Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

хе, я не хотела Хейна корраптить, но за догматика оно как-то само вышло. думала, наоборот будет. но догматик внезапно за использование любых средств для борьбы с Архиврагом - даже очевидно еретических. 

Этот момент еще во время беты вызывал изрядное возмущение, потому что "скрытый коррапт" - это одно, но, блин, ставить в один ряд Экстерминатус на Минорисе (который, вообще-то, по меркам Вахи самое гуманное решение) и прям-таки махровый радикализм (по инквизиторским меркам, для нормального имперахи - это реально ересь, и я каждый раз нервно икаю на этом безобразии) на Кьяве - такое себе очень сильно. Но...хорошо хоть, финальный тэг на когитаторе исправили на еретика, если бы и там догматик остался, это было бы вообще идиотством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару дней как читаю эту тему и от души веселюсь. Спасибо за хорошее настроение, господа, и всех с наступающим Новым Годом!

:react_egg:

Хоть я и словила немало спойлеров, но полезной информации по борьбе с багами получила больше. Нашла и скачала тойбокс для борьбы с ересью совокотов. 

У меня вопрос к экспертам: что такое этюд и зачем он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Но...хорошо хоть, финальный тэг на когитаторе исправили на еретика, если бы и там догматик остался, это было бы вообще идиотством. 

я настырно искала вариант подорвать всю эту хреновину за догматика, но вариантов догматика там вообще не было. поэтому разрешила Хейну решать самому. ну а так как мой догмат до этого давила на то, что в борьбе с ересью все средства хороши (это после того как она расстреляла людей, которые даже не ксеносы. но которых за них выдавали), Хейн пошел по наклонной. в плане логики вообще не понимаю как это все работает. хотя после еретика чему я вообще удивляюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агась. Отрубили гаденыша, оборвав роман!!!  

Marazhai's Soulless quest had an issue with it that was rather dangerous to repair in a hotfix. For now we are temporarily turning off the dialogue option that could cause the game to get stuck. This option, along with all necessary fixes, will come back a bit later in one of the nearest updates.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Winter Falcon сказал:

У меня вопрос к экспертам: что такое этюд и зачем он нужен?

этюд в тойбоксе - это кат-сцена (ну либо диалог нужный). можно запустить ее в нужном месте, если сама не запускается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест Мара добить Иеремисс действительно "починили", теперь он хотя бы проваливается, если не дать ему это сделать (у меня он дохнет практически сразу, без шансов). А вот уже когда мы его ловим на корабле, там опять сделали какую-то чушь. Он всё так же убивает выживших, но в описании квеста теперь дважды поговорить с Марой на мостике. И да, второй раз поговорить всё так же стабильно проваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SenioreVerde сказал:
агась. Отрубили гаденыша, оборвав роман!!!

Marazhai's Soulless quest had an issue with it that was rather dangerous to repair in a hotfix. For now we are temporarily turning off the dialogue option that could cause the game to get stuck. This option, along with all necessary fixes, will come back a bit later in one of the nearest updates.

Hide

Я даже не знаю что тут сказать. Хочется громко материться, но я не буду. Эта игра просто днище. Я еще никогда не видела, чтобы  в таком состоянии релизи игру. И какие-то претензии после этого к Киберпанку или БГ3 по поводу багов кажутся ну совсем смешными и надуманными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, elnago сказал:

Квест Мара добить Иеремисс действительно "починили", теперь он хотя бы проваливается, если не дать ему это сделать (у меня он дохнет практически сразу, без шансов). А вот уже когда мы его ловим на корабле, там опять сделали какую-то чушь. Он всё так же убивает выживших, но в описании квеста теперь дважды поговорить с Марой на мостике. И да, второй раз поговорить всё так же стабильно проваливается.

Не дать это в смысле отказать, когда он квест выдаёт? Потому что у меня в самом бое добил её не он, чисто геймплейно, но потом врубилась кат сцена с добитием и ловушкой. Квест засчитали 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

я настырно искала вариант подорвать всю эту хреновину за догматика, но вариантов догматика там вообще не было. 

Вообще-то, там ЕСТЬ чисто догматичный вариант, который "Отстрелить провода и уничтожить еретичную хреновину с концами", причем в норме это надо делать сразу же, не дожидаясь, пока Хейн в когитаторе покопается и метку Тзинча в карму огребет, но там нет тэга, и квест улетает в проваленные (а Хейн прям-таки за шкирку себя держит, чтобы ГГ не убить на месте :)). Поскольку проваленный лк - это у Совокотов чаще всего приводит к полному облому дальнейшего развития персонажа (и романа тоже), то никто и не рискует проверять, насколько это тоже выход,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

Вообще-то, там ЕСТЬ чисто догматичный вариант, который "Отстрелить провода и уничтожить еретичную хреновину с концами", причем в норме это надо делать сразу же, не дожидаясь, пока Хейн в когитаторе покопается и метку Тзинча в карму огребет, но там нет тэга, и квест улетает в проваленные (а Хейн прям-таки за шкирку себя держит, чтобы ГГ не убить на месте :)). Поскольку проваленный лк - это у Совокотов чаще всего приводит к полному облому дальнейшего развития персонажа (и романа тоже), то никто и не рискует проверять, насколько это тоже выход,

Это не догматичный вариант, потому что он не дает очков догматика и проваливает ЛК, поэтому я об этом варианте и молчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KellyL сказал:

Не дать это в смысле отказать, когда он квест выдаёт? Потому что у меня в самом бое добил её не он, чисто геймплейно, но потом врубилась кат сцена с добитием и ловушкой. Квест засчитали 

Нет, я согласился ему уступить. Но добить именно в бою её им у меня не получается, то одно мешает, то другое. Так то конечно он воскресает, проигрывается катсцена, где он её добивает и даже появляется диалог с ним насчёт кристалла.

Но после телепорта на Янус-failed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Соня Соня сказал:

Я даже не знаю что тут сказать. Хочется громко материться, но я не буду. Эта игра просто днище. Я еще никогда не видела, чтобы  в таком состоянии релизи игру. И какие-то претензии после этого к Киберпанку или БГ3 по поводу багов кажутся ну совсем смешными и надуманными. 

Вы бы видели, в каком состоянии у меня 4 глава... :react_horror:

Катсцены в начале, о которых я слышала, что их дофига, не запускаются (только Номос. Всё). Квесты главные не даются, я получила их только когда тестила сопартийцев и выгнала абсолютно всех, кроме Маражая, с помощью ТБ. Это запустило сцену с офицерами в моей каюте, где мне дали квесты на Чорду и Винтерскейла!

Прогулка сломана - я ее запускала частями, причем Нижние Деки меня перекинули в пустую каюту, обещая, при этом, на экране загрузки кинуть на Мостик!

Карта Коронуса через раз (да) кидает, опять же, в пустую каюту. Я попробую перекачать игру заново (точнее докачать, у меня есть копия на другом диске), но не думаю, что это поможет.

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки влюбились в Хеню мы с ГГ в тот момент, когда он ради нас стойко и безропотно пошел бороздить говны

Показать контент  

WH40KRT 2023-12-19 23-41-35-121.jpg

WH40KRT 2023-12-19 23-55-27-011.jpg

WH40KRT 2023-12-19 23-55-44-161.jpg

Hide  
"Хейнрикс, будь так добр..."
ну что за мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя как дурной ответственный и бесстрашный лидер полезла, на радость сопартиям, в говны сама. Q______Q 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в говны отправила Ардженту. Из-за моей большой любви к ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в говны отправила прынцессу из благородного дома пока она еще была в отряде. Считаю, что каждая прынцесса должна через них пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы посмотрел как туда лезет Рулетик, но увы) На тот момент она ещё не в пати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... я вообще никаких говен не помню (только в гневе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

хм... я вообще никаких говен не помню (только в гневе).

Квест на Футфоле, если притвориться Фиделио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, elnago сказал:

А я бы посмотрел как туда лезет Рулетик, но увы) На тот момент она ещё не в пати

Рулетик и так считает монкаев вонючими обезьянами и мир их помойкой. Не надо её лишний раз в этом убеждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KellyL сказал:

А я в говны отправила Ардженту. Из-за моей большой любви к ней. 

Меня Арджента бесила ровно до осознания, что она так-то абсолютнейший Гимли:

Показать контент  

WH40KRT 2023-12-27 11-57-30-171.jpg

Hide  
После этой неожиданной ассоциации плохо относиться к ней я уже не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Квест на Футфоле, если притвориться Фиделио

ааа. у меня с ним в первый раз не сложилось, а потом я не могла найти где он вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Shellty сказал:

А все-таки влюбились в Хеню мы с ГГ в тот момент, когда он ради нас стойко и безропотно пошел бороздить говны

Показать контент

WH40KRT 2023-12-19 23-41-35-121.jpg

WH40KRT 2023-12-19 23-55-27-011.jpg

WH40KRT 2023-12-19 23-55-44-161.jpg

Hide
"Хейнрикс, будь так добр..."
ну что за мужчина

Он там где- то  мужественно подставляет лицо, моя полезла в когитатор,  а прилетело Хейну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, elnago сказал:

А я бы посмотрел как туда лезет Рулетик, но увы) На тот момент она ещё не в пати

А кто мешает сначала метнуться на Янус, а потом вернуться на Футфол и похоронить пирата? :) С зазывалой на ксеносов вполне себе работает, чего бы и там не работать (как никак, эта часть еще с альфы без багов была :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, SenioreVerde сказал:

Вы бы видели, в каком состоянии у меня 4 глава... :react_horror:

Катсцены в начале, о которых я слышала, что их дофига, не запускаются (только Номос. Всё). Квесты главные не даются, я получила их только когда тестила сопартийцев и выгнала абсолютно всех, кроме Маражая, с помощью ТБ. Это запустило сцену с офицерами в моей каюте, где мне дали квесты на Чорду и Винтерскейла!

Прогулка сломана - я ее запускала частями, причем Нижние Деки меня перекинули в пустую каюту, обещая, при этом, на экране загрузки кинуть на Мостик!

Карта Коронуса через раз (да) кидает, опять же, в пустую каюту. Я попробую перекачать игру заново (точнее докачать, у меня есть копия на другом диске), но не думаю, что это поможет.

Странно, что не запускаются. Как раз вчера перешла в 4 главу и, действительно, и сцен там дофига. Правда не знаю, все ли они запустилась, но их там много. 

И все ещё волнует вопрос со сценой ревности. Среди тех, что дофига, ее не было. Получается она где-то дальше выполняет? Может кто помнит, где её ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...