Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MissMary сказал:

Странно, что Хейнрикс, при его в общем-то не злобном характере, так долго не видел этого. Лишь с помощью РТ прозрел.

Ну так его фактически Калькасар забрал из дикого говна (Имперская Гвардия, я так понимаю, и так не сахар, мягко говоря, а для псайкера тем более) на самое перспективное для псайкера место, что при общей покалеченности мировозрения ("не убили и хорошо; я псайкер и заслужил; вечный позор по праву рождения") + желании приносить народу пользу + воспитанной преданности сделала свое дело.

ГГ на "коррапт"-моментах в романе постоянно думает прежде всего о его личном благополучии - а я полагаю раньше такое это случалось с ним крайне редко, если вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:

ГГ на "коррапт"-моментах в романе постоянно думает прежде всего о его личном благополучии - а я полагаю раньше такое это случалось с ним крайне редко, если вообще. 

Если исходить из его собственных слов, то никто раньше не думал о том, что будет для него хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lydtle сказал:

Хз как если честно они могли такой объем работ именно вырезать, кроме как зачеркнуть как фичу еще на борде с идеями.

А совокот там очень уклончиво говорит «cut from the game at different stages”, что вообще может подразумевать стадию «сели мы подумать, о чем вообще игру ваять». 

13 минут назад, Lydtle сказал:

не на разработку и восстановление системы наземных битв

Это, видимо, как в коцмосе, только ваховскими орудиями вместо корабликов? Не та игра для такого, очень надеюсь, их не переклинит в этом направлении, это будет просто мусорно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:

Имперская Гвардия, я так понимаю, и так не сахар, мягко говоря, а для псайкера тем более

Ну гвардия не так плоха (просто войска как войска), а вот псайкером ему просто так долго было бы не прожить. В Империуме с этим строго.

Дикое же говно в основном происходит в трущобах миров-ульев и т.п.

Инквизиция во всяком случае даёт немалую защиту для своих сотрудников, дозволяет учиться и овладевать способностями для служебно-личной надобности и т.п. Пусть и накладывает немало ограничений взамен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, MissMary сказал:

Если исходить из его собственных слов, то никто раньше не думал о том, что будет для него хорошо.

Yep, поэтому будем прожимать все коррапт-флаги и потом наверстывать упущенное. 

:react_egg:

39 минут назад, Gоблин сказал:

Ну гвардия не так плоха (просто войска как войска), а вот псайкером ему просто так долго было бы не прожить. В Империуме с этим строго.

Я как-то видела дикую дичь на реддите в посте о псайкерах в Гвардии (там было пару отрывков из книг, сейчас наверное не найду), и мне не понравилось. Может конечно, армия и армия в большинстве случаев, но псайкеры это всегда из разряда "гоните их, насмехайтесь над ними", так что из обычного солдата в аколита Инквизиции - это сильно выше в пищевой цепи.

Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут отошла от плана играть за догму и прошла еще раз полным схизматиком с доставанием и корраптом инквизитора, ну и заодно исправить ошибки прошлого прохождения.
Из прикольного
- получилось Чорду схизматиком себе взять в пати, хотя она молчала всю дорогу, что жаль, приэтом я и второго ВТ смогла на свою сторону перетянуть
- получилось Хеню вывести на конец мастером шепотов при ГГ
- потаскала пол игры содомита, покекала с его комментов, но потом отдала инквизиции, так как его квесты сломаны
- получилось пиратку отговорить от службы Архиврагу

Из неприкольного
- Опять квест Ульфара сломан, пришлось этюд запускать через той бокс (Ulfar_Q2_LonelyWolf, если кому нужно - запускайте после битвы с рассветом на Ефрите)
- квест Ирины закончился как-то несуразно, я ее максимально облизывала всю игру и вышла на роман, однако опять не вышло корабли ее родичей отговорить от прибытия в гости, но я честно не поняла как они вообще смогли прилететь и устроить нам войнушку при Номосе
- Слайды в конце забагованны просто невероятно, дубликаты, противоречащие друг другу...такое себе

Что касается Хени, то мое личное ощущение от этого пробега двоякое:
На дьяволе он раскрылся, стал более эмоциональным, дал новые детали о себе и своем характере.
Но меня не покидало ощущение, что я именно его коррапчу, подвергаю сомнению все, во что он всей душой верит, ради чего всю жизнь пахал и страдал. Думаю, тут уже накладывается мое восприятие вахи как таковой, что преданность долгу - это то, что не дает человечеству пасть перед лицом многочисленным угроз.

Ну и став мастером шепотов, он стал мне уже меньше интересен. Это уже не стоически преодолевающий и суровый инквизитор, цвет человечества, а эгоистичный еретик))) Видимо, в душе я догматик)))

Вот такие ощущения, ребята у меня, так что больше его корраптить не буду, даже ради хеппи енда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligeia сказал:

Это, видимо, как в коцмосе, только ваховскими орудиями вместо корабликов? Не та игра для такого, очень надеюсь, их не переклинит в этом направлении, это будет просто мусорно. 

Я поняла это как бои армий в Вотре, только в РТ.
Совокоты буквально каждый раз:

- Окей, пипл, что вам нравится больше всего в наших играх?
- Персонажи, романы, отыгрыш, сюжет!

- Мы вас услышали. Ребата, заряжайте еще несколько побочных игровых режимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lydtle сказал:

Я как-то видела дикую дичь на реддите в после о псайкерах в Гвардии (там был пару отрывков из книг, сейчас наверное не найду), и мне не понравилось. Может конечно, армия и армия в большинстве случаев, но псайкеры это всегда из разряда "гоните их, насмехайтесь над ними", так что из обычного солдата в аколита Инквизиции - это сильно выше в пищевой цепи.

Логично. Насчет того, что инквизиция, естественно, лучше. Там банально ты не просто оружие, пусть и мощное, а ещё и какая-никакая свобода есть.

В случае с гвардией там свои вопросы. Есть боевые псайкеры, которые приставлены к каким-нибудь высоким офицерам и которых в крайнем случае используют как своеобразную "ульту", если совсем никак без этого, могут и к штабу какого-нибудь лорда-генерала приставить... В псайкеры-примарис, те как раз что используются в качестве боевой силы в гвардии попадают вообще единицы, это не совсем показатель.

5 минут назад, Lydtle сказал:

Совокоты буквально каждый раз:

- Так... Мы делаем рпг или где?
- РПГ конечно!
- Отлично! Какие вбоквел-механики мы ещё не вставляли в игры?! Может ККИ или симулятор дальнобойщика? Надо обдумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

- Так... Мы делаем рпг или где?
- РПГ конечно!
- Отлично! Какие вбоквел-механики мы ещё не вставляли в игры?! Может ККИ или симулятор дальнобойщика? Надо обдумать...

Пусть добавляют регицид как альтернативу дракам :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Пусть добавляют регицид как альтернативу дракам

Вместо драк. Ждем в следующей игре, ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lydtle сказал:

Yep, поэтому будем прожимать все коррапт-флаги и потом наверстывать упущенное. 

:react_egg:

Я как-то видела дикую дичь на реддите в посте о псайкерах в Гвардии (там было пару отрывков из книг, сейчас наверное не найду), и мне не понравилось. Может конечно, армия и армия в большинстве случаев, но псайкеры это всегда из разряда "гоните их, насмехайтесь над ними", так что из обычного солдата в аколита Инквизиции - это сильно выше в пищевой цепи.

Ну таки он мог при штабе состоять, но вообще он бывший имперский рыцарь, могло это заинтересовать   А потом псайкеров не так уж много, а те кто долго не отъезжает кукушкой еще меньше.

4 часа назад, Gоблин сказал:

Вместо драк. Ждем в следующей игре, ага. 

вместо  колоний или корабельных битв.

4 часа назад, wondernastik сказал:

Я тут отошла от плана играть за догму и прошла еще раз полным схизматиком с доставанием и корраптом инквизитора, ну и заодно исправить ошибки прошлого прохождения.
Из прикольного
- получилось Чорду схизматиком себе взять в пати, хотя она молчала всю дорогу, что жаль, приэтом я и второго ВТ смогла на свою сторону перетянуть
- получилось Хеню вывести на конец мастером шепотов при ГГ
- потаскала пол игры содомита, покекала с его комментов, но потом отдала инквизиции, так как его квесты сломаны
- получилось пиратку отговорить от службы Архиврагу

Из неприкольного
- Опять квест Ульфара сломан, пришлось этюд запускать через той бокс (Ulfar_Q2_LonelyWolf, если кому нужно - запускайте после битвы с рассветом на Ефрите)
- квест Ирины закончился как-то несуразно, я ее максимально облизывала всю игру и вышла на роман, однако опять не вышло корабли ее родичей отговорить от прибытия в гости, но я честно не поняла как они вообще смогли прилететь и устроить нам войнушку при Номосе
- Слайды в конце забагованны просто невероятно, дубликаты, противоречащие друг другу...такое себе

Что касается Хени, то мое личное ощущение от этого пробега двоякое:
На дьяволе он раскрылся, стал более эмоциональным, дал новые детали о себе и своем характере.
Но меня не покидало ощущение, что я именно его коррапчу, подвергаю сомнению все, во что он всей душой верит, ради чего всю жизнь пахал и страдал. Думаю, тут уже накладывается мое восприятие вахи как таковой, что преданность долгу - это то, что не дает человечеству пасть перед лицом многочисленным угроз.

Ну и став мастером шепотов, он стал мне уже меньше интересен. Это уже не стоически преодолевающий и суровый инквизитор, цвет человечества, а эгоистичный еретик))) Видимо, в душе я догматик)))

Вот такие ощущения, ребята у меня, так что больше его корраптить не буду, даже ради хеппи енда.

У меня вот тоже диллема такая Хеня столько вынес, вполне себе стоически и потом раз все это бросает. С одной стороны может не было человека, который объяснил и чтобы не сойти с ума все закрыл чувством долга, а тут такая гг смогла пробить эту броню и тут все нахлынуло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, wondernastik сказал:

Но меня не покидало ощущение, что я именно его коррапчу, подвергаю сомнению все, во что он всей душой верит, ради чего всю жизнь пахал и страдал. Думаю, тут уже накладывается мое восприятие вахи как таковой, что преданность долгу - это то, что не дает человечеству пасть перед лицом многочисленным угроз.

Я это так вижу. Когда человек действительно верит всей душой, никакие сомнения в этой душе не поселить. Значит уже что-то было, только запрятано глубоко. Ну а если то дело, ради которого всю жизнь пахал и страдал, оказывается не очень чистым, а люди, которым верил, которые, как маяк, указывали правильный путь  - немножко козлами, то тут спокойно можно сказать, что полномочия все. А долг он никуда не испарился - перед человечеством и Импи, все спокойно остается на месте. Немного видоизменяется способ исполнения долга разве что. Но Продаваны - Помазанники Императора, значит служить конкретно им (а еще конкретнее нашей ГГ) дело не менее богоугодное.

10 часов назад, Эри сказал:

У меня вот тоже диллема такая Хеня столько вынес, вполне себе стоически и потом раз все это бросает.

Вообще, на редкость жизненная ситуация. У всего есть свой предел. Я думаю, у Хеннадия он даже без ГГ наступил бы рано или поздно. Только с более многочисленными последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там я поняла, что его ранило что Кальказавр стал в темную играть  и формально его подставил под пытки геменкула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Эри сказал:

У меня вот тоже диллема такая Хеня столько вынес, вполне себе стоически и потом раз все это бросает. С одной стороны может не было человека, который объяснил и чтобы не сойти с ума все закрыл чувством долга, а тут такая гг смогла пробить эту броню и тут все нахлынуло

Ну если совсем рационально, то у Хейнрикса две оптимально хорошие концовки - на Мастере Шепотов и в Инквизиции "встречаемся с гг раз в (вставьте период)", какая из них лучше целиком и полностью зависит от отыгрыша и того ставите ли вы во главу угла веру в тезис "все для Империума/Императора/человечества" или ограничиваетесь более мирскими понятиями.

Имхо, но 
- для Хейнрикса как человека и личности - увольнение лучше, тем более он сам приходит к такому выводу когда наконец задает себе вопрос, чего он реально хочет и что его действительно устраивает, а что нет (а не давит в себе свои чувства и мнения потому что "долг, работа, кредо, и вообще мне не положено ни за что переживать"). А еще Империум и Инквизиция не умрет от потери одного аколита
- для Империума и по чистому расчету - лучше где он Инк (потому что вменяемых их все же видимо меньшинство + личный Инк под боком); но для Империума как и для любого эстаблишмента всегда лучше когда есть люди, готовые пахать денно и нощно на всеобщее и не очень благо, пока не издохнут морально и физически (а в Инквизиции он закончит только так). 

Сейчас будет хоттейк, но касательно любого ЛИ в РТ (не только Хейна): по моему мнению лучшее, что может сделать ГГ, находясь в той особой позиции Вольного Торговца, подмявшего под себя все и вся, это подарить любимому человеку самый невероятный подарок в данном сеттинге - право выбирать свою судьбу самому.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так проблема, что ему надо капать на мозги, вот если бы после квестов, Гена сам сел и подумал, что  ему  надо от жизни, а вот моя гг поддержала бы любой выбор.

но вот так получается сначала мы капаем, потом какие- то мутки мутные от коллег, я конечно за то  чтобы у нас в Корронусе был нормальный инквзитор, с другой стороны Гене морально уже тяжело тащить все.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Эри сказал:

что ему надо капать на мозги

Возможно разница восприятия, но мне показалось прям капающего ничего вообще нет. Кроме одной фразы за ужином - но даже там гг просто спрашивает, чего он сам хочет без оглядки на кого-либо ни было (и внезапно на Хейна находит мысль  вот рили, а хочет ли он), а не просит все бросить и уйти вот прям сейчас. В остальных фразах "коррапта" нет ничего, что бы выходило из рамок переживаний о партнере и его моральном состоянии. Даже у комморрской пресловутой фразы о преданности идеалам Империума после перенесенных увечий есть аналог, тоже с флагом, но без прямо подтачивания.

Готова поспорить, что если бы этот флаг назывался по-другому (а не le corruption, le bad), или у игроков не было жизненно важного Тойбокса чтобы проверять что игра функционирует нормально, никто бы в ус не дул - все бы прожимали эти реплики, воспринимая всю эту линию как обычную заботу о второй половине, и ловили в конце натурально полученный результат.

Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не удивлюсь, учитывая состояние игры, если когда-нибудь окажется, что флаг называется так по ошибке или его название тупо перепутали со вторым. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Lydtle сказал:

Возможно разница восприятия, но мне показалось прям капающего ничего вообще нет. Кроме одной фразы за ужином - но даже там гг просто спрашивает, чего он сам хочет без оглядки на кого-либо ни было (и внезапно на Хейна находит мысль  вот рили, а хочет ли он), а не просит все бросить и уйти вот прям сейчас. В остальных фразах "коррапта" нет ничего, что бы выходило из рамок переживаний о партнере и его моральном состоянии. Даже у комморрской пресловутой фразы о преданности идеалам Империума после перенесенных увечий есть аналог, тоже с флагом, но без прямо подтачивания.

Готова поспорить, что если бы этот флаг назывался по-другому (а не le corruption, le bad), или у игроков не было жизненно важного Тойбокса чтобы проверять что игра функционирует нормально, никто бы в ус не дул - все бы прожимали эти реплики, воспринимая всю эту линию как обычную заботу о второй половине, и ловили в конце натурально полученный результат.

Ну мне вот тоже, только наш товарищ сколько то лет жизни отдал, а теперь разворот, а другой стороны Хейна никто и не спрашивал особо что хочет он и не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Эри сказал:

Ну мне вот тоже, только наш товарищ сколько то лет жизни отдал, а теперь разворот, а другой стороны Хейна никто и не спрашивал особо что хочет он и не задумывался.

Как говорится, "никогда не рано и никому не поздно". Хене несказанно повезло, что в его жизни появился человек, который сумел задать правильный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала на стороннем ресурсе негодование людей, рассчитывавших на выход патча вчера
ситуация между совокотами и фанбазой следующая:

Показать контент  

ea6078be8addd07c2f35dd1adbe41de0.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Gоблин сказал:

Ну гвардия не так плоха (просто войска как войска), а вот псайкером ему просто так долго было бы не прожить. В Империуме с этим строго.

Дикое же говно в основном происходит в трущобах миров-ульев и т.п.

Инквизиция во всяком случае даёт немалую защиту для своих сотрудников, дозволяет учиться и овладевать способностями для служебно-личной надобности и т.п. Пусть и накладывает немало ограничений взамен. 

 

18 часов назад, Lydtle сказал:

Я как-то видела дикую дичь на реддите в посте о псайкерах в Гвардии (там было пару отрывков из книг, сейчас наверное не найду), и мне не понравилось. Может конечно, армия и армия в большинстве случаев, но псайкеры это всегда из разряда "гоните их, насмехайтесь над ними", так что из обычного солдата в аколита Инквизиции - это сильно выше в пищевой цепи.

Если ты обычный гвардеец, ты в первом же бою и минуту вряд ли проживёшь. Но уже у младших офицеров шансов выжить много больше. Для обычного гвардейского псайкера этот путь закрыт, естественно.
В принципе быть инквизитором или библиарием в космодесанте это лучшее, пожалуй, что может с псайкером в Империуме произойти. Тут прямо классика выражения из грязи в князи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

почитала на стороннем ресурсе негодование людей, рассчитывавших на выход патча вчера
ситуация между совокотами и фанбазой следующая:

Показать контент

ea6078be8addd07c2f35dd1adbe41de0.jpg

Hide

Ну дайте людям отдохнуть.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Tanatos сказал:

 

Если ты обычный гвардеец, ты в первом же бою и минуту вряд ли проживёшь. Но уже у младших офицеров шансов выжить много больше. Для обычного гвардейского псайкера этот путь закрыт, естественно.
В принципе быть инквизитором или библиарием в космодесанте это лучшее, пожалуй, что может с псайкером в Империуме произойти. Тут прямо классика выражения из грязи в князи.

Да, нет гвардеец вполне экипирован и зависит от полка, минуты он не живет, да и мясные штурмы отдайте местным Михайлковым, которые снимают по секретным имперским документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Эри сказал:

Ну дайте людям отдохнуть.

Они во время разработки должны были успеть отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Они во время разработки должны были успеть отдохнуть.

Сейчас  Сангвиналла, так что даже сервиторы не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...