Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Abridal сказал:

игроки её встретили с восторгом, это да. Но индустрия отнеслась довольно прохладно

Индустрия может поплакать об этом. И вспомнить, что их благосостояние прямо зависит от восторга игроков и их готовности заносить свои кровные.

Но я согласен с тем, что пилить проекты типа бг3/дао/даи для совокотов может быть накладно, рисково, ну и... Тупо долго. В то время как свои пасфы и даже нового рогатрейдера они за пару лет делают.

14 минут назад, Abridal сказал:

При том, что примеров печальных результатов такого роста достаточно.

Как и печальных примеров стагнации, так что тут на деле не угадаешь

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Alpharan сказал:

Как и печальных примеров стагнации, так что тут на деле не угадаешь

Соглашусь про стагнацию. Но у той же Биовар был вменяемый рост, поначалу: Балды, Котор, МЭ, ДАО, МЭ2. Это после решили "расти и зарабатывать".

А стагнации у совокотов я не вижу. Первый Пасфайндер был сыроват, но неплох. На втором провели серьезную работу над ошибками. РТ же сильно отличается от первых двух, но пока что выглядит, как конфетка.

Изменено пользователем Abridal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Abridal сказал:

Соглашусь про стагнацию. Но у той же Биовар был вменяемый рост, поначалу: Балды, Котор, МЭ, ДАО, МЭ2. Это после решили "расти и зарабатывать".

Помянем. Простите, не смогла удержаться.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Abridal сказал:

А стагнации у совокотов я не вижу. Первый Пасфайндер был сыроват, но неплох. На втором провели серьезную работу над ошибками. РТ же сильно отличается от первых двух, но пока что выглядит, как конфетка.

Ну я скорее обсуждал сам пойнт чем совокотов. Так-то за совокотами, ровно как за ларианами мне приятно следить, потому что я вижу, как их игры становятся с каждым разом все лучше и лучше.

Тут скорее вспомнились вторые пилларсы, которые провалились, хотя казалось бы...

Ну а насчет биовар, если они все же выпустят четвертую драгонягу, слопают ее скорее всего независимо от качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема  окупаемости совкотам надор  пару лярдов продать, чтобы окупить движок новый, а даже гнев проклятых продался тиражром в 1 миллион.

И то ларикам, чтобы окупитьс пришлось брать сверхпопулярную днд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fadansia не надо оправдывать себя гигантскими простынями текста в полстраницы, я все равно их не прочитаю.
Просто - на будущее - не хами ни мне, ни кому-либо другому, и помни, что если ты персонально не являешься целевой аудиторией чего-либо, это не значит, что ее (аудитории) нет вообще. На каждую камелию/маражая/зосиэля/etc найдется свой любитель (а мы не кинкшеймим в этом доме), и разработчики молодцы, что пытаются предоставить какое-то разнообразие. Не всегда успешно, конечно, но тут и попытка считается.

На этом вопрос я считаю закрытым, а тему - исчерпанной. Не пытайся продолжить этот разговор.

 

3 часа назад, Ligade сказал:

Надо было таки, чтобы вместо Хейна  был какой нибудь несанкционированный псайкер в ЛИ, чтоб альтернатива Маражаю потенциально тоже подрывала пуканы

Да у Хени еще имеются все шансы сплясать во второй половине игры тристиана с выходом и подорвать вообще все на свете, я бы не спешила сбрасывать его со счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда занести деньги чтобы в итоге Геннадий оказался куда более предательским, чем штатный психопатыч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alpharan сказал:

Братец, мне пока что все это мало что говорит. Можно поконкретнее, пожалуйста, а то с таких обтекаемых формулировок единственное что мне остается, это обтекать прозябать во тьме незнания.

Ну если религия не позволяет или руки не оттуда растут, что бы посмотреть вакансии, то вот одна  из них: 

IMG-20230915-104326.jpg

 

Вопросы есть на счёт уровня новой игры, жанра и движка?

Всё давно известно и уже больше года как. Над игрой давно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Shellty сказал:

 я все равно их не прочитаю.

Ну и кто тут "остро реагирует" на происходящее? :CoolStoryBob:

Риторический вопрос. Обижайся на пустом месте сколько угодно. Можешь даже забанить. Мне не жалко: одним обществом больше, одним меньше.  Просто забавно, что меня обвиняет в бурной реакции человек, который сам бурно реагирует на ноунейма, при этом рассказывая потрясающие философские притчи про счастье и "лет ит би".  

Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки понятно, что надо делать ааа игру, но опять с ней же можно пролететь и в лучшем случае оказаться в позиции биоварей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ну если религия не позволяет или руки не оттуда растут, что бы посмотреть вакансии, то вот одна  из них: 

IMG-20230915-104326.jpg

 

Вопросы есть на счёт уровня новой игры, жанра и движка?

Всё давно известно и уже больше года как. Над игрой давно работают.

Вопрос все тот же, но, кажется, ответа я не получу. Откуда инфа о том что они заканчивают с српг? РПГ все еще включает в себя и этот поджанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Alpharan сказал:

Вопрос все тот же, но, кажется, ответа я не получу. Откуда инфа о том что они заканчивают с српг? РПГ все еще включает в себя и этот поджанр.

Мне кажется вид от третьего лица в перемещение по миру не может быть CRPG. Да и были намёки, что свой сетинг придумали. Про перемещение по миру с видом от третьего лица, это тоже в вакансиях указано.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Мне кажется вид от третьего лица в перемещение по миру не может быть CRPG. Да и были намёки, что свой сетинг придумали.

Спасибо, теперь я понял твою точку зрения.

Сам я считаю, что српг третье лицо вот вообще не помеха (инква вон вроде как раз от третьего была), а что будет в итоге - увидим через пару лет видимо.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Мне кажется вид от третьего лица в перемещение по миру не может быть CRPG. Да и были намёки, что свой сетинг придумали. Про перемещение по миру с видом от третьего лица, это тоже в вакансиях указано.

Тебе лично совокоты сказали что у них только этот проект в планах или чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорили, за Маражая даже убедительно посраться не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Alpharan сказал:

Сам я считаю, что српг третье лицо вот вообще не помеха (инква вон вроде как раз от третьего была), а что будет в итоге - увидим через пару лет видимо.

Сомневаюсь что студия сейчас сделает такой скачок в сторону, но в целом и первое-то лицо не помеха, всё как обычно зависит от подхода. Многие вон с ностальгией вспоминают Деус Ех (что оригинал, что перезапуск). Здесь всегда вопрос именно в том, что автор смог вложить в свой проект.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Сомневаюсь что студия сейчас сделает такой скачок в сторону, но в целом и первое-то лицо не помеха, всё как обычно зависит от подхода. Многие вон с ностальгией вспоминают Деус Ех (что оригинал, что перезапуск). Здесь всегда вопрос именно в том, что автор смог вложить в свой проект.

:react_liara_happy:

Ну деусы скорее экшончики и иммерсив симы, чем классические рпгхи, но в то, что совокоты сделают поворот на 180 градусов я тоже слабо верю. 

Но кнешн такой вариант не исключаю, кхе, может быть все и даже немного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Ну деусы скорее экшончики и иммерсив симы, чем классические рпгхи, но в то, что совокоты сделают поворот на 180 градусов я тоже слабо верю. 

Но кнешн такой вариант не исключаю, кхе, может быть все и даже немного больше.

Ну в общем-то аналогично, не исключаю, что они надумали примерно что угодно. 
Но больше верится в аналог БГ3 от них, потому как с этим материалом работать студии привычней как-то и шансов на успех, наверное, побольше будет. А там посмотрим, сначала еще Роуг Трейда дождаться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, drakonid999 сказал:

Тебе лично совокоты сказали что у них только этот проект в планах или чего

Ну пока только этот после ВТ, это очевидно. Что будет далее, уже второй вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Что бы не спорить, что лучше или нет, могу сказать лишь одно, есть факты и от них не деться. Надо принять данность перемен и ждать игр нового уровня. Разработчиков оже понять можно, может хотят, что-то совершенно новое сделать и быть первыми, выстрелить. Ларианы с БГ3 в фэнтэзи выстрелили, а тут Совокоты такого же уровня игру выкатят, но в научной фантастике. Это же круто будет :) . Наоборот надо только надеятся на такое))

Я тоже желаю Совокотам успеха и развития. Но тут такое дело, боюсь, что в современном геймерском сообществе успех и продажи зависят не столько от качества, сколько от репутации, хайпа и маркетинга. Ярчайшие примеры упомянутый БГ 3 и, особенно, Киберпанк 2077. БГ 3 выстрелил не потому, что Свинка Винка и его контора сделали какой-то прямо шедевральный шедевр  11 из 10 на кончиках пальцев, а потому, что у Лариан есть огромная и (прошу прощения, если кого это обидит) довольно упоротая и неадекватная фанбаза. Плюс чудовищный хайп по всему Интернету, медведь не даст соврать. Тоже самое было с Кибербагом, его продали раздутая до небес репутация Проджектов, которых после третьего Ведьмака всем миром носили на руках, целовали и облизывали во всех труднодоступных местах, и рекламная кампания, на которую наверное потратили денег больше, чем на разработку самой игры. Репутация, хайп и маркетинг. А у Совокотов, к сожалению, нет ни первого, ни второго, ни третьего. И если у них не получится, никто им поблажки не даст и оправдывать не станет. Вспомни недавний скандал, когда они попытались добавить в игру программку для сбора статистики. В итоге массовая истерика, волна хейта и обвал рейтинга в Стиме. Поэтому и боязно за них. Может, конечно, у Совокотов и получится сделать свой Ведьмак 3 или Mass Effect 2, было бы замечательно. Но терзают смутные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Abridal сказал:

Абсолютно стандартная история - захотелось "вырасти" и получить все деньги мира, в ущерб всему остальному, включая творческую часть. После чего отвалились люди, которые и делали игры, вроде Карпишина. 

Всё что произошло с БВ - результат их покупки корпорацией ЕА. Рыночек порешал.

2 часа назад, Abridal сказал:

А на БГ3 пока кивать не стоит

Уже самая успешная игра Лариан, и одна из самых успешных среди жанра за последние лет так 10 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Ustarius сказал:

А у Совокотов, к сожалению, нет ни первого, ни второго, ни третьего

Ну, упоротая и неадекватная фанбаза у совокотов более чем в наличии :CoolStoryBob:

15 минут назад, Ustarius сказал:

 

 

А так что лариане, что проджекты не делали разворот на 180 градусов. И первые и вторые выпустили прекрасные игры по тем же формулам, за которые полюбили их фанаты, пусть и с проблемами, за которые уже получили свое.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совокотам уже прощают их багулины уровней киберпанков и будут прощать и впредь, если они конечно не киданут через одно причинное место свою аудиторию, пытаясь заменить ее на другую.

А вот что будет если они ломанутся в экшоны уже другой вопрос, и у меня на него ответа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ustarius сказал:

Я тоже желаю Совокотам успеха и развития. Но тут такое дело, боюсь, что в современном геймерском сообществе успех и продажи зависят не столько от качества, сколько от репутации, хайпа и маркетинга. Ярчайшие примеры упомянутый БГ 3 и, особенно, Киберпанк 2077. БГ 3 выстрелил не потому, что Свинка Винка и его контора сделали какой-то прямо шедевральный шедевр  11 из 10 на кончиках пальцев, а потому, что у Лариан есть огромная и (прошу прощения, если кого это обидит) довольно упоротая и неадекватная фанбаза. Плюс чудовищный хайп по всему Интернету, медведь не даст соврать. Тоже самое было с Кибербагом, его продали раздутая до небес репутация Проджектов, которых после третьего Ведьмака всем миром носили на руках, целовали и облизывали во всех труднодоступных местах, и рекламная кампания, на которую наверное потратили денег больше, чем на разработку самой игры. 

Совершенно не соглашусь и причем тут "неадекватная фанбаза" вообще не понятно. 

Зайдите на подфорум игры, там прямо толпы неадекватов, да-да. Как и в случае любого выстрелившего релиза вокруг любой игры собираются разные люди, что никак не коррелирует с кор-аудиторией, которая в большинстве с играми определенной студии имеет дело без всякого хайпа и громких криков задолго до взлетевшего в массах проекта. БГ3 была три года в раннем доступе и уже на тот момент игру купило несколько миллионов человек, популярные на дтф рассказы о медведе только говорят о том насколько эти рассказчики были не в теме до того как на единственном стриме аудитория проголосовала за эти опции в диалоге. Что случилось где-то за месяц, если не меньше, до релиза и послужил просто одним из последних поводов писать об игре на разных сайтах. Репутация же у Лариан появилась разве что на фоне ДоС2, потому что первая часть так сильно не выстрелила, да и была она в нишевой среде гиков, которые любят пошаговые боевки, шутки и бочки взрывать, примерно так. Это далеко не тоже самое.
А если надо примеры всяко разных шумовых эффектов и толп народа, то это Зельда, половина экзов Сони, Старфилд в массах и проч. Каждый релиз порождал волны на месяцы, где народ бодался рогами, превозносил или хейтил и вёл себя в целом как стадо слонов. Выходит сплошь везде неадекватная база и медведи, аж не могу подсчитать их количество.
Сама же БГ3 взлетела по двум причинам - пустой рынок српг и хорошая работа над деталями, постановкой. В сути она действительно не уникальная, но и конкурентов в нише с тем же набором качеств ноль уже давно.

Киберпанк вообще отдельная ситуация - её намеренно хайпили чуть ли не два года, реклама была по всему миру даже на домах и автобусах, всевозможные привлечения блогеров и прочие Киану Ривзы на сцене Е3. Там бюджет игры как это модно в наше время меньше, чем рекламный. И собственно да - банально после Ведьмака 3, который был масштабным, дорогим и разошелся такими тиражами, что даже спустя три года и более после выхода периодически всплывал в топах распродаж. Ситуации совершенно разные что в деталях, что в результате своём, особенно учитывая чем обернулись эти два релиза - один диким скандалом, который длился около полугода, а второй восторгом публики и длящимся уже больше месяца стабильным онлайном в 400-500 тысяч человек, который редко так держится на простом "расхайпили".

27 минут назад, Ustarius сказал:

Репутация, хайп и маркетинг. А у Совокотов, к сожалению, нет ни первого, ни второго, ни третьего. И если у них не получится, никто им поблажки не даст и оправдывать не станет. Вспомни недавний скандал, когда они попытались добавить в игру программку для сбора статистики. В итоге массовая истерика, волна хейта и обвал рейтинга в Стиме. Поэтому и боязно за них. Может, конечно, у Совокотов и получится сделать свой Ведьмак 3 или Mass Effect 2, было бы замечательно. Но терзают смутные сомнения.

А зачем им делать свой Масс Эффект? По мне им достаточно сделать большую српг с современными технологиями, постановкой, озвучкой, графикой, таких ведь тоже практически нет на рынке. Да и что там практически - их нет, это даже не вопрос дискуссий. Тут важно сохранить их подход к разветвленным историям, вариативности, необычным спутникам и их историям, но как раньше уже обсуждалось - это будет дорого стоить и требует специалистов и времени. Возникают закономерные вопросы насчёт того, где они возьмут хотя бы деньги. Однако если Совокотам удастся сохранить свои фишки облекая их в новую красивую обертку, то помешать успеху могут только баги (даже душные механики типа крестового похода, скорее всего не помешают), разве что, других вариантов я не вижу. Голодная аудитория сожрет с потрохами сейчас любую большую рпг, которая является именно рпг в полном смысле слова.

 

11 минут назад, Alpharan сказал:

Совокотам уже прощают их багулины уровней киберпанков

Я бы сказал мы сильно преуменьшаем.

:507074753840939012:

Это у меня до сих пор флешбеки от Кингмейкера, да. Хоть я его и не прошел, но первые полгода читал пачноуты с большим интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...