Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот злые вы! Я уже успела порадоваться, что ГГ-бандитка такая симпатичная, эх... Хотя с утра сама уже поняла, что справа - сороритка, а ГГ-сороритка - явный перебор, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ждунам беты - ждем до 1 июня! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Космоволка показали)

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Жанн сказал:

Космоволка показали)

А также новый портрет жГГ и смерть Идиры от Ардженты:react_horror:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи лоялисты, правильно ли я понимаю, что в бете мы увидим: вменяемый редактор персонажа, пролог и первую главу, развитие классовой системы?

Кстати бои в космосе всё ещё выглядят как-то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Abridal сказал:

вменяемый редактор персонажа

Редактор подтвердили, насколько будет вменяемый, пока неизвестно.

5 минут назад, Abridal сказал:

пролог и первую главу

Конкретно пока не сказали, но походу минимум 3 главы будет.

Upd. Пролог + первые три главы.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Редактор подтвердили, насколько будет вменяемый, пока неизвестно.

Всё, что будет лучше заглушки из альфы - уже вменяемо.

2 минуты назад, juliabee сказал:

Конкретно пока не сказали, но походу минимум 3 главы будет.

Тогда, наверное, всё же пролог, 1 глава и то, что было в альфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы подтвердили релиз в этом году, а то что по второму Космоморяку мертвая тишина, что тут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligade сказал:

смерть Идиры от Ардженты

Ну это мы еще на альфе проходили (нехрен было мне на корабль всяких демонов проносить...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Tanatos сказал:

Хоть бы подтвердили релиз в этом году, а то что по второму Космоморяку мертвая тишина, что тут(

Ну второй космоморяк переезжает на 2024 г. с вероятностью 99%.

Вполне возможно, в этом году увидим RG - бета, скажем, до конца лета, и релизный билд, где-нибудь в начале зимы.

Изменено пользователем Abridal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, juliabee сказал:

Всем ждунам беты - ждем до 1 июня! 

Первого июня будет бета, или ещё лучше - новости о бете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Первого июня будет бета, или ещё лучше - новости о бете?

Таки бета собственной персоной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не верится, что бету так мало ждать осталось) Подсознательно почему-то ожидала, что назовут сентябрь-октябрь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бета будет введена путем обновления альфы, или в виде отдельного продукта? Думается первое, но вспоминая альфобеты Pathfinder'а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, p1cador сказал:

А бета будет введена путем обновления альфы, или в виде отдельного продукта? Думается первое, но вспоминая альфобеты Pathfinder'а...

Отдельный ключ будет и обновится альфа до беты, имхо. Хотя бета версия в Стиме как отдельный продукт загружена.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо там по корабликам, aka космическим боям? Ничего не говорили? Ну и я надеюсь добавят новых карьер, разнообразят старые и поправят имбище под названием "Солдат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

А чо там по корабликам, aka космическим боям? Ничего не говорили? Ну и я надеюсь добавят новых карьер, разнообразят старые и поправят имбище под названием "Солдат".

Сказали что космический бой улучшили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

2 минуты назад, p1cador сказал:

А чо там по корабликам, aka космическим боям? Ничего не говорили? Ну и я надеюсь добавят новых карьер, разнообразят старые и поправят имбище под названием "Солдат".

Показали 3 секунды космобоёвки - по-прежнему выглядит слабо.

Изменено пользователем Abridal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Abridal сказал:

Показали 3 секунды космобоёвки - по-прежнему выглядит слабо.

Не знаю, мне космобои зашли. Каждый бой это своего рода головоломка. Чувствуется мощь,  вес и инерция корабля. При этом я думаю для всех понятно, что бои уровня Батлфлит Готик Армады здесь ждать не стоит

.

Что хорошо бы пофиксить:

.

1)Пусть вражеские корабли ходят все сразу, а не по очереди (ждать пока каждое корыто сходит было "ну такое" себе удовольствие)

2)Добавить опции  абордажа вражеского судна (с двумя уровнями сложности) - первый более легкий, это прорваться к реактору и перегрузить его чтобы подорвать корабль и второй более сложный - это прихватизировать все судно (при этом можно добавить какие-нибудь условия 100% проигрыша. Например ограничение по ходам. Не успел и судно либо прыгнуло в варп с твоим торговцем на борту, либо они сами рванули себе реактор и т.д.)
.

3)Добавить визуальной разрушаемости кораблям и чтобы повреждения накладывали определенные дебафы (в зависимости от того куда попадешь\по тебе попали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, p1cador сказал:

А чо там по корабликам, aka космическим боям? Ничего не говорили? 

В трейлере показали визуал - ИМХО прям красивое. А как оно играться будет, через неделю узнаем. Но в отчете по альфе писали, что бои, как минимум, ускорили а значит, или вражеские кораблики будут шустрее двигаться, или добавят ту же тему, что и в обычных боях, т.е. передвижение врагов всей пачкой сразу. Но я нетерпеливо жду фиттинг корабля и систему офицерских должностей, очень надеюсь, что там будет где разгуляться в плане вариативности. 

41 минуту назад, Abridal сказал:

Показали 3 секунды космобоёвки - по-прежнему выглядит слабо.

А как должно быть нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, juliabee сказал:

А как должно быть нормально?

Не секрет, что стратегическая часть, в играх совокотов, такое себе. Крестовый поход из "Гнева", начинал раздражать уже через пару часов, а заниматься им надо было, суммарно, часов 30. Про управление королевством из "Делателя королей" вообще молчу. Я понимаю - цель показать масштаб истории (и растянуть прохождение до золотого стандарта рпг в 100 часов), но сами механики обычно слабо проработаны и утомляют.

Космобоёвки (если не будет радикальных качественных изменений) должно быть, либо сильно меньше, чем есть сейчас, либо она должна быть опциональной, и не влиять к примеру на концовку игры. Как это было в предыдущих играх совокотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Abridal сказал:

Не секрет, что стратегическая часть, в играх совокотов, такое себе. Крестовый поход из "Гнева", начинал раздражать уже через пару часов, а заниматься им надо было, суммарно, часов 30. Про управление королевством из "Делателя королей" вообще молчу. Я понимаю - цель показать масштаб истории (и растянуть прохождение до золотого стандарта рпг в 100 часов), но сами механики обычно слабо проработаны и утомляют.

Тут уж кому как :) Лично меня совершенно не утомляло и даже радовало, поскольку это была возможность переключиться и поделать что-то еще, кроме беготни по локациям, и демонстрация того, что ГГ тут не просто так мальчик/девочка на побегушках, но и реально кем-то командует. И реализовано это было аккурат так, чтобы с одной стороны, была хоть какая-то вариативность, а с другой стороны, уровень сложности не требовал загружаться в стратегию/тактику. 

35 минут назад, Abridal сказал:

Космобоёвки (если не будет радикальных качественных изменений) должно быть, либо сильно меньше, чем есть сейчас, либо она должна быть опциональной,

Так обязательная часть (которая в сюжет вписана) и так минимальная, процентов 90 космобоев можно обойти без проблем. И в отчете по альфе вроде писали, что обязательную часть дополнительно упростили.

52 минуты назад, Abridal сказал:

и не влиять к примеру на концовку игры. Как это было в предыдущих играх совокотов.

Ээээ... а где оно влияло-то? Доп. эпилоги были, да, ну так это и логично, надо же поощрить тех, кто все ручками делал, а не на автомат ставил. А уж "секретная" концовка на то и "секретная", чтобы требовалось напрячься ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

Ээээ... а где оно влияло-то? Доп. эпилоги были, да, ну так это и логично, надо же поощрить тех, кто все ручками делал, а не на автомат ставил. А уж "секретная" концовка на то и "секретная", чтобы требовалось напрячься ИМХО.

Как раз на неё и влияло. Да и не секретная она, а классическая "золотая". ИМХО она же и истинная концовка игры. А я просто не могу проходить ролёвки не на "золотую" концовку. Проблема в том, что достичь её можно было только, если плотно заниматься стратегической частью.

10 минут назад, juliabee сказал:

Так обязательная часть (которая в сюжет вписана) и так минимальная, процентов 90 космобоев можно обойти без проблем. И в отчете по альфе вроде писали, что обязательную часть дополнительно упростили.

 

Дело даже не в упрощении, а в её навязчивости. В "Гневе" поход тоже был не сложный, но он утомлял и не был особо интересным. Плюс калька с третьих "Героев", считаю, не особо получилась. 

12 минут назад, juliabee сказал:

Ээээ... а где оно влияло-то? Доп. эпилоги были, да, ну так это и логично, надо же поощрить тех, кто все ручками делал, а не на автомат ставил. А уж "секретная" концовка на то и "секретная", чтобы требовалось напрячься ИМХО.

На вкус и цвет. Для показа масштаба, вполне хватило бы нескольких крупных сражений, на всю игру, возможно даже в формате текстовых квестов.  На счёт сложности... ну если уж вводят стратегическую/тактическую часть в игры, то тут уж должен быть определенный момент с сложностью  и стратегичностью. Иначе зачем оно надо?

Посмотрим, как Совокоты изменили космобоёвку в бете. В альфе было в целом утомительно и скучно, но вдруг что-то изменилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, LG545 сказал:

1)Пусть вражеские корабли ходят все сразу, а не по очереди (ждать пока каждое корыто сходит было "ну такое" себе удовольствие)

Про ускорение в отчете по альфе писали, посмотрим, как реализовано.

11 часов назад, LG545 сказал:

2)Добавить опции  абордажа вражеского судна (с двумя уровнями сложности) - первый более легкий, это прорваться к реактору и перегрузить его чтобы подорвать корабль и второй более сложный - это прихватизировать все судно (при этом можно добавить какие-нибудь условия 100% проигрыша. Например ограничение по ходам. Не успел и судно либо прыгнуло в варп с твоим торговцем на борту, либо они сами рванули себе реактор и т.д.)

Вот в этом я чет сильно сомневаюсь. Хотя... будет здорово, если это на уровне бросков сделают: чтобы была команда "отправить абордажную группу", а дальше бросками решалось, насколько удачно получилось. Ручками еще и абордажные бои проводить - это ИМХО перебор.

12 часов назад, LG545 сказал:

3)Добавить визуальной разрушаемости кораблям и чтобы повреждения накладывали определенные дебафы (в зависимости от того куда попадешь\по тебе попали)

И опять же сомневаюсь, хотя было бы красиво, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...