Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, p1cador сказал:

Ну а мы с Неротом захотели задружиться, и передали неофициальную власть в колонии. Но правда Янус всё равно отстраивать нужно самому.

Я, честно говоря, вообще не понял, что случилось.

Я предложил им союз и протекцию, а игра решила, что я им планету отдаю. Вот не понял этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nerot сказал:

Я предложил им союз и протекцию, а игра решила, что я им планету отдаю. Вот не понял этого момента.

Выбор вроде о том, что мы эльдарам отдаём управление планетой, но написано как-то криво, я тоже засомневалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас просто тупой вопрос от невнимательного. Ира обращается к гг на "элантах". Что значит это слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хомячки-берсерки передают привет  

image.png.b6336c61724c4af4ef4fad0a5a5f4bc2.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zorger сказал:

Ира обращается к гг на "элантах". Что значит это слово?

Странник среди звезд. На удивление уважительное обращение к человеку для эльдара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, LG545 сказал:

Странник среди звезд. На удивление уважительное обращение к человеку для эльдара

Но в бою всё равно покрикивает "я не твой ксенос зверёк, мон-кей". Диссонанс.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Жанн сказал:

Но в бою всё равно покрикивает "я не твой ксенос зверёк, мон-кей". Диссонанс.

В бою мы ей командуем типа, что ей не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

В бою мы ей командуем типа, что ей не нравится

Она ожидала, что будет чирлидиршей? Посмотрим, как ей понравится постоянно сидеть на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:

я не твой ксенос зверёк, мон-кей

Я бы "pet" перевел не как "зверёк", а как "ручной". "Я тебе не ручной ксенос, мон-кай"

42 минуты назад, Жанн сказал:

Она ожидала, что будет чирлидиршей?

Показать контент  

image.thumb.png.6176bd837d644bd81a72a2ce4da7b6b5.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, p1cador сказал:
Хомячки-берсерки передают привет

image.png.b6336c61724c4af4ef4fad0a5a5f4bc2.png

Hide

Этгард как там с фенрисийского переводится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Этгард как там с фенрисийского переводится?)

"Вождь", "лидер" вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что такого сделал ГГ, что его и Ульфар, и Ирлиэт так зауважали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Интересно, что такого сделал ГГ, что его и Ульфар, и Ирлиэт так зауважали?

спас их жопы из Комморага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, LG545 сказал:

спас их жопы из Комморага

Ну вообще Волк вел себя так, будто это спасение ему на фиг не упало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Катерина сказал:

Ну вообще Волк вел себя так, будто это спасение ему на фиг не упало)

Здесь-то всё канонично, славная смерть в бою, и потом в ваховскую Вальхаллу к Императору и батьке Руссу, все дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Катерина сказал:

Ну вообще Волк вел себя так, будто это спасение ему на фиг не упало)

это до того как ему мозги не вкрутили обратно на место, попутно напоминая что развлекая ксеносов на арене - он позорит всеотца и вообще нехуй в этой дыре штаны просиживать, отрывай свою задницу и отправляйся за мной спасать Империум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, LG545 сказал:

это до того как ему мозги не вкрутили обратно на место, попутно напоминая что развлекая ксеносов на арене - он позорит всеотца и вообще нехуй в этой дыре штаны просиживать, отрывай свою задницу и отправляйся за мной спасать Империум 

Ну хз. По-моему, Ульфар проявил себя как мужик независимый, себе на уме. И всю эту тему с уговорами он устроил, чтобы проверить гг, посмотреть, как он себя поведёт, из чего сделан. И именно результаты этой проверки, а не слова гг, его убедили присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всо, я допрошёл. И

Jon Tron I Have Several Questions GIF - Jon Tron I Have Several Questions  Questions - Discover & Share GIFs

Показать контент  

Вопрос насчет систем мировоззрения. Скверны всё-таки маловато, но дело не только в этом. Я когда благодеятелем проходил, обратил внимание на реплики Скверны в тех местах, которые не видел, когда пытался быть хаоситом. Например, можно качнуть скверну, пообещав спасение запершемуся в доме повстанцу на Януса. Ну то есть сначала говоришь "Чувак, я тебя выведу, ты будешь жить", а потом, когда входят солдаты, придумываешь ему офигенно изощренную казнь.

И подобного ещё было несколько раз. То есть для геймплейной реализации отыгрыша подонка в некоторых случаях нужно вести себя не как подонок. Возвращаясь к примеру с повстанцем - я вообще не подозревал, что за репликой "Ты будешь жить" будет продолжение разговора, с возможностью уже там проявить характер. Если бы было написано "Щас войдут солдаты, и мы решим, что с тобой делать" - было бы гораздо понятнее, что скрывается за выбранным ответом.

 

Ещё вопрос есть по боевой механике. Да, мне в целом нравится, как замиксовали ОД и атаку. ОД много, атака - одна, поэтому в свой ход персонаж не только атакует, но ещё и разбрасывается баффами и дебаффами, метками и прочей ерундой. Но по-прежнему непонятно, зачем нужна вторая рука, а вернее - оружие в ней. Да, я видел целый один предмет (меч вроде), который давал особенность, мол, "После атаки, если во второй руке есть пистолет, то из него производится выстрел по ближайшему противнику" или что-то вроде. Но, по-моему, это просто костыль чтобы в принципе обосновать наличие второй руки.

Я бы, при текущей механике сделал так - атака из оружия во второй руке не тратит атаку, но её можно применить всего раз (говоря языком игры - кулдаун в 1 раунд), таким образом и ОД потратятся на атаку, и в принципе вторая рука станет хотя бы применима.

 

Есть у меня вопрос к доктринам. Например, посмотрев критическим взглядом на "ульты", я увидел лишь по сути две - "много раз бить простыми атаками" и "один раз ударить сильно ". Действительно:

  1. Боец - восстанавливаются все ОД, удары не отнимают атаку и передвижение - "много раз бить простыми атаками"
  2. Лидер - дает ход союзнику, восстанавливает ОД, атаки не отнимают ОД - "много раз бить простыми атаками"
  3. Адепт - выстрел с гарантированным попаданием и критом - "один раз ударить сильно"
  4. Стрелок - позволяет выстрелить несколько раз одиночными в зависимости от длины очереди - "много раз бить простыми атаками"
  5. Авангард - атакует всех, кто пытается атаковать союзников (хоть что-то более менее интересное) -  "много раз бить простыми атаками"
  6. Охотник - стреляет по целям с меткой охотника с гарантированным попаданием и критом - "один раз ударить сильно"
  7. Ассассин - наносит удар с доп. уроном в зависимости от запаса здоровья цели - "один раз ударить сильно"

Не, я понимаю, что доктрины должны быть универсальными и завязаны на применении оружия, но что-нить поинтереснее можно было бы придумать. Типа там какого-нить сильного или массового DoT'а, или жесткого контроля, или какого-то капитального усиления основной абилки доктрины, типа "Применяя рывок, боец проходит сквозь противников по пути, сбивая их с ног при провале устойчивости и нанося им урон от оружия ближнего боя, если оно используется".

У охотника странные метки. Ставятся то они легко, да только восстанавливается через одно место. И в итоге, когда дело доходит до ульты, меток вполне может и не быть. И получается - или ты ждешь ульты и не применяешь метки, или забиваешь на ульту и применяешь метки.

Hide  
И кто додумался дать такое свойство кинжалу Ульфара - "атаки не тратят ОД". Он же в машину смерти превращается под ультой бойца. Просто подходит к любому врагу, и не важно, сколько там здоровья - просто применяешь и применяешь удар кинжалом, и так пока враг не сдохнет. Шанс попадания маленький? Пофиг, мы просто сделаешь больше ударов. Он у меня в финальном бою раскатал 75% врагов - до остальных не хватило движения добежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, p1cador сказал:

И подобного ещё было несколько раз. То есть для геймплейной реализации отыгрыша подонка в некоторых случаях нужно вести себя не как подонок. Возвращаясь к примеру с повстанцем - я вообще не подозревал, что за репликой "Ты будешь жить" будет продолжение разговора, с возможностью уже там проявить характер. Если бы было написано "Щас войдут солдаты, и мы решим, что с тобой делать" - было бы гораздо понятнее, что скрывается за выбранным ответом.

Сначала пообещать жизнь, а потом жестоко обмануть - ИМХО выглядит похуже, чем сволочизм прямо со старта, и главное, это хорошая возможность для тех, кто хочет продемонстрировать лицемерие своего ГГ. Опять же ИМХО, но буквально вчера вечером в соседней теме возмущались, что ГГ получается какой-то излишне прямолинейный в своем сволочизме и надо бы потоньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, juliabee сказал:

Сначала пообещать жизнь, а потом жестоко обмануть - ИМХО выглядит похуже, чем сволочизм прямо со старта, и главное, это хорошая возможность для тех, кто хочет продемонстрировать лицемерие своего ГГ. Опять же ИМХО, но буквально вчера вечером в соседней теме возмущались, что ГГ получается какой-то излишне прямолинейный в своем сволочизме и надо бы потоньше :)

Да дело не в самом сволочизме, а в том, что ГГ при любой возможности прямо в лицо своим сопартийцам трындит, что он хаосит. Возмущались этому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Да дело не в самом сволочизме, а в том, что ГГ при любой возможности прямо в лицо своим сопартийцам трындит, что он хаосит. Возмущались этому. 

В лицо он трындит, что он - сволота кромешная, что для высшей аристократии Империума абсолютно нормально и понимаемо, они там все такие. А то, что он именно прям хаосит, было ИМХО дважды: с Уралоном на Кьяве (и этот разговор не слышит никто, он телепатический), и с Королем Искажений - и вот это точно репортили. Ну а на Янусе а) можно пообщаться с губершей приватно; б) если ГГ - откровенно с минусом инты и взял с собой инквизитора, то будет сюрприз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что и ответить

Показать контент  

27706.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Жанн сказал:

Даже не знаю, что и ответить

Показать контент

27706.png

Омниссия благословил тебя, мирянка! 

А если серьезно, то с клиентом игры походу что-то сильно не так, я таких забористых косяков не видела ни разу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Жанн сказал:

Даже не знаю, что и ответить

Показать контент

27706.png

Отвечай 4. В вопросе Иеронимуса семь шестерок, и в ответе №4 семь шестерок, только 5 из них почему-то перевернулись и шифруются под девятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

В лицо он трындит, что он - сволота кромешная, что для высшей аристократии Империума абсолютно нормально и понимаемо, они там все такие. А то, что он именно прям хаосит, было ИМХО дважды: с Уралоном на Кьяве (и этот разговор не слышит никто, он телепатический), и с Королем Искажений - и вот это точно репортили. Ну а на Янусе а) можно пообщаться с губершей приватно; б) если ГГ - откровенно с минусом инты и взял с собой инквизитора, то будет сюрприз :)

Там тупость начинается с пролога, когда мы находим первого наследничка и он чует в нас скверну. Можно сказать "Я нашел прекрасных покровителей" или что-то такое. Арджента на это выпучит глаза, а наш сенешаль ответит, что некогла нам болтать, и всю эту тему замнут.

Далее в первом акте мы предложим умирающего техножреца оставить висеть на столбе с мотивацией "Ну этот ритуал затеяли же для чего-то, так что негоже егоснимать, пусть висит".

Далее, разговор с Зорей, где ГГ во всеуслышанье говорит про свою избранность крылатым чертом. 

Причем в первом варианте можно выбрать другую реплику, там можно отмазаться. А в остальных - это уже спец. реплики, которые особо не пропустишь. 

Кстати, мой ГГ наконец сказал, что не довезет Хейндрикса живым до места, если тот продолжит открывать свой рот. Это в конце первого акта. Ну хоть что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...