Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У меня чувство,что последние двадцать лет я пробыла в спячке на Северном полюсе-так же прямо,не понижая голоса ответила ей Тэй.-Я думаю,я имею представление о том,что такое ментальный поводок.И да,я согласна его одеть.Ника,когда я последний раз пыталась заняться сексом с мужчиной,у меня началась трансформация.О каком насилии над сознанием здесь может идти речь?

Кажется, Ника ненадолго потеряла нить разговора, потому что не поняла, почему он вильнул к проблемам в отношениях с мужчинами, когда им предстоит штурмовать Ад. Хотя кто-то ведь спросил, чего им там бояться, и ангел ответил, что своих желаний. Она вздохнула, тронула тыльную сторону ладони Алистэйр кончиками пальцев.

- Ментальный поводок - это на крайний случай, и я надеюсь, что он не наступит, - она ободряюще улыбнулась Тэй, снова посмотрела на Винсента, потом на Мэри-Энн. Последняя оставалась загадкой. В кого она трансформируется? И насколько себя не контролирует при этом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - М... можно позвать еще кого-нибудь, - пожал плечами профессор, не понимая, чего бы девушке хотелось. Конечно, тогда бы и расспросы пришлось бы отложить. Но, может, Мэй их не хотела? Да и с чего бы ей особенно-то желать вести беседы с Вацеком? На трезвую-то голову.

 

- Нет, - заерзав на стуле, спешно отмахнулась Мэй, - Думаю, не стоит беспокоить ребят, тащить куда-то.. кхм..

Вопросы мироздания напрочь вылетели из головы, и это был тревожный сигнал. Замолкнув, она медленно отложила вилку, которую сжимала в правой руке зубчиками вверх. Постаралась сосредоточиться и улыбнуться одной из своих нейтральных улыбок.

- Если командир желает поговорить о чем-то, то я не смею отказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, Ника ненадолго потеряла нить разговора, потому что не поняла, почему он вильнул к проблемам в отношениях с мужчинами, когда им предстоит штурмовать Ад

Тэй заметила растерянный взгляд Ники и пояснила-В момент сильного эмоционального напряжения или высокого гормонального всплеска звериная ипостась утрачивает контроль.Это вопрос допустимой дозы гормонов в крови-поверьте,я выкачала из себя достаточно крови,делая анализы.Граница очень тонка.В один момент -ты удерживаешь себя ,в другой-уже нет.И это и есть отсутствие контроля над трансформацией.И это случается не только при драке.И не только с врагом.Но с другом,и с возлюбленным,и с близким.Все равны перед зверем.Даже если тебе очень дорог этот человек-ты нападешь.Ты можешь потом страдать и плакать из-за этого-но это будет потом,когда ты вновь обретешь человеческий облик.Это-Тэй усмехнулась-это несколько больше,чем проблемы в отношениях с противоположным полом,понимаете?Это-целовать мужчину в один миг,будучи человеком,а в другой-рвать на куски его тело.Впрочем..нет,зря я завела этот разговор.Не думайте об этом.-полиморф быстро поднялась из-за стола.-Вы хотите помочь-так помогайте.Думается,это единственный путь для всех.-с этими словами Тэй быстро покинула гостиную.

Ты думала,что она поймет,ведь правда?

Ты ведь за этим ей рассказала?

Но тебе в конце концов никто ничем не обязан,доктор Галахад.

Уходи.

Уходи пока не поздно.

Неизвестно,найдется ли в Варшаве еще один восемнадцатый этаж.

 

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если командир желает поговорить о чем-то, то я не смею отказывать.

Обрадовавшийся было профессор озадаченно умолк. Но, как обычно, проглотил свою озадаченность и кивнул:

- Договорились, - и на всякий случай уточнил: - Не надолго.

Он прислушивался к беседе. Но всё, что мог бы сказать, - так это то, что оно как-то выходит само. По наитию. И слова, в которые облекала это ощущение попадания в цель, пойманной волны, потока воздуха, Ника, ему самому были как новое знание. 

Найти всему имя. У Ники это выходило более чем неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живая вода, мертвая вода... Мадлен хотела пристать к Лиаму, вдруг американец знает, как их делать, но упустила момент, когда ведьмак исчез из столовой. Шутник этот ангел!

Аппетит пропал, как не было. Ведьма отодвинула тарелку, пожелала всем приятного вечера и поплелась в библиотеку - авось там найдется нужный рецептик.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Договорились, - и на всякий случай уточнил: - Не надолго.

 

И Вацлав вернулся к беседе.

«Да что за черт?», подумала Мэй, «Что происходит?»

Если, такая неестественная для этой конкретной девушки, мысль о свидании и мелькнула в первые секунды, поджарив контакты в голове, то теперь становилось понятно, её действительно ждет деловая встреча. Такое уже случалось в старшей школе, когда она ошибочно решила, что пристальное внимание к ней со стороны Майкла Питерсона из параллельного класса, обусловлено симпатией, а не желанием - свалить итоговое эссе по американской литературе на хрупкие плечи соседки по курсу. А ведь он тогда ей очень нравился, этот Майкл Питерсон..

Мэй попыталась включиться в разговор, отринув тревожные мысли. Еще полчаса назад она раздражалась тем фактом, что профессор проигнорировал извинения, так чего она вообще от него хочет?  

- Оставим пока фантазии из фильмов для взрослых, - вклинилась девушка, разом растеряв глупую пушистость наивного цыплёнка, - Васлав, а где это, Плоцк? Как туда добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оставим пока фантазии из фильмов для взрослых, - вклинилась девушка, разом растеряв глупую пушистость наивного цыплёнка, - Васлав, а где это, Плоцк? Как туда добраться?

- М... можно на электричке. Ехать часа два. Только они сейчас редко ходят. Но... а что насчет такси?

Вацлав поглядел на оборотня, по совместительству водителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэй заметила растерянный взгляд Ники и пояснила-В момент сильного эмоционального напряжения или гормонального всплеска звериная ипостась утрачивает контроль.И это случается не только при драке.И не только с врагом.Но с другом,и с возлюбленным,и с близким.Все равны перед зверем.Даже если тебе очень дорог этот человек-ты нападешь.Ты можешь потом страдать и плакать из-за этого-но это будет потом,когда ты вновь обретешь человеческий облик.Это-Тэй усмехнулась-это несколько больше,чем проблемы в отношениях с противоположным полом,понимаете?Это-целовать мужчину в один миг,будучи человеком,а в другой-рвать на куски его тело.Впрочем..нет,зря я завела этот разговор.Не думайте об этом.-полиморф быстро поднялась из-за стола.-Вы хотите помочь-так помогайте.Думается,это единственный путь для всех.-с этими словами Тэй быстро покинула гостиную.

Она действительно чего-то не поняла. Ночью Алистэйр обещала не причинять вреда Винсенту, если они вместе обратятся, и он будет спровоцирован на бой её рысьей формой, сейчас говорит о полной потере контроля над своим зверем. Ника медленно вздохнула, проводив сорвавшуюся с места Тэй взглядом.  За темпераментом доктора ей не успеть, не стоит и пытаться. Пусть Алистэйр лучше остынет - поговорить и прояснить некоторые вещи можно потом. Ника снова посмотрела на Винсента, невольно подумав, что его объяснения двоякой трактовки не допускали.  

Беседа за столом пошла о конкретных деталях предстоящего им в скором времени предприятия, и Ника обратилась в слух, не забывая, впрочем, уделять должное внимание результатам кулинарных стараний месье Оливье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- М... можно на электричке. Ехать часа два. Только они сейчас редко ходят. Но... а что насчет такси?

Вацлав поглядел на оборотня, по совместительству водителя.

- Вряд ли я здесь устроюсь таксистом. Но можно взять в прокате. Или... - он многозначительно посмотрел на профессора, который так виртуозно вскрывал замки. - Думаю, провидение простит нам ради благих целей угон хорошей машины, а не прокатных загнанных лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думаю, провидение простит нам ради благих целей угон хорошей машины, а не прокатных загнанных лошадей.

Профессор пристально поглядел на авантюриста поверх очков.

- Тебе на два часа туда, два обратно хорошая машина непременно требуется?

Вацлав недоверчиво покачал головой, но задумался. Неизвестно, как пройдет ограбление музея. Зеркало ведь придется как-то транспортировать.

- Угонять надо такую, чтобы сразу не заявили. - Он помолчал. Неохотно продолжил. - Иначе подставимся и зеркало не заберем.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри-Энн крепко задумалась. Сами сделаете оружие, сами создадите. Еще и в Аду они будут доставлять проблемы, судя по всему. Поводок? Ошейник? Они настолько неуправляемые будут, что их придется контролировать? 

- Однако... Знаете, меня беспокоит вот что. Что скорее всего, когда мы окажемся в подземке, то наше оружие, которое мы возьмем с собой, может оказаться бесполезным. Все наши автоматы, пулеметы, гранаты... Бес толку. И мне это не нравится, если честно. Мы можем оказаться посреди Ада с пустыми руками. Или же - наши силы могут, не знаю... изменится. И это тоже мне не нравится, особенно это касается нас, охотников. Что еще за ошейники, что еще за поводки? Мы настолько опасными можем быть? Настолько бесконтрольными? 

Вслух рассуждала Мэри-Энн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живая и мертвая вода? Одна - чтобы умертвить, вторая - чтобы вернуть их в мир живых. Не плохо, да? А кому бы так безоговорочно доверил ведьмак свою жизнь, сделал бы глоток яда, уверенный, что тот человек не позабудет влить противоядие в его рот?

Лиам обернулся, прищурившись, сквозь сигаретный дым рассматривая оставшихся за столом. Взгляд задерживался по очереди на каждом и переходил дальше, когда мужчина отвергал одну кандидатуру за другой. Он знал этих людей всего два дня, знал весьма поверхностно, не имея ни малейшего понятия о внутреннем мире этих людей. Даже его соотечественницы, с которыми он пересек океан, оставались такими же закрытыми книгами, как и остальные.

Мужчина отвернулся, разочарованный своими выводами. Лучше уж смотреть на парк.

Конечно, он мог бы остаться. Не так уж и привлекательна перспектива отправиться в Ад раньше срока. Он мог бы стать тем самым человеком, кому остальные должны будут доверить свои жизни. Но вот ведь занимательный вопрос - а доверят ли они? Насколько сами полагают незнакомцу, зная лишь имя, которое он сам им назвал? Тиммерманс справедливо не хотел знать эти ответы. Ведь слов падшего ангела недостаточно, чтобы считать друг дружку братьями и сестрами.

Невеселый смешок прервал очередную затяжку. Ох, как же неверно это утверждение про слепую любовь брата и сестры! Уж, кому как ни ему знать всю правду! В США еще день. Вечером или завтра утром Моника обязательно наберет его номер. И тогда правда вскроется. Родную мать Лиам не помнил, та умерла, когда ему было два. А четыре года спустя его отец привел в дом другую женщину, Джину. Как в сказке - злая мачеха и ее дочь. Вот только мачеха была совсем не злой, напротив, ее любви хватало на всех. На нового мужа, на родную дочь, на приемного сына.  И сводная сестра десяти лет тоже не походила на сестриц Синдереллы, быстро и бескомпромиссно подружившись с младшим братом.  Девять лет у них была семья, пока отец не разрушил столь прекрасное начинание. Когда-то тогда все и начало идти наперекосяк. 

Забытая сигарета тлела в пальцах. Лиам привалился к выходу с террасы, прикрыл глаза, со страхом ощутив, как теряет что-то важное. Что-то очень - очень важное.  Как же так выходило, что нужно преодолеть тысячи миль, чтобы собственноручно надетые шоры вдруг утратили свою непроницаемость, обратившись лишь легкой тюлью на окошке, что теребит слабый ветерок. 

Он остался один.

Пальцы неожиданно обожгло и ведьмак вздрогнул, отбросил окурок, втоптал в землю, вымещая на нем свою злость и испуг. Сердце гулко бухало в груди. Скулы заныли, так плотно сжал он челюсти. Мужчина обернулся на террасу, чтобы убедиться, что никто не увидел его внезапной слабости. Кажется, все так же продолжали разговоры. Прекрасно! Тряхнув головой, американец выдавил из себя кривую улыбку, провел рукой по волосам, окончательно приводя их в беспорядок. 

Пожалуй, стоило вернуться в тот бар и выпить. Как следует, черт побери, выпить, покуда алкоголь не заглушит все мысли в его бесполезных мозгах.

С тем и решительно пошагал через гостиную, бросив на ходу, когда проходил мимо стола:

- Вчерашняя ночь была великолепной! Пойду проверю, не скисла ли она за день!

Его куртка и сумка до сих пор лежали в коридоре, даже не надеясь, что беспутный хозяин унесет вещи хотя бы в спальню, не то, что займет ими шкаф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вряд ли я здесь устроюсь таксистом. Но можно взять в прокате. Или... - он многозначительно посмотрел на профессора, который так виртуозно вскрывал замки. - Думаю, провидение простит нам ради благих целей угон хорошей машины, а не прокатных загнанных лошадей.

- Угонять надо такую, чтобы сразу не заявили. - Он помолчал. Неохотно продолжил. - Иначе подставимся и зеркало не заберем.

 

Мэй проследила многозначительный взгляд Винса, но так и не поняла, почему предложение об угоне было адресовано именно Вацлаву.

- Может, одолжить одну из тех, что на штраф-стоянке? – предложила свой вариант девушка улиц, все же старательно избегая слово «угон»,  - Вряд ли за ними кто-то сейчас всерьез смотрит. И выбор большой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Угонять надо такую, чтобы сразу не заявили. - Он помолчал. Неохотно продолжил. - Иначе подставимся и зеркало не заберем.

- Так разве вы не сможете внушить любому полицейскому, что он не прав? - Винс вопросительно посмотрел на Вацвала. - А хорошая машина всегда лучше плохой в погоне. Кто знает что нас ждёт в этом городе с музеем. Ведь зеркало мы тоже как бы не законно возьмём. Но везти такой раритет на электричке я бы не рискнул. А потом, мы же вернём машину. Час туда, час обратно. Час на дело. Возможно. 

 

- Может, одолжить одну из тех, что на штраф-стоянке? – предложила свой вариант девушка улиц, все же старательно избегая слово «угон»,  - Вряд ли за ними кто-то сейчас всерьез смотрит. И выбор большой. 

- Вполне, - согласился Винс. - Тогда уж моё марсельское "Рено" забрать. Зверь, а не машина. Я сюда за 19 часов доехал.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И нам нужны две машины, если мы не собираемся разделяться, - Мэй оглядела присутствующих, - Или собираемся? 

 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор огляделся. Ведьма и ведьмак уже куда-то свалили. Туда же, или куда-то еще отправилась Тей. Он за разговором с Мей как-то упустил, в чем там была проблема именно у доктора. кажется, все охотники во что-то оборачиваются. Даже если они не оборотни? Надо бы порасспросить Галахад. Ничерта непонятно. 

- А кто собственно собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Однако... Знаете, меня беспокоит вот что. Что скорее всего, когда мы окажемся в подземке, то наше оружие, которое мы возьмем с собой, может оказаться бесполезным. Все наши автоматы, пулеметы, гранаты... Бес толку. И мне это не нравится, если честно. Мы можем оказаться посреди Ада с пустыми руками. Или же - наши силы могут, не знаю... изменится. И это тоже мне не нравится, особенно это касается нас, охотников. Что еще за ошейники, что еще за поводки? Мы настолько опасными можем быть? Настолько бесконтрольными? 

Вслух рассуждала Мэри-Энн. 

- Можем, - отозвался Солер. - Меня вы видели. Алистейр не видели. Но... я знаю, - он немного смутился. Не стоит выдавать сокрытое от всех, но сейчас другой случай. Они все одно целое, по-другому никак. - Чувствую... она, в общем, внутри она тоже зверь. А вот ты, Мэри, другая. Я даже не представляю, чем ты можешь быть опасна. Но если ты охотник, значит, так оно и есть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждения Мэри-Энн она слушала краем уха. Ведь за столом сейчас всерьёз планировали преступление, даже два. Нике вновь на несколько мгновений показалось, что странный сон продолжается, и она тряхнула головой. Но ведь это же не убийство, не вооружённое нападение, хотя... Нет,  медиумы могут убедить кого угодно и в чём угодно, и их аж трое.  Она отложила вилку и нож. 

- И нам нужны две машины, если мы не собираемся разделяться? - Мэй оглядела присутствующих, - Или собираемся? 

- Я в деле, - сразу и на всё согласилась она, сходу не придумав ни одной полностью законной альтернативы для быстрого достижения поставленной ангелом цели. - Только машину водить не умею, - Ника огляделась. За столом не хватало ведьмаков. Ни одного.

С тем и решительно пошагал через гостиную, бросив на ходу, когда проходил мимо стола:

- Вчерашняя ночь была великолепной! Пойду проверю, не скисла ли она за день!

- Лиам, а вы?... Лиам! - она посмотрела на профессора. - Я его догоню... спрошу...

Что именно Ника собиралась спрашивать, она не пояснила, встала из-за стола и быстрым шагом последовала за Лиамом, нагнав того только у выхода из Убежища.

- Лиам, подождите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А кто собственно собирается?

- За зеркалом? - переспросила Мэй, - Я, - и добавила шутливо: -  Коль уж кандидатуру моего кота отвергли, делать нечего.  

Кивнула на Нику, мол "гляди-ка, она тоже в деле". 

- Мэри, Винс, мы ведь можем заранее потренироваться, так ведь? Ну, накидывать лассо, или.. как вам удобнее это называть?.. Придумаем что-нибудь, чтобы обезопасить всех от неожиданных последствий. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лиам, подождите!

 

Американец ждал. Терпеливо стоял, засунув руки в карманы и изо всех сил скрывая поднимающееся в душе подозрение, что это "подождите" неспроста. Что, что могло сорвать Нику от разговора и заставить так настойчиво его звать, если все двери уже открыты?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можем, - отозвался Солер. - Меня вы видели. Алистейр не видели. Но... я знаю, - он немного смутился. Не стоит выдавать сокрытое от всех, но сейчас другой случай. Они все одно целое, по-другому никак. - Чувствую... она, в общем, внутри она тоже зверь. А вот ты, Мэри, другая. Я даже не представляю, чем ты можешь быть опасна. Но если ты охотник, значит, так оно и есть.   

Профессор невольно попытался взглянуть в глаза Мери-Энн, но отвел их. Женщина могла обернуться кем-то? А Тей, оказывается, и до пробуждения могла? 

- Мэри, Винс, мы ведь можем заранее потренироваться, так ведь? Ну, накидывать лассо, или.. как вам удобнее это называть?.. Придумаем что-нибудь, чтобы обезопасить всех от неожиданных последствий. 

Вацлав расстроился.

- Это... не слишком гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая

Американец ждал. Терпеливо стоял, засунув руки в карманы и изо всех сил скрывая поднимающееся в душе подозрение, что это "подождите" неспроста. Что, что могло сорвать Нику от разговора и заставить так настойчиво его звать, если все двери уже открыты?!

А Ника смотрела на него и думала, что, должно быть, выглядит сейчас глупее некуда, потому как не знала, что сказать, и на лице у неё это точно было написано.

- Лиам, вы машину водить умеете? - наконец, нашлась она. Спрашивать о том, занимался ли ведьмак когда-либо угоном авто, она сразу не стала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мэри, Винс, мы ведь можем заранее потренироваться, так ведь? Ну, накидывать лассо, или.. как вам удобнее это называть?.. Придумаем что-нибудь, чтобы обезопасить всех от неожиданных последствий. 

- Это называется "ментальный поводок", - пояснил Винс. - Я не против тренировки. Только, - он замялся и через тяжёлый вздох всё-таки сказал: - Мне бы надо перекинуться. Чтобы вы потренировались не на человеке, а на звере. Это две разные ипостаси. И хорошо бы меня связать заранее.

 

- Это... не слишком гуманно.

- Ну... зато эффективно. Это как артподготовка перед боем. Вы должны знать с чем имеете дело, - возразил профессору охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это называется "ментальный поводок", - пояснил Винс. - Я не против тренировки. Только, - он замялся и через тяжёлый вздох всё-таки сказал: - Мне бы надо перекинуться. Чтобы вы потренировались не на человеке, а на звере. Это две разные ипостаси. И хорошо бы меня связать заранее.

- Не вопрос, - легко согласилась Мэй.

 

 Вацлав расстроился.

- Это... не слишком гуманно.

 

Мотнула головой, не разделяя разлада в сердце мужчины.

- Так никто и не мешает нам искать другие варианты, – пожала плечами, - Но будь я на месте ребят, то предпочла бы не гуманный поводок горе трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотнула головой, не разделяя разлада в сердце мужчины.

- Так никто и не мешает нам искать другие варианты, – пожала плечами, - Но будь я на месте ребят, то предпочла бы не гуманный поводок горе трупов.

- Да я предполагаю, что в аду нам и нужна будет гора трупов, - заметил ликантроп. - Но вот вывести нас из боя сможете только вы. Медиумы с "поводками". Как -то я не собирался в тридцать три остаться в аду. Хотелось бы вернуться и помочь профессору спасти это грёбаный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...