Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dered сказал:

Самое клёвое, то что Венду в отличае от Лана вообще не комплексует, по поводу своей внешности. Она регулярно подкатывает к Дейрану по поводу перепихона. 

Спойлеры про Вендуаг  

В романе становится ясно, что она больше бравирует тем, как у нее нет комплексов, а на самом деле там все едва ли не хуже, чем у Ланна. Но это мне ее вывело из "только убить", так что я довольна.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Сашетта сказал:

С реактивностью... ну, нет. В начале ее много, но чем дальше по сюжету, тем больше всем пофигу, кто ты. 

Эммм... Опишите хоть одно влияние в Гневе расы игрока на конкретно сюжет и концовку. Может я чего-то не знаю) Потому что в ДАО это есть. Пара фраз неписей в духе "ого какие у тебя клыки здоровые" это не того же уровня реактивность)

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ichiro сказал:

Три раза романсить Камелию и три раза смотреть на эту трагедию! Это не каждый человек выдержит.

Вот это отвага. Я, читая сводки с полей, думала, что это была разовая акция из серии "больше никогда". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Trissafae сказал:

В DAO и на расу, и на предысторию очень много реакций.

А потом выходит инквизиция, где много реакций на эльфов, немного у кунари, почти ноль у гномов. При том всего четыре расу, уж сбалансировать то точно могли, но не захотели. Хотя там вообще вся игра как будто сделана под эльфийку, у нее и романов больше всего было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dered сказал:

Ангелом её романсить интереснее. Постоянные маневры что бы её приструнить и в тоже не обидеть, отдельный вид удовольствия. 

Я не представляю Ангела, который выберет Венду, а не Ланна.

2 минуты назад, Shellty сказал:

Да, я про предательство больше,

Я это поняла. У демона по итогу все ближайшее окружение состоит из тех, кто может его в любой момент предать, но они просто слишком боятся ГГ, чтобы это сделать. Весь мифический квест демона на этих предательствах друг друга строится. Так что с Венду как раз все логично. Она сразу демонстрирует, что полностью подчиняется ГГ, и демон к такому вряд ли останется равнодушным. Кроме того, она на все готова пойти ради достижения цели, не боится испачкать руки... Ну а если захочет предать - пусть попробует. ГГ к этому моменту подходит с позиции силы, а не доверия, - любой, кто пойдет против него, с лучшем случае просто сдохнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

А потом выходит инквизиция, где много реакций на эльфов, немного у кунари, почти ноль у гномов. При том всего четыре расу, уж сбалансировать то точно могли, но не захотели. Хотя там вообще вся игра как будто сделана под эльфийку, у нее и романов больше всего было.

Ну да, потому я и сказала именно про Origins) Дальше там все было хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trissafae сказал:

Эммм... Опишите хоть одно влияние в Гневе расы игрока на конкретно сюжет и концовку

По-моему здесь за влияние на сюжет и концовку полностью отвечает мифик, поэтому перегружать еще и влиянием расы не стали вполне осознанно. Тут итак концовок получается довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Я тут подумал. Ведь роман с Вендуаг похоже на отношения ситхов!
Мастер и его ученик! 

Ну я ничего не имею против тех, кто Вендуаг романсит. 
Учитывая, что я тоже тот ещё псих.  Три раза романсить Камелию и три раза смотреть на эту трагедию! Это не каждый человек выдержит.

Скорее темный властелин и его миньон)
Но что мне понравилось у Вендуаг  - очень хорошо показано развитие персонажа.

3 минуты назад, Сашетта сказал:
Спойлеры про Вендуаг

В романе становится ясно, что она больше бравирует тем, как у нее нет комплексов, а на самом деле там все едва ли не хуже, чем у Ланна. Но это мне ее вывело из "только убить", так что я довольна.

Hide

Это проскальзывает в романе, но Ланновскими загонами несравнимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Yria сказал:

Вот это отвага. Я, читая сводки с полей, думала, что это была разовая акция из серии "больше никогда". 

Я просто люблю трагедии.  
Ну тут имхо, конечно.   

Но роман Камелии, как трагедия, работает очень хорошо. 

И тем более, написано всё достаточно интересно. Честно говоря, именно её роман наконец-то заставил меня испытать хоть какие-то эмоции от писанины. 
В последний раз, я испытывал эмоции от романа, только при романе с Джахейрой в БГ 2. 


Я честно говоря, офигеваю от тех, кто желает с Камелией хэпии энд или чтоб она пошла на путь искупления ради любви. 
 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Я просто люблю трагедии.  
Ну тут имхо, конечно.   Но роман Камелии, как трагедия, работает очень хорошо.  И тем более, написано всё достаточно интересно. Честно говоря, именно её роман наконец-то заставил меня испытать хоть какие-то эмоции от писанины. 
В последний раз, я испытывал эмоции от романа, только при романе с Джахейрой в БГ 2. 


Я честно говоря, офигеваю от тех, кто желает с Камелией хэпии энд или чтоб она пошла на путь искупления ради любви. 
 

Да черт с ним с хепи эндом - но вот от внятного объяснения прочих ее действий я бы не отказался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Rusl23 сказал:

Да черт с ним с хепи эндом - но вот от внятного объяснения прочих ее действий я бы не отказался)

А какое объяснение тут нужно? 

Она с рождение ёбобо на всю голову и этого не изменишь, а отец у неё  осёл.

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rusl23 сказал:

Это проскальзывает в романе, но Ланновскими загонами несравнимо.

У меня сложилось ощущение, что дело не в том, что загоны меньше, а в том, что Венду куда более закрытая и куда меньше доверяет хоть кому-нибудь. Как следствие, и чувства показывает куда более скупо, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Yria сказал:

А с Ланном наоборот, по задумке вроде и моя чашка чаю, но... реализация, ох уж эта реализация. 

У меня в таких ситуациях обычно любовь к персонажу побеждает возмущение уровнем воплощения (вот и здесь...).
Когда канон чего-то откровенно недодает, мы расчехляем

e6327f123b0a9d9f88fecd55055c8cf4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Я не представляю Ангела, который выберет Венду, а не Ланна.

 

Мы же стартуем человеком. А мой зн герой был типичным двуличным воякой, способным на сомнительные вещи. И обещание Вендуаг по поводу армии монгрелов послужило аргументом в её пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

А какое объяснение тут нужно? 

Она с рождение ёбобо на всю голову и этого не изменишь, а отец у неё  осёл.

Для художественного произведения - это запредельный уровень халтуры. Весь характер персонажа сводится к - "Она сумасшедшая!"
Но ладно - в ее диалогах и квестах такое количество противоречий, что я вообще не понимаю каким местом ее писали.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rusl23 сказал:

Для художественного произведения - это запредельный уровень халтуры. Весь характер персонажа сводится к - "Она сумасшедшая!"
Но ладно - в ее диалогах и квестах такое количество противоречий, что я вообще не понимаю каким местом ее писали.
 

Через одно место её писали, при этом забыв что у перса должна быть хоть какая-то загадочность и изюминка. 

Вы б знали, в каком я был в бешенстве от финал квеста и от её всяких откровений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rusl23 сказал:

Для художественного произведения - это запредельный уровень халтуры. Весь характер персонажа сводится к - "Она сумасшедшая!"

Но это и было целью сценаристов, как мне показалось? Именно упор на психопатию.
(сразу оговорюсь, у меня Камелия благополучно отправилась на суд к Фаразме в третьей главе, поэтому выводы я делаю только из любезно предоставленной здесь @Ichiro информации, так что могу ошибаться, разумеется)

Показать контент  

Сценарий даже не сваливает ее вывих мозга на какую-то пережитую в детстве Ужасную Трагедию, а показывает, что она такой и родилась, тут ничего не попишешь. Мне понравился этот момент, это довольно смелый ход.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Но это и было целью сценаристов, как мне показалось? Именно упор на психопатию.
(сразу оговорюсь, у меня Камелия благополучно отправилась на суд к Фаразме в третьей главе, поэтому выводы я делаю только из любезно предоставленной здесь @Ichiro информации, так что могу ошибаться, разумеется)

Показать контент

Сценарий даже не сваливает ее вывих мозга на какую-то пережитую в детстве Ужасную Трагедию, а показывает, что она такой и родилась, тут ничего не попишешь. Мне понравился этот момент, это довольно смелый ход.

Hide
Показать контент  

А ещё классно то, что даже при романе она не может измениться.  И я нахожу в этом нечто очаровательное.

Но всё же могли бы сделать Камелию харизматичнее и интригующей. 
Ведь многие любят того же Джокера из-за харизмы ( при этом, в 2016 году, народ очень сильно романтизировал его отношения с Харли Квинн, когда ещё фильм "Отряд самоубийц" выходил.. ), а у Камелии этого нет.

Вот была бы она загадочнее и убивала людей с какой-то там фантазией, то было б гораздо интереснее смотреть. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ichiro сказал:

Через одно место её писали, при этом забыв что у перса должна быть хоть какая-то загадочность и изюминка. 

Вы б знали, в каком я был в бешенстве от финал квеста и от её всяких откровений..

У меня похожий случай  - с бетки напридумывал себе возможных вариантов объяснения ее действий, а получил...

8 минут назад, Shellty сказал:

Но это и было целью сценаристов, как мне показалось? Именно упор на психопатию.
(сразу оговорюсь, у меня Камелия благополучно отправилась на суд к Фаразме в третьей главе, поэтому выводы я делаю только из любезно предоставленной здесь @Ichiro информации, так что могу ошибаться, разумеется)

Показать контент

Сценарий даже не сваливает ее вывих мозга на какую-то пережитую в детстве Ужасную Трагедию, а показывает, что она такой и родилась, тут ничего не попишешь. Мне понравился этот момент, это довольно смелый ход.

Hide

Это было бы смелым ходом если бы повествование интересно к нему вело. Сейчас это больше похоже на затычку. Типа, вот вам хоть какое то объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rusl23 сказал:

У меня похожий случай  - с бетки напридумывал себе возможных вариантов объяснения ее действий, а получил...

Кстати, я ничего не напридумывал себе. Просто было немного грустно от того, что настолько всё банально и очевидно.

Честно говоря, я больше бомбил не с неё, а с её отца. 

Каждое его слово вызывало у меня лютое бешенство, как ещё моё кресло не сгорело от всего этого. Вот настолько бомбило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то психопатия именно как диагноз (а не как слово, обозначающее человека с особенностями психики) - это действительно врожденная болезнь, причем нейробиологическая (т.е. в мозгу некоторые центры банально не работают). И да, это лечится, только если в детстве засечь и дальше на специфических таблеточках держать (плюс контроль врачей), тогда есть хороший шанс, что мозг все-таки компенсирует недостачу. Впрочем, Камелька - изрядно "романтизированный" психопат, а про ее тру-лав я грустно молчу, с реальным психопатом это в принципе невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У камелии как спутницы есть две основные проблемы: первое - единственная причина ее не убивать это ее романсить. Мирейя хоть была причиной для всех остальных, чтобы ее оставлять. Да и тут надо ыбло мягче все делать, чтобы даже с таким условием ее сразу не убивали. Причем излечение земли было также логичным с тем, что она уходит от Эона- ему эти знания с перемоткой времени нафиг не уперлись. и второе- она не единственная у нас такая с приветом. Человек, идущий в злое прохождение, имеет также Вендуаг в спутницах, а еще корапченную Арушалай. Где паучиха более разумная, а суккубиха на то и суккубиха. А гарема не завезли, для того же Демона, смотрелось бы логично.

А это я еще не затрунул проблемы написания персонажа, которые тоже имеются.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Shellty сказал:

У меня в таких ситуациях обычно любовь к персонажу побеждает возмущение уровнем воплощения (вот и здесь...).

У меня обычно тоже, и я бы, наверное, погрызла этот кактус, но для меня в этом романе в итоге обнаружилась еще одна проблема, которую ВООБРАЖЕНИЕ не пофиксит: то, что игроку Ланна приходится за ручку выводить из лабиринта его очень забористых комплексов. Само по себе это, конечно, классика, а не проблема, просто лично у меня вызывает реакцию вида

Показать контент  

ympwd.jpg?a453192

Hide  

Предпочитаю, чтобы персонаж сначала сходил к психотерапевту разрешил свои загоны, желательно не на сто процентов моими руками, а потом уже к ГГ подкатывал, не в обратном порядке и не вперемешку. И с Арушей похожая история: неловко мне кадрить персонажа, которому ГГ всю дорогу помогает разобраться в том, что он вообще за личность такая. У них перед ГГ слишком сильная психологическая уязвимость, я так не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ichiro сказал:
Показать контент

А ещё классно то, что даже при романе она не может измениться.  И я нахожу в этом нечто очаровательное.

Но всё же могли бы сделать Камелию харизматичнее и интригующей. 
Ведь многие любят того же Джокера из-за харизмы ( при этом, в 2016 году, народ очень сильно романтизировал его отношения с Харли Квинн, когда ещё фильм "Отряд самоубийц" выходил.. ), а у Камелии этого нет.

Вот была бы она загадочнее и убивала людей с какой-то там фантазией, то было б гораздо интереснее смотреть. 

Hide
Показать контент  

Мне кажется, как раз правильно сделали, что не добавили ей харизмы и интриги, а описали её под более реалистичным углом. Она НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в общество, даже тщательно скрывая свою психопатию. Потому что она не может ни о чем ином подумать, кроме как кого-то вскрыть или сделать кому-то больно - только это доставляет ей настоящее удовольствие. Она не умеет дружить, не умеет кому-то сопереживать, она может только держать своё жало на замке перед теми, с кем выгодно иметь хорошие отношения (или перед теми, кто может ей и в табло прописать, наплевав на её статус и на то, что красивая девочка), и она смотрит на всех свысока, потому что мысль, что её никто не раскусил, приводит её не в меньший восторг. Она перед началом своего печального итога в третьей главе охреневает настолько, что даже небрежно прячет труп жертвы - то есть, она уже начинает кичиться своей безнаказанностью (а, получив покровителя, и вовсе идет во все тяжкие).  

У нас полно маньяков с неизвестно откуда взявшимся "глубоким внутренним миром" и "сложной личностью". Это - как раз весьма свежая подача. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз прохожу игру,  думаю пройти азатой. Вот только вопрос - если НЕ иметь романа с Ланном,  будет ли у него хорошая концовка в итоге? Имею в виду - не убьётся ли или не помрет преждевременно, как его папенька? А то роман-то с Дейраном,однако Ланна очень жаль, нравится персонаж.  Может,  есть какие-то действия, чтобы он остался жив и здоров, или такое вообще возможно только при романе с ним? Тему почитала, но тут так много всего, а поиск мне что-то не выдает ничего конкретного. Если  кто-то не сочтет за труд ответить на мой вопрос, значит не зря я зарегистрировалась  здесь и буду очень благодарна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...