Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Gil-galad сказал:

Прошу прощения, что влезаю. И я понимаю, что ступаю на тонкий лед определения рпг и вообще истории жанра. Но ведь это всё таки ролевая игра. В ней сюжет важен.

 

Это оффтоп, поэтому лучше не спорить, что важнее. Да и это вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helke сказал:

Это (можно взять на 4 и 6 уровнях):

Показать контент

202110051303034018.png.5d9bba0062875027bec897d1fe4db695.png202110051302527508.png.31268157ca64e63c7493935a7671e4e5.png

Hide

И с 4 по 10 уровень вроде бы берутся командные черты, которые можно раздать на партию.

То что раздаёт командные черты на партию, ещё и не позволяет персонажам упасть, пока в строю ещё хоть кто-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Да и это вкусовщина.

Вкусовщина это какой из аркан кастеров приятнее для игры. А рпг даже балансируют таким образом, чтобы она проходилась билдами с отыгрышем роли.

Потому люди и обсуждают разные сборки персонажей, а не условную одну сверх идеальную.

5 часов назад, Sorceress сказал:

А что у Азаты для мага?

Помимо двух серхспособностей еще есть заклинание на +4 к преодолевающей магии и +2 к сложности заклинаний, которые требуют спасброска воли.

Герои никогда не сдаются на 7 круге, которое по описанию должна восстанавливать слоты заклинаний до 7 круга, но не восстанавливало.

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекачал Вольжифа в чародейского рыцаря и блин, почему я этого раньше-то этого не сделал? Это просто жесть, 10/10, люто рекомендую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Перекачал Вольжифа в чародейского рыцаря и блин, почему я этого раньше-то этого не сделал? Это просто жесть, 10/10, люто рекомендую. 

Расскажи подробней про билд. Интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Перекачал Вольжифа в чародейского рыцаря и блин, почему я этого раньше-то этого не сделал? Это просто жесть, 10/10, люто рекомендую

А если его трикстером сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

2 часа назад, Silvio сказал:

Расскажи подробней про билд. Интересно стало.

Да там рассказывать особо нечего. Разница в том, что ЧР получает БМА на каждом лв, за счёт чего у него больше атак, плюс он ими чаще попадает. А дальше по стандату - если ЧР критует, то может покастить что-нибудь в касание за свободное, и да, к этому касту тоже прибавятся три шестёрки сника. Всё это счастье берётся ценой прогрессии одного лв, боевые рефлексы взяты ради поймать момент, но я, честно говоря, сомневаюсь, что ему это надо - возможно, лучше взять что-то типа преодолевающей магии. Но я в принципе фан командных черт, попробую так пока. 

Сейчас у меня всё выглядит так:

Показать контент  
image.thumb.png.192109efa86346c603e1651670409563.png
image.thumb.png.772ebd1401ebe581948d518972223de6.png
Hide  

ещё собираюсь взять преодолевающую магию, парное оружие +, поймать момент, возможно расширенный диапазон крита, возможно демонстрацию силы+пролом защиты\корнугонский удар. Если бы играл на стори, плюнул бы на преодолевающую (очевидно, она там не нужна). 

Полезные заклинания - снежок, шоковое прикосновение (если брать мифическое превосходство молний), силовой удар, вампирское прикосновение, уменьшить гуманоида, марево\мерцание, щит. С защитными спеллами у него до 35-40 защита разгоняется сейчас, что позволяет игнорить большую часть монстров с учётом мерцания. 

Маст хэв - доспех мага) И почувствовать уязвимое место.

Мифические фиты сейчас - парное оружие (мифическое), всегда готов, доспех архимага, искусное владение (мифическо.

Другие полезные мифические фиты - обильные чары, обильные чары+, преодолевающая магия (мифическая), ведущая атака, парное оружие (мифическое).

Ну и всегда есть возможность взять "улучшенную атаку исподтишка" и её мифический вариант. 

Что делать после 10 ЧР, вопрос открытый - либо дальше качать ЧР, либо твистить в какого-нибудь воина ради черт. У него последний круг на 16, это как раз последний уровень ЧР, дальше только ячейки, что не очень много и легко перебить обильными чарами+.

Восьмой, наверное, стоит взять ради приёма, а вот насчёт 9 у меня уже сомнения. Но на 10 есть достаточно полезный приём "оппортунист", если я  правильно всё понимаю. Остальные приёмы не особенно нужны, ибо спасы враги все прокидывают (ну кроме Зантира, убитого фантазмом даже не от Нэнио, а от Уголька, но у него спасы трындец позорные). 

 

1 час назад, Gamer088 сказал:

А если его трикстером сделать?

Сделать-то можно, но у трикстера БМА только каждый второй лв повышается, то есть оружием Вольжиф попадать не будет в этом случае. Зато если попадёт - мало не покажется 8) Со всеми плюшками будет 3 от ЧП + 5 от МТ + 2 от фитов +5 от почувствовать уязвимое место, то есть 15д6 сник-атаки

То есть на 10 лв у ЧР +10/+5, у ЧП +7/+2, а у МТ только одна атака с +5

20 лв ЧП дадут +15/+10/+5

10 ЧП + 10 ЧР = +17/+12/+7/+2

10 ЧП+10МТ = +12/+7/+2. 

Ну и плюс ему другую прогрессию заклинаний, не до 6 круга, МТ не сделает.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Gamer088 сказал:

А если его трикстером сделать?

Триктсер это кастер со сниками, а Вольжиф это рога с бафами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

  Да там рассказывать особо нечего.

Я просто сам рассматривал уход в EK, но взвесив за и против решил, что оно того не стоит.

Рога получит в итоге 15 BAB, если уйти в EK будет 17. При этом мы теряем 3d6 от сник атак, уровень кастера, воровские приемы. При этом воровские приемы нужны как минимум для калечащего удара и буста воли, которой у Вольджифа вообще нет. И еще на 20 уровне есть ваншот, который контрится спасброском, но по моему опыту прохождения на Core, Вольджиф довольно часто обнулял им противников.

И все это ради 2 лишних BAB?

Конечно, можно еще 3 уровня в чем-то другом взять, например, в воине, тогда уже 5 BAB, но на мой взгляд все равно овчинка выделки не стоит.

45 минут назад, Ligade сказал:

Триктсер это кастер со сниками, а Вольжиф это рога с бафами

Мне недавно один товарищ доказывал, что я дурак со своим визардом и АТ надо качать через чародейского плута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ligade кстати! Я немного подумал и Нэнио после 10 лучше уводить в Хранителя знаний. Все равно у Гения свитков нет ничего интересного дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Silvio сказал:

Я просто сам рассматривал уход в EK, но взвесив за и против решил, что оно того не стоит.

Рога получит в итоге 15 BAB, если уйти в EK будет 17. При этом мы теряем 3d6 от сник атак, уровень кастера, воровские приемы. При этом воровские приемы нужны как минимум для калечащего удара и буста воли, которой у Вольджифа вообще нет.

И все это ради 2 лишних BAB?

Конечно, можно еще 3 уровня в чем-то другом взять, например, в воине, тогда уже 5 BAB, но на мой взгляд все равно овчинка выделки не стоит.

Калечащий удар можно на 8 лв взять, если сильно хочется, лв кастера в вакууме ничего особо не даёт, учитывая, что большая часть его спеллов - бафы. Там 13 или 15 минут длится баф, это не так важно. 3д6 это вроде бы ого, но почувствовать уязвимое место даёт до 5д6, итого мы получаем 11д6 против 8. Не такая большая разница. Воля бустится нерушимыми сердцами и прочими защитами что так, что эдак - у него всё равно её не будет, бустить приёмом - это фит на ветер. И потом, я их улучшаю при помощи "легко отделаться".

Я бы сказал, ошарашивающая тоже не особенно нужна, поскольку на суровой и так большая часть монстров пробивает только с двадцаток. На сложностях выше согласен, ошарашивающая маст хэв, но на этой хватает и той раны, что ему уже взята, а две сразу всё равно не включить без соответствующего приёма опять же. Или калечащую можно без фита плюсовать к ослабляющей, только ослабляющие между собой нельзя?

Основная фишка не в 2 БМА, а в том, чтобы получить его больше и раньше. Ну и на 17 - это, считай, ещё одна дополнительная атака касанием со всеми кубами. Грейбор у меня со своим +19 сейчас не попадает вообще ни в кого, а Вольджиф с +23 режет вообще всё, хотя казалось бы, 20% всего. Ну и там, где Грейбор попадает с 20, Вольджиф вполне нормально укладывается в свой крит диапазон)

Наверное, основная потеря, которую я не учёл, это как раз срез по прогрессии от раны. Она апается на 10 и 16, а ЧР не даёт прогрессию в классе вора. С другой стороны, пока что все и так умирают, посмотрим, что там дальше будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для Вольжифа это БАБ тоже постольку поскольку, на 6-м круге у него будет заклинание трансформация, которое даст ему воинский БАБ. А спасброски по воле по идее добираются воровским фитом Скользкий разум, да и бафов на иммуны самых злых воздействий на разум хватает.

У Грейбора 19 только с включенным сокрушительным ударом, я кстати потому его и не люблю, что на высоких сложностях нифига не попадают с ним, хотя циферки красивые проходят что уж тут.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Основная фишка не в 2 БМА, а в том, чтобы получить его больше и раньше. Ну и на 17 - это, считай, ещё одна дополнительная атака касанием со всеми кубами. Грейбор у меня со своим +19 сейчас не попадает вообще ни в кого, а Вольджиф с +23 режет вообще всё, хотя казалось бы, 20% всего. Ну и там, где Грейбор попадает с 20, Вольджиф вполне нормально укладывается в свой крит диапазон)

У меня в предыдущем прохождении не было проблем с атакой через чистого рогу. Правда, я с собой таскаю Сиилу, у которой метка справедливости есть для особо толстых противников. А еще Арушалаэ шарит заклятого врага на всю пати.

Цитата

Я бы сказал, ошарашивающая тоже не особенно нужна, поскольку на суровой и так большая часть монстров пробивает только с двадцаток. На сложностях выше согласен, ошарашивающая маст хэв, но на этой хватает и той раны, что ему уже взята, а две сразу всё равно не включить без соответствующего приёма опять же. Или калечащую можно без фита плюсовать к ослабляющей, только ослабляющие между собой нельзя?

Калечащий удар работает с ослабляющей раной вместе.

Ну BAB, который ты получаешь от ухода в EK ты и так получишь от улучшения раны же:

The target becomes confused, taking a -2 penalty to AC. The target takes an additional -2 penalty to AC against all attacks made by the rogue. At 10th level and 16th level, the penalty to AC against attacks made by the rogue increases by -2 (to a total maximum of -8).

14 минут назад, Sorceress сказал:

А спасброски по воле по идее добираются воровским фитом Скользкий разум, да и бафов на иммуны самых злых воздействий на разум хватает.

Да, скольский разум Вольджифу нужен.

Цитата

Для Вольжифа это БАБ тоже постольку поскольку, на 6-м круге у него будет заклинание трансформация, которое даст ему воинский БАБ.

И еще и АС в придачу.

 

В общем, я не вижу особого смысла идти в EK Вольджифу, этот престил все таки больше для сорок, которые хотят в мили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Silvio сказал:

Ну BAB, который ты получаешь от ухода в EK ты и так получишь от улучшения раны же:

Не совсем, потому что для неё сперва попасть надо. А с этим как раз проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Не совсем, потому что для неё сперва попасть надо. А с этим как раз проблема)

Ну, тут уж не знаю. У меня нету такой проблемы :)

А вот Регилл и Грейбор - да, как-то вообще не могу их нормально прокачать. У них еще и фиты на дурацкое оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Silvio сказал:

 

А вот Регилл и Грейбор - да, как-то вообще не могу их нормально прокачать. У них еще и фиты на дурацкое оружие.

Чеканы в игре есть, и очень хорошие, а вот дворфский топор приличный мне до сих пор не попал (5-я глава уже). С Региллом вообще никаких проблем, он мелкий агильщик с двуруким оружием, качается как вор, только без скрытых атак, зато можно взять сокрушительный удар и корнугонский удар, у него классовый убеждение и бонусы на запугивание. По идее ему можно даже рыцаря преисподней до 8 сначала взять, потом добрать оруженосца ради ещё одного бонуса брони, и взять оставшиеся рыцаря, но это скорее про танка. Ещё у Регилла есть бонус, что он со всей своей бронёй очень быстро бегает, а мне нравится когда танк бегает быстрее остальных мили.

А вот Грейбора у меня быстро убивают, хотя дамажит он хорошо, надо за ним следить, чтобы не влез не туда.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Silvio сказал:

А вот Регилл и Грейбор - да, как-то вообще не могу их нормально прокачать. У них еще и фиты на дурацкое оружие.

У меня с прокачкой Грейбора никаких проблем не возникало) Грейбор ещё радует тем, что он через Силу и его можно увеличить тем самым увеличением гуманоида, и бить из-за спины танка, без необходимости притираться вплотную к врагу. А то что фиты на дурацкое оружие... ну, выдай ему не дурацкое оружие =) Грейбор с любым особым оружием может обращаться, и ему можно любой топор, или булаву, или что ещё выдать. Ну, будет у тебя на 15 левеле не 30 атаки, а 29, не так уж и страшно =D Ещё и дополнительная точность у него будет от изучения цели. 

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

бустить приёмом - это фит на ветер.

Правильно ли я вас понял, что +10 к спасброску по воле от приёма "скользкий ум", это "фит на ветер"? =)

Показать контент  

ApplicationFrameHost_VLzAYRDraI.png.8b2630d1b913ab8832b8822af978086c.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

Перекачал Вольжифа в чародейского рыцаря и блин, почему я этого раньше-то этого не сделал? Это просто жесть, 10/10, люто рекомендую. 

У вора на 16 уровне прогрессия ран: 8 к атаке и 8 к защите. У вора прогрессия скрытой атаки. Все что ему дает рыцарь - это 2 базовые атаки, будет 17 вместо 15 и доступ к привычному оружию или уверенному +, если 8 уровней рыцаря взять, но это и все. У вора же на продвинутых приемах есть атака оппуртациониста, а это просто доп. атака в раунд внеочередная, двойная рана, чтоб накладывать два штрафа, рыцарь просто не влезет, только если постараться 4 уровня взять рыцаря для привычного оружия. Заклинание трансформации дает мак. BAB. Рыцарь хорошо усиливает магов, но вор имеет среднюю прогрессию.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, BMB89 сказал:

Правильно ли я вас понял, что +10 к спасброску по воле от приёма "скользкий ум", это "фит на ветер"? =)

Показать контент

ApplicationFrameHost_VLzAYRDraI.png.8b2630d1b913ab8832b8822af978086c.png

Hide

Попробуй щит закона (нечестивую ауру, ауру святости). 

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Попробуй щит закона (нечестивую ауру, ауру святости).

Ну, аура святости даёт бонус устойчивости к спасброскам, и этот бонус подавляется плащиками устойчивости. На скриншоте, что я кинул чуть выше, эффект от ауры святости полностью подавлен плащом на +5 Тогда как бонус к спасброскам от "скользкого ума" вообще является уникальным, и прекрасно стакается с бонусами к спасброскам по воле из других источников. Не, "скользкий ум" для Вольжифа - это прям мастхэв мастхэвный, иначе он просто по КД будет улетать в контроль по воле. 

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BMB89 сказал:

Ну, аура святости даёт бонус устойчивости к спасброскам, и этот бонус подавляется плащиками устойчивости. На скриншоте, что я кинул чуть выше, эффект от ауры святости полностью подавлен плащом на +5 Тогда как бонус к спасброскам от "скользкого ума" вообще является уникальным, и прекрасно стакается с бонусами к спасброскам по воле из других источников. Не, "скользкий ум" для Вольжифа - это прям мастхэв мастхэвный, иначе он просто по КД будет улетать в контроль по воле. 

Но ведь в этой части защита от мировозрения даёт ещё защиту от умений контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, dered сказал:

Но ведь в этой части защита от мировозрения даёт ещё защиту от умений контроля.

Я ж только что сказал, что защита от мировоззрения и аура святости дают бонус устойчивости к спасброскам. Который подавляется плащами устойчивости, ибо бонусы из одного источника не стакаются.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что защита дает иммун. Умения контроля вообще не действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, dered сказал:

Я имею ввиду что защита дает иммун. Умения контроля вообще не действуют.

Что за фантазии? Тут вот на пати скастована и аура святости, и коллективная защита от мировоззрения, при этом Нэнио прекрасно попадает в контроль Чиварро:

Показать контент  

Wrath_Ib4BRSBSrm.thumb.jpg.c755eb3e82745870788fc74509c28ec9.jpg

Hide  
Вы, блин, проверяйте свою информацию, прежде чем вводить людей в заблуждение подобной дезинформацией

 

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...