Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Технические проблемы и баги

Рекомендуемые сообщения

image.png.5d5a94cb8bcf7f2f4136d11bf3da69ec.png

Делимся встреченными багами, ошибками и способами их преодоления. Разбираться в багах проще и веселее большим коллективом.

Также, как и раньше, отправить разработчикам  сообщение об ошибке можно при помощи Alt+B внутри самой игры.

Ещё можно описать баг в официальном канале Discord.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем еще парочку, может случится чудо, и Амператор снизайдет до нас неверных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ииии... в итоге мои дорогие любимые совокотики просто нафиг сломали мне все сейвы в профиле вчера под вечер. При попытке загрузить любой из них просто начинается бесконечная загрузка, а затем - вылет на рабочий стол.

Прощай, мой первый офицер-экзорцист. Мы с тобой прошли почти до финала второй главы...

Изменено пользователем Сильвердрейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, El Viento сказал:

Никак пока. Я испробовала все, и через той бокс, и скипать сцену на мостике, диалог во втором случае начинается, но дальше после брифинга в каюте, у меня виснет все на Ирке.

У меня забавно не было сцены совета, мы полетели на футфол у нас началась глава 4.  Я как- то там квест сделала, но дальше то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Эри сказал:

У меня забавно не было сцены совета, мы полетели на футфол у нас началась глава 4.  Я как- то там квест сделала, но дальше то нет.

Потому что нужна сцена с приветсвием после возвращения, потом будут отчеты от людей в кабинете и личные квесты сопартийцев, а их тупо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, El Viento сказал:

Потому что нужна сцена с приветсвием после возвращения, потом будут отчеты от людей в кабинете и личные квесты сопартийцев, а их тупо нет.

Ну что же ждем начала второе прохождение за догматика пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест Маражая в 5 главе сломан? Во время выбора реплики диалога в какой-то момент диалог тупо прерывается. Все неписи остаются на своих местах ни на что не реагируют. При попытке улететь с планеты лока становится недоступна, квест висит. У кого-то было? Это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один баг в коллекцию. уже в новом прохождении.

Сцена с пламенем. выбрал догматика, очки засчитались в него, первый уровень догмы получил... и по какой то причине получил бонусом первый уровень схизмы. При этом очков схизматика как было 0, так и есть. Но последователь взят. И бонус в бою выдается.

Надеюсь, эта штука в самом начале не ломает все прохождение, засчитывая меня как схизматика хд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квесте "Эльдары в беде" в системе Тенебриз Акваэ нужно обязательно иметь Ай-рулет в команде, иначе они тупо улетят, даже если пройти все чеки с имперцами. Хорошо что я ещё это вовремя заметил, и не пришлось долго переигрывать. Самое смешное, что я даже не понял, как можно поменять состав команды будучи на мостике, из-за это пришлось лететь в соседнюю систему, там приземляться на базу мусорщиков, менять состав пати, лететь обратно:rp_brc:

И плюс ко всему, это совершенно не имеет никакого смысла! Дав ей поговорить, она не сможет со своими 30 убеждениями ни в чём их убедить и они взорвутся, пытаясь сбежать. Ей-ей, милосерднее было их сразу же пристрелить, но так нельзя, вы что, иначе квест проваливается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

В квесте "Эльдары в беде" в системе Тенебриз Акваэ нужно обязательно иметь Ай-рулет в команде, иначе они тупо улетят, даже если пройти все чеки с имперцами. Хорошо что я ещё это вовремя заметил, и не пришлось долго переигрывать. Самое смешное, что я даже не понял, как можно поменять состав команды будучи на мостике, из-за это пришлось лететь в соседнюю систему, там приземляться на базу мусорщиков, менять состав пати, лететь обратно:rp_brc:

И плюс ко всему, это совершенно не имеет никакого смысла! Дав ей поговорить, она не сможет со своими 30 убеждениями ни в чём их убедить и они взорвутся, пытаясь сбежать. Ей-ей, милосерднее было их сразу же пристрелить, но так нельзя, вы что, иначе квест проваливается

 

Ниче-ниче

Если пройти этот бросок  

И взять их на корабль, то бедных эльдарастовот страха спустит в шлюз население корабля, чай это не маразмай устраивающий профилактические потрошилова вместо завтрака обеда и ужина :Nagatoro:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2023 в 21:06, Alpharan сказал:

Ниче-ниче

Если пройти этот бросок

И взять их на корабль, то бедных эльдарастовот страха спустит в шлюз население корабля, чай это не маразмай устраивающий профилактические потрошилова вместо завтрака обеда и ужина :Nagatoro:

Hide

там ни одного варианта, оставляющего их в живых : на Янус тоже не летят, дать лекарства и еду -  взрываются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  меня в проектах Януса Тёмные мудрецы даёт медкомплекты, Капелла Биологис урон по ксеноносам, судя по описанию должно быть наоборот.

Даже не понятно это баг или чей-то косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я одна у кого сцена на мостике в начале 4 акта не тригерится? Столько патчей и фиксов уже вышло, а с этой проблемой до сих пор ничего не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, El Viento сказал:

Ребят, я одна у кого сцена на мостике в начале 4 акта не тригерится? Столько патчей и фиксов уже вышло, а с этой проблемой до сих пор ничего не сделали.

Нет, не одна. Судя по отзывам, много у кого с ней проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не хочет давать мне сцену с отрубленной головой одного из дружбанчиков Джай, насколько это критично для ее дальнейшего ЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alpharan сказал:

Игра не хочет давать мне сцену с отрубленной головой одного из дружбанчиков Джай, насколько это критично для ее дальнейшего ЛК?

Не знаю насчет критичности, но у меня этот обезглавленный чел потом появился на вечеринке в честь Джай, живой и здоровый. Пришили голову, видимо :CoolStoryBob:

Так что даже наличие сцены не спасает от багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После патча в большую часть персонажей на мостике нельзя теперь даже тыкнуть чтоб поговорить, а в кого можно, у тех озвучка отвалилась :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2023 в 21:58, El Viento сказал:

Ребят, я одна у кого сцена на мостике в начале 4 акта не тригерится? Столько патчей и фиксов уже вышло, а с этой проблемой до сих пор ничего не сделали.

У меня такая же беда

1 минуту назад, Trissafae сказал:

После патча в большую часть персонажей на мостике нельзя теперь даже тыкнуть чтоб поговорить, а в кого можно, у тех озвучка отвалилась :CoolStoryBob:

Уффф. Я думал я один такой. А это не только у меня. Ждем фикса

Так же не отображается портрет гг, если загружать его самостоятельно в покоях гг и при других определенных выборах, а так же пропали иконки и название пси-рейтинга, если не знать, где искать, то и не поймешь что это за пустота за место навыка. Не патч, а одни проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

После патча в большую часть персонажей на мостике нельзя теперь даже тыкнуть чтоб поговорить, а в кого можно, у тех озвучка отвалилась :CoolStoryBob:

 

Только что, Чеслав Пальмов сказал:

У меня такая же беда

Попробуйте открыть карту Коронуса, а потом вернитесь обратно на мостик, должно заработать. Это новый баг, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест Абеляра прерывается если выбрать строчку где "Сенешаль, продолжите за меня", что как раз и ведет к раскрытию тайны. Это как-то можно пофиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2023 в 01:58, El Viento сказал:

Ребят, я одна у кого сцена на мостике в начале 4 акта не тригерится? Столько патчей и фиксов уже вышло, а с этой проблемой до сих пор ничего не сделали.

Когда Янрис хочет поговорить?

Показать контент  

239503741_wh40krt.exeScreenshot2023_12.29-04_22_18_27.thumb.png.afaeb1db219744a229c32d933fbbb763.png

Hide  

Отследил эту катсцену и проиграл её через тойбокс. Он хочет

Показать контент  

Настучать на Джай

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, elnago сказал:

Когда Янрис хочет поговорить?

Показать контент

239503741_wh40krt.exeScreenshot2023_12.29-04_22_18_27.thumb.png.afaeb1db219744a229c32d933fbbb763.png

Hide

Отследил эту катсцену и проиграл её через тойбокс. Он хочет

Показать контент

Настучать на Джай

Hide

Нет, после Коморры. Когда возвращаешься на корабль, все тебя на мостике встречают, но сцена не запускается. Я решила проблему скипом, пока гг идет, дальше запускается диалог на мостике, потом диалог с сервиторами, далее Хейнрикс(на романе), после Янрис доносит на Джай, следом сцена в каюте капитана где идет отчет по делам, после Абеляр со своей проблемой, и виснет у меня все на сцене с Идирой. Она на кортах подьезжает к столу и диалога нет, ты опять можешь бегать по кораблю, а она тусит в кабинете.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем ситуацию с четвёртым актом у меня можно описать кратко: ехал баг через баг. Причём это только начало, а некоторые баги тянутся ещё с третьего.

Во-первых, квест, где нужно дать Маражаю добить Иремерисс не работает. Как только я не извращался: бил её только им, убивал её первую, убивал последней, без толку, квест не закрывался. В итоге плюнул и закрыл его принудительно.

Второе, когда в начале четвёртого акта к нам косяком в каюту валят просители. После Абеляра у меня они у меня именно косяком и валили: подплывает Идира к столу, растворяется в варпе, следом за ней Джай, аналогично и наконец Хейнрикс. Квесты их никак не отображались.

 Третье, квест, где ловят ополоумевшего Маражая по подвалам, завершается с ошибкой. Там сказано, что надо поговорить с выжившими, но я не могу этого этого сделать, потому что... выживших нет! Когда договариваемся, что теперь Маразматик будет сидеть запертым во время очередного перехода в варпе и всех вроде всё устраивает, Маразматик набрасывается на оставшихся офицеров и вырезает их. И сделать с этим ничего нельзя, поскольку он не в пати и управлять им не получится. Может имелись в виду другие выжившие, но я вроде всех на мостике поперетыкал, бестолку.

И, наконец, фактотум Янрис Данрок, как я писал выше, которому надо с нами поговорить срочно вотпрямщас, но сразу же об этом забывает. Оказалось, что выпадает целая катсцена, содержащая ключевую инфу по нашему сопартийцу

Показать контент  
Hide  

Ну в качестве вишенки на торте: почему у всех выросли тентакли?!

Показать контент  

17020910604582.thumb.jpg.6e8176ffb00814e6b87a6d07a47462d0.jpg

Hide  
Hide  
Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неозвученные бантеры - это баг или фича? Просто всплывающие "облачка" над головёшками... Бывает, отправишь их бежочком в другой конец локации, а они по дороге щебечут друг с дружкой, а ты только конец разговора застаёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

А неозвученные бантеры - это баг или фича? Просто всплывающие "облачка" над головёшками... Бывает, отправишь их бежочком в другой конец локации, а они по дороге щебечут друг с дружкой, а ты только конец разговора застаёшь.

Фича, озвучка частичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

А неозвученные бантеры - это баг или фича? Просто всплывающие "облачка" над головёшками... Бывает, отправишь их бежочком в другой конец локации, а они по дороге щебечут друг с дружкой, а ты только конец разговора застаёшь.

В дискорде ком.менеджер совокотиков упоминал, что озвучка бантеров сейчас частичная, поскольку не успели допилить как и все остальное...  обещали добавить с патчами)

пруф  

675343.PNG.f88c1fbf21ee66f9deefd4347839c6fb.PNG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...