Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, El Viento сказал:

Воу палехче! Я вообще то не совсем волю Императора нарушаю, я принимаю некоторые стороны догмата в том числе и решения, просто не вижу радикально всех под нож совать и фанатично следовать одной лишь вере. И вообще я тоже снайпер) :curgos:

Все так говорят, а потом поражаются скверной, становясь слугами хаоса, только готовность пройти через пламя и молитвы великому Императору на завтрак обед и ужин могут помочь сохранить Империум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Вы хотите прям по цитатам со всех страниц обсуждения? Извольте:

  

  

  

 

  

  

  

  

  

  

 

Полагаю, достаточно наглядно?

Итого. Почти в каждом вашем посте прослеживается одна и та же мысль. Оправдание слезинкой Маражая кмета из разряда "посмотрите, какие же они бедные, как им тяжело, срочно свергать тиранический режим во славу Хаоса демократии!" откровенных мразей, предателей и служащих Хаосу со всеми его вытекающими культистов. Причем оправдание чуть ли не из разряда "Кметы борятся за свою судьбу, поэтому им можно служить Четверке против Плахого Империума!".

Ну и логично следующая из этого мысль что между Империумом и Хаосом нет никакой разницы. Хотя, блин, она наглядно подчеркивается в игре даже к чертовых концовках. Однако ни слова плохого в сторону хаосни почему то так и не было сказано. Исключительно оправдания несчастных кметов, Хаосу продавшихся.

Почему то жертвам этого самого Хаоса внимания опять таки не было уделено не капли, да):Nagatoro:

Добавим к этому постоянную попытку съехать с темы, и 0 контраргументов на самый главный со стороны ваших противников. Без Империума все Намного, намного хуже. И он единственное, что позволяет тем же кметам вообще жить в таком количестве, в котором они живут. Почему люди как вид в принципе еще живут, а не запытаны дарк эльдарами/превращены в отродья хаосом/схаваны Тиранидами.

 

Ааа, то есть мнение, что империум не святая святых и у него проблем хоть жопой жуй, и что для для некоторых персонажей ересь будет обоснованным выбором, это оправдание хаоса слезинками ребенка. И в вахе существует две точки зрения, добрая, правильная, имперская, и тупая и необоснованная чужая. Не ну здорово, что уж там. В следующий раз вместо того чтобы что-то "прослеживать", предложу читать конкретно то, что пишет собеседник, и не делать круглые глаза, когда человек, говорящий, что у деда были причины метнуться к хаосу почему-то тут же рядом не начинает рассказывать, что хаос плохой (не, предъява за то что я не писал в каждом сообщении дисклеймер что хаос вредит вашему здоровью топовая кнешн). Можно еще было бы найти фразу что я сам считаю империум лучше хаоса в ответе другому участнику беседы, но это уже так, лирика. 

Так же как и офигенный контраргумент, что если империум еще скрипит и не сдох то он хороший, обоснованный и разумный, лол. Вот уж на что нужно найти свои контраргументы. Я его кстати дал, эльдарская империя тоже долгое время скрипела и не умирала, до определенного момента, который она построила своими руками и своим же "ну работаем и размножаемся, плохо разве, хорошо", но это же перескакивание на другую тему, кааак я мог забыть 

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Буду иметь ввиду на будущее. уже прошла. 

Вот жулики : безальтернативный вариант)) И вроде все логично : начало пути, бог в помощь от монашков.  Но физиономия  этого Иронимуса так и шепчет : "бойся данайцев, дары приносящих". 

Показать контент

20231213164659_1.thumb.jpg.bdac4bdfa56b900e81bb1269f2996958.jpg

Hide

Аукнется такой выбор?

Как то нижний вариант кажется надежнее

Да все выборы там аукаются так или иначе. Но с колониями, по крайней мере в бете, была хитрушка в том, что для того, чтобы все три вывести на максимум развития, требовалось применять занимательную комбинаторику из ресурсов + репутации у нужных фракций + грамотно выбранных проектов, дающих на выходе определенные вещи, а то на третий уровень чего-нить да не хватало. А в релизе до кучи ограничили кол-во "копалок" (экстракциумов) в продаже за репутацию, так что комбинаторика выходит совсем уж занимательной... В общем, я торопиться не буду, сначала облечу все системы на предмет, где и чего копать, попутно все колонии подготовлю к стройке, при помощи сейвскама посмотрю, что там на втором-третьем уровне давать будут, а потом уж посижу над табличкой и спланирую. Если будут варианты, то хорошо, если не будут, значицца, буду строить, что получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

 что у деда были причины метнуться к хаосу

Причины могут быть любыми, они не оправдывают деда. Ключевое.

4 минуты назад, Alpharan сказал:

и империум еще скрипит и не сдох то он 

Спасает гексалиарды человеческих жизней и человечество как вид.

Ну, впрочем, иного и не ожидалось. Снова попытка юлить, снова попытка перевести тему. Хотя я вам наглядненько списочек ваших цитат с оправданиями слезинкой кмета хаосизма привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

juliabee,

тут придется строить колонию.  Беженцы ждут.

Выберу имени себя, пусть без плюшек, но надежнее

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвердрейк сказал:

Причины могут быть любыми, они не оправдывают деда. Ключевое.

Деда я не оправдывал. Приравнивание понимания того, какая мотивация стоит за тем или иным решением внезапно не оно. Разговор был за одноклеточность, ой, то есть однозначность вахи в первую очередь. 

3 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

 

Ну, впрочем, иного и не ожидалось. Снова попытка юлить, снова попытка перевести тему. Хотя я вам наглядненько списочек ваших цитат с оправданиями слезинкой кмета хаосизма привел.

Да-да, их попытка юлить и наши неопровержимые контраргументы. Приятно знать что ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Да-да, их попытка юлить и наши неопровержимые контраргументы. Приятно знать что ничего не меняется.

Вы с темы опять не съезжайте. Как собираетесь без Империума ломать лицо Хаосу и обеспечивать выживание человечества как вида и цивиллизации? Ну и доминирование тоже неплохо было бы.

4 минуты назад, Alpharan сказал:

Да-да, их попытка юлить и наши неопровержимые контраргументы. Приятно знать что ничего не меняется.

Да нет, разговор изначально шел именно что про деда и его сравнение с Кассией. Ну и да, покажите мне, в каком месте Хаос неоднозначен, лол.

Изменено пользователем Сильвердрейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ИнаЯ сказал:

Выберу имени себя

Всегда можно назвать колония Строго Режима, например. Имперская ведь.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Вы с темы опять не съезжайте. Как собираетесь без Империума ломать лицо Хаосу и обеспечивать выживание человечества как вида и цивиллизации? Ну и доминирование тоже неплохо бы

То есть я съезжаю с темы потому что не готов съехать на тему как бороться с хаосом? Вот это когнитивные шпагаты.

Но подыграю. Ваха как раз прекрасно высказывала мысль, что человечество чуть ли не основное блюдо в хаосоменю, и бороться с ним нужно построением того общества, которое не будет Богов кормить, а не сгноением людей в ульях. Тот дед отлично показал, что если ты не готов принимать ответственность за своих людей, то это сделает хаос. Текущий империум - это не решение проблемы, а отсрочка конца.

27 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Да нет, разговор изначально шел именно что про деда и его сравнение с Кассией. Ну и да, покажите мне, в каком месте Хаос неоднозначен, лол.

Мой вклад в сравнение деда с кассией состоял аж в целой одной шутке :Nagatoro:  

И да, на предыдущих трех листах есть хаосонеоднозначность - он, как бы то ни было иронично, может давать надежду на иной исход, чем тот, что записан в анналах империума. Тебе нравилось ссылаться на концовки, раз за разом, раз за разом? Вот сошлись в этом моменте для себя на них, РТху боги хаоса могут наградить лучше,чем император - преданного имперца.

А еще есть ж аж целый блэк крусейд, который тоже не только про убивать-убивать-убивать внезапно. Но да, все очень однозначно.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Alpharan сказал:

То есть я съезжаю с темы потому что не готов съехать на тему как бороться с хаосом? Вот это когнитивные шпагаты.

Вы у нас взяли на себя роль имперохейтера в этом споре. Ну так чего удивляетесь, что получаете главный вопрос, который задается всем имперохейтерам. А как вы собираетесь обеспечивать без него выживание человечества?

А никак. Ломать не строить.

18 минут назад, Alpharan сказал:

Но подыграю. Ваха как раз прекрасно высказывала мысль, что человечество чуть ли не основное блюдо в хаосоменю

Что в основном говорится со слов самих же хаоситов и ушастых манипуляторов, ага. Пока что проявления силы Импи, который напрочь выжигает хаосню, доказывают обратное

19 минут назад, Alpharan сказал:

и бороться с ним нужно построением того общества, которое не будет Богов кормить

 

Замечательно. Как? Или все ограничится опять маняфантазиями и моралью 21 века, которая не работает в 40 к?

20 минут назад, Alpharan сказал:

И да, на предыдущих трех листах есть хаосонеоднозначность - он, как бы то ни было иронично, может давать надежду на иной исход, чем тот, что записан в анналах империума

Ну и куда деда этого эта надежда привела?

Не говоря уже о том, что языком чесать не мешки ворочать. Все что дает хаос - это сладкую обманку для слабых духом и готовых продать свой же народ за бочку варенья.

21 минуту назад, Alpharan сказал:

Тебе нравилось ссылаться на концовки, раз за разом, раз за разом? Вот сошлись в этом моменте для себя на них, РТху боги хаоса могут наградить лучше,чем император - преданного имперца.

Во первых вы. Мы с вами на брудершафт не пили. А во вторых  с каких пор продажа себя в анальное рабство демонам и по сути рабство вечное, без возможности освободиться, зато с риском быть разжалованным в отродье является наградой?

Не говоря уже о коэффициенте отродий, которые тоже думали, что из "вознаградят", на одного ДП.

Не говоря уже о состоянии сектора при Империуме и при хаосне, где разница демонстрируется наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Alpharan сказал:

Так же как и сейчас, империум для них почти такой же враг как хаос, а основа жизни - все так же павутина.

И именно что они умудряются трепыхаться даже после того как их почти всех съели. А до этого как раз были невероятно успешными, человечными и с отличной политикой лучше чем хаосение.

Эмм... Вообще то, эльдарское государство по итогу деградировало в друкхари. Те эльдары, которые на Мирах-Кораблях и на мирах-заповедниках  - это была ничтожно маленькая эльдарская субкультура, которая видела, куда ведет их курс основной эльдарской политики. Хиппи, по сути. 

Если говорить в сравненнии с Империумом, то эльдары Миров-Кораюлей - это еретеки, а друкхари - нормальные прямые наследники эльдарской цивилизации.

Изменено пользователем Crid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Вы у нас взяли на себя роль имперохейтера в этом споре. Ну так чего удивляетесь, что получаете главный вопрос, который задается всем имперохейтерам. А как вы собираетесь обеспечивать без него выживание человечества?

А никак. Ломать не строить.

Че? Какие имперохейтеры? Какие главные вопросы имперохейтерам? Какие выживания человечества? Почему в рамках конкретного диалога о конкретной игровой ситуации мне приходится отвечать на обидки имперах, которым сказали, что их фракция не цветочками пахнет? Риторический вопрос, если что

18 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Что в основном говорится со слов самих же хаоситов и ушастых манипуляторов, ага. Пока что проявления силы Импи, который напрочь выжигает хаосню, доказывают обратное

Это доказывает что у императора есть силы и потенциал, как ты умудрился привязать это к тому, что на деле люди не кормят хаос, я не представляю 

20 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Замечательно. Как? Или все ограничится опять маняфантазиями и моралью 21 века, которая не работает в 40 к?

Как это делал император))) Но о чем это я, главное что некомпетентное развращенное дворянство и бездарные высшие посты в 40к отлично работают и наверняка приведут империум к успеху, а не просто дождутся, когда у них бахнет так же, как у эльдар.

23 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Ну и куда деда этого эта надежда привела?

Не говоря уже о том, что языком чесать не мешки ворочать. Все что дает хаос - это сладкую обманку для слабых духом и готовых продать свой же народ за бочку варенья.

Примерно туда же, куда по итогу привела верных имперцев, которых оставили погибать на планете, пока высшие чины пытались спастись) Но когда это я мешал кому-то плевать на свой народ, но становиться в горделивую позу, когда этот народ отвечает соответственно? Никогда.

"— Последствия, – снова повторил серый силуэт. – Все, что мы делаем, порождает последствия, каждый наш шаг. Это все время наполняет меня великой печалью, но так оно и есть" (с)

32 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Во первых вы. Мы с вами на брудершафт не пили. 

Вы с маленькой буквы это гендер? Я если что довольствуюсь он/его.

36 минут назад, Сильвердрейк сказал:

А во вторых  с каких пор продажа себя в анальное рабство демонам и по сути рабство вечное, без возможности освободиться, зато с риском быть разжалованным в отродье является наградой?

Не говоря уже о коэффициенте отродий, которые тоже думали, что из "вознаградят", на одного ДП.

Не говоря уже о состоянии сектора при Империуме и при хаосне, где разница демонстрируется наглядно.

Не демонам, а Богу) Более щедрому, чем тот, кто положен изначально. Или что, как только концовка стала работать не только в пользу императора, но и в пользу хаосита, к ней резко перестало хотеться аппелировать?

1 минуту назад, Crid сказал:

Эмм... Вообще то, эльдарское государство по итогу деградировало в друкхари. Те эльдары, которые на Мирах-Кораблях и на мирах-заповедниках  - это была ничтожно маленькая эльдарская субкультура, которая видела, куда ведет их курс основной эльдарской политики. Хиппи, по сути. 

Если говорить в сравненнии с Империумом, то эльдары Миров-Кораюлей - это еретеки, а друкхари - нормальные прямые наследники эльдарской цивилизации.

Спасибо, это увлекательная информация, но я ее уже знаю. Если ты зацепился за человечность, то она была в контексте человечности (то есть направленности на сохранения человечества) империума, видимо нужно было эльфячностью назвать, чтобы не путать.

Вот только снесли тему вахоспоров как появилась в ней нужда. Иронично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alpharan сказал:

Спасибо, это увлекательная информация, но я ее уже знаю. Если ты зацепился за человечность, то она была в контексте человечности (то есть направленности на сохранения человечества) империума, видимо нужно было эльфячностью назвать, чтобы не путать.

Вот только снесли тему вахоспоров как появилась в ней нужда. Иронично.

Ну, я и имел ввиду, что эльдарское государство в перирд своего расцвета - это по сути друкхари. Надеюсь, мы не будем спорить, что при всей своей безжалостности к себе и другим, Империум явно лучше друкхари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Я вижу срач по Вахе, всё бывает в первый раз:react_bgg:

Добро пожаловать в каждый день ваха-комунити на любом форуме.

ПыСы: Магнус не предавал.

Возвращаясь к Роуг Трейдеру... Вчера случайно заставил бедняжку-Кассию завалить организатора покушения на неё, аж игру вырубил, чтоб потом переиграть... Ну нельзя же так с девчонкой. Кто ж знал, что дать ей исполнить свой долг окажется "иди и убей смутьянку!".

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Crid сказал:

Ну, я и имел ввиду, что эльдарское государство в перирд своего расцвета - это по сути друкхари. Надеюсь, мы не будем спорить, что при всей своей безжалостности к себе и другим, Империум явно лучше друкхари?

Эмм, эльдарское государство ака друкари это не расцвет, а упадок же.

Во время которого как раз и слиняли монашки-корабельники, а экзодиты ушли в леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Alpharan сказал:

Не демонам, а Богу) Более щедрому, чем тот, кто положен изначально. Или что, как только концовка стала работать не только в пользу императора, но и в пользу хаосита, к ней резко перестало хотеться аппелировать?

Да нет, просто эта самая концовка наглядно демонстрирует разницу  между хаосом и империумом. и разница эта не в пользу Хаоса.

15 минут назад, Alpharan сказал:

Примерно туда же, куда по итогу привела верных имперцев

Куда приводит путь империума, опять таки, наглядно демонстриуется в игре. В секторе наводится порядок и процветает. Хаосня получает тотальную разруху и подачку в виде ДПшества в качестве утешительного приза.

15 минут назад, Alpharan сказал:

Как это делал император))) Но о чем это я, главное что некомпетентное развращенное дворянство и бездарные высшие посты в 40к отлично работают и наверняка приведут империум к успеху, а не просто дождутся, когда у них бахнет так же, как у эльдар.

Очень прикольно говорить о частных примерах как о чем-то общепринятом, но на секундочку уточню, что Абеляр, Эдель, пожертвовавший собой чтобы сорвать ритуал Кунраду, наш бывший навигатор, опять таки жертвующий собой ради корабля,  и иные примеры  - это тоже дворянство. И в принципе, если смотреть на большинство встречающихся персонажей, то куда больше положительных примеров, чем того, о чем говорите вы.

 Однако вы не предлагаете вычистить тех, кто забыл о своем долге (что, по сути, в своей концовке за Империум РТ и делает). Вы предлагаете и оправдываете продажу в анальное рабство хаосне.

Ну и да. Император это Император. Даже Жиллиман по итогу не сносил Империум, а начал исправлять конкретные недочеты существующего государства.

15 минут назад, Alpharan сказал:

Как это делал император))) Но о чем это я, главное что некомпетентное развращенное дворянство и бездарные высшие посты в 40к отлично работают и наверняка приведут империум к успеху, а не просто дождутся, когда у них бахнет так же, как у эльдар.

Потому что люди кормят Императора. Энергия верующих идет божеству.

15 минут назад, Alpharan сказал:

Че? Какие имперохейтеры? Какие главные вопросы имперохейтерам? Какие выживания человечества? Почему в рамках конкретного диалога о конкретной игровой ситуации мне приходится отвечать на обидки имперах

Потому что если либераха пытается влезть во вселенную, не понимая ее правил, то имперахам ему приходится пояснять, как здесь все работает. Однако у большинства рвется шаблон на простом вопросе. "Ок, Империум такой плохой, что спасу нет. Что конкретно предлагаете?". Большинство после этого начинает съезжать с темы и отделываться общими фразами.

Изменено пользователем Сильвердрейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alpharan сказал:

Эмм, эльдарское государство ака друкари это не расцвет, а упадок же.

Во время которого как раз и слиняли монашки-корабельники, а экзодиты ушли в леса.

Эмм, нет? Эльдары расцвета - это друкхари. Корабельники и экзодиты сначала пытались убедить основную массу своего народа, что они идут по неправильному пути, и им всем конец, если продолжат. Те не послушали, после чего и родился Слаанеш. 

То, что с эльдарами сейчас - это упадок, практически вымирание. А на момент рождения Слаанеш они были на пике могущества. Собственно, поэтому нравственно и деградировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Да нет, просто эта самая концовка наглядно демонстрирует разницу  между хаосом и империумом. и разница эта не в пользу Хаоса.

Да нет, как раз в пользу хаоса. Один гг получает плюхи от боженьки за службу, второй продолжает служить и работать за так.

14 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Куда приводит путь империума, опять таки, наглядно демонстриуется в игре. В секторе наводится порядок и процветает. Хаосня получает тотальную разруху и подачку в виде ДПшества в качестве утешительного приза.

Надо же, хаосит, жаждущий разрушений, в концовке получает разрушения и инструментарий для них. Я утру слезу жалости к нему печатью чистоты.

14 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Очень прикольно говорить о частных примерах как о чем-то общепринятом, но на секундочку уточню, что Абеляр, Эдель, пожертвовавший собой чтобы сорвать ритуал Кунраду, наш бывший навигатор, опять таки жертвующий собой ради корабля,  и иные примеры  - это тоже дворянство. И в принципе, если смотреть на большинство встречающихся персонажей, то куда больше положительных примеров, чем того, о чем говорите вы.

 Однако вы не предлагаете вычистить тех, кто забыл о своем долге (что, по сути, в своей концовке за Империум РТ и делает). Вы предлагаете и оправдываете продажу в анальное рабство хаосне.

Опять двадцать пять, мои частные примеры и твои общие случаи (в лице сьюшной иврейн, ага). Минорис, янус, кьява, упадок двух вольных торговцев - это все очень частные случаи, главное что у нас есть самоубившийся эдель и абеляр, который за вт спокойно марширует в хаос. Я как бы не спорю, что есть и положительные персонажи, вот ток чет последствия негативных в игре погромче будут.

14 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Потому что люди кормят Императора. Энергия верующих идет божеству.

Губернаторша януса кормила в своем рейпданжене императора, так и запишем. Увы, я не импераха и ее казнил.

14 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Потому что если либераха пытается влезть во вселенную, не понимая ее правил, то имперахам ему приходится пояснять, как здесь все работает. Однако у большинства рвется шаблон на простом вопросе. "Ок, Империум такой плохой, что спасу нет. Что конкретно предлагаете?". Большинство после этого начинает съезжать с темы и отделываться общими фразами.

А при чем тут либераха лол? Ваха, напомню тебе, гримдарк на уровне гримдурки, все фракции в лучшем случае коричневого цвета. И то, что инквизиция не выигрывает в конкурсе пыток с друкари, ее хорошей не сделает, как бы импераха не старался убедить себя и окружающих в обратном.

6 минут назад, Crid сказал:

Эмм, нет? Эльдары расцвета - это друкхари. Корабельники и экзодиты сначала пытались убедить основную массу своего народа, что они идут по неправильному пути, и им всем конец, если продолжат. Те не послушали, после чего и родился Слаанеш. 

То, что с эльдарами сейчас - это упадок, практически вымирание. А на момент рождения Слаанеш они были на пике могущества. Собственно, поэтому нравственно и деградировали.

Ну вот я и не согласен называть буквально вымирание упадком, упадок был раньше. Но это вопрос терминологии, пожалуй. По тому же, как жили эльфы до того, как начали массово отстраивать рейпданжены у меня инфы маловато, чтобы дать им какую-то характеристику.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и пришла половину игры, но настолкьо не вдупляю во все, что происходит... Вернее вдупляю, но очень частично. Непонятна концепция Бога-Императора - он реально бог, или просто тиран, захвативший власть, как в той же тирании? Непонятна концепция хаоса - они разрушения и опутошения несут чтобы что? Вцелом описанная вселенная кажется какой-то нереалистичной. Может проблема в ее реализации в игре, хз. Поэтому сложно найти какие-то решения, которые могли бы превратить жизнь людей в этой вселенной не в мрак, принять чью-то позицию. А может, проблема в том, что мир максимально черно-белый, такого в реальности не бывает, потому сложно всерьез его воспринимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда читала спойлеры из беты, думала все как для себя буду друкарскую резню бензопилой на корабле оправдывать. А тут что не полет в соседнюю систему, то какой-то трэш лютый творится. Отморожай по масштабам нанесения ущерба просто зайчик, похоже, по сравнению с какими-нибудь требованиями личного присутствия РТхи для решения проблем колонии на другом конце Простора :react_tea:

  • Like 2
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trissafae сказал:

Помнится, когда читала спойлеры из беты, думала все как для себя буду друкарскую резню бензопилой на корабле оправдывать. А тут что не полет в соседнюю систему, то какой-то трэш лютый творится. Отморожай по масштабам нанесения ущерба просто зайчик, похоже, по сравнению с какими-нибудь требованиями личного присутствия РТхи для решения проблем колонии на другом конце Простора :react_tea:

Ага. Самое смешное, что как раз Мар и возмущается, что мы вечно в варп прыгаем без защиты особой, от того и максимум ущерба для коробля. 

Показать контент  

Да и сам Мар именно во время варп прыжков с ума сходит. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Gоблин сказал:

Добро пожаловать в каждый день ваха-комунити на любом форуме.

А я думала, чем мне ещё два с половиной часа делать, хоть почитать срач и то хорошо:react_tea:

9 минут назад, Соня Соня сказал:

Хоть я и пришла половину игры, но настолкьо не вдупляю во все, что происходит... Вернее вдупляю, но очень частично. Непонятна концепция Бога-Императора - он реально бог, или просто тиран, захвативший власть, как в той же тирании? Непонятна концепция хаоса - они разрушения и опутошения несут чтобы что? Вцелом описанная вселенная кажется какой-то нереалистичной. Может проблема в ее реализации в игре, хз. Поэтому сложно найти какие-то решения, которые могли бы превратить жизнь людей в этой вселенной не в мрак, принять чью-то позицию. А может, проблема в том, что мир максимально черно-белый, такого в реальности не бывает, потому сложно всерьез его воспринимать. 

Так можно вики почитать, у вахи есть своя вики, и даже не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Хоть я и пришла половину игры, но настолкьо не вдупляю во все, что происходит... Вернее вдупляю, но очень частично. Непонятна концепция Бога-Императора - он реально бог, или просто тиран, захвативший власть, как в той же тирании? Непонятна концепция хаоса - они разрушения и опутошения несут чтобы что? Вцелом описанная вселенная кажется какой-то нереалистичной. Может проблема в ее реализации в игре, хз. Поэтому сложно найти какие-то решения, которые могли бы превратить жизнь людей в этой вселенной не в мрак, принять чью-то позицию. А может, проблема в том, что мир максимально черно-белый, такого в реальности не бывает, потому сложно всерьез его воспринимать. 

По поводу Бога-Императора  - дело в варпе. Изза него, если люди во что-то сильно верят, то оно либо появляется, если до этого не было,  либо видоизменяется под влиянием веры людей. Когда тело Императора усадили на Золотой Трон, он еще был человеком (хотя скорее - сверх-человеком). Но тысячалетия молитв определенно сделали его богом. 

Собственно, одна из причин, почему Император строил Империум светским государством с запретом религии - он хотел тем самым ослабить богов Хаоса. Но, как говорится, не фартонуло. 

Изменено пользователем Crid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

А я думала, чем мне ещё два с половиной часа делать, хоть почитать срач и то хорошо:react_tea:

Присоединяйся к вакханалии :truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...