Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, иностранцам ты на фиг не нужен.

Не того боишься, чего следовало бы. =)

И как слежка может быть незаконной, если ты сам на неё согласие даёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего плохого то?) Как раскрываемость повысится сразу...

 

Но ведь вы не собираетесь насиловать бомбы или устанавливать детей? Так в чём причина попаболи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как слежка может быть незаконной, если ты сам на неё согласие даёшь?

Но я же не даю согласие, то есть для меня она незакона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично мысль просто корежит о том, что обо мне будет известно иностранцам. Да и заграничная слежка вроде бы нарушениезакона, или нет?

Майки просто признались. Покупаешь западный товар - они следят, купишь у китайцев - будут следить они. Так что смысла нету и заморачиваться не стоит, это в своем роде защита от тех же террористов, ибо получается больший сбор данных. Сбор информации не запрещен. У РФ была бы возможность следить в таком размахе, то тоже следили бы. Слежкой на всех уровнях Винда давно занимается, а чего вы сейчас очухались то или есть что скрывать от закона? )

Но я же не даю согласие, то есть для меня она незакона.

В этом мире свобода и не зависимость блеф. Ты можешь жаловаться на тот же кгб, фсб, анб, цру сколько угодно, но ничего с этим не поделаешь.

Но я же не даю согласие, то есть для меня она незакона.

А вообще то даешь, ты обязан прочитать соглашение, если ты ставишь их продукт, то уже соглашаешься во всем написанным, иначе ты не имеешь права ставить их продукт. Не нравится - пора выбрасывать технику из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще то даешь, ты обязан прочитать соглашение, если ты ставишь их продукт, то уже соглашаешься во всем написанным, иначе ты не имеешь права ставить их продукт. Не нравится - пора выбрасывать технику из дома.

Весь прикол в том, что у меня пиратка.) Я конечно понимаю, что следят и т.п., но извините, через Винду вам зачем следит, если и так всё знаете? Пшик, дырка от бублика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что у меня пиратка.) Я конечно понимаю, что следят и т.п., но извините, через Винду вам зачем следит, если и так всё знаете? Пшик, дырка от бублика.

А через что следить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через что следить?

Через всё, что можно.) Результат слежения через Шиндовс-ноль, новой инфы не получишь, если ты конечно, не террорист какой-нибудь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через всё, что можно.) Результат слежения через Шиндовс-ноль, новой инфы не получишь, если ты конечно, не террорист какой-нибудь.)

А вы из анб? Раз следят, значит есть результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы из анб? Раз следят, значит есть результат.

Результат слежения за иностранцами, да. Результат слежения за своими, нет, т.к. о них им всё известно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат слежения за иностранцами, да. Результат слежения за своими, нет, т.к. о них им всё известно.

Все же не все. Слежка майков в первую очередь предназначена для своих граждан, а чужие граждане уже второстепннная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот бросают лишние силы, у них же там органы слежки везде следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочу никого обидеть, но, если не хочешь, чтобы за тобой следил кто-либо, не используй компьютер, планшет, телефон и не выходи из дома. Или живи под деревьями в лесу. Это важно!!! Под чистым небом ходить нельзя!

 

За тобой следят: Эппл/Самсунг/Майкрософт в зависимости от ОС твоего мобильного устройства.

За тобой следят: Яндекс/Гугл и т.д. поисковики в зависимости от того, каким поиском и браузером ты пользуешься.

За тобой следит: Гугл спутник, который делает великолепные фоточки всяких там местностей.

За тобой следит ОС, если это Windows. Причем делает она это уже несколько лет. Ты же играл в пасьянсы и сапер?

За тобой следят спецслужбы РФ и США, если ты используешь ВК/Фейсбук.

За тобой следит Microsoft, если ты используешь Скайп.

За тобой следят скрытые видеокамеры на улицах(я видел парочку).

За тобой следит Steam/Origin/Battle.net, если ты используешь эти приложения.

За тобой следят мобильные операторы(МТС/Билайн/МегаФон), если ты пользуешься мобильным телефоном по назначению.

 

И это прописано во всех пользовательских приложениях и делается это(ОБОЖЕМОЙ) для твоего собственного благополучия(если ты, разумеется, не преступник-террорист). 

 

Под благополучием подразумевается твоя безопасность(я имею ввиду безопасность твоего тела) и доступность информации для тебя (я имею ввиду умную рекламу и умный поиск). И, разумеется, без этой инфо Кортана не смогла бы выполнять свои заявленные функции должным образом).

 

Мое ИМХО: Не хочешь всего вышеперечисленного? Не используй это и не ной :)

Изменено пользователем darnoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это глупо: ладно гугель, ВК, Steam и операционка, хоть всё, но OC. Она не для того предназначена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это глупо: ладно гугель, ВК, Steam и операционка, хоть всё, но OC. Она не для того предназначена.

Контролируя ОС можно записывать все что пишет человек клавиатурой и другими средствами. Это лучшее место для слежки и с этой слежкой ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Контролируя ОС можно записывать все что пишет человек клавиатурой и другими средствами. Это лучшее место для слежки и с этой слежкой ничего не поделать.

Пойду, свою OC сделаю, послежу за своими родными, друзьями, а так же за теми, у которых у меня не лады.)

P.S. Спасибо за причину не покупать лицензию.)

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что операционная система предназначена для того, для чего её предназначили разработчики. Если не нравится "слежка", то всегда есть всякие Линукс-дистрибутивы. На крайняк можно даже создать свою собственную принципиально новую ОС с нескучными обоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду, свою OC сделаю, послежу за своими родными, друзьями, а так же за теми, у которых у меня не лады.)

P.S. Спасибо за причину не покупать лицензию.)

Насчет не лицензии. Она тоже выслеживается. Кроме своей ОС вам еще надо в гараже(если имеется) сделать свое железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет не лицензии. Она тоже выслеживается. Кроме своей ОС вам еще надо в гараже(если имеется) сделать свое железо.

Пойду, сделаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду, сделаю.)

Ага, ждем ваших творений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ждем ваших творений.

Уже сделал, но пришли из ZOG и забрали.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй эксгибиционисты, есть смысл обновляться до 10? Учитывая, что я это буду и так делать в конце концов (хочется в КИ поиграть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эй эксгибиционисты, есть смысл обновляться до 10? Учитывая, что я это буду и так делать в конце концов (хочется в КИ поиграть).

Есть. Потому что: "я это буду и так делать в конце концов" - к чему тянуть кота за яйца? Система работает, различий в работе в сравнении с Windows 8.1 не замечено. Синих экранов смерти не наблюдала. Несовместимостей с приложениями, которые я использую и драйверами - тоже. Под аудиокарту ASUS пошли драйвера от Windows 8.1, недавно выпустили специализированные под Windows 10 - работает без сбоев. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Спасибо за причину не покупать лицензию.)

 

А для этого нужны ещё причины помимо цены?))

Потому что: "я это буду и так делать в конце концов" - к чему тянуть кота за яйца?

 

А не лучше ли будет перескочить через одну систему? win 10 же какой-то проходнячок типа win2000 и висты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли будет перескочить через одну систему? win 10 же какой-то проходнячок типа win2000 и висты.

лол )) мелкомяхкие жеш говорили что "это последняя версия виндоус", будет обновлятmся периодически... скоро выйдет обнова threshold 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпоративная лицензия 8.1 не обновляется до 10-ки? :upset: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...