Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

В бете точно решала мирно. Оба прохождения.

Там дверь, где выжившие про мутантов рассказывают? Мб что-то сказать им определенное нужно? Мне они просто наводку на логово давали, и все мобцы были агрессивными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

Там дверь, где выжившие про мутантов рассказывают? Мб что-то сказать им определенное нужно? Мне они просто наводку на логово давали, и все мобцы были агрессивными.

Я так понимаю, на релизе этой двери вообще нет. Потому что я вроде бы все облазила там сверху донизу, ничего похожего не заметила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

Я так понимаю, на релизе этой двери вообще нет. Потому что я вроде бы все облазила там сверху донизу, ничего похожего не заметила. 

У меня была ровно там же где и в бете, находилась проверкой внимательности вроде :pepega:

Воистину удивительная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетца как Кетца. Портили все только трехнеделтные загрузки. А так даже прикольно. Симпатичные джунгли вместо узких коридоров - можно и погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последнего патча переустановила игру, дошла до Януса: там добавился текстовый квест поиска повстанцев, у меня раньше не было. Мелочь, а приятно, есть надежда на постепенное добавление контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там вроде в интервью обещали добавлять контент, кроме крупных DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Alpharan сказал:

Там дверь, где выжившие про мутантов рассказывают? Мб что-то сказать им определенное нужно? Мне они просто наводку на логово давали, и все мобцы были агрессивными.

Может и что-то сказать надо. Я в первое прохождение не нашла эту дверь. Посмотрю, что сейчас будет.

44 минуты назад, julia37 сказал:

Я так понимаю, на релизе этой двери вообще нет. Потому что я вроде бы все облазила там сверху донизу, ничего похожего не заметила. 

Я тоже час круги там наматывала, дверь не нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpharan сказал:

У меня была ровно там же где и в бете, находилась проверкой внимательности вроде :pepega:

Воистину удивительная игра

Хм. Если будешь там мимо пробегать, кинь скрин, где она на карте, ладно? А то прям даже интересно, как так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, julia37 сказал:

Хм. Если будешь там мимо пробегать, кинь скрин, где она на карте, ладно? А то прям даже интересно, как так. 

Не помню про дверь, но помню что тоже локу всю облазила и мирного решения с мутантами не было. Я как раз в этой части сечас попробую еще раз, может что поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 10.01.2024 в 19:22, ИнаЯ сказал:

у меня на этом Ефрате еще и баг случился ( так думаю).  Лечилки, которые даются схизматику и должны снимать все негативные эффекты, отлечили только Абиляра и никого больше, хотя моя героиня сама схизматик.

В итоге так пати и приковыляла к боссу косая-хромая. Особенно Паскалю досталось : сломана нога +  три серьезных ранения. 

 

В 11.01.2024 в 00:02, ИнаЯ сказал:

Я  об этих чемоданчиках и написала. Не работают ни на ком, кроме Абеляра. Даже скрин в свое время делала для техподдержки, но в итоге забила.  Там вся четвертая глава подавалась так странно, что эти неработающие лечилки - сущий пустячок.  Не закрывающиеся слухи куда как неприятнее проблема. Да и в целом всю главу не могла отделаться от ощущения, что играю не в ту игру, которую начинала.

Ну и наконец-то я опять дошла до точки, где это все можно проверить (поскольку моя предыдущая героиня-Схизматичка сгинула в результате того самого бага, который удаляет целиком персонажей вместе со всеми их сохранками). И нет, вы имели в виду совершенно не эти чемоданчики, поскольку они никакого , вот вообще совсем, отношения к осям местного мировоззрения не имеют. Это проект на Янусе, 2й уровень, называется "Темные мудрецы", и дает сразу 5 нужных чемоданчиков, плюс если регулярно, раз в два-три варп-прыжка, проверять интерфейс колоний, то будет добавляться еще по 5. Вот такие:

210587990_2024-01-13132041.png.8c32a2f36fe2a2b983113d22a60da231.png

ИМХО абсолютный мастхэв, работает на всех, снимает 1 травму за раз. 

А вот то, что вы имели в виду - сколь я помню, Схизматику где-то там подгоняют не то кулочник на шею, не то амулетик, который подлечивает всех Схизматиков в партии, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГГ (типа самопожертвование и все такое :)). Поскольку Абеляр и есть единственный Схизматик в партии, кроме ГГ (проверила тут на досуге мировоззрение сопартийцев... оказалось, сплошные нейтралы), то работало все, как и положено. Я на эту странную штукенцию покекала и сдала в грузы сразу, ибо нафиг оно мне не сдалось такое. 

3 часа назад, wondernastik сказал:

После последнего патча переустановила игру, дошла до Януса: там добавился текстовый квест поиска повстанцев, у меня раньше не было. Мелочь, а приятно, есть надежда на постепенное добавление контента.

Это не добавление контента, это альтернативный вариант, если Ирку нафиг посылать с ее "верь мне, иди за мной, только вопросов не задавай". И да, мне он в разы больше нравится (опять же рисунки красивые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, juliabee сказал:

 

 

Ну и наконец-то я опять дошла до точки, где это все можно проверить (поскольку моя предыдущая героиня-Схизматичка сгинула в результате того самого бага, который удаляет целиком персонажей вместе со всеми их сохранками). И нет, вы имели в виду совершенно не эти чемоданчики, поскольку они никакого , вот вообще совсем, отношения к осям местного мировоззрения не имеют. Это проект на Янусе, 2й уровень, называется "Темные мудрецы", и дает сразу 5 нужных чемоданчиков, плюс если регулярно, раз в два-три варп-прыжка, проверять интерфейс колоний, то будет добавляться еще по 5. Вот такие:

210587990_2024-01-13132041.png.8c32a2f36fe2a2b983113d22a60da231.png

ИМХО абсолютный мастхэв, работает на всех, снимает 1 травму за раз. 

А вот то, что вы имели в виду - сколь я помню, Схизматику где-то там подгоняют не то кулочник на шею, не то амулетик, который подлечивает всех Схизматиков в партии, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГГ (типа самопожертвование и все такое :)). Поскольку Абеляр и есть единственный Схизматик в партии, кроме ГГ (проверила тут на досуге мировоззрение сопартийцев... оказалось, сплошные нейтралы), то работало все, как и положено. Я на эту странную штукенцию покекала и сдала в грузы сразу, ибо нафиг оно мне не сдалось такое. 

Это не добавление контента, это альтернативный вариант, если Ирку нафиг посылать с ее "верь мне, иди за мной, только вопросов не задавай". И да, мне он в разы больше нравится (опять же рисунки красивые).

не они, те фиолетового цвета и снимают все негативные эффекты. Говоря " эти" , имела ввиду действие, а не цвет.  Мировоззрение на них значится в описании.

Возможно, у Вас еще не выполнены эти проекты. 

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ИнаЯ сказал:

не они, те фиолетового цвета и снимают все негативные эффекты. Говоря " эти" , имела ввиду действие, а не цвет.  Мировоззрение на них значится в описании.

Возможно, у Вас еще не выполнены эти проекты. 

 

Те фиолетовые, действительно, не работали. Только эти белые снимали травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MissMary сказал:

Те фиолетовые, действительно, не работали. Только эти белые снимали травмы.

ну, вот) хвала богам, мне перестали намекать, что я фантазерка/не умею читать/не понимаю описания. 

Они не абсолютно не работали. А только не работали на всех, кроме Абеляра -  он ими прекрасно пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

ну, вот) хвала богам, мне перестали намекать, что я фантазерка/не умею читать/не понимаю описания. 

Ну вы же написали, что чемоданчики именно те, но не работали. Я же сразу и писала, что "медкит хирургеона" и чемоданчики беленькие :) Так-то в игре вообще много разноцветных чемоданчиков, откуда ж я могу угадать, что вы имели в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ИнаЯ сказал:

ну, вот) хвала богам, мне перестали намекать, что я фантазерка/не умею читать/не понимаю описания. 

Они не абсолютно не работали. А только не работали на всех, кроме Абеляра -  он ими прекрасно пользовался.

Про Абеляра уже не помню. Но на ГГ точно не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ИнаЯ сказал:

Они не абсолютно не работали. А только не работали на всех, кроме Абеляра -  он ими прекрасно пользовался.

Все, нашла эти чемоданчики. 

1283092133_2024-01-15165519.png.1354663a7a4bebe259abe60cd6088a2f.png

Вот честно, примерно также нафиг оно надо, как тот странный кулон. Если я правильно понимаю, то как раз ТРАВМЫ эти чемоданчики не снимают, поскольку "психосоматическая травма" идет в списке негативных эффектов, а это другая тема... действительно, разве что конкретно Абеляру как Авангарду, причем юзать их именно в бою, чтобы дебаффы чистить. Поскольку у меня Абеляр тихо сидел на корабле (не вписался в тот состав), понятно, почему именно эти чемоданчики мимо меня прошли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

Все, нашла эти чемоданчики. 

1283092133_2024-01-15165519.png.1354663a7a4bebe259abe60cd6088a2f.png

 действительно, разве что конкретно Абеляру как Авангарду, причем юзать их именно в бою, чтобы дебаффы чистить

нет, на нем они работают и между боями, снимая все дебафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ИнаЯ сказал:

нет, на нем они работают и между боями, снимая все дебафы.

Я к тому, что снятие дебаффов, которые негативные состояния, в бою - штука весьма неплохая, Абеляр дольше живет и эффективнее молотком машет, а между боями... ну, разве что некая экономия, если много ранений настакалось, тут они все за раз счищаются (на Бесстрашной ранения не покопишь, там 3 старых ранения = 1 травма, что чревато, поэтому ранения логичнее чистить сразу, пока свежие, благо всяких чемоданов ближе к концу игры уже как грязи). Если же с Абеляра и травмы счищались... то это либо баг в описании, либо баг в механике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, juliabee сказал:

либо баг в описании, либо баг в механике

Там всю механику лучше читать на английском, сразу понятнее в разы. Я второе прохождение на английском пошла и обалдела, что некоторые штуки, которые я считала неработающими, на деле оказались просто кривыми описаниями.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче пока с карантийной зоной на Футфоле глухо с мирным решением. В первое прохождение я людям отправляла медикаменты туда, и меня не пускали пока квест не обновился, мол ситуация разрешилась. Сейчас попробовала напором надавить на Владайма, мол пути меня туда, он сказал ок, но придется подождать пока расчистим проход. Короче таймер все равно есть, и раньше не попасть. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую инфу из когитатора можно получить, если Гиенадий его разгонит, проспойлерите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Alpharan сказал:

А какую инфу из когитатора можно получить, если Гиенадий его разгонит, проспойлерите

Показать контент  

Что Предел Рассвета - это синяя курица (в смысле, Великий Демон). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыть, я только сейчас заметила, что в колонии проекты перепутаны

 

Показать контент  

2143005289_.thumb.png.2681ed011f1c9788128f9ff86bd88bff.png974118408_.thumb.png.74383a666667bfd9de50c0718adf1280.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Император свидетель, я этого не хотел. Перепроходить Ефрат II с другой пачкой всмысле, чтобы у Корвалола не было шансов. Но раз он так нарывался на нечестный бой, so be it

Показать контент  

828650507_wh40krt.exeScreenshot2024_01.17-16_01_45_13.thumb.png.2c594d8b36664b55a2c61bd673fafb18.png

Hide  

UPD. Ноль брони, ноль уворота, все статы в ноль, шансов у него действительно не было

Показать контент  

1596130091_wh40krt.exeScreenshot2024_01.17-16_35_24_28.thumb.png.cd7ced1c55020625c51f1d4da4728211.png

Hide  
Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2024 в 11:32, Alpharan сказал:

А мне кста что вспомнил, понравилась загадка с нахождением пароля от мусорного бачка в доках футфола. Прям прикольная ерунда.

Я этот пароль умудрилась с третьей попытки методом тыка угадать.

:pepega:

Удивлена, что там вообще где-то какой-то код можно найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...