Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

ясно. ну я где-то на середине застряла. дальше буду смотреть. но что-то не помню прям каких-то отговариваний Хейна от Ксавьера за хаосита, хотя он у меня там и не до конца игры был... 

Там не от ксавьера, а просто объяснешь, что с ним поступили не очень в камморе моя начала, если бы продолжала то увела наверное из Инквизции

Но конечно мамаша у Хейна та еще

Показать контент  

там фактически полчерепа сыну снесла

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SenioreVerde сказал:

Олсо, есть идея насчет норм (игра чтоб) закрытия 'Осколков' (там их три, не один. Квест и 2 слуха - эти два тоже не закрываются сами), проверю. Но главное - этюды завершились их, эти букашки запускают подарочки.

Так, погодите-ка, он без закрытия этих слухов и квеста не явится с "подарком"? Или что имелось в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Yria сказал:

Так, погодите-ка, он без закрытия этих слухов и квеста не явится с "подарком"? Или что имелось в виду?

Нееее, у меня не закрывались, бакушки такие! И пришел! Простите, пожалуйста, я знаю, что неясно выражаюсь :react_morrigan:

Там два этюда должны запуститься после выполнения этих слухов - EE_1_Completed и EE_2_Completed

Я еще протестирую разные исходы слухов. Пока мы говорим о самых лучших, яснодело. В лока есть отсылка к ним еще, но это позже буду тестировать, что там как, есть ли таймер, етс етс...

тут был такой замечательный пруф <3  

gggg.thumb.jpg.1618f0b8b70723859e9e5370b8d9e93c.jpg

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

Так, погодите-ка, он без закрытия этих слухов и квеста не явится с "подарком"? Или что имелось в виду?

Явится, у меня явился, главное просто условия квеста выполнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня есть идея после Камморы впасть в ересь и пойти  спасаться, от свистящей фляги у Ксавьера.  Но не факт что мою к тому времени не кинет Хейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Нееее, у меня не закрывались, бакушки такие

1 минуту назад, Trissafae сказал:

Явится, у меня явился, главное просто условия квеста выполнить.

Куда бежать, кому верить.

Вносите кричащего сурка повторно, самое время для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Yria сказал:

Куда бежать, кому верить.

Вносите кричащего сурка повторно, самое время для него.

Ась? Квесты не закрываются, но нам на них пофиг вообще. Этюды лишь имеют значение. Сделайте так, как он хочет, и он придет.

Первый    Второй 

Я еще один исход проверю второго уже (ой ппц я) скрина. Чуть попозже.

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока черновое (!) из гайда по 'Осколкам'. Будет больше тестинга. Уже перезагрузилась.

Для запуска подарков нужны эти два Этюда из слухов. 

Показать контент  

Категория 'Слухи': Подозрительные Корабли и Стычка Ксеносов

'Стычка Ксеносов': нужная система - Провидение Орселлио. Вступите в космический бой с Пиратами, затем просканируйте планету 'Бесплодный мир' и позвольте Маражаю принять участие в резне вместе со штурмовым отрядом, чтобы получить лучший и нужный нам исход.

 

'Подозрительные Корабли': нужная система - Пояс Лангренна. Пустотные корабли друкари.

"Связаться с кораблями" может быть выбран без потери остальных диалоговых опций. Позвольте Маражаю отправиться к кораблям на шаттле.

Выбор 'Предоставить ксеносам ресурсы'

gggg.thumb.jpg.40371609ec6c17144e4022edf89642b6.jpg

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SenioreVerde сказал:

Ась? Квесты не закрываются, но нам на них пофиг вообще. Этюды лишь имеют значение. Сделайте так, как он хочет, и он придет.

Первый    Второй 

Я еще один исход проверю второго уже (ой ппц я) скрина. Чуть попозже.

Второй - это где друхарям помогать надо? А я залпом по ним планировала. Этой синей жопе вообще можно в чем-то отказывать, или сразу истерика и чемодан-вокзал-к друхарской маме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Второй - это где друхарям помогать надо? А я залпом по ним планировала. Этой синей жопе вообще можно в чем-то отказывать, или сразу истерика и чемодан-вокзал-к друхарской маме?

По идее и логике эти квесты должны давать баллы бури для второго ЛК, но по факту не дают. Но подарок на романе он после второго дарит, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Второй - это где друхарям помогать надо? А я залпом по ним планировала. Этой синей жопе вообще можно в чем-то отказывать, или сразу истерика и чемодан-вокзал-к друхарской маме?

Там еще выбор есть потребовать от них что-то взамен!))))    Хочу его протестить еще. Там Мара быстро затыкает несогласных :samuraiwakeup:

А вообще, его слова в начале подарков прямо говорят, что низзя вредить-калечить! Знаешь как мне тяжело ксенофилить??? :SuperPepe:   Хотя дэльдары еще норм, лол

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ред: буду тестить.

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SenioreVerde сказал:

А вообще, его слова в начале подарков прямо говорят, что низзя вредить-калечить! Знаешь как мне тяжело ксенофилить???

Учитывая, какая он королева драмы, я уверена, что друхарские мелодрамы в совокотовской вахе все же существуют, и Марципан их не только смотрит, а возможно, даже продюсирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ligeia сказал:

Учитывая, какая он королева драмы, я уверена, что друхарские мелодрамы в совокотовской вахе все же существуют, и Марципан их не только смотрит, а возможно, даже продюсирует. 

Когда запущу его истерику по друкарям, могу занести тебе ;)   аязапущуее

хм, надо тестить на другом сейве...

<3 (если все правильно сделать) worth it 

1141281303_jljhkl.jpg.5a179bee97e9de75813dd1ba9d39e7b4.jpg

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SenioreVerde сказал:

Когда запущу его истерику по друкарям, могу занести тебе ;)   аязапущуее

хм, надо тестить на другом сейве...

<3 (если все правильно сделать) worth it

1141281303_jljhkl.jpg.5a179bee97e9de75813dd1ba9d39e7b4.jpg

Hide

Неси конешн)

Учитывая, что именно за подарок он притаскивает, тут worth it или нет - вопрос в целом дискуссионный :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Ligeia сказал:

Неси конешн)

Учитывая, что именно за подарок он притаскивает, тут worth it или нет - вопрос в целом дискуссионный :react_bgg:

Так, я идиотка. what's new

Я занесу, но сильно позже. Это относится не к подаркам как к этюду. Это типа часть НЕСОГЛАСЕН. А идиотка, потому что они рядом в лока стоят. Вот эти НЕСОГЛАСЕН - главный ппц всего романа. 2, 3? Или это от комбо зависит? Запускается ли лишь Винтерскейл, раз Чорда не дает?.. Там разные реакции у него. Может вообще все перечислить.

Лучший совет - не усложнять себе жизнь и вообще их не получать, в том числе с Бурей. Возможно там таймер, который я пока не вижу (надо глянуть специально), возможно еще что. Сначала разберусь с основным, а потом уже что будет, если ломать.

пока вот лока  

"I told you I needed to track down the fugitives of my Kabal... A small price to pay for the privilege of feasting with me, I thought." Marazhai narrows his eyes. "I offered you everything, and you gave me nothing."

Hide  

Насчет worth it - достать чисто друкарское... воу))) имхо! Ну и тут вопрос культуры.

РЕД: на этом патче запишу пока лишь лучшие результаты, которые точно работают. Остальные буду тестить, когда не придется так тойбоксить.

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SenioreVerde сказал:

A small price to pay for the privilege of feasting with me,

Мороженка, козел ты ненасытный, привилегия – это резать моих матросов и не получать за это перо в бочину от Абеляра.

4 минуты назад, SenioreVerde сказал:

you gave me nothing

кричу на вольноторговском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Ligeia сказал:

Неси конешн)

Учитывая, что именно за подарок он притаскивает, тут worth it или нет - вопрос в целом дискуссионный :react_bgg:

Деффачки, давайте будем снисходительны к друхарскому мужику,  с подарком он заморочился так, что я до сих пор гадаю как ему удалось всё это на корабль незаметно протащить, короче, это  вам не носки и пену для бритья покупать.  Вообщем, я ценю его усилия, а что он там притащил уже дело десятое, если что на нем и опробуем.

Изменено пользователем Анита
  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анита сказал:

Деффачки, давайте будем снисходительны к друхарскому мужику,  с подарком он заморочился так, что я до сих пор гадаю как ему удалось всё это на корабль незаметно протащить, короче, это  вам не носки и пену для бритья покупать.  Короче, я ценю его усилия, а что он там притащил уже дело десятое, если что на нем и опробуем.

И М Е Н Н А !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

Мороженка, козел ты ненасытный, привилегия – это резать моих матросов и не получать за это перо в бочину от Абеляра

Именно поэтому я и хотела дать залп из корабля, ну или предложить ему порезвиться на их нижних палубах в этот раз)

6 минут назад, Анита сказал:

Деффачки, давайте будем снисходительны к друхарскому мужику,  с подарком он заморочился так, что я до сих пор гадаю как ему удалось всё это на корабль незаметно протащить, короче, это  вам не носки и пену для бритья покупать.  Вообщем, я ценю его усилия, а что он там притащил уже дело десятое, если что на нем и опробуем.

Туше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Анита сказал:

если что на нем и опробуем.

Только если это не друхарская баба, которую он в одном из вариантов приводит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, ИнаЯ сказал:

выдергивает на ужин во время перелета по карте после разговора по возвращению из Камморры.

Не знаю, от чего зависит : с собой в Камморру не брала, не было ничего, кроме легкого флирта.

И вроде сразу после его квеста.  Эмелину убил на месте, чтобы не подвергать пыткам.

 

Никаких выдергиваний. Эмелину убил, летаю уже долго между колониями (уже часа 2 игрового времени налетала). Странно.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MissMary сказал:

Никаких выдергиваний. Эмелину убил, летаю уже долго между колониями (уже часа 2 игрового времени налетала). Странно.

Возможно стоит пройти какой-то из сюжетных квестов, иногда сценки от них зависят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Возможно стоит пройти какой-то из сюжетных квестов, иногда сценки от них зависят

Возможно. Буду пробовать комбинации разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Только если это не друхарская баба, которую он в одном из вариантов приводит. 

Я вот не против поменять интерьер на стене у кровати. А то вечно там какие-то мужики полудохлые висят. Нужно привносить гендерное разнообразие, так что место той бабе в хозяйстве тоже найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...