Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hebiss сказал:

он подгоняет неплохих наёмников по возвращению из Бездны...

И помогает при штурме Рубежа, убивает пачку демонов перед встречей с Эхо Дескари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ворона сказал:

Там оказалось, что он давно уже годен для повышения не только в рыцаря, но уже и на параликтора даже. Кто бы сомневался.

Мы конечно можем строить лишь догадки, но моя имха, вряд ли он мог не понимать, что его карьеру искусственно тормозят. Уж за сто лет то разобрался бы, чай не идиот. То есть, вряд ли чеком для начала выцветания могло стать такое: "Я перевелся, а тут оказывается, меня динамили столько лет, шок сенсация".

Ну, не знаю. Не выглядит психологически достоверно. 

Я бы предположила что-то вроде, что он добровольно оставался оруженосцем из каких-нибудь романтических чуйств :3

а там, допустим, она была стерва и им манипулировала все это время, и в итоге он возненавидел ее и убил, воспользовавшись поводом. Или ЗАКОН повелел ему прикончить предательницу, которую он любил. И тут-то наш любитель плеток разом и обесцветился.

Это так, фантазии на тему, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, julia37 сказал:

Мы конечно можем строить лишь догадки, но моя имха, вряд ли он мог не понимать, что его карьеру искусственно тормозят. Уж за сто лет то разобрался бы, чай не идиот. То есть, вряд ли чеком для начала выцветания могло стать такое: "Я перевелся, а тут оказывается, меня динамили столько лет, шок сенсация".

Ну, не знаю. Не выглядит психологически достоверно. 

Я бы предположила что-то вроде, что он добровольно оставался оруженосцем из каких-нибудь романтических чуйств :3

а там, допустим, она была стерва и им манипулировала все это время, и в итоге он возненавидел ее и убил, воспользовавшись поводом. Или ЗАКОН повелел ему прикончить предательницу, которую он любил. И тут-то наш любитель плеток разом и обесцветился.

Это так, фантазии на тему, конечно))

Лол нет, я не думаю, что он не понимал что его динамили. Прекрасно понимал, и бесился из-за этого, а как мы знаем из игры, мало что так хорошо отодвигает выцветание Регилла, как пригорающая пятая точка)) Потому и не выцветал так много лет, к удивлению окружающих и Рента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Athetos сказал:

Аминас Рент рассказывает пару интересных фактов из биографии. Изначально Регилл был стандартным, ярким гномом, служил оруженосцем в ордене Плети (кажется), но после неизвестных событий (связано ли это с наставницей, неизвестно), перешёл в орден Божьей Длани, где стремительно продвинулся по службе и столь же стремительно выцвел.

как большой фанат Регилла, я выпытала к бедного Рента всё, что позволял скрипт игры. И я хочу ДЕТАЛИ! Мой хэдканон - это конечно весело, но это все домыслы. Я вот думаю, что сильно его убило топтание на месте этого похода 70 лет. Он уже не видел никаких путей разрешения этого конфликта. Стагнация привела к его Выцветания, его главная цель была недостижима. Он просто топтал Язву, все его дейтсвия никак не приближали Голарион к победе. 

На пути ангела он с печальным пониманием относится к разочаровавшемуся в соратниках паладину, хотя и отвечает, что его самоволка - это не выход.

55 минут назад, Ворона сказал:

Т.е. он до седых волос там в ОРУЖЕНОСЦАХ проходил, офигительно, учитывая, что обычно это 3-4 года занимает. Так что для меня эта история выглядит примерно так: эта бешеная сука сотню лет продержала его в оруженосцах (видимо, очень понравилось именно над ним издеваться), потом он все-таки не выдержал и убил ее, воспользовавшись ее "предательством ордена" как оправданием для себя. Но для остальных это оправдание не особенно-то прокатило, так что ему пришлось в темпе переводится в другой орден (в жопе мира, подальше от любимой родины). И опа сюрпрайз! Там оказалось, что он давно уже годен для повышения не только в рыцаря, но уже и на параликтора даже. Кто бы сомневался.

Не удивительно, что он после этого не спрашивает бойцов о причинах перевода. 

оооо, а мне нравится эта теория. Он мог верить своей наставнице, а она его вот так предала, считай, искалечила жизнь. Она там, по его словам, захотела "покинуть Орден", может напоследок кинула ему в лицо правду, вот он и сорвался. Другие оруженосцы не должны знать, что рыцарь вел себя настолько недостойно, это бы сломило их веру в Орден.

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ворона сказал:

Т.е. он до седых волос там в ОРУЖЕНОСЦАХ проходил, офигительно, учитывая, что обычно это 3-4 года занимает.

Треверу на это хватило всего полгода... Действительно странно, что Регилл проходил в оруженосцах так долго, учитывая его способности и преданность идеалам РП.

 

52 минуты назад, Ворона сказал:

. Так что для меня эта история выглядит примерно так: эта бешеная сука сотню лет продержала его в оруженосцах (видимо, очень понравилось именно над ним издеваться), потом он все-таки не выдержал и убил ее, воспользовавшись ее "предательством ордена" как оправданием для себя. Но для остальных это оправдание не особенно-то прокатило, так что ему пришлось в темпе переводится в другой орден (в жопе мира, подальше от любимой родины).

Неплохая теория. Иначе чем пояснить столь медленный карьерный рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Kievanson сказал:

И помогает при штурме Рубежа, убивает пачку демонов перед встречей с Эхо Дескари.

да вообще мировой мужи... кобольд. Ещё бы инфу давал прямо.

37 минут назад, julia37 сказал:

Ну, не знаю. Не выглядит психологически достоверно. 

он мог верить, что на этом посту он нужнее, нужнее своей наставнице и всему Ордену. Тогда он бы там и 100 и 200 лет проторчал. 

2 минуты назад, Vollmond сказал:

Действительно странно, что Регилл проходил в оруженосцах так долго, учитывая его способности и преданность идеалам РП.

дискриминация гномов со стороны высшего начальства... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Hebiss сказал:

дискриминация гномов со стороны высшего начальства... 

высокого начальства ..хехехе)
 

 

36 минут назад, Hebiss сказал:

да вообще мировой мужи... кобольд. Ещё бы инфу давал прямо.

Ну он сам говорит, типо, я намекаю, а ты, подумай. подумай. Я вообще подозревала, что кобольд на самаом дела ли какаято- высшая сущность сверхмогучая, либо сама Арилу Ворлеш 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kerrgan сказал:

высокого начальства ..хехехе)

у вас низкие шутки! х)

1 минуту назад, Kerrgan сказал:

Ну он сам говорит, типо, я намекаю, а ты, подумай. подумай. Я вообще подозревала, что кобольд на самаом дела ли какаято- высшая сущность сверхмогучая, либо сама Арилу Ворлеш 

я так и не поняла кто за ним стоит (первую часть не проходила). Откуда у него инфа? Моя гг не отказалась бы получить доступ к его информаторам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Hebiss сказал:

если он так боится, то каждому встречному-поперечному рассказывать именно про тот случай, где этот же Чужак появился - глупо.

А он не рассказывает про тот случай каждому встречному-поперечному. Он рассказывает про тот случай протагонисту, чтобы игрок, выслушав позже отчет о тех же событиях от инквизитора Летра, сложил в голове два и два, и такой: так воооооот оно чо!
Не стоит искать тройное дно в лужице и судить вымышленных персонажей теми же мерками, которые применимы к настоящим людям -- персонажи все делают в угоду сюжету, а сюжет Гнева, несмотря на всю мою симпатию, полон прорех, алогичностей и довольно топорных прямолинейных решений.

giphy (132).gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Он рассказывает про тот случай протагонисту, чтобы игрок, выслушав позже отчет о тех же событиях от инквизитора Летра, сложил в голове два и два, и такой: так воооооот оно чо!

логично, аргумент снимается. В угоду сюжета там логика гнется как индийский йог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ворона сказал:

Прекрасно понимал, и бесился из-за этого, а как мы знаем из игры, мало что так хорошо отодвигает выцветание Регилла, как пригорающая пятая точка)) Потому и не выцветал так много лет, к удивлению окружающих и Рента)

А вот тут согласна, да)) Ничто так  не воодушевляет, как ядерный двигатель пониже спины хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у моего эльфа крылашки отрасли

изображение.pngэ

Вообще в 5 главе уже началось складываться впечатление, что они побыстрее уже всю историю свернуть хотят)

Победил Раннего Заката и за его победу один уровня мифика дали и 2. слишком круто как-то

а вообще азата конечно по скилам какой то читерный, ангел и демон куда слабее, Азата и сам хреначит не слабо, может все негативные эфекты с союзников снимать, да еще крутые перманентные бафы для всей команды дает с помощью связывающий жизни дружбы. Так ему еще и крутого дракона выдают..

У Ангела только бафы неплохие и все,  демон мне тоже в плане скилов не особо нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, bol сказал:

Вот и у моего эльфа крылашки отрасли

... у вас на крылышках аура грешника, которую эон видит х) Какой тонкий намек! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, минус одын партиец

Камелька все-таки не выжила у Азаты

У Ангела тоже вряд ли выживет

а вот с 3 командором у которой у нее роман, ей повезет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Ангела тоже вряд ли выживет

Я первый раз ангелом проходила. Вошла в подвал, она мне давай затирать про духов, жаждущих крови и вот это все.

А я такой человек, не люблю упускать контент, сцепив зубы, думаю, ладно, ок, посмотрю, что будет дальше, а вдруг польза для похода? Цель оправдывает средства там..

Вышла из подвала и тут, сценаристы как чуяли что-то такое)), подваливает Аневия с опцией. И я, выйдя из подвала, понимаю уже, что контент контентом, но наблюдать вот это рядом с собой не смогу, меня ж выворачивать будет. И ангел очень не по ангельски умыл руки, предоставив запачкать их главе разведки)) иди, мол, разберись. Очень эмоционально вышло для меня, как игрока)

А уже потом я выяснила, что про духов и шаманов это все брехня. Представляю, какая у ряда игроков была бомбёжка, если они все же решились оставить ее тоже, сцепив зубы, ради контента)) ужасный, ужасный троллинг от создателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня удивляют люди, которые умудрились ей поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ichiro сказал:

Честно говоря, меня удивляют люди, которые умудрились ей поверить.

Я, когда застукала её в самый первый раз, поначалу усомнилась: ну вдруг это опять из тех сценариев "победа легкой ценой не даётся", как было в случае поехавшей Бранки и Наковальни в ДА:О. Потом прокрутила в голове весь диалог "Я думаю, что её зовут Мирейя. Я думаю, она знает как спасти земли от Язвы. Я придумала ритуал" и поняла, что если весьма мощная и способная весомо помочь делу Наковальня у меня улетала в лаву вместе с Бранкой, то что меня должно останавливать в случае Камелии с её мутными историями? :pepega: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Ichiro сказал:

Честно говоря, меня удивляют люди, которые умудрились ей поверить.

Удивительно было бы подходить к персонажам сюжетно-ролевой игры ровно с той же меркой, что и к людям из реальности вокруг.

В жизни дерьмо имеется иногда просто потому что. И люди умирают не в максимально драматичные моменты, а тоже, буднично и просто потому, что так уж вышло. Вот давеча был в нашем городе случай. Девочка, 23 года, шла по центру города. Кусок лепнины с аварийного фасада с высоты 3 этажа оторвался, ударил ее по голове и убил на месте. Ужасная, не в последнюю очередь своей бессмысленностью, смерть. 

В реальности такое дерьмо кругом вокруг нас и не учитывать его наличие было бы странно.

Но не этого мы ждём от сюжетно ориентированной игры, да? Как не ждём мы в ней маньячилу, который маньячила не по высоким драматическим причинам, а просто потому что, как в жизни.

Верить Камелии пытаешься не потому же, что она убедительна, а потому, что в среднем игры работают вот так. А здесь внезапный пятый угол) 

Я не говорю, что это не сработало, напротив, это сработало очень круто, но в каком-то смысле, это удар ниже пояса от сценаристов) 

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, опять милота прёт:EkwjdMD391g:

изображение.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Я, когда застукала её в самый первый раз, поначалу усомнилась: ну вдруг это опять из тех сценариев "победа легкой ценой не даётся", как было в случае поехавшей Бранки и Наковальни в ДА:О. Потом прокрутила в голове весь диалог "Я думаю, что её зовут Мирейя. Я думаю, она знает как спасти земли от Язвы. Я придумала ритуал" и поняла, что если весьма мощная и способная весомо помочь делу Наковальня у меня улетала в лаву вместе с Бранкой, то что меня должно останавливать в случае Камелии с её мутными историями? :pepega: 

Ну я сразу понял, кто она на самом деле, в первой же сцене под Кенабресом. 
Сначала меня напрягли её слова про первую помощь. А потом она неправдоподобно сказала слово "sadly".  И это "sadly" так врезалось в голову, что сразу же понял кто она. ( И тут я понял ещё то, что это будет каноничный ЛИ для моего ГГ. ).

Ну и я ждал, когда ж "вот этот поворот" будет. Блин, и это я ждал до самой третьей главы.. 
А про диалог в подвале вообще молчу. Он был ужасен.

Но всё же я хотел знать ответ насчет её психики. Это было врожденное или всё же приобретенное. 
Периодически я жалею, что узнал правду. Это было очень тяжело переварить. 

2 минуты назад, julia37 сказал:

Удивительно было бы подходить к персонажам сюжетно-ролевой игры ровно с той же меркой, что и к людям из реальности вокруг.

В жизни дерьмо имеется иногда просто потому что. И люди умирают не в максимально драматичные моменты, а тоже, буднично и просто потому, что так уж вышло. Вот давеча был в нашем городе случай. Девочка, 23 года, шла по центру города. Кусок лепнины с аварийного фасада с высоты 3 этажа оторвался, ударил ее по голове и убил на месте. Ужасная, не в последнюю очередь своей бессмысленностью, смерть. 

В реальности такое дерьмо кругом вокруг нас и не учитывать его наличие было бы странно.

Но не этого мы ждём от сюжетно ориентированной игры, да? Как не ждём мы в ней маньячилу, который маньячила не по высоким драматическим причинам, а просто потому что, как в жизни.

Верить Камелии пытаешься не потому же, что она убедительна, а потому, что в среднем игры работают вот так. А здесь внезапный пятый угол) 

Я не говорю, что это не сработало, напротив, это сработало очень круто, но в каком-то смысле, это удар ниже пояса от сценаристов) 

 

Ну я лично рад, что есть такой персонаж как Камелия.  Мерзкий, отталкивающий, пустой, приземленный, и.. печальный.
 

А её ситуация с дефектом и ситуация с Гвером немного напоминает мою жизнь. И от этого мне вдвойне грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ichiro сказал:

Ну я лично рад, что есть такой персонаж как Камелия.  Мерзкий, отталкивающий, пустой, приземленный, и.. печальный

Это как минимум очень нестандартный ход. Не то чтобы я офигеть какой заядлый игрок, но мне такого не встречалось ни разу ещё)

Смелый сценарный ход. Но и рискованный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, julia37 сказал:

Это как минимум очень нестандартный ход. Не то чтобы я офигеть какой заядлый игрок, но мне такого не встречалось ни разу ещё)

Смелый сценарный ход. Но и рискованный)

Настолько рискованный, что задницы многих игроков до сих пор горят.

Я даже восхищаюсь Камелией. Она только своим существованием умудряется ударить по сердцу. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ichiro сказал:

Настолько рискованный, что задницы многих игроков до сих пор горит

И кто их за это осудит?)) Понимаю, сама была близка к этому, но восхитительная сценарная смелость тут заслуживает все же больше внимания, как по мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

И кто их за это осудит?)) Понимаю, сама была близка к этому, но восхитительная сценарная смелость тут заслуживает все же больше внимания, как по мне)

Причем претензии строятся : " Почему гетеросексуалку сделали маньячкой?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже персонаж Камелии понравился своей необычностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...