадцать человек, кроме тех троих на КПП. Это точно, - отчиталась она, медленно возвращаясь к привычной физической реальности.

________________

Телепатия - критический  успех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На территории ещё двадцать человек, кроме тех троих на КПП. Это точно, - отчиталась она, медленно возвращаясь к привычной физической реальности.

- Двадцать! - присвистнул Винс. - Двадцать военных жандармов. Ребят, это самоубийственная миссия. Но я готов. Если их отвлечь взрывами, а потом напасть... Но чёрт возьми, через десять минут здесь будет подкрепление. Твою мать, - не выдержал испанец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она закрыла глаза. Глубоко вздохнула и выдохнула, сосредотачивая в единой точке сознания отпечаток ауры Болека. Попробовать и ошибиться лучше, чем ничего не делать, даже если очень в себе сомневаешься. Золотые ментальные нити потянулись к астральным горизонтам, в слепую нащупывая колебания полей, волнующие астральную гладь с нужным ей тактом. Как и в прошлый раз, представляя себя летящей бестелесной птицей, взирающий на мир свысока.

Мальчик был здесь, на территории института. Мэй почувствовала и поняла, что нашла его, когда коснулась волнующейся мелкой рябью, тонкой детской ауры. Попыталась навеять образ безмятежного умиротворения, но Болек был слишком напуган. И медиум отпустила ребенка. 

- Есть.. я знаю, где он. – воскликнула девушка, едва оборвала связь и вернулась к реальности.

Недолго думая, рискуя вызвать праведный гнев соседок, оперлась о колени ближайшей, и протиснулась всей верхней частью в просвет между передними сидениями.

Дотянувшись пальцами до навигатора на приборной панели, расширила карту и указала на точку.

- Болек здесь, -  вернувшись на своё место, добавила с сожалением, - Он в ужасе и мне, к сожалению, ничего не удалось с этим сделать.. 

Показать контент  

1177033933_.thumb.jpg.37729c9c5b05fa83f84d550c3207226a.jpg.4451f285eaf6ee7df97da44cafa17fa7.jpg

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, к этому корпусу можно подкрасться незамеченными, - высказала свое предположение ведьма. - Надо замаскировать машину и идти туда. Можно еще попытаться провести туда мотоцикл, чтобы увезти мальчика сразу, как мы его найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Двадцать! - присвистнул Винс. - Двадцать военных жандармов. Ребят, это самоубийственная миссия. Но я готов. Если их отвлечь взрывами, а потом напасть... Но чёрт возьми, через десять минут здесь будет подкрепление. Твою мать, - не выдержал испанец.

-Винс,может не нужно взрывов.-вступила в разговор молчавшая до того момента Тэй.-У наших ведьмаков есть способность сливаться с окружающим,может послать кого-нибудь на разведку?И с ним охотника в качестве прикрытия?

- Может.. я поищу дыру в заборе? Проведу... небольшую разведку? - все же предложил Лиам.

-Это предложение мне нравится больше,чем открытый бой.Но одному там все равно опасно.Если решим идти-то кто-то пойдет с тобой,подстраховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дотянувшись пальцами до навигатора на приборной панели, расширила карту и указала на точку.

- Болек здесь. Он в ужасе  и мне, к сожалению, ничего не удалось с этим сделать.. 

- Это же совсем другое здание, - рассмотрел приближение испанец. - А что там? Хотя, какая разница. Нам важнее охраняется оно или нет.

 

- Может.. я поищу дыру в заборе? Проведу... небольшую разведку? - все же предложил Лиам.

- Похоже нам ещё предстоит поискать эту дыру, амиго, - отозвался охотник. - Только не в этой казарме. У меня вопрос. Мы едем туда на машине или не смущаем охрану, потому что дорога идёт параллельно забору. И то здание, где парень, тупиковое. Солдаты могут заинтересоваться - чего это гражданских туда понесло. Как думаете? Профессор?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри-Энн на операцию захватила Stg-44, кроме пистолета, само собой. Посчитала, что пулемет - это уже через чур.

И по приезду, пожалела об этом. 

- Однако... Знаете, мне кажется, нам нужно подкрепление. Или... очень дерзкий план, как мне кажется. Винс... 10 минут говоришь? Значит, мы должны добраться за 10 минут до мальчика. Есть идеи, старший прапорщик? Потому что, мне кажется, что мы должны их отвлечь, привлечь внимание к чему-то, на что они будут смотреть не отрываясь. Может, атака в лоб? Я, Тэй атакует ворота, а ты и профессор - пробираетесь, не знаю... через канализацию, или через забор. И в течении 10 минут, находите мальчика, и уходите оттуда. А затем - и мы в ритме блюза.

Выдала план захвата Польшие действий сержант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть.. я знаю, где он. – воскликнула девушка, едва оборвала связь и вернулась к реальности.

Недолго думая, рискуя вызвать праведный гнев соседок, оперлась о колени ближайшей, и протиснулась всей верхней частью в просвет между передними сидениями.

Дотянувшись пальцами до навигатора на приборной панели, расширила карту и указала на точку.

- Болек здесь. Он в ужасе  и мне, к сожалению, ничего не удалось с этим сделать... 

 

Праведного гнева не последовало. На месте Мэй Ника поступила бы так же. Прежде всего дело. 

 

- Это же совсем другое здание, - рассмотрел приближение испанец. - А что там? Хотя, какая разница. Нам важнее охраняется оно или нет.

 

- Когда подберёмся ближе, можно будет попробовать определить, сколько человек внутри, нашим ментальным чутьём. Может быть, идти не всем сразу? Потому что машина поблизости от того здания может и внимание ненужное привлечь, и понадобиться нам для быстрой эвакуации одновременно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, атака в лоб? Я, Тэй атакует ворота, а ты и профессор - пробираетесь, не знаю... через канализацию, или через забор. И в течении 10 минут, находите мальчика, и уходите оттуда. А затем - и мы в ритме блюза.

-Эээээ....прости,Мэри-Энн,но идея с атакой в лоб мне не слишком нравится.К тому же ты уверена,что Винс и Вацлав справятся за 10 мин?Я предлагаю все же поискать менее...рискованные варианты.

Только не в этой казарме. У меня вопрос. Мы едем туда на машине и не смущаем охрану, потому что дорога идёт параллельно забору. И то здание, где парень, тупиковое. Солдаты могут заинтересоваться - чего это гражданских туда понесло. Как думаете? Профессор?

-А если вообще не смущать охрану,а попробовать пройти туда под маскировкой?Или каким-то образом отвлечь тех,что находятся снаружи?Например медиумы могут попробовать взять их под контроль.

 

 Когда подберёмся ближе, можно будет попробовать определить, сколько человек внутри, нашим ментальным чутьём. Может быть, идти не всем сразу? Потому что машина поблизости от того здания может и внимание ненужное привлечь, и понадобиться нам для быстрой эвакуации одновременно.

ы читаешь мои мысли,подруга-улыбнулась оборотень.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Двадцать! - присвистнул Винс. - Двадцать военных жандармов. Ребят, это самоубийственная миссия. Но я готов. Если их отвлечь взрывами, а потом напасть... Но чёрт возьми, через десять минут здесь будет подкрепление. Твою мать, - не выдержал испанец.

 

Лиам только тихо присвистнул. Неужели, вызволить ангела из ада более легкая задача, чем спасти мальчика? Они, конечно, не зеленые береты, но и не совсем простые обыватели. Привычный мир перевернулся с ног на голову в глазах ведьмака, погрузив его в угрюмое молчание - если вооруженные бандиты опаснее всех адовых чертей, то может и не заслуживает мир спасения? Ну, не весь мир, конечно, но профу, когда изобретет вакцину, следует выдавать ее лично каждому, прежде пошерстив в мозгах страждущего, а заслуживает ли тот спасения.

 

-Это предложение мне нравится больше,чем открытый бой.Но одному там все равно опасно.Если решим идти-то кто-то пойдет с тобой,подстраховать.

 

А вот ведьмаку не нравились слова Галахад совершенно. Огромный волчара или рысь или - тут он покосился на внушительный бюст их женской версии Халка - любые маскировочные чары сведут на нет. 

 

- Похоже нам ещё предстоит поискать эту дыру, амиго, - отозвался охотник. - Только не в этой казарме. У меня вопрос. Мы едем туда на машине и не смущаем охрану, потому что дорога идёт параллельно забору. И то здание, где парень, тупиковое. Солдаты могут заинтересоваться - чего это гражданских туда понесло. Как думаете? Профессор?

 

- Мм..., - невнятным мычанием отозвался Тиммерманс, поняв, что за собственными мыслями упустил нить разговора. Но вопрос, кажется, был адресован все-таки не ему, а профессору и нужно было сперва дождаться ответа последнего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Болек здесь. Он в ужасе и мне, к сожалению, ничего не удалось с этим сделать.. 

Вацлав всматривался в разметку карты, сквозь ее локон, и только зубы сжал. 

- Спасибо.

Дом был на отшибе.

Солдаты могут заинтересоваться - чего это гражданских туда понесло. Как думаете? Профессор?

Профессор думал, что машину хорошо бы подогнать поближе к казарме, откуда придется выводить мальчика. Но ведь и охрана тогда хорошо заметит машину... Обойти лесом казалось разумнее. Но тогда до машины придется пилить и возможно кого-то ранят. Постоянно мучительно принимать решения он уже привык. И это тебе не лаборатория, тут рискуешь головой. Криса бы сюда...

- Подогнать машину надо, но, может, ты поедешь, а мы обойдем лесом и зайдём сзади? Отвлечешь разговором охрану?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть еще мотоцикл, - напомнила Мэй, - Он ведь может проехать по пересеченной местности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подогнать машину надо, но, может, ты поедешь, а мы обойдем лесом и зайдём сзади? Отвлечешь разговором охрану?

- Разговором? Профессор, Винсент не говорит на польском. Тут, скорее, театр нужен, если отвлекать. Можно попробовать, конечно. С поддержкой из ведьмачьих чар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть еще мотоцикл, - напомнила Мэй, - Он ведь может проехать по пересеченной местности? 

- Вот эта идея мне нравится, - поддержал Мэй Винс. - Тэй незаметно проедет по лесу.  Если что парня можно вывезти на мотоцикле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот эта идея мне нравится, - поддержал Мэй Винс. - Тэй незаметно проедет по лесу.  Если что парня можно вывезти на мотоцикле. 

-Хорошо.-кивнула оборотень.-Под невидимостью или так попробуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...