Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

160 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Belena сказал:

вырубает то биомантией, но со звуком цепного меча :curgos:

совокотик забыл поправить звук, хотя мне вообще не ясно, почему они изначально эту сцену делали с цепным, если у Хени пихосиловой

Звук, вроде норм был. Биомантический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Звук, вроде норм был. Биомантический

у меня был цепного меча, но это было до последнего фикса, хорошо если поправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KellyL сказал:

Но вот у меня он по идее должен был быть скорее схизматиком, если на решения ориентироваться. Но, видимо, решил вести мою РТху к свету Императора) 

Вот и вернули тебя обратно в догматичный отыгрыш, все добровольно-принудительно, в стиле Империи. Пусть РТ-ха не забудет про религиозную флагелляцию, и скоро ей свечку на догматичном мостике поставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ligeia сказал:

Вот и вернули тебя обратно в догматичный отыгрыш, все добровольно-принудительно, в стиле Империи. Пусть РТ-ха не забудет про религиозную флагелляцию, и скоро ей свечку на догматичном мостике поставят. 

Мне всегда нравится представлять, как  Хейн ручки распускают на мостике, где  там свечки, иконы и кучу молящихся пилигримов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

Мне всегда нравится представлять, как  Хейн ручки распускают на мостике, где  там свечки, иконы и кучу молящихся пилигримов.

Забавнее, наверное, когда в такой обстановке он у некоторых из-за бага сидит на мостике в одних трусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прости Хейнрикс, но ты знал с кем связывался...)))

Показать контент  

600628154_.thumb.png.8d3ee37c38efc31b49adc36e60212809.png

Hide  

Вархаммер мне зашел гораздо, гораздо больше чем БГ3. Та мне тоже понравилась, но тут прям 10 из 10. Ну,, пока такие ощущения. Если в БГ3 герои мне в принципе нравились, то тут прям всё что надо. Особенно Хейнрикс. Он у меня своим широким плечом отодвинул всех ЛИ в других играх)

Знаю что с Ирлиэт должен быть какой-то сюжет, но я ее прогнала вскоре после того как взяла на борт. Дело даже не в том что она раздражала и ее присутствие на борту было натягиванием совы на глобус для моей высокомерной аристократочки с ЧСВ размером с Коронус, но она еще и скучной оказалась, имхо. Прям даже разговаривать с ней ради контента не хотелось. Так что для себя обосновала ее прогоняние тем, что поискала ее эльдаров, получила от нее знание где находится тайник и показала на выход.

Номос у меня на церемонии сказал что-то вроде "Ты сделала то-то и то-то и я понял что люди очень сложные существа, скажи мне что правильно", и я ему схизматичную реплику завернула. У меня сейчас получается 2 пункта в схизматике, 2 пункта в догматике и чуть-чуть еретичности. Были какие-то опции диалога требующие высокий уровень репутации, но мне вообщем-то не жалко что я их пропустила.

Блин, я всякое свое свободное время трачу на Вархаммер. Давно меня так не игра не захватывала)).

Мне еще кто-то написал что типа попадет твоя ГГ в Комморру и придется ей спуститься с небес на землю. У меня у героини вроде как пытки в прошлом были, так что по сути у нее включилось автоматически выживач в стиле "встать и пойти, было и хуже". Разве что ради Хейнрикса пришлось на коленях поползать, но ради него моя Пандорочка наверное много чего сделала бы и не пожалела. И вообще Комморра меня впечатляет пока меньше, чем разговор с Ксавьером Калькасаром (от которого у меня даже по другую сторону экрана некомфортно стало)).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехала в этот раз в Коморру по путёвке от Ахилеаса. Сама сцена засады на пути Ирлиэт мне больше понравилась, там и Маражай озвучен и Идира предсказание надрывно выдаёт. В варианте Ахилеаса, конечно, всё как-то более смазанно сделано. Но с точки зрения сюжета, мне он намного больше понравился. Выглядит логичнее. И мотивация более внятная у гг лететь на эту станцию. И история Ахилеаса раскрывается лучше. И нет ощущения что РТ и Ирлиэт просто две наивные дурехи, которых развели как лохушек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё параллельно почитывала тут Путь Отступника. Что сказать. К сожалению, Ирина Эльдаровна не первая и не последняя жертва комморских телефонных мошенников. Страшно представить сколько наивных ельдарей лишились своих пенсионных накоплений из-за действий этих криминальных элементов. 

Показать контент  

Screenshot_20240329_093323.thumb.jpg.683bc99cdb4c976258cea80284e5ae52.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ася сказал:

Были какие-то опции диалога требующие высокий уровень репутации, но мне вообщем-то не жалко что я их пропустила.

Вот поэтому я все таки убрала той боксом ограничения на мировоззрение. И игра сразу заиграла новыми красками. В общем-то в Кингмейкере я сразу этим грешила, теперь и тут тоже буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MissMary сказал:

Вот поэтому я все таки убрала той боксом ограничения на мировоззрение. И игра сразу заиграла новыми красками. В общем-то в Кингмейкере я сразу этим грешила, теперь и тут тоже буду.

А подскажите пожалуйста, как это и где в тойбоксе это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ася сказал:

Прости Хейнрикс, но ты знал с кем связывался...)))

Красивая Купчиха

Показать контент  

17114699605732.thumb.jpg.e97c5fcc55c182b466b5df4b8f396a83.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, elnago сказал:

Красивая Купчиха

Показать контент

17114699605732.thumb.jpg.e97c5fcc55c182b466b5df4b8f396a83.jpg

Hide

Да, мне очень понравилась картинка и характер моей героини с ее внешностью на 100% совпадает. Даже искать ничего не стала). Честно говоря мне игра и имя героини предложила, мне понравилось).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Karmeo сказал:

А подскажите пожалуйста, как это и где в тойбоксе это сделать?

Для начала - поставить тойбокс, затем загрузить конкретный сейв и далее

Показать контент  

Нужный раздел подчеркнут красным

135452417_2024-03-29101509.png.0b653847aaa3791fed0a94da700d9b29.png

прокрутить вниз досюда

1812489051_2024-03-29101654.png.fb2a9eee1f0dfc3a5a33bccbc8b42816.png

и в строчке, подчеркнутой красным, ткнуть мышкой в крестик, превратив его в галочку. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, MissMary сказал:

Вот поэтому я все таки убрала той боксом ограничения на мировоззрение. И игра сразу заиграла новыми красками. В общем-то в Кингмейкере я сразу этим грешила, теперь и тут тоже буду.

В Кингмейкере я однажды так сделала, и в итоге у меня роман с Тристианом забаговался. Спасибо) Лучше обойдусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Karmeo сказал:

А подскажите пожалуйста, как это и где в тойбоксе это сделать?

Была бы дома, то точно сказала. А так, по памяти, на первой вкладке тойбокса (как открываешь, оно сразу появляется) там целый лист разных опций.  Там есть и возможность поставить галочку на то, чтобы видеть результат выбранной реплики (в этой игре вещь, как для меня, нужная), и где-то там же есть вариант убрать ограничение по мировоpзрению вроде оно помечено как Soul Mark).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ligeia сказал:

Забавнее, наверное, когда в такой обстановке он у некоторых из-за бага сидит на мостике в одних трусах.

Хочу такой баг. у меня в схизматичную обстановку он прям вписывается. С этими диванчиками и фонтанчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ася сказал:

В Кингмейкере я однажды так сделала, и в итоге у меня роман с Тристианом забаговался. Спасибо) Лучше обойдусь)))

Ни разу не баговался сей роман с выключенными ограничениями) Может дело не в этом было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, MissMary сказал:

Ни разу не баговался сей роман с выключенными ограничениями) Может дело не в этом было)

ну, учитывая что я только выключила ограничения и всё, а потом удалила и переиграла и все нормально пошло, вывод только один)

В любом случае, мне и так нормально.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KellyL сказал:

Ещё параллельно почитывала тут Путь Отступника. Что сказать. К сожалению, Ирина Эльдаровна не первая и не последняя жертва комморских телефонных мошенников. Страшно представить сколько наивных ельдарей лишились своих пенсионных накоплений из-за действий этих криминальных элементов. 

Показать контент

Screenshot_20240329_093323.thumb.jpg.683bc99cdb4c976258cea80284e5ae52.jpg

Hide

Кто их на этих кораблях так оберегает-то от ужасов внешнего мира, что они настолько не приспособлены оказываются? Они прям как наши люди в девяносто втором году, которые не могли даже предположить, что в газетах и по телевизору им говорят неправду. И нет, честным лицам в рекламе МММ верить тоже не стоило. 

Бедняги прям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, julia37 сказал:

Кто их на этих кораблях так оберегает-то от ужасов внешнего мира, что они настолько не приспособлены оказываются? Они прям как наши люди в девяносто втором году, которые не могли даже предположить, что в газетах и по телевизору им говорят неправду. И нет, честным лицам в рекламе МММ верить тоже не стоило. 

Бедняги прям. 

Ага,  там  еще у них можно сказать коммунизм, у  них там все есть надоела квартира  можно перезасилиться другую и всяческое изобилие и тепличные условия.  Все негативные эмоции стараются подавляться или оберегают от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ася сказал:

ну, учитывая что я только выключила ограничения и всё, а потом удалила и переиграла и все нормально пошло, вывод только один)

В любом случае, мне и так нормально.

Я, конечно, не спец, но может быть какие-то ответы могут роман просто заблокировать\оборвать... Кто знает. Поэтому и поставила в тойбоксе видеть результат фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, MissMary сказал:

Я, конечно, не спец, но может быть какие-то ответы могут роман просто заблокировать\оборвать... Кто знает. Поэтому и поставила в тойбоксе видеть результат фразы.

Да не, там сразу после первой встречи с Тристианом, когда он должен был подарить зелья на ночовки не сработало, а потом и остальные такие вот сценки не пошли. Не знаю есть ли там при знакомстве с ним вообще в принципе фразы способные закончить роман)

Да ладно, вообщем не надо мне всё это вот. И так мне ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ася сказал:

Да не, там сразу после первой встречи с Тристианом, когда он должен был подарить зелья на ночовки не сработало, а потом и остальные такие вот сценки не пошли. Не знаю есть ли там при знакомстве с ним вообще в принципе фразы способные закончить роман)

Да ладно, вообщем не надо мне всё это вот. И так мне ок)

Если не ошибаюсь (могу ошибаться), что-то там при первой встрече есть, что обрубает роман на корню.

А я не люблю подобные ограничения. По мировоззрению, как я понимаю, все мои героини с уклоном в схизматика, но иногда вполне логична была бы фраза другого уровня или другого мировоззрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у меня с тойбоксом вообще плохие отношения после двух пасфайндеров - он даже просто включенный без проставленных читерных галок настолько дофига всего ломал в и без него сильно барахлящей игре, особенно вскоре после больших патчей, что держать его включенным чисто ради "флаги смотреть" я давным-давно зареклась.

Второе мое большое правило "безопасности" в Совокотских играх - большие сложные заскриптованные сцены с диалогами никогда не переигрывать на одном f5-f8, а рестартовать игру. У меня столько всякой дряни вылезало от того, что перезагрузка не дочищает активное "состояние" игры, так сказать, в памяти, и после этого разномастные флаги ставятся некорректно а журнал люто не обновляется, что я всегда на "переиграть посмотреть все варианты" еще и игру закрываю/открываю.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как обещано, запилила типа гайд по вытаскиванию аудио сюда.

Напишите, плиз, где что можно поправить-дополнить и удачной охоты за той единственной фразой, которую вы хотите найти!! :507074753840939012:  ибо жиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...