Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

980_429251892.jpg

 


 

В этой теме решаем проблемы с прохождением игры. Не знаете что делать и куда идти? Вам здесь точно подскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Где вы это одобрение смотрите вообще?

В меню персонажа (где выбор вкладок) 3 иконки сверху. За Джонни средняя отвечает.

1 час назад, Tauriel сказал:

А как вообще с Джонни отношения поднимать? Соглашаться надо с ним всё время иль как? Просто мы, вроде как, вообще с ним отлично общаемся и он даже становится не таким ядовитым, а всего 20%. Абыдна. =)

А хрен его знает. Точно от его личных квестов зависит. Действия в них большую часть дают. Так что вероятно твои 20% норма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DedushkaZedd сказал:

А хрен его знает. Точно от его личных квестов зависит. Действия в них большую часть дают. Так что вероятно твои 20% норма)

Показать контент  

Видимо, это только в сюжете и его квестах с места сдвигается. Я все побочки до сих пор зачищаю и даже ещё на параде не была с Такемурой. Но будет смешно, если на всех побочках он у меня уже такой почти нормальный человек, а на сюжете и прочем опять станет прежним.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Видимо, это только в сюжете и его квестах с места сдвигается. Я все побочки до сих пор зачищаю и даже ещё на параде не была с Такемурой. Но будет смешно, если на всех побочках он у меня уже такой почти нормальный человек, а на сюжете и прочем опять станет прежним.

Hide
Показать контент  

Не должен. У него конечно будет прорываться, но в целом какой-то несуразицы в этом плане я не заметил.

Мне как раз и интересно насколько меняются диалоги Джонни и его реплики в отношении Ви, в зависимости от этого процента дружбы. Я видел только пару моментов и разница между 50 и 60% была, в фразах и диалогах вроде небольших, но все же емких. И ощущалось это круто. Могу эти фразы озвучить, но будет чутка спойлерно по его квестам.

Hide  
Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DedushkaZedd сказал:
Показать контент

Не должен. У него конечно будет прорываться, но в целом какой-то несуразицы в этом плане я не заметил.

Мне как раз и интересно насколько меняются диалоги Джонни и его реплики в отношении Ви, в зависимости от этого процента дружбы. Я видел только пару моментов и разница между 50 и 60% была, в фразах и диалогах вроде небольших, но все же емких. И ощущалось это круто. Могу эти фразы озвучить, но будет чутка спойлерно по его квестам.

Hide
Показать контент  

Да пока не надо. Мне просто не понятно, почему его личность, вроде как, в побочных заданиях изменяется, но на процентах отношений это никак не сказывается. Недоработка, как мне кажется.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Да пока не надо. Мне просто не понятно, почему его личность, вроде как, в побочных заданиях изменяется, но на процентах отношений это никак не сказывается. Недоработка, как мне кажется.

Hide
Показать контент  

Ну вообще тут много непонятного. Тот же процент выше 70 кажется не поднимается. Во всяком случае я не видел и не слышал о таком. И если так, то почему максималка 70? Почему не 100?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:
Показать контент

Ну вообще тут много непонятного. Тот же процент выше 70 кажется не поднимается. Во всяком случае я не видел и не слышал о таком. И если так, то почему максималка 70? Почему не 100?

Hide
Показать контент  

Может баг и как раз в побочках и должно было?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Может баг и как раз в побочках и должно было?

Hide
Показать контент  

Вполне может быть. Но если так, то принципиально ничего не поменяется. Просто цифра с процентами будет верно отображаться. Что возможно всех к хренам попутает, так как сейчас все кому надо знают когда и после чего должно быть 50, 60 и 70% :)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:
Показать контент

Вполне может быть. Но если так, то принципиально ничего не поменяется. Просто цифра с процентами будет верно отображаться. Что возможно всех к хренам попутает, так как сейчас все кому надо знают когда и после чего должно быть 50, 60 и 70% :)

Hide
Показать контент  

Я пока не знаю. Спойлерю себе игру рандомно. =) Как вариант, 100% не сделали, потому что это означало бы, что Ви уже при жизни Джонником стал.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Я пока не знаю. Спойлерю себе игру рандомно. =) Как вариант, 100% не сделали, потому что это означало бы, что Ви уже при жизни Джонником стал.

Hide
Показать контент  

Точно, ты права, тут все норм :)

И да, рекомендую на квестах Джонни ручные сохранки делать, там лажануть довольно несложно. Если цель максимально хорошие отношения конечно)

Hide  
Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DedushkaZedd сказал:

А хрен его знает. Точно от его личных квестов зависит. Действия в них большую часть дают. Так что вероятно твои 20% норма)

Показать контент  

У меня 35% после того, как он майку с жетонами "подарил". Не старалась под него подстраиваться вообще. К Бестии еще не ходила.

Вообще смешно, в инвентаре аж две "подаренные" мужиками майки. Если б это были Биовар, наверняка какие-нибудь комменты на этот счет придумали.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Русалка сказал:
Показать контент

У меня 35% после того, как он майку с жетонами "подарил". Не старалась под него подстраиваться вообще. К Бестии еще не ходила.

Вообще смешно, в инвентаре аж две "подаренные" мужиками майки. Если б это были Биовар, наверняка какие-нибудь комменты на этот счет придумали.

Hide
Показать контент  

А я так понял там и не надо. Он подлиз вроде не особо жалует. Я с ним тоже бадался чутка. Хотя один раз аукнулось и пришлось всю ветку с бестией с нуля проходить когда решил концовку глянуть и понял что хрен там плавал))

Hide  
Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Джонни.
 

Шкала одобрения сильно растет если помирить его с Бестией, закончив ее линейку квестов, и аналогично с Керри, как раз набираются 60%. Финальные 10% для открытия концовки падают на могиле Джонни, но только при правильно выбранных репликах. У меня не получилось.)

Инфу взял из англоязычных роликов разбора игры.

Меня вот больше интересует, можно ли выполнить квесты Бестии и Керри, не потакая Джонни, то есть ни разу не принимая пилюли Мисти?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Kievanson сказал:
По Джонни.

Шкала одобрения сильно растет если помирить его с Бестией, закончив ее линейку квестов, и аналогично с Керри, как раз набираются 60%. Финальные 10% для открытия концовки падают на могиле Джонни, но только при правильно выбранных репликах. У меня не получилось.)

Инфу взял из англоязычных роликов разбора игры.

Меня вот больше интересует, можно ли выполнить квесты Бестии и Керри, не потакая Джонни, то есть ни разу не принимая пилюли Мисти?

Hide
Показать контент  

Без пилюль точно не выйдет. Там выбора не дают если ты на задание пришел. Сомневаюсь, что если с ним ругаться и вредничать, то что-то поменяется в рамках задания.

Я свои 10% зафейлил пацифизмом :) Очень уж мне тачку хотелось. Кто ж знал, что можно и рыбку съесть и...ну в общем да))

Hide  
Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DedushkaZedd сказал:
Показать контент

Без пилюль точно не выйдет. Там выбора не дают если ты на задание пришел. Сомневаюсь, что если с ним ругаться и вредничать, то что-то поменяется в рамках задания.

Я свои 10% зафейлил пацифизмом :) Очень уж мне тачку хотелось. Кто ж знал, что можно и рыбку съесть и...ну в общем да))

Hide

Печально, получается целый пласт контента не появится, если Ви пойдет по пути борьбы с голосами в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Kievanson сказал:

Печально, получается целый пласт контента не появится, если Ви пойдет по пути борьбы с голосами в голове.

Не обязательно, сами квесты то все равно будут доступны (по идеи).

О таблетках
 

Но я так понял ты про то, что бы вообще таблетки не жрать. Была у меня кстати мысль, что это тоже важно, но увы, очень врятли. Что не очень логично на самом деле. В теории без приема таблеток ты для тела время выигрываешь гораздо больше.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DedushkaZedd сказал:

.

О таблетках

Но я так понял ты про то, что бы вообще таблетки не жрать. Была у меня кстати мысль, что это тоже важно, но увы, очень врятли. Что не очень логично на самом деле. В теории без приема таблеток ты для тела время выигрываешь гораздо больше.

Hide
Показать контент  

Да, я тоже по ходу дела думал, что принятие/непринятие таблеток будет радикально влиять на концовку, а в какой-то момент был уверен, что Джонни повторяет сюжетную арку из Каменных сердец - тот же сложный в прошлом, но не до конца потерянный персонаж, выгуливание в чужом теле и т.п. и у нас будет шанс положительно решить и его судьбу тоже. Такой шанс в итоге оказался, но не тем способом, как я предполагал )) Особенно в концовке через Бестию, если брать тело под контроль, а потом не отдать - бедняжка Ви просто разрывалась на британский флаг от такого предательства, орала, молила и в конце это безнадежно-примирительное "хотя бы помни", что и меня уже рвало на тот же флаг...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Не обязательно, сами квесты то все равно будут доступны (по идеи).

О таблетках

Но я так понял ты про то, что бы вообще таблетки не жрать. Была у меня кстати мысль, что это тоже важно, но увы, очень врятли. Что не очень логично на самом деле. В теории без приема таблеток ты для тела время выигрываешь гораздо больше.

Hide
Показать контент  

Вот именно, Альт же прямо говорит, что не стоило применять таблетки, это только усугубило ситуацию Ви. Если не ошибаюсь, главный герой только один раз принимает блокатор, вне зависимости от действий игрока, в своей квартире при первом появлении Джонни. Интересно, что будет если их не принимать после этого.

Но мне кажется, что квесты с Бестией и Керри все-таки заблокируются, так как они не будут знать про Джонни в голове у Ви.

Hide  

 

Только что, Evgor сказал:
Показать контент  

Да, я тоже по ходу дела думал, что принятие/непринятие таблеток будет радикально влиять на концовку, а в какой-то момент был уверен, что Джонни повторяет сюжетную арку из Каменных сердец - тот же сложный в прошлом, но не до конца потерянный персонаж, выгуливание в чужом теле и т.п. и у нас будет шанс положительно решить и его судьбу тоже. Такой шанс в итоге оказался, но не тем способом, как я предполагал )) Особенно в концовке через Бестию, если брать тело под контроль, а потом не отдать - бедняжка Ви просто разрывалась на британский флаг от такого предательства, орала, молила и в конце это безнадежно-примирительное "хотя бы помни", что и меня уже рвало на тот же флаг...

Hide  
Показать контент  

То уже не Ви, а очередная энграмма.)

Получается в этой концовке Альт убивает Ви. И мне не понравилось, как энграмма спокойно реагирует на убийство своего оригинала, выходит энграмма отождествляет себя с оригинальной личностью.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kievanson сказал:
Показать контент

Вот именно, Альт же прямо говорит, что не стоило применять таблетки, это только усугубило ситуацию Ви. Если не ошибаюсь, главный герой только один раз принимает блокатор, вне зависимости от действий игрока, в своей квартире при первом появлении Джонни. Интересно, что будет если их не принимать после этого.

Но мне кажется, что квесты с Бестией и Керри все-таки заблокируются, так как они не будут знать про Джонни в голове у Ви.

Hide

 

То уже не Ви, а очередная энграмма.)

Получается в этой концовке Альт убивает Ви. И мне не понравилось, как энграмма спокойно реагирует на убийство своего оригинала, выходит энграмма отождествляет себя с оригинальной личностью.

Hide
Показать контент  

Еще можно принять блокатор после того как выходишь от вудуистов, по крайней мере в варианте сдать Дозору

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К прохождению мой вопрос не особо относится, но... Почему-то не выполняется ачивка на убить\оглушить в мили, хотя я то дубинкой, то катаной орудую. Больше, чем всем остальным. Ни у кого такой проблемы не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kievanson сказал:
Показать контент

Вот именно, Альт же прямо говорит, что не стоило применять таблетки, это только усугубило ситуацию Ви. Если не ошибаюсь, главный герой только один раз принимает блокатор, вне зависимости от действий игрока, в своей квартире при первом появлении Джонни. Интересно, что будет если их не принимать после этого.

Но мне кажется, что квесты с Бестией и Керри все-таки заблокируются, так как они не будут знать про Джонни в голове у Ви.

Hide

То уже не Ви, а очередная энграмма.)

Получается в этой концовке Альт убивает Ви. И мне не понравилось, как энграмма спокойно реагирует на убийство своего оригинала, выходит энграмма отождествляет себя с оригинальной личностью.

Hide
Показать контент  

Не думаю что квесты заблокируются. Сами квесты появляются после того как Джонни говорит, что надо бы сходить к Бестии и грохнуть Смэшера. На таблетках, и вероятно даже на отношениях это никак не завязано. Чисто на выбор игрока. А то что прием таблеток ни на что не повлияет косвенно подтверждают торопыги, которые только мейн квест делали, и говорили что все без вариантов плохо. То есть можно смело утверждать, что вернуться в еще более-менее свежее тело один хрен не получится. Разве что речь будет идти не о 6 месяцах, а о годе например, но это слабое утешение. Да и все концовки в общем-то завязаны на идеи, что Ви в поисках решения проблемы своих сжатых сроков. Опять :) С заслоном и вовсе проще. Вытащить можно даже особо не напрягаясь с объяснениями. Через торренты закинуть в тело коматозника - и второе пришествие Ви готово :)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, DedushkaZedd сказал:
Показать контент

Не думаю что квесты заблокируются. Сами квесты появляются после того как Джонни говорит, что надо бы сходить к Бестии и грохнуть Смэшера. На таблетках, и вероятно даже на отношениях это никак не завязано. Чисто на выбор игрока. А то что прием таблеток ни на что не повлияет косвенно подтверждают торопыги, которые только мейн квест делали, и говорили что все без вариантов плохо. То есть можно смело утверждать, что вернуться в еще более-менее свежее тело один хрен не получится. Разве что речь будет идти не о 6 месяцах, а о годе например, но это слабое утешение. Да и все концовки в общем-то завязаны на идеи, что Ви в поисках решения проблемы своих сжатых сроков. Опять :) С заслоном и вовсе проще. Вытащить можно даже особо не напрягаясь с объяснениями. Через торренты закинуть в тело коматозника - и второе пришествие Ви готово :)

Hide
Показать контент  

Но ведь Бестия узнает о Джонни, только в том случае если рокер начинает отрываться под действиями таблеток Мисти. То же самое с Керри, знакомство когда Джонни лабает на гитаре и Керри сражу же признает друга. Вот хз, как будет, если не пусть в свою голову рокера.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kievanson сказал:
Показать контент

Но ведь Бестия узнает о Джонни, только в том случае если рокер начинает отрываться под действиями таблеток Мисти. То же самое с Керри, знакомство когда Джонни лабает на гитаре и Керри сражу же признает друга. Вот хз, как будет, если не пусть в свою голову рокера.

Hide
Показать контент  

Верно, но ты не пойдешь в Посмертие (а потом и к Керри), пока Джонни не скажет сходить к Бестии. И таблетку он принимает как раз на входе после разговора с Джонни, дескать пора руль отдавать. То есть о квесте ты все равно узнаешь, просто не сделаешь, если откажешься принимать таблетку. Но он тупо повиснет на стадии "зайти в Посмертие и закинуться колесами". Вот квест Керри наверное вовсе не появится, да. Потому что он после свидание появляется.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста насчет Сабуро

Показать контент  

Мы можем слутать с него жетон второй мировой, который ничего не стоит и помечен восклицательным знаком как квестовый предмет. Кто-то нашел куда его можно применить? Я сначала думала что это будет потенциальным доказательством для Ханако что мы действительно там были и всё видели, но в моем прохождении такой или какой либо другой возможности от него избавиться не представилось.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как отправлять данные Реджине?

Всё, разобрался: надо заходить в сообщения и кликать ответное сообщение

Изменено пользователем Цэнариус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 22.12.2020 в 22:50, Gоблин сказал:
Показать контент

Есть два варианта. 

Если соглашаться с Майко, то потом окажется, что в Облаке ничего не изменилось и Джуди будет расстроенна этим. Ну и самой сделкой с Когтями. 

Если же пойти на поводу у Джуди и всех порубить, то надо потом говорить не агрессивные реплики Майко, иначе её тоже придётся убить и потом не только Джуди будет расстроена, но и Когти вернутся в Облака и отомстят. Всех убьют. 

Hide

Так, товарищи, у нас затесался дезинформатор)

Квест Дворцовый переворот
 

В общем, даже при живой Майко когти приходят и практически всех убивают. Особенно жаль было Тома( 

я вот подумала, а вы оставляли в живых Дубмана (вроде так его фамилия звучит)? Может он влияет на исход при живой Майко и мертвых когтях? В моей истории он мертв и персонал Облаков тоже.

Hide  
Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...