Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

    • Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка


Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

 

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Соня Соня сказал:

А мне нравится. В жизни редко маты использую, но тут прям отвожу душу. Все-таки русский язык в плане нецензурщины очень разнообразен и дает разгуляться. 

Да я тоже редко использую, если и ругаюсь, то в основном про себя. Хотя к самому мату отношусь спокойно. Но считаю, что это все-таки ругательства, т.е. должна быть причина для использования, а не для связки слов. В русской озвучке КП такое порой встречается, когда мат добавлен просто, чтобы было. Если стоит англ.озвучка и русские сабы, то слышно, что там подобного нет.
Был у нас в компании водитель, возил меня по разным делам, который матом не ругался, а можно сказать почти на нем разговаривал. Причем подходил к процессу настолько творчески, что редко повторялся. Вот когда я поняла, насколько разнообразна может быть русская ненормативная лексика.)) И это было даже... красиво, ну или хотя бы увлекательно, каждый день можно было услышать что-то новое.)) В КП с этим все довольно просто.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Ну и да, про "ад" немножко передергивание, кстати.

Нет, это дословная фраза из разговора с Ривером.

2 минуты назад, Lian сказал:

Биполярочка из-за халтуры, из-за которой вырезана вариативность и невозможность дать четкую позицию персонажу, которого в результате шатает как известно что.

Корпо не шатает вплоть до самой концовки. Его позиция предельно ясна. Вот в концовке, да, что-то странное наваяли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Свобода да, на контрасте. Только толку от этой свободы, если тебя точно также предали, с ударом в спину, твой soulmate умер, ты скоро умрешь сам и у тебя никого больше не осталось?

Exactly. Почему-то мало кто может это понять. Какая разница, если что там, что там аксиома Эскобара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я не понимаю нагнетания драмы вокруг продажи души Арасаке. Камон. Просто выполнили работу, они выполнили свою часть сделки. Никто Ви силой не удерживает и не заставляет насильно работать на деда. С тем же успехом после возвращения Ви спокойно может уехать в туево-кукуево к бабке-шептунье Панам, благо Альдекальдос ее в этой концовке любят и зовут с собой как члена семьи, потому что Ви УЖЕ помогла им в ходе игры, и не раз, и при этом никто из них в финале не погиб.

Короче, развели драму, пафос и сопли, фе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то не понимает одного, кто-то другого. Каждому свое и каждый выбирает по себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

Никто Ви силой не удерживает и не заставляет насильно работать на деда.

Угу. Только она даже кубик Рубика не может собрать в том состоянии. Хотя в Солнце и Звезде у неё полно сил и для покорения космоса и для управления Василиском 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aff сказал:

Угу. Только она даже кубик Рубика не может собрать в том состоянии. Хотя в Солнце и Звезде у неё полно сил и для покорения космоса и для управления Василиском 

Спасибо Редам и их черно-белой морали в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Aff сказал:

Угу. Только она даже кубик Рубика не может собрать в том состоянии. Хотя в Солнце и Звезде у неё полно сил и для покорения космоса и для управления Василиском 

Кубик - аллегория к личности Ви. По сути вся концовка Арасаки представляет собой сборку-калибровку энграммы. Почему этого не происходит в концовках за Альт - большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Спасибо Редам и их черно-белой морали в игре.

Да, это минус, как и иллюзия выбора. 

Еще мне не понравилось, что шкала репутации никак не привязана к основному сюжету, тогда был бы хоть какой-то смысл выполнять заказы фиксеров. Если квесты, как в DAI, разблокировались бы после набранных очков «влияния». А то так-то мотивации у ГГ шататься по миру и выполнять побочные квесты при таком вот двигателе сюжета, как скорая смерть - примерно ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aff сказал:

А то так-то мотивации у ГГ шататься по миру и выполнять побочные квесты при таком вот двигателе сюжета, как скорая смерть - примерно ноль. 

Секретная концовка - вот единственная мотивация. Ее на низких уровнях очень проблематично пройти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Секретная концовка - вот единственная мотивация.

Это мотивация игрока, а не персонажа. 

У Ви по сюжету на момент выбора концовки осталась пара суток на полусогнутых, куда уж там качаться и искать импланты и оружие. Ну это так, если отбросить игровые условности. Я сама ее прошла и была расстроена, что следует диалог идентичный «Звезде» даже не упоминания нет, что Ви вместе с Джонни «нагнули Арасаку» вдвоём, они бы не могли с этого не поорать вместе))) Ну а последствия вставили из Солнца. Крч слепили лоскутное одеяло, а не концовку, для особых мазохистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Aff сказал:

Еще мне не понравилось, что шкала репутации никак не привязана к основному сюжету, тогда был бы хоть какой-то смысл выполнять заказы фиксеров.

А разве оно не так и есть? Мне казалось, что как раз с повышением репутации квесты начинают сыпаться. Впрочем, тоже, наверное, иллюзия была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aff сказал:

У Ви по сюжету на момент выбора концовки осталась пара суток на полусогнутых, куда уж там качаться и искать импланты и оружие.

Есть такое. Ну вроде как игра говорит - давай быстренько пробежи сюжет со своим загибающимся персонажем, а потом вернись в точку невозврата и иди изучать наш дивный мир. Этот момент действительно сделан очень криво. 

 

3 минуты назад, Aff сказал:

Крч слепили лоскутное одеяло, а не концовку, для особых мазохистов. 

Мне она больше всех понравилась по итогу. Все еще считаю Солнце самой логичной, несмотря на кучу багов в самой концовке. Она шикарно закрывает ветку Джонни и Бестии, которые сделали все, что должны были сделать. Но самая приятная для меня секретная. Ви реально стал легендой своими силами. Заслужил все, что имеет, и теперь может двигаться дальше. 

2 минуты назад, Lian сказал:

А разве оно не так и есть? Мне казалось, что как раз с повышением репутации квесты начинают сыпаться. Впрочем, тоже, наверное, иллюзия была.

От репутации вроде доп квесты зависят. Основной сюжет - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне она больше всех понравилась по итогу. Все еще считаю Солнце самой логичной, несмотря на кучу багов в самой концовке. Она шикарно закрывает ветку Джонни и Бестии, которые сделали все, что должны были сделать. Но самая приятная для меня секретная. Ви реально стал легендой своими силами. Заслужил все, что имеет, и теперь может двигаться дальше. 

Я в неё тоже пошла первой. В Солнце, но никакого удовольствия от становления Легендой в своей Ви не усмотрела, да и если так по-честному никогда для себя и не обозначала это главной мотивацией персонажа, если только в самом начале с Джеки, больше на кураже, чем всерьёз. Роман с Ривером не сложился, а потому в квартире она проснулась одна, послушала по радио Самурая, прокашлялась кровью, осмотрела картину и гитары в углу, а Деламейну сказала, что идёт умирать. Совсем другие эмоции были у меня от нее, не торжество и не слава. А пустота и одиночество, не смотря на статус. 

Переиграла на «Звезду» и отдала тело Джонни. Там она успевает, как кочевница, побыть немного в семье и последние дни провести в тёплой атмосфере, но уезжать совсем с Панам мне не захотелось. У меня своё восприятие их «весов»с Джонни. И я считаю, что его полноценная жизнь ценнее ее болезненного огрызка. В чудодейственное исцеление я верю слабо.

все остальные тоже посмотрела, но больше из любопытства. Если бы в секретной был бы диалог отличный от Звезды, выбрала бы каноном ее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aff сказал:

А пустота и одиночество, не смотря на статус. 

Ну у моего Ви есть Кер, так что он будет бороться, как и обещал. Сказал, что вернется и все будет хорошо - значит, так и будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну у моего Ви есть Кер, так что он будет бороться, как и обещал. Сказал, что вернется и все будет хорошо - значит, так и будет. 

О, это славно) тогда правда есть ради чего возвращаться)). Мне тоже Керри понравился. Так вышло по геймплею, что я все квесты сделала и после концерта Ви только и делала, что валялась в кровати и ждала звонков от Керри ахахха И не была разочарована)) Славно провели с ним время напоследок) А момент, где они плывут на яхте под гитару занимает отдельное место в сердечке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Занимательный факт. В обеих полученных вчера концовках в эпилоге у Ви/не-Ви в ячейке быстрого доступа только один предмет, который никак нельзя использовать - "брейнданс неизвестного содержания". Тут я развожу руками и говорю "я же говорил..."

Оставлю на время своего вентру в покое, пойду, пожалуй, загружу ранний сейв со старшеньким (он у меня бруха) и выбью секретное "Солнце" (надо закрывать понаоткрытые тут гештальты, да). А ещё у меня есть младшенькая - гангрелочка, которая вообще всё сделает правильно...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Занимательный факт. В обеих полученных вчера концовках в эпилоге у Ви/не-Ви в ячейке быстрого доступа только один предмет, который никак нельзя использовать - "брейнданс неизвестного содержания". Тут я развожу руками и говорю "я же говорил..."

Это приспособление для просмотра, которое нам Джуди давала и которое зависает из-за задания с чуваком, который за 16 тысяч кота в мешке продаёт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Занимательный факт. В обеих полученных вчера концовках в эпилоге у Ви/не-Ви в ячейке быстрого доступа только один предмет, который никак нельзя использовать - "брейнданс неизвестного содержания". Тут я развожу руками и говорю "я же говорил..."

Оставлю на время своего вентру в покое, пойду, пожалуй, загружу ранний сейв со старшеньким (он у меня бруха) и выбью секретное "Солнце" (надо закрывать понаоткрытые тут гештальты, да). А ещё у меня есть младшенькая - гангрелочка, которая вообще всё сделает правильно...

Ну вот, захотелось bloodlines перепройти,  пошла устанавливать :relieved:

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Оставлю на время своего вентру в покое, пойду, пожалуй, загружу ранний сейв со старшеньким (он у меня бруха) и выбью секретное "Солнце" (надо закрывать понаоткрытые тут гештальты, да). А ещё у меня есть младшенькая - гангрелочка, которая вообще всё сделает правильно...

И тут я осознала, что моя нетраннерша типичный Тремер, ничего у меня не меняется за годы :) Только Камарилья, только хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонни, присядь, у меня к тебе серьёзный разговор. Что ещё ты забыл за эти 50 лет? С одной стороны, фрагментарность энграммы Джонни в каком-то смысле пошла ему на пользу (по сравнению с его "настольным" оригиналом). А с другой, мать честная, это ж как можно было углубить и расширить сюжет даже в рамках происходящих событий и истории Ви...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mustard Seed сказал:

Джонни, присядь, у меня к тебе серьёзный разговор. Что ещё ты забыл за эти 50 лет? 

Неточность памяти рассказчиков обыгрывалась еще в квестах Керри, где сначала Джонни рассказывает, что Керри вечно у него пиз.. воровал гитарные струны (в квесте про уничтожение фургона us cracks, где на предложение украсть оборудование, Керри гордо отвечает, что ни разу в жизни не крал, а появляющийся Джонни ему и выдаёт), а позже в следующем квесте Керри рассказывает, что в те времена у них вечно не хватало денег ни на что, так что Джонни даже струны у него воровал.

Кто в итоге прав не ясно и это хорошо - по прошествии стольких лет действительно каждый подкорректирует истории в своей голове и будет много нестыковок и, глядя кусок чьих-то воспоминаний, мы видим не правду, а лишь очередную интепретацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, куда делся Морган. Воу-воу-воу. А я-то удивлялась его пропаже,  как никак личный персонаж Пондсмита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне под видео понравился коммент, что Джонни создал себе очень удобный самообман, чтобы спрятаться от собственного эгоизма и лицемерия. Сам убил свою "возлюбленную", а потом работал на одну корпу, помогая ей уничтожить другую. Звучит уже не так героически и красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2021 в 13:34, Lian сказал:

Альт, по сути, просто берет его технологию и не добавляет ничего нового.

На Ви она использует душегуб, а это её технология, хоть и измененная Арасакой, Андерс к ней отношения не имеет. А чип? Она с ним вроде как ничего не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...