Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

А как уточнял мой бывший-латинос, это обращение именно в адрес своей девушки =) Вот, из первых уст инфа.

В словаре мексиканского слэнга этот вариант стоит под номером три )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sourfox сказал:

Вроде нормально.. может потому что Керри не ведет себя согласно своему возрасту? х) Рокеры не стареют XD

 

12 минут назад, Соня Соня сказал:

Все нормально там ощущается. Керри очень творческий человек, который находится сильно в себе и в своей музыке, и в романе с ним чисто морально Ви даже в какой-то мере кажется старше) 

То есть, когда самоощущение человека превалирует над всем остальным? Интересная мысль, вполне может быть. 

44 минуты назад, Lian сказал:

Тут следует сделать ремарку, что отношения Ви с Такемурой в определенный момент выходят за рамки условно рабочих или деловых

Поэтому там и стоит "условно". Я не могу дать короткое точное определение их отношениям. Для товарищества там слишком глубокая связь выстраивается, для дружбы времени мало прошло. "Bonding" на ум только приходит, но привязанность она больше про партнерские отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, renaissance2694 сказал:

Романа с ним в CP77 я не хочу.

Даже не представляю, как в нынешних реалиях ещё бы роман с ним втиснули, если он выпиливается в пяти из шести концовок. Надо полагать, он будет ждать Ви, пока она кукует в Микоши, либо уйдёт вместе с ней из Арасаки. Тоже не очень на него похоже, для него это не просто работа, а вся жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, elnago сказал:

Даже не представляю, как в нынешних реалиях ещё бы роман с ним втиснули, если он выпиливается в пяти из шести концовок.

А чего там втискивать, если по текущей концепции все ЛИ остаются с Ви только при определенной концовке? Ну то есть девочки обязательно уезжают из города, мальчики остаются. В Дьяволе Ви одна/один.

Учитывая, что тру-Дьявол и есть концовка Такемуры (фактически, по описанию даже), не вижу проблемы и в этом плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, elnago сказал:

Даже не представляю, как в нынешних реалиях ещё бы роман с ним втиснули, если он выпиливается в пяти из шести концовок. Надо полагать, он будет ждать Ви, пока она кукует в Микоши, либо уйдёт вместе с ней из Арасаки. Тоже не очень на него похоже, для него это не просто работа, а вся жизнь. 

Ниуда он ни с кем не уйдет, потому что он пес Арасаки. Не всем по нраву этот простой и очевидный факт, но в телохранители люди вроде Сабуро не берут юнош бледных со взором горящим, чьи убеждения способна поколебать чья-то вагина или порция суши, разделенная на двоих - нет, волку нужен волк (ну или тигр), чьи принципы если не нерушимы, то точно очень надежны. Как пистолет-пулемет Фенрир.

Можно спасти Горо жизнь и все равно остаться в его глазах врагом номер один - этот факт почему-то постоянно упускают из вида. А он нехило так иллюстрирует его гнилое самурайское нутро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Плюшевая Борода сказал:

Можно спасти Горо жизнь и все равно остаться в его глазах врагом номер один - этот факт почему-то постоянно упускают из вида. А он нехило так иллюстрирует его гнилое самурайское нутро.

Этим грешат и другие персонажи, которых не устроила выбранная Ви концовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Этим грешат и другие персонажи, которых не устроила выбранная Ви концовка

Кроме Митча, Митч остается братюней вне зависимости от выбранной Ви концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Плюшевая Борода сказал:

Ниуда он ни с кем не уйдет, потому что он пес Арасаки. Не всем по нраву этот простой и очевидный факт, но в телохранители люди вроде Сабуро не берут юнош бледных со взором горящим, чьи убеждения способна поколебать чья-то вагина или порция суши, разделенная на двоих - нет, волку нужен волк (ну или тигр), чьи принципы если не нерушимы, то точно очень надежны. Как пистолет-пулемет Фенрир.

Как будто это что-то плохое :react_tea:

Серьезно, если бы не последний пассаж, то почти восхваление какое-то xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

Ловлю вьетнамские флэшбеки как отбивалась от Панам за Винсента. Боюсь, в КП романс персонажи слишком активные, а потому выглядят безумно навязчиво в этом плане. Так что роман дело, конечно, добровольное, но навязчивость Панам в плане ром. контента - одна из основных причин почему я ее не люблю. Так что роман может портить персонажей особенно для тех, кто этого романа не хочет, а хочет остаться просто другом.

Думаю, это смотря как реализовать. Джуди и Керри не кажутся навязчивыми, если их не романсить, не будешь к ним сам лезть - будут обычные дружбаны.  У меня такое ощущение, что Панам изначально делали с тем прицелом, что ее будут романсить подавляющее кол-во игроков - и прилепили ей излишнюю игривость. Игра все же больше для мужской аудитории.

1 час назад, elnago сказал:

Даже не представляю, как в нынешних реалиях ещё бы роман с ним втиснули, если он выпиливается в пяти из шести концовок.

А Ви сдохнет в 6 из 6 концовок =D  Разница лишь в том, будут ли Панам/Джуди менять из-под Ви судно на терминальной стадии, или гг сдохнет побыстрее. В том числе став частью виртуальной бабы без трусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

Серьезно, если бы не последний пассаж, то почти восхваление какое-то xD

Настоящая ненависть может родиться только из самой искренней любви.

Я спас Горо Такемуру в самом первом прохождении и горжусь этим. И пускай у меня нет ачивки "Дьявол", зато мне не нужен гугл и реддит, чтобы спасти друга.

Моего заклятого друга Горо Такемуру, чтоб его черти в аду драли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

А Ви сдохнет в 6 из 6 концовок

Слишком уж категоричное утверждение. Я всё-таки считаю что он(а) найдёт способ выкарабкаться, пускай и в виде конструкта. Джонни же смог, значит и Ви сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Даже не представляю, как в нынешних реалиях ещё бы роман с ним втиснули, если он выпиливается в пяти из шести концовок.

В DAO это не мешало людям Алистера романсить. Думаю, что и тут что-то придумать смогут. Если вообще будет продолжение истории Ви.

2 часа назад, elnago сказал:

Надо полагать, он будет ждать Ви, пока она кукует в Микоши, либо уйдёт вместе с ней из Арасаки.

Вполне рабочий вариант романа. А Ви могут и не отпустить. Собственность Арасаки, все дела. Помощь обещали, а свободу не очень.

1 час назад, Плюшевая Борода сказал:

Можно спасти Горо жизнь и все равно остаться в его глазах врагом номер один - этот факт почему-то постоянно упускают из вида. А он нехило так иллюстрирует его гнилое самурайское нутро.

Закономерная реакция на предательство, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*укачивает и успокаивает Хеппи Энд* Тише, тише, мы всех спасем, сами выживем, тело Джонни найдем, всех девчонок в гарем к себе заберем Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligeia сказал:

Джуди

На Джуди девочки как раз жаловались. Я единственный раз, когда играла женщиной, ее романсила, так что ничего не могу сказать на этот счет...

1 час назад, Ligeia сказал:

Керри

Потому что никто не допустил бы, что к ГГ клеился гей. Поэтому это единственный роман, который полностью инициирует Ви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Потому что никто не допустил бы, что к ГГ клеился гей.

Лол, а у биовар персонажи еще десять лет назад таким промышляли:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь уже обсуждали поведение Клэр Рассел в переписке на гонках?)

Что-то не очень верится, что за время действия сюжета от "пропуска в высшую лигу" до "королевы автострад" они прям стали очень хорошими друзьями.. К тому же, как начинается квест гонок?  Клер в первый раз звонит Ви с просьбой о помощи. А после первого заезда в переписке уже "за это я тебя и люблю, Ви <3", хотя с момента звонка по идее прошло ну максимум дня 2-3, если не меньше.

Странненько, не находите? Не могли же они на столько заобщаться в Посмертии? Или могли? :slowpoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Лол, а у биовар персонажи еще десять лет назад таким промышляли:davidgaider:

Причем тут биовар? Все мы знаем на кого ориентировались реды при разработке игры... стоит только посмотреть на роман Ривера... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Соня Соня сказал:

Причем тут биовар? Все мы знаем на кого ориентировались реды при разработке игры... стоит только посмотреть на роман Ривера... 

Просто вы так написали, будто поляки это сделали из-за гомофобных побуждений, а не потому что эти романы уже были второстепенной важностипосле Панам с Джуди.

 И да, многие думали, что Ривер тоже по парням, потому что версию для мВи не меняли, а только урезали. Панам так ноги на женщину кладет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Просто вы так написали, будто поляки это сделали из-за гомофобных побуждений,

Ну так именно это я и имела в виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Lian сказал:

Учитывая, что тру-Дьявол и есть концовка Такемуры (фактически, по описанию даже), не вижу проблемы и в этом плане)

Позволим, значит, чувствам взять верх и заключить невыгодный для себя контракт?) Хорошо, когда у тебя хэдканон это позволяет. А я вот не жизнь не поверю, что стрит-кид или кочевник пойдут на поклон к Арасаке, пускай даже ради самурая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, elnago сказал:

Слишком уж категоричное утверждение. Я всё-таки считаю что он(а) найдёт способ выкарабкаться, пускай и в виде конструкта. Джонни же смог, значит и Ви сможет

Может, в принципе. Но так и Горо может не самоубиваться сразу после звонка, т.к условное кибербусидо потребует у него сперва отомстить Ёрику, например. А может, и Ви. После смерти Сабуро он тоже не сиганул с крыши Компеки-плаза. 

12 часов назад, Соня Соня сказал:

Джуди девочки как раз жаловались. Я единственный раз, когда играла женщиной, ее романсила, так что н

Мне она не показалась навязчивой. С ней много контента с самого начала игры с постепенным зарождением дружбы, а в квесте с плаванием достаточно просто прикинуться табуреткой и не лезть к ней с поцелуями, просто продолжая утешать по-дружески. На утро она будет суховата, но никаких неловкостей или необходимости говорить ей прямое «нет». По-моему, с Джуди в этом плане все ок.

10 часов назад, Sourfox сказал:

А здесь уже обсуждали поведение Клэр Рассел в переписке на гонках?)

Что-то не очень верится, что за время действия сюжета от "пропуска в высшую лигу" до "королевы автострад" они прям стали очень хорошими друзьями.. К тому же, как начинается квест гонок?  Клер в первый раз звонит Ви с просьбой о помощи. А после первого заезда в переписке уже "за это я тебя и люблю, Ви <3", хотя с момента звонка по идее прошло ну максимум дня 2-3, если не меньше.

Странненько, не находите? Не могли же они на столько заобщаться в Посмертии? Или могли? :slowpoke:

В НС продолжительность жизни низкая, вот все спешат жить х) Тут Клэр с смс-кой, а есть еще Ривер, с которым перепих и типа любовь после того, как его Ви видела 3 раза в жизни)

10 часов назад, Соня Соня сказал:

Ну так именно это я и имела в виду. 

Что-то для гомофобов они отдали геям слишком жирненький кусочек… Глядя на того же Ривера, я бы скорее назвала их шовинистами))

1 час назад, elnago сказал:

Позволим, значит, чувствам взять верх и заключить невыгодный для себя контракт?) Хорошо, когда у тебя хэдканон это позволяет. А я вот не жизнь не поверю, что стрит-кид или кочевник пойдут на поклон к Арасаке, пускай даже ради самурая

Ну так с любым другим ЛИ все то же самое. Либо выбираешь устраивающую их концовку, либо до свидания. Они ради Ви принципами не жертвуют, и Ви не обязан. Таков там конфликт мировоззрений. Антиутопия, драма и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Соня Соня сказал:

Причем тут биовар? Все мы знаем на кого ориентировались реды при разработке игры...

Будь это так, возможность романа с Джуди была бы и у мВи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Позволим, значит, чувствам взять верх и заключить невыгодный для себя контракт?)

Как @Ligeia выше сказала - в этом и драма :)

И опять же, кто сказал, что он невыгодный? В случае романа у японского дьявола наоборот какое-то слишком выгодное предложение. Все еще с подвохом, но тем не менее :D

2 часа назад, elnago сказал:

Хорошо, когда у тебя хэдканон это позволяет. А я вот не жизнь не поверю, что стрит-кид или кочевник пойдут на поклон к Арасаке, пускай даже ради самурая

Я тут недавно читала замечательную историю, как корпо-Ви отказалась от контракта, укатила с Альдекальдо и скидывала Горо свои фотки периодически пока не померла. Оно было так мило, вхарактерно и круто, что у меня аж хэдканоны пошатнулись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Будь это так, возможность романа с Джуди была бы и у мВи.

Как будто Джуди в игру добавили строго для лезбиянок... Все мы знаем для кого в основном пишут лезби романы. 

Ладно, заканчиваю свое нытье по этому поводу. Но для меня лично абсолютно очевидно почему Керри единственный не проявляет никакой инициативы по отношению к Ви, в то время как от Панам и от Ривера нужно практически отбиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Соня Соня сказал:

Керри единственный не проявляет никакой инициативы по отношению к Ви

Вдобавок к этому он еще довольно очевидно отбривает Валери аакурат перед разговором в ресторане. С Панам это тоже считывается, но там это опциональная диалоговая возможность.

Изменено пользователем renaissance2694

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...