Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли будет перескочить через одну систему?

А не будет больше новых Windows-ов, АХАХАХАХАХАХАААА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не оценил мой такой вычурный способ спросить не сгорит ли у меня компьютер.

 Система работает, различий в работе в сравнении с Windows 8.1 не замечено.

Ну что мне и надо было. Спасибо.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как в эту пятницу некое массивное критическое обновление выходит для 10-х окон. Впрочем, пока толком DX12 не завезут в полноэкранки - переходить лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Потому что: "я это буду и так делать в конце концов" - к чему тянуть кота за яйца? Система работает, различий в работе в сравнении с Windows 8.1 не замечено. Синих экранов смерти не наблюдала. Несовместимостей с приложениями, которые я использую и драйверами - тоже. Под аудиокарту ASUS пошли драйвера от Windows 8.1, недавно выпустили специализированные под Windows 10 - работает без сбоев.

У меня после установки Windows 10 перестал нормально работать сетевой адаптер, интернет отключался каждые 10 минут, скорость стала очень низкой. Я обратилась в тех. поддержку, мы выяснили, что проблема у меня в системе, а не у провайдера, я переустановила драйвер, скорость стала нормальной, но разрывы не прекратились. Долго ковырялась в настройках, но так ничего и не помогло. Пришлось вернуться на 8.1, теперь проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitra,

Вы бы проверили сперва настройки сетевой карты в системе, значения скорости и дуплекса. Возможно дело было в том, что было выставлено неправильное значение. Еще, насколько мне известно, в "десятке" есть возможность отправлять агрессивные DHCP - запросы, когда Ваш компьютер требует IP-адреса у провайдера каждые несколько секунд. Таким образом и интернет мог отваливаться каждые 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitra,

Вы бы проверили сперва настройки сетевой карты в системе, значения скорости и дуплекса. Возможно дело было в том, что было выставлено неправильное значение. Еще, насколько мне известно, в "десятке" есть возможность отправлять агрессивные DHCP - запросы, когда Ваш компьютер требует IP-адреса у провайдера каждые несколько секунд. Таким образом и интернет мог отваливаться каждые 10 минут.

Я проверила и настраивала все, что вы перечислили. Ничего не помогло исправить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не будет больше новых Windows-ов, АХАХАХАХАХАХАААА!!!! 

 

Да ладно, быть того не может, рано или поздно решат новую заделать, я их знаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и обновление пришло. кстати я все еще в инсайдерах и сижу на медленном круге обнов и от релиза до сегодняшнего дня никаких сборок мне не приходило, похоже медленный круг = "обычным пользователям" с "обычной лицензией"

Безымянный.png

 

post-36768-0-58798300-1447342643_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое же вылезло сейчас. Не инсайдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bitdefender IS 2015 не работает после обновления, Dolby Home Theater v4 тоже улетел в трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно! На Энтерпрайзе я теперь могу отключить сбор телеметрических данных!

Алиллуя, они вспомнили что enterprise это корпоративный сектор, и стабильность тут главное, и решили дать возможность отключить это го..но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bitdefender IS 2015 не работает после обновления, Dolby Home Theater v4 тоже улетел в трубу

просто переустанови, в большинстве случаев это помогало в предыдущих (до релиза) сборках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто переустанови, в большинстве случаев это помогало в предыдущих (до релиза) сборках.

Да-да, пришлось по акции оттяпать ключ на версию 2016 года и переустановить. Всё встало на должное ему место и работает. Ссылочки на ПО, убивающее "следилки" Windows 10: 

http://www.comss.ru/page.php?id=2607

http://www.comss.ru/page.php?id=2719

https://www.phrozensoft.com/2015/09/windows-privacy-tweaker-4

Я заюзала все три - они друг друга неплохо дополняют, очень много всего было отключено. Будем надеяться что компутер не сломается))) После перезагрузки никаких неудобств в работе не заметила.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грац!

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13342234#p13342234

Вот еще помимо "убивалок", всякие приятные твики для 10-ки. Последний - вообще старичок, обновляют аж с эпохи WinXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кхм... я оказывается каким-то чудом уже не инсайдер, при этом лицензия на месте =D

Безымянный.png

хотя я не так давно копался в конфиденциальности и разрешил винде отправлять только базовые сведения о данных диагностики и использования... может это как-то повлияло. (вообще насколько я помню раньше этот параметр был у меня не доступен)

post-36768-0-40357600-1449300690_thumb.p

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго стремался обновлять свою пиратскую 7.  И вот не выдержал и 2 недели назад, решил рискнуть. Вроде все прошло нормально, работает пока. Но меня напрягает вот такая надпись. Скажите знающие люди, что это? Последствия пиратской 7? 

 

2015-12-11 23-59-5.jpg

post-39811-0-88194200-1449868156_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто ты в настройках отправки отчётов в Микрософт поставил "Отправлять только базовые сведения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто ты в настройках отправки отчётов в Микрософт поставил "Отправлять только базовые сведения".

Так, подскажите мне пожалуйста,  где эти отправки отчетов. Всё облазил, не увидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виндовс 10 под рукой нет, но кажется эти настройки находятся по адресу - Параметры > Конфиденциальность > Отзывы и диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это, а зачем ?) ведь параметр "отправлять только базовые сведения" просто отключает некоторые пнукты связанные как раз с этой диагностикой (т.е. их поменять нельзя, но ведь они и так выключены параметром "отправлять только базовые сведения")

или ты хочешь отправлять все данные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это, а зачем ?) ведь параметр "отправлять только базовые сведения" просто отключает некоторые пнукты связанные как раз с этой диагностикой (т.е. их поменять нельзя, но ведь они и так выключены параметром "отправлять только базовые сведения")

или ты хочешь отправлять все данные ?

Я хочу убрать эту красную надпись. Вот и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляла лицензионный Windows 8.1 - точно такие же надписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу убрать эту красную надпись. Вот и всё.

Намечается вопрос:зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Намечается вопрос:зачем?

Такой стереотип, что красный цвет - цвет опасности. Вот и всего то.

 

 Я так понял, что надо все настройки, типа геолокации, камеры, приложений всяких,  вернуть к стандартным. И тогда она исчезнет.  Эх, пусть будет. =)) 

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...