Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так из линуксов лучший это убунту....

Windows 7 просто радует... за 4 месяца использования ни одного сбоя зависания а уж тем более синего экрана смерти)) и летает даже лучше ХР несматря на большую нагрузку....

Макось тоже порадовала Сноу Леопардом...Джобсу спасибо за то что и так крутую систему сделал еще круче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вышел ли какой-нибудь лицензионный софт для семёрки? Или только пиратски ща?

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вышел ли какой-нибудь лицензионный софт для семёрки? Или только пиратски ща?

Чего-чего-чего-чего? Либо я тебя не понимаю, либо ты не понимаешь откуда берутся пиратки)

Макось тоже порадовала Сноу Леопардом...Джобсу спасибо за то что и так крутую систему сделал еще круче)))

Ну хз... у меня было довольно много проблем с совместимостью старых приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неустанавливал 7 , но диск лежит на полке ) , и так вопрос - у висты есть функция с помошью которой можно увиличивать обьём памяти с помошью флешки а в 7 есть это ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
я неустанавливал 7 , но диск лежит на полке ) , и так вопрос - у висты есть функция с помошью которой можно увиличивать обьём памяти с помошью флешки а в 7 есть это ?????

не совсем понятен твой вопрос... память чего?? или я что то не знаю?

с другой стороны могу сказать что все функции сохранены...по моему изменния только в интерфейсе, оптимизировано ядро системы (багов на удивление вообще нет) ну и добавлено еще много функций....старых не убирали по моему:)

Изменено пользователем andy047

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это товарищ про ReadyBoost говорит. Да, в 7-ке это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время использую Windows 7, очень даже нравится. Раньше больше всего нравилось XP, на старом компе в принципе до сих пор стоит, после семёрки кажется такой устаревшей... Но зато ХР лучше Висты!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время использую Windows 7, очень даже нравится. Раньше больше всего нравилось XP, на старом компе в принципе до сих пор стоит, после семёрки кажется такой устаревшей... Но зато ХР лучше Висты! :)

У компании Microsoft есть технологический процесс. Она на половине пути к релизу окупает разработку продукта за счет продажи беттаверсий называя их релизами, за счет подписки на продeкты.(Если кто не в курсе что на софт MS имеется абонентский плата. )

Так например windows 2000 не более чем пре-релиз к XP.

Sql 7.0 к Sql 2000. Windows Vista к Windows 7. Sql 2005 к sql 2008, exchane 2007 к exchange 2010 и т.п. Для справки. У MS затраты на разработку 10% бюджета, а маркетинг - 25%. Платя рубль за Ос вы поощряете не тех кто пишет код и систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недельку назад установил Windows 7 . Пока работает отлично . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока бредово ставить Windows 7,потерпите годик-два,и все будет нормально(просто ещё не совсем испытана)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парю себе мозги и сижу на пиратской XP SP3 Black Edition откалиброванной и настроеной самолично, с последними дистрибутивами, драйверами и пр софтом, все работает быстро и стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока бредово ставить Windows 7,потерпите годик-два,и все будет нормально(просто ещё не совсем испытана)!

У семерки сейчас очень мало ошибок, иногда вылетают дурацкие сообщения, что проги установлены неправильно, надо переустановить, но все работает и без этого, работает стабильно, без малейших проблем, я даже обновления давно не ставил, чтоб ничего не слетело. Ставить и еще раз ставить, хорошая операционка! На всякий случай можно себе и хр оставить для самых старых прог, на семерке например со старыми версиями гребаного старфорса не поиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока бредово ставить Windows 7,потерпите годик-два,и все будет нормально(просто ещё не совсем испытана)!

Какая чушь. Не слушайте его, ставьте, и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая чушь. Не слушайте его, ставьте, и будет вам счастье.

+Много)

Я уже вот не смогу вернутся к хрюшке. 7ка настолько идеально импонируют мне) Все так удобно и приятно, что ужс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я еще больше года назад, когда поставил 7000-ю бету, уже не мог вернуться в ХРюшку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я еще больше года назад, когда поставил 7000-ю бету, уже не мог вернуться в ХРюшку. :)

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не люблю беты) Даже если в них почти нет и ошибок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы при всей моей любви к ХР, я обратно не вернусь, мне семёрка нравится. Удобно, работает исключительно стабильно, хотя, конечно, у меня и с ХР всё нормально было. И зачем я решил семёрку попробовать посмотреть?! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока бредово ставить Windows 7,потерпите годик-два,и все будет нормально(просто ещё не совсем испытана)!

Окей, счас пойду форматировать семёрку.

Вернусь на искпи, там-то всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока бредово ставить Windows 7,потерпите годик-два,и все будет нормально(просто ещё не совсем испытана)!

Лол))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Решил и я попробовать семерку, в основном из-за того, чтодемку Just Cause2 захотелось погонять, да и просто было немного свободного времени. Сначала хотелснести старушку-ХРюшку и использовать 7, как основную, но инстинкт мнеподсказал ХР оставить, как оказалось позже не зря. 

Сложности начались почти сразу, ибо дров под 7 на мой USB зухель не существует вприроде, вот и пришлось грузить ХР и лазить по форумам в поисках решения сей проблемы. Благо оно нашлось достаточно быстро и после небольших танцев с бубном вокруг системника мне удалось заставить модем пахать. С остальными девайсами проблем не возникло, все дрова встали нормально, но дальше пошли совсем другиепроблемы, больше эстетического характера. 

Блин, почему в панель быстрого запуска низя запихать больше трех ярлыков?! Я привык, чтоб на раб. столе было чисто и минимум иконок, а кучу ярлыков держал как раз в быстром запуске, и куда мне их теперь девать?  Далее меня бесит новое меню пуск, в ХР постоянно переходил к классическому виду и все было прекрасно, тут же нет такой возможности, к тому же какой идиот додумался ограничить список просматриваемых программ в пуск->все программы? Теперь при установке всех необходимых (а их накапливается приличное кол-во) мне приходится долго-долго листать список впоисках нужной, а в свете весьма урезанного быстрого запуска вообще грустная картина вырисовывается((( Почему панель задач стала такой широкой и ее не укоротить, да и вообщевсе иконки какие-то большие, такое чувство, что разрешение экрана 640х480, раздражает. 

Конечно, ко всему этому можно привыкнуть, ведь когда япервый раз, лет 8 назад увидел ХР тоже жутко плевался и обещал себе что ни за что на нее не перейду))) Но с чем я не могу смириться, так это с прожорливостью семерки. Вот сейчас запущена Опера, Винамп, Каспер, Ворд, а эта хадина кушает1,5 гектара оперы из доступных трех!!! В ХР мой личный рекорд в "простое" 800 с небольшим, да и то мне пришлось ОООчень попотеть для этого. 7 же "чистая" без запущенных приложений отхапывает порядка 600. Пробовал вырубать службы: всечего добился 466 МВ и то при этом нифига не работало т.е. не было ни звука, ни заставки на рабочем столе, ни сети и нета. Может у меня кривоваты руки, но ведь добивался же каким-то чудом 123 МВ на ХР при том работало все, что нужно икое-чего не особо нужного=)  

Так что пока буду продолжать сидеть на примерно настроенной ХРющке,а семерку оставлю до лучших времен, или до тех пор, пока не разберусь, как хоть чуть-чуть умерить ее аппетиты=))

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лин, почему в панель быстрого запуска низя запихать больше трех ярлыков?!
Э?

Снимок.JPG

Конечно, ко всему этому можно привыкнуть, ведь когда япервый раз, лет 8 назад увидел ХР тоже жутко плевался и обещал себе что ни за что на нее не перейду))) Но с чем я не могу смириться, так это с прожорливостью семерки. Вот сейчас запущена Опера, Винамп, Каспер, Ворд, а эта хадина кушает1,5 гектара оперы из доступных трех!!! В ХР мой личный рекорд в "простое" 800 с небольшим, да и то мне пришлось ОООчень попотеть для этого. 7 же "чистая" без запущенных приложений отхапывает порядка 600. Пробовал вырубать службы: всечего добился 466 МВ и то при этом нифига не работало т.е. не было ни звука, ни заставки на рабочем столе, ни сети и нета. Может у меня кривоваты руки, но ведь добивался же каким-то чудом 123 МВ на ХР при том работало все, что нужно икое-чего не особо нужного=)
За красоты надо платить. ) У меня еще не разу не вылетало с перегруженной памятью и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, почему в панель быстрого запуска низя запихать больше трех ярлыков?! Я привык, чтоб на раб. столе было чисто и минимум иконок, а кучу ярлыков держал как раз в быстром запуске, и куда мне их теперь девать?

Лол. Вот это лол. Супербар ты и не заметил, да?

Далее меня бесит новое меню пуск, в ХР постоянно переходил к классическому виду и все было прекрасно, тут же нет такой возможности, к тому же какой идиот додумался ограничить список просматриваемых программ в пуск->все программы? Теперь при установке всех необходимых (а их накапливается приличное кол-во) мне приходится долго-долго листать список впоисках нужной, а в свете весьма урезанного быстрого запуска вообще грустная картина вырисовывается((( Почему панель задач стала такой широкой и ее не укоротить, да и вообщевсе иконки какие-то большие, такое чувство, что разрешение экрана 640х480, раздражает.

Если тебе так лень мотать, то там вообще-то внизу есть строчка поиска программы. Очень удобная.

Конечно, ко всему этому можно привыкнуть, ведь когда япервый раз, лет 8 назад увидел ХР тоже жутко плевался и обещал себе что ни за что на нее не перейду))) Но с чем я не могу смириться, так это с прожорливостью семерки.  

У Висты и Семерки другая схема работы с памятью, нежели в хр. "Забитую" память она использует для ускорения запуска частоиспользуемых приложений. В итоге никакого вреда производительности нет.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема просто сборник перлов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема просто сборник перлов...

А что ты хочешь?))

Я и на других форумах читал, что "7ка неудобная и вся настройка там сделана через... " :D

Лично я быстро все нашел для настройки. Я даже не знаю настолько дружественной к пользователю прги\операционки. Тем более простой юзер может многим и не пользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...