Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Бедные игроки - гетеросексуалы. Им достались неведомые зверюшки в виде Ланна и Камелии.

Не, ну гетеросексуальная девушка может еще Дейрана взять :D Но несмотря на неизбывную симпатию к последнему, это выбор без выбора, если не любишь когда с тобой агрессивно дружат, а потом фигак - свадьба. А я не люблю. Педофилкой себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ichiro сказал:

У меня такое чувство, что только роман с Дейраном как-то старались что-то нормальное написать, а у остальных как-то на отвали получилось. 

Хотя роман с Арушалай вроде тоже неплох, но это чисто на любителя. Имхо. 
Ну и плюс я нечто подобное уже читал.

Бедные игроки - гетеросексуалы. Им достались неведомые зверюшки в виде Ланна и Камелии.

Роман с Вендуаг нормально сделан. Хотя до Дейрановского конечно не дотягивает.
Но как же по идиотски сделан выбор между ней и Ланном.
Главная халтура - Голфри, там буквально два диалога.

Изменено пользователем Rusl23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ichiro сказал:

А что там? Мне немного любопытно.

Просто я читал комменты о том, что у него всё очень плохо и с повествовательной частью, и по исполнению. 

Я тоже видела на реддите посты в ключе "у автора романа с Ланном очень странные представления о романах, надо было поучиться у того, кто писал Дейрана", но эти люди явно очень-очень сильно не поняли персонажа.
Потому что то, что в этом романе есть (эта безумная сцена со спаррингом, или пирожки в форме крыс, или моя любимая сцена с книжкой), -- это в характере персонажа 1000%. Это у Ланна странные представления о романах, а не у сценариста, потому что ну невозможно ожидать от "пещерного выползня" с его комплексами того же подхода к этому вопросу, как у дворянина-аазимара. И игра fully aware о странности его "ухаживаний", потому что фейспалмит вся партия, и сам Ланн в позднем диалоге (которого у меня не было, но спасибо диалоговому файлу) признает, что этот его "флирт" был мда, и если бы не терпение ГГ, ничего бы не выгорело.
Я даже темп развития этого романа (ничего-ничего-МЫ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ-ничего-АЛТААААРЬ!) могу, в общем-то, оправдать: во-первых, это slowburn как он есть, он явно задумывался таким, во-вторых, ланновы комплексы просто бы не позволили другого, тут все четко.
Но то, что мне нравится сюжетное наполнение романа, не значит, что я готова глаза закрывать на качество исполнения, которое атас. Там вон то, что про Ирия выше написала: триггеры в откровенно странных местах, отсутствие прозрачности, отсутствие реакций (как Ланна на ГГ, так и ГГ на Ланна, да, я все еще солюсь по поводу алушиниррского квеста), скверно сформулированные диалоговые опции (ПОЧЕМУ, например, ему нельзя отказать мягко? по мнению сценариста, если человек тебя не привлекает в романтическом плане, ты не можешь нормально к нему относиться в принципе?). Короче, тут должен был быть жесткий контроль качества. Но его не.

9 минут назад, Сашетта сказал:

Я прочитала всю тему, и зарегилась, потому что "халтура" - это все еще свинство по отношению к разрабам. Я не знаю примеров игр, где реакций было бы так много и так естественно вписанных. С БД3 сравнивать не буду, хотя бы потому, что там игра по сути все еще в бете и не целиком, да и я там мало прошла. Но из готового... нет, не помню.

Перечитайте еще раз, в таком случае. И еще раз. Пока не вникнете в суть претензий.
Это полезное упражнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Перечитайте еще раз, в таком случае. И еще раз. Пока не вникнете в суть претензий.
Это полезное упражнение.

Это эпический уровень высокомерия - считать, что если кого-то покоробили формулировки и факт придирок, то это значит, что оный некто невнимательно читал. Как с Иомедай поговорила, чесслово :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ichiro сказал:

Хотя роман с Арушалай вроде тоже неплох, но это чисто на любителя.

Честно сказать, Дейран местами тоже весьма на любителя (мне вот хотелось ему иногда подзатыльник дать за скатывание диалогов в совсем уж откровенно бульварный роман), но уровень проработанности все равно заметен невооруженным глазом, и за это я готова закрыть глаза на те детали, которые меня раздражают. А с Ланном наоборот, по задумке вроде и моя чашка чаю, но... реализация, ох уж эта реализация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сашетта сказал:

Это эпический уровень высокомерия - считать, что если кого-то покоробили формулировки и факт придирок, то это значит, что оный некто невнимательно читал. Как с Иомедай поговорила, чесслово :D

Спасибо, я всегда знала, что во мне есть что-то божественное.
Если Вам, однако же, нечего добавить, кроме апелляций к личности собеседника, то этот диалог я настоятельно рекомендую свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rusl23 сказал:

Роман с Вендуаг нормально сделан. Хотя до Дейрановского конечно не дотягивает.
Но как же по идиотски сделан выбор между ней и Ланном.

Меня интересует Вендуаг, но я просто не могу её взять в пати по некоторым причинам.
1. У меня просто рука не поднимается поставить Ланна в неловкое положение и ещё обманывать его. 
Тем более, он спокойно попросил помочь. Как тут вообще отказаться можно. 

2. Ну и плюс ещё эти паучьи ноги за её спиной. Я понимаю, что нельзя судить по внешности, а только по характеру и поступкам, но блин.. я просто не могу смотреть на эту кошку-паучиху. 

Если бы она была кошкой - белкой или кошкой-скунсом, то моё восприятие было гораздо проще. 

Но я вам верю, что её роман хорошо написан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сашетта сказал:

Я прочитала всю тему, и зарегилась, потому что "халтура" - это все еще свинство по отношению к разрабам. Я не знаю примеров игр, где реакций было бы так много и так естественно вписанных. С БД3 сравнивать не буду, хотя бы потому, что там игра по сути все еще в бете и не целиком, да и я там мало прошла. Но из готового... нет, не помню.

Такого же уровня реактивность была, как минимум, в NWN2, где на тифлингов и дроу было очень много реакций.  Не помню точно как там было в Балдурах старых, но какая-то реактивность там тоже была. В Пилларзах (особенно вторых) очень много реакций на расу. В DAO и на расу, и на предысторию очень много реакций. И это из того, что навскидку вспомнила. В PWotR я играла дампиром, тифлингом и аасимаром. И вот у тифлингов очень заметный перевес, у остальных буквально пару строк. Как по мне, это не уровень реактивности, на который нужно отдельным пунктом собирать на Кискстартере) Это само собой разумеющийся элемент в игре такого плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

1. У меня просто рука не поднимается поставить Ланна в неловкое положение и ещё обманывать его. 
Тем более, он спокойно попросил помочь. Как тут вообще отказаться можно. 

У меня тоже не поднимется, но надо сказать, что в момент того выбора "показать Свет Небес/не показать" аргументация Вендуаг выглядит реально разумней, чем геройские порывы Ланна. В разы.
Вот финальный выбор между ними в конце Лабиринта -- это уже, конечно, да. Только ОЧЕНЬ особенный протагонист может выбрать Вендуаг в свете открывшейся информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

2. Ну и плюс ещё эти паучьи ноги за её спиной. Я понимаю, что нельзя судить по внешности, а только по характеру и поступкам, но блин.. я просто не могу смотреть на эту кошку-паучиху

Да, это, конечно, совершенно особенный дизайн персонажа. Каждый раз, когда ее вижу, в голове начинает крутиться "Ослик, суслик, паукан, на-на-на-на-на" и с этим ничего нельзя сделать :( Но эта идея еще из оригинальной кампании...

Показать контент  

Wenduag | Wrath of the Righteous | Obsidian Portal

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

У меня тоже не поднимется, но надо сказать, что в момент того выбора "показать Свет Небес/не показать" аргументация Вендуаг выглядит реально разумней, чем геройские порывы Ланна. В разы.
Вот финальный выбор между ними в конце Лабиринта -- это уже, конечно, да. Только ОЧЕНЬ особенный протагонист может выбрать Вендуаг в свете открывшейся информации.

И очень особенный ГГ может потом её заромансить, а если ещё присобачить к этому Камелию, то вообще атас будет. 

Показать контент  

Больной ублюдок, Мем 50 оттенков серого. Девушка

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

Такого же уровня реактивность была, как минимум, в NWN2, где на тифлингов и дроу было очень много реакций.  Не помню точно как там было в Балдурах старых, но какая-то реактивность там тоже была. В Пилларзах (особенно вторых) очень много реакций на расу. В DAO и на расу, и на предысторию очень много реакций. И это из того, что навскидку вспомнила.

Ну, насчет Невервинтера ничего не скажу - это было слишком давно. слишком мало, и я практически ничего не помню. А в DAO, кмк, реакций довольно мало, и они в основном в начале, а не разбросаны по всему повествованию. И отнюдь не так изящно вписаны, или по крайней мере не везде. Там нет ощущения "ух ты, вот здесь тоже отмечают, кто я!" - в Гневе есть. Это вот то, что я могу сравнивать, потому что очень много и активно в него играла. (16 часов подряд без сна, впрочем, были лишними). 

И я прошла игру первый раз тифлингом-азатой, и не могу сказать, что у меня было прям много реакций. На аасимара больше. Есть предположение, что не все реакции можно в принципе поймать в первом прохождении. Полуэльфом у меня играла подруга - от нее мне запомнилась реакция в диалоге с Голфри и с Фаем. От тифлинга запомнился отдельный диалог с Вольжифом и комментарии в Бездне в стиле "тут вашего брата навалом, и все хотят карьеру", на аасимара сейчас реагировали Латверк и в деревне, где квест Йернуга. Но в том квесте, кажется, на любую редкую расу реагируют, на тифлинга тоже. По моим ощущениям примерно одинаково, в общем, у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, La Zorra сказал:

Да, это, конечно, совершенно особенный дизайн персонажа. Каждый раз, когда ее вижу, в голове начинает крутиться "Ослик, суслик, паукан, на-на-на-на-на" и с этим ничего нельзя сделать :( Но эта идея еще из оригинальной кампании...

Показать контент

Wenduag | Wrath of the Righteous | Obsidian Portal

Hide

Я видел это изображение.
Как блевало тогда, так блюёт и сейчас. 

Господи, простите, я просто не могу спокойно это видеть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, La Zorra сказал:

Да, это, конечно, совершенно особенный дизайн персонажа. Каждый раз, когда ее вижу, в голове начинает крутиться "Ослик, суслик, паукан, на-на-на-на-на" и с этим ничего нельзя сделать :( Но эта идея еще из оригинальной кампании...

Показать контент

Wenduag | Wrath of the Righteous | Obsidian Portal

Hide

Бррр, жуть какая. В игре паукошка еще не такая криповая. Мой внутренний арахнофоб против. Внешний, впрочем, тоже. Честно говоря, мне сложно представить психически нормального персонажа, который решит, что помесь кошки, паука и где-то кажется человека - то, о чем он всю жизнь мечтал и надо бы с этим любовь устроить. Да даже не любовь, а переспать... а если учесть ряд особенностей романа, вопросов еще больше.

Показать контент  

Паукошка-мазохистка - что может быть лучше для единственной и неповторимой любимой женщины?!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Только ОЧЕНЬ особенный протагонист может выбрать Вендуаг в свете открывшейся информации.

Это явная ветка для демона, который получает власть над оскверненными монгрелами. И Венду прекрасно вписывается в концепцию демона "подчинять всех вокруг и требовать их покорности". Ну а то, что предать могут, - пусть попробуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

У меня тоже не поднимется, но надо сказать, что в момент того выбора "показать Свет Небес/не показать" аргументация Вендуаг выглядит реально разумней, чем геройские порывы Ланна. В разы.

Я как-то попыталась начать с "Я помогу вам, но не надо полагаться на всякие магические мечи", но Ланн такой сказал на ушко "Слушай, я и сам-то не особо в это верю, но покажи плиз, чего тебе стоит" - и я поломалась. Не могу видеть его расстроенным и всё тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сашетта сказал:

Там нет ощущения "ух ты, вот здесь тоже отмечают, кто я!" - в Гневе есть. Это вот то, что я могу сравнивать, потому что очень много и активно в него играла.

Если честно, мне кажется, это ваше субъективное ощущение, которое появилось потому, что в Гнев вы играли недавно, а во все остальное давно. Я вот вспоминаю целые отдельные сюжетные вещи в ДАО том же (который все еще лучше всех справился с реактивностью и вписыванием предысторий в игру, кмк) и то что в Гневе, оно и рядом не валялось. Я понимаю, что рас тут ого-го по сравнению с тем же ДАО, но, имхо, не можешь сделать хорошо и много, сделай лучше мало, но хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое клёвое, то что Венду в отличае от Лана вообще не комплексует, по поводу своей внешности. Она регулярно подкатывает к Дейрану по поводу перепихона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dered сказал:

Самое клёвое, то что Венду в отличае от Лана вообще не комплексует, по поводу своей внешности. Она регулярно подкатывает к Дейрану по поводу перепихона. 

По-моему, это из-за того, что Венду во-первых всю жизнь прожила среди монгрелов, которые все такие, а во-вторых дочь вождя и это статусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ichiro сказал:

2. Ну и плюс ещё эти паучьи ноги за её спиной. Я понимаю, что нельзя судить по внешности, а только по характеру и поступкам, но блин.. я просто не могу смотреть на эту кошку-паучиху.

По характеру и поступкам она тоже выходит "кошкой-паучихой")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, если мы тут теперь рассказываем прохладные истории на тему романов, то я тоже добавлю кой-чего.

1. Про Венди. Завела в 4й главе разговор на тему "Нам стоит закончить отношения". Соль в том, что мы ничего и не начинали. Ну, это очевидный баг. Видимо, дело в том, что я за всю третью главу не трогал опцию в её диалоге на тему "Кажется, я тебе интересен..."
2. Про Камелию. Её писал садист очевидно. Нет, я не про это самое. Я про структуру. Сначала у нас практически три главы ноль контента, кроме начального разговора и небольшого похода к ней в гости. Ко времени начала романа я уже почти забыл кто это и что она делает у меня в отряде. Сам роман же -- чисто минное поле. Шаг влево, шаг вправо -- и конец. Самое клёвое, что Камелия даже никак не подаёт вида на такой исход. После того, как разок пришлось переиграть ~2 часа из-за капризной натуры этой особы, решил завести тойбокс на всякий. Бтв, сам роман пока что вообще никак. Зло должно быть харизматичным, иначе оно просто вызывает неприятие и брезгливость. У Камелии красивый портретик и приятная озвучка, но харизма всё равно где-то в районе нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trissafae сказал:

Если честно, мне кажется, это ваше субъективное ощущение, которое появилось потому, что в Гнев вы играли недавно, а во все остальное давно

Ну, спорить о субъективности - занятие бессмысленное) Но в ДАО я периодически возвращаюсь. Предыстории там и правда лучше всех, потому что они прям отдельный кусок сюжета, личный пролог, тогда как в других играх обычно просто можно выбрать "ты был дипломатом" и дальше додумывай, как хочешь. С реактивностью... ну, нет. В начале ее много, но чем дальше по сюжету, тем больше всем пофигу, кто ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Это явная ветка для демона, который получает власть над оскверненными монгрелами. И Венду прекрасно вписывается в концепцию демона "подчинять всех вокруг и требовать их покорности". Ну а то, что предать могут, - пусть попробуют. 

Ангелом её романсить интереснее. Постоянные маневры что бы её приструнить и в тоже не обидеть, отдельный вид удовольствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ichiro сказал:

И очень особенный ГГ может потом её заромансить

Ну мб кому-то нравятся такие жосские-резкие барышни, которые при этом называют их господином и хозяином. Мы не кинкшеймим в этом доме!

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это явная ветка для демона, который получает власть над оскверненными монгрелами. И Венду прекрасно вписывается в концепцию демона "подчинять всех вокруг и требовать их покорности". Ну а то, что предать могут, - пусть попробуют. 

Да, я про предательство больше, а не про то, что с монгрелами в этой ветке случается. Мы в прямом эфире пронаблюдали, как она нож размером с самолетное крыло втыкает в спину человеку, который с детства ее другом считал (прямо и бесхитростно расписываясь в своих планах его убить!) , и такие: "хммммм, да, это хороший человек, чтобы держать его в своей партии и позволять себе спину в бою прикрывать. и сообразительный, вон, как умно свои планы раскрывает!".

2 минуты назад, dered сказал:

Самое клёвое, то что Венду в отличае от Лана вообще не комплексует, по поводу своей внешности.

Тоже очень понравился этот момент, потому что дополнительно подсвечивает то, что с Ланном сделала эта жизнь на поверхности и мамка-полуэльф, в сравнении с Вендуаг, которая всю жизнь провела среди своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Ну мб кому-то нравятся такие жосские-резкие барышни, которые при этом называют их господином и хозяином. Мы не кинкшеймим в этом доме!

Я тут подумал. Ведь роман с Вендуаг похоже на отношения ситхов!
Мастер и его ученик! 

Ну я ничего не имею против тех, кто Вендуаг романсит. 
Учитывая, что я тоже тот ещё псих.  Три раза романсить Камелию и три раза смотреть на эту трагедию! Это не каждый человек выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...