Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Daidre сказал:

Практика показывает, что умеющие прекрасно готовить мужики как правило стремительно теряют тягу к этому занятию по окончанию цветочно-конфетного периода и при переходе в окольцованную фазу.

Ну, практика практике рознь. Есть пример, в котором жена уже надоела своим хвастаньем нытьем, что попасть на кухню и что-то готовить сама она может только когда мужа нет дома. Мы все ей искренне сочувствуем, даааа. 

28 минут назад, Daidre сказал:

Поэтому мой выбор - это мужик, который наймет лучшего повара в стране.

Нанять лучшего повара - много ума не надо. Это и самой можно сделать при желании. А вот мужик, который ради тебя даже займется тем, чего никогда не делал, да еще и своими руками от чистого сердца - ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Кстати, мне никогда не нравилась политика "Все БИ" как в том же ДА 2 было и POE 2. 
Это как-то тупо.  Я понимаю, что это тип для того, чтоб никто в обиде не был.
Но всё же это выглядит как абсурд.

Тоже не люблю такой подход, но при ограниченных ресурсах это лучше, чем "по одному на каждого".

Ну и если не упоминаются бывшие или ЛИ не заглядывается на НПС-шек, можно считать, что ориентация та, которая нужна игроку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ichiro сказал:

Кстати, мне никогда не нравилась политика "Все БИ" как в том же ДА 2 было и POE 2. 
Это как-то тупо.  Я понимаю, что это тип для того, чтоб никто в обиде не был.
Но всё же это выглядит как абсурд. 

Это выглядит как элемент игромеханики. У персонажей может быть сексуальная ориентация, но playersexual -- это не ориентация, это механика.
Я однажды пришла к осознанию, что такой подход меня устраивает больше всего, потому что я хочу иметь возможность романсить понравившегося мне персонажа безотносительно того, какого пола мой герой. Когда игра вынуждает меня создавать персонажа определенного пола, потому что заинтересовавший меня ЛИ имеет определенную ориентацию, это такое себе.
"Реализм" к этому имеет очень мало отношения, игровые романы не были и никогда не будут про какой-то умозрительный "реализм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Ну ведь же это не реалистично.
Ведь у персонажей должны быть хоть какие-то предпочтения.

В том же ДАИ сделали тому же Каллену и Соласу предпочтение в выборе партнерши. 

погуглите шкалу кинси. Если бы не социальные нормы, прививаемые нам с молодых ногтей, у нас бы тоже были куда более... широкие предпочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Ворона сказал:

В печенках уже стандартный набор ЛИ для женщин: либо ты психотерапевт, разгребающий травмы и комплексы своего пациента, либо мамочка инфантила, либо то и другое вместе. Разработчики походу считают, что женщина - это чистый материнский инстинкт на ножках. Так всегда радуюсь, когда дают другие типажи(( Но чаще, как и в Гневе, приходится выбирать из привычного меню.

Ну дак,пишут же из романы сами же женщины. Чего вы хотите.

Я помню тоже велась на все это,в свое время. Правда в свое время это был экзотикой. Ах можно с Аэри переспать за мгг оО Пойду создам мгг. О в Невервинтер за то что ты внезапно скатилась в добро,к тебе рыцаренок приходит в любви признаваться. Все.2й раз опять пойду добрые дела делать (за зло я все равно играть не могу:) ) Алистер,мояж ты пупочка, пойду романсить и уговаривать в палатку xD А щас это всюду пихают. И все стандартное какое-то,да. Смотришь на арты той же пасфайндер. Думаешь. О график с красивыми глазами,надо пощупать. Общаешься с ним в игре. Думаешь. Да твоюж на лево (Астарион,опять ты XD). Пойду проходить историю.  А может я зажралась фиг знает:)

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет, если провалить блеф или рассказать Дейрану о плане инквизитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

погуглите шкалу кинси. Если бы не социальные нормы, прививаемые нам с молодых ногтей, у нас бы тоже были куда более... широкие предпочтения

Господи. Не. Я слишком стар и старомоден для такого. Хахах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

Поэтому играйте в новеллы! 

И в The Maimed God's Saga, да. 

Подозреваю, что все это добро исключительно для англоговорящих) И с сюжетом и боевкой там наверное похуже, чем в рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sqrat сказал:

Нанять лучшего повара - много ума не надо. Это и самой можно сделать при желании. А вот мужик, который ради тебя даже займется тем, чего никогда не делал, да еще и своими руками от чистого сердца - ценность.

Отбить мясо и порезать лук. Ах ещё крючок на стенку повесить *.* XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Отбить мясо и порезать лук. Ах ещё крючок на стенку повесить *.* XD

Фаразмы на вас нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

А Рег сохнет по ней и фиг ты с этим что сделаешь. 

Это вы с чего взяли? Рег страдает ровно до коронации гг, если мне не изменяет память, а потом все у них с гг отлично, полное доверие и отменный финал, с браком или без опционально. Правда, Октавией приходится пожертвовать, но что поделать, если другого выхода совокоты не оставили для тех, кто не приемлет любовь втроем? Ни слова о том, что Рег продолжает страдать по погибшей Октавии, в эпилоге нет.
 

А что касается ЛИ Гнева, соглашусь с Соня Соня в том, что Дейран органичнее смотрится в романе с мужчиной. Не могу пояснить это логически, но как-то так. Вспомнилось, что как-то прикола ради начала романсить Гейла мгг в БГ 3 и поняла, что ну вот не то, от слова совсем. Ну никак. Не заходит, хоть ларианы и дали полную свободу в этом плане, а здесь такого ощущения не было. В отличие от романа с Зосей, где у гг - ведущая роль во всех смыслах, с Дейкой - полное равноправие.

Я уже писала, что оба романа мне понравились, каждый по-своему, а роману с Ланном отчаянно не хватает контента и прозрачности в самом начале. Все же, дружба и любовь - вещи разные, и я понимаю, как неприятно было игрокам внезапно обнаружить себя в романе с Ланном, прожимая дружеские реплики. Хотя... вариант - "Я рада, что меня будешь защищать именно ты" весьма прозрачно намекает на нечто большее, чем просто дружба. Но, если я ничего не путаю, роман стартует, даже если выбрать другую реплику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shinge сказал:

Отбить мясо и порезать лук. Ах ещё крючок на стенку повесить *.* XD

И банку открыть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ichiro сказал:

Кстати, мне никогда не нравилась политика "Все БИ" как в том же ДА 2 было и POE 2. 
Это как-то тупо.  Я понимаю, что это тип для того, чтоб никто в обиде не был.
Но всё же это выглядит как абсурд. 

Bg3 забыли:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Русалка сказал:

А что будет, если рассказать Дейрану о плане инквизитора?

Придётся махаться с его сожителем. Дейран этого не переживёт.

Про провал блефа не знаю.

Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ichiro сказал:

Ну ведь же это не реалистично.

Обычно игроку в глаза не тыкают, что вообще все в этой игре би. Игрок просто выбирает того, кто ему нравится, и это хорошо, что его не ограничевают по полу, как по мне. Хотя когда все би, такие романы имеют существенный недостаток - когда роман пишется под один пол, а второй пол просто уже к существующему роману прицепляют, тогда это нередко выглядит плохо и нереалистично. 

Вот в ДА 2 и POE 2 такой проблемы особо нет, кстати. Там любой пол спокойно романсится любым полом и нет ощущения, что ты куда-то не туда влез. А вот в БГ3 том же у меня лично такое ощущение есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ворона сказал:

Подозреваю, что все это добро исключительно для англоговорящих) И с сюжетом и боевкой там наверное похуже, чем в рпг.

Это так. 

Кроме сюжета! Сюжеты есть чудесные. 

И в "Саге" есть Танкред, едва ли не лучший образец ЛИ для женщин из ныне существующих. Ради него я пробралась и через англицкие дебри и через графон невервинтера. 

 

Это оффтоп, кстати, но просто к слову. Не могу промолчать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

А вот в БГ3 том же у меня лично такое ощущение есть

Так правильно. Когда тебе рассказывают о своих мадамах. А потом зовут в куст. Это странно. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Shellty сказал:

Это выглядит как элемент игромеханики. У персонажей может быть сексуальная ориентация, но playersexual -- это не ориентация, это механика.
Я однажды пришла к осознанию, что такой подход меня устраивает больше всего, потому что я хочу иметь возможность романсить понравившегося мне персонажа безотносительно того, какого пола мой герой. Когда игра вынуждает меня создавать персонажа определенного пола, потому что заинтересовавший меня ЛИ имеет определенную ориентацию, это такое себе.
"Реализм" к этому имеет очень мало отношения, игровые романы не были и никогда не будут про какой-то умозрительный "реализм".

Ну не знаю.
Хотя мне всегда было проще в этом плане т.к. в основном играю именно мужским персонажем.

 

А вообще, я спокойно отношусь к тому,  если мой любимый женский перс - лесбиянка. Мне уже обычное общение доставляет эстетическое удовольствие.

Я признаюсь в своем грехе, мне нравится Сэра из ДАИ.

И мне нравится с ней общаться и делать бред. И без романа с ней могу спокойно обойтись. 

8 минут назад, Shinge сказал:

Bg3 забыли:(

Я не играю в БГ 3. Я жду релиза. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Кроме сюжета! Сюжеты есть чудесные. 

тогда можно ещё закинуть мод на сопартийцев в Айсвинд Дейл, там прекрасные романы, дроу Риздаэр украл моё сердечко х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я романсила всех дам скопом в Кингмейкере мужиком, но гордо заявляю что делала это ради ачивки на секретную концовку и сводить моих девочек с бешеной капустой мне было капец как противно.

И кажется я понимаю почему у меня Аруша такое же дикое отрицание вызывает. Он та же Нирисска - была злой по сугубо сверхъестественным причинам и так же магически стала хорошей, заботливой и любящей. 

Только у той это безобразие было упаковано в последний акт, а у суккубы растянуто на всю игру. И так же чудовищно наигранно и фальшиво.  

Хотя должна признать, я к Арушке мало того что предвзята, так еще и в пати у меня ей до сих пор места не нашлось - Ланн предназначен для всего того же самого, но при этом достаётся мне 1-го уровня, в полной моей власти и вообще страшно хорош.

И диалоги у него с Дейраном если вместе водить отличные. Они там реально друг дружку цапнуть пытаются в каждом втором мало-мальски примечательном разговоре с НПС.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vollmond сказал:

А что касается ЛИ Гнева, соглашусь с Соня Соня в том, что Дейран органичнее смотрится в романе с мужчиной. Не могу пояснить это логически, но как-то так.

Нет, я не считаю, что Дейран лучше смотрится в романе с мужчиной. Мужиком мне его романсить понравилось больше, просто потому что мой основной персонаж - мужик, и Дейран идеально вписался в его сюжетную ветку. Но за женщину Дей точно так же прекрасно романсился. От него пригореть может только у тех, кто не приемлет, когда оказывается, что твой мужчина спал с другими мужчинами. А Дэй этого особо не скрывает. Но мне лично вообще все равно на такие вещи. 

7 минут назад, Vollmond сказал:

В отличие от романа с Зосей, где у гг - ведущая роль во всех смыслах, с Дейкой - полное равноправие.

Это так, и я очень люблю такие романы, где никто не тянет одеяло на себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

тогда можно ещё закинуть мод на сопартийцев в Айсвинд Дейл, там прекрасные романы, дроу Риздаэр украл моё сердечко х)

О как! Это к первому эйсвинд дейлу или второму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ichiro сказал:

А вообще, я спокойно отношусь к тому,  если мой любимый женский перс - лесбиянка. Мне уже доставляет эстетическое удовольствие от обычного общения.

Я признаюсь в своем грехе, мне нравится Сэра из ДАИ.

И мне нравится с ней общаться и делать бред. И без романа с ней могу спокойно обойтись. 

Но сейчас разговор не о симпатичных персонажах, а конкретно о заинтересовавших ЛИ, не так ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

бешеной капустой мне было капец как противно.

Блин. Вот что мне напоминает Нирисса. Она реально на бешенную капусту похожа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Ichiro сказал:

Я не играю в БГ 3. Я жду релиза. 

Тогда сорре за спойлер xD

 

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...