Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:

Это для нас с вами по ту сторону экрана эти эпизоды с проявлением инициативы раскрывают характер персонажей и вообще забавные, побольше бы таких. Я бы с удовольствием глядела на стычки Хени с Мржиком 24/7.  Но вот  чего-то мне подсказывает, что РТ-то, особенно в Комморре, не испытал особого удовольствия растаскивая своих дебилушек по разным углам. 

За исключением арены они вполне себе стоят по разным углам тихо. В общем-то, если вытаскивать Хейнрикса потом, он бухтит, очень сильно бухтит,  но его вполне убеждаешь тем, что выбраться из Коморры можно только с помощью ксеносов.

Правильно уже сказали, что Арена - это идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

О какой субординации тут идет речь в принципе? 

Ну, давайте, сейчас  Арджента/Хеня/Ульфар придут в каюту РТ-хи, нассут ему там на кровать и когда РТ-ха естественно  им за это предъявит, то они ему ответят: мы ваще-то перед тобой не отвечаем, мерисьюшечка, у нас своё начальство есть. И че?  Живем по принципу "делаю, что хочу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

Но таки да, я тоже за то, чтобы после таких у нас были диалоги на предмет поорать " а какого хрена?!". Потому что больше диалогов богу диалогов))

Вот поэтому моя Схизматичка вытаскивала Хейна из машины в компании Марципана и Ирки. :) И там первая реплика ГГ после реакции Хейна на морду Марципана у ГГ за плечом просто чудесная: "Я все могу объяснить" :) Хотя, конечно, совсем идеалом была бы специальная реплика для жГГ с романом: "Дорогой, только не волнуйся, тебе вредно волноваться", но и так тоже отлично было, особенно после того, как Хейн ГГ чуть не вскипятил сослепу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:

Ну, давайте, сейчас  Арджента/Хеня/Ульфар придут в каюту РТ-хи, нассут ему там на кровать и когда РТ-ха естественно  им за это предъявит, то они ему ответят: мы ваще-то перед тобой не отвечаем, мерисьюшечка, у нас своё начальство есть. И че?  Живем по принципу "делаю, что хочу"?

Аржента пришла к Теодоре и...

2 минуты назад, juliabee сказал:

Вот поэтому моя Схизматичка вытаскивала Хейна из машины в компании Марципана и Ирки. :) И там первая реплика ГГ после реакции Хейна на морду Марципана у ГГ за плечом просто чудесная: "Я все могу объяснить" :) Хотя, конечно, совсем идеалом была бы специальная реплика для жГГ с романом: "Дорогой, только не волнуйся, тебе вредно волноваться", но и так тоже отлично было, особенно после того, как Хейн ГГ чуть не вскипятил сослепу. 

Я Ирлиэт готова всё простить ради этого диалога! "Да ты издеваешься" - м, красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

Ага, на улицах Коморры... прям на глазах зевак-друкарей, которые с удовольствием поучаствуют :) Как раз выбор места - ИМХО единственно возможный. 

Хорошо, что в Яме нет друкарей. А только тихое светское общество. 

В общем тот же Хейн, бежит туда втихаря потому что прекрасно понимает, что если он поднимет этот вопрос, то РТха может официально ксеноса взять под защиту и тогда у него руки будут связаны. И это после того как РТ стоит на коленочках перед Терентием, чтобы тот Генку выпустил. 

Ульфар вообще только в команду попал, тоже благодаря РТ, а уже барагозит. 

Про Ардженту вообще молчу. 

Мне вполне понятно их желание мочкануть Марципана толпой, но это прям прямой саботаж решений РТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nikakbe сказал:

Аржента пришла к Теодоре и...

Ардженту тут уже со всех сторон обсудили) У неё реально какая-то индульгенция, ну или персонаж банально плохо прописан. 

Впрочем, я встречал мнение, что это оригинальный характер, ну как Амири в Пасфе и Games Workshop запретили сильно её трогать. Романсить в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Анита сказал:

Ну, давайте, сейчас  Арджента/Хеня/Ульфар придут в каюту РТ-хи, нассут ему там на кровать и когда РТ-ха естественно  им за это предъявит, то они ему ответят: мы ваще-то перед тобой не отвечаем, мерисьюшечка, у нас своё начальство есть. И че?  Живем по принципу "делаю, что хочу"?

Ну все же нассать на кровать и, кхм, аннулировать сделку с друкарем, у которого в послужном списке значится поболе чем "он ксенос, а мы не любим и не доверяем ксеносам" немного разные весовые категории :react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, KellyL сказал:

Мне вполне понятно их желание мочкануть Марципана толпой, но это прям прямой саботаж решений РТ. 

Божечки-кошечки... Ульфару не то чтобы насрать на ГГ, но в общем-то ему и одному не плохо.  Решения РТ в отношениях Ардженты и Теодоры закончились плохо для Теодоры. Саботаж вроде бы еще не такой уж и плохой исход.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

но это прям прямой саботаж решений РТ. 

Побольше бы такого.

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

Вот поэтому моя Схизматичка вытаскивала Хейна из машины в компании Марципана и Ирки. :) И там первая реплика ГГ после реакции Хейна на морду Марципана у ГГ за плечом просто чудесная: "Я все могу объяснить" :) Хотя, конечно, совсем идеалом была бы специальная реплика для жГГ с романом: "Дорогой, только не волнуйся, тебе вредно волноваться", но и так тоже отлично было, особенно после того, как Хейн ГГ чуть не вскипятил сослепу. 

О да, это было великолепно)) Картина маслом, как говорится)

1 минуту назад, elnago сказал:

Ардженту тут уже со всех сторон обсудили)

Ох, сегодня вижу снова ее фразу "Как жаль, что варп-шторм нельзя победить огнем из болтера и праведной резней, в отличие от ксеносов и еретиков" и чуть снова на луну не улетела)) Господи, как можно быть такой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, nikakbe сказал:

Маражай, конечно, прикольный, но меня немного дергает отыгрывать Лежбету Батори одной рукой, и раздавать хлебушек другой. Он не вписывается, хоть убей, ни в догму, ни в схизму, ни в еретика. Ваще никак.

Ментальная гимнастика, ну схизматик могла бы попробывать  перевоспитать друкхари,  а ертику просто нужен тот кто повязан  с ним кровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я своим сравнением джедаи vs ситх непроизвольно вброс сделала :D

Вообще касательно этого мордобития меня скорее удивило участие в нем Хени: ровно перед этим на вопрос «Как нам выбраться из Комморры» он сам дает совет воспользоваться внутридрукарскими дрязгами и сыграть на их соперничестве, потому что друкари только этим и живут. И вот спустя 5 мин РТ следует его совету и использует для своего преимущества рассер в благородном семействе, переманивая опального чувака, который Комморру знает как свои пять пальцев. Вот уж кто должен понять такой ход, так это Хеня. Я поняла бы, если б он предъявил претензии и прифигел уже после, когда гг собралась бы Марципана закреплять в пати ПОСЛЕ побега из Комморры. Мол, какого хрена мы не грохнули его, как только перестал быть нужен. Но его переклинивает прям сразу, и он бежит втихаря его гасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Мне вполне понятно их желание мочкануть Марципана толпой, но это прям прямой саботаж решений РТ. 

Вот. Как и игнорирование прямого запрета уже на корабле обсуждать события на Коморре. Нет, взбаламутили народ, в том числе и тех, кто там не был, и пришли с требованием судить эльдарку. Могли бы в частном порядке потребовать, каюта РТ открыта, но нет же. Вот что конкретно разозли и плевать у кого там какое начальство. Они на моём корабле, так пусть соблюдают субординацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но надо заметить, что Маразайчик-то в Яме молодцом держится, пока помощь в лице ГГ не подоспеет.
Три на одного, а у него еще сил язвить хватает.
(понятно, что в тот момент его против сильного псайкера, сороритки и простигосподи Ангела Императора только сюжетная броня и спасает. но все равно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

Божечки-кошечки... Ульфару не то чтобы насрать на ГГ, но в общем-то ему и одному не плохо.  Решения РТ в отношениях Ардженты и Теодоры закончились плохо для Теодоры. Саботаж вроде бы еще не такой уж и плохой исход.

Ему одному неплохо сидеть в клетке жрать мясо на потеху друкарям? Ну ладно. 

Вот поэтому с Арджентой у меня РТ не повторяет ошибок Теодоры и от сестры остался только ксеноартефакт в коллекцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Что-то я своим сравнением джедаи vs ситх непроизвольно вброс сделала :D

Вообще касательно этого мордобития меня скорее удивило участие в нем Хени: ровно перед этим на вопрос «Как нам выбраться из Комморры» он сам дает совет воспользоваться внутридрукарскими дрязгами и сыграть на их соперничестве, потому что друкари только этим и живут. И вот спустя 5 мин РТ следует его совету и использует для своего преимущества рассер в благородном семействе, переманивая опального чувака, который Комморру знает как свои пять пальцев. Вот уж кто должен понять такой ход, так это Хеня. Я поняла бы, если б он предъявил претензии и прифигел уже после, когда гг собралась бы Марципана закреплять в пати ПОСЛЕ побега из Комморры. Мол, какого хрена мы не грохнули его, как только перестал быть нужен. Но его переклинивает прям сразу, и он бежит втихаря его гасить.

Воспользоваться внутреними дрязгами, а не нанять того. кто буквально недавно устраивал саботаж на твоем корабле и резал людей  на твоем корабле.

1 минуту назад, KellyL сказал:

Ему одному неплохо сидеть в клетке жрать мясо на потеху друкарям? Ну ладно. 

Вот поэтому с Арджентой у меня РТ не повторяет ошибок Теодоры и от сестры остался только ксеноартефакт в коллекцию. 

Ну в целом мясо есть, ксенсов он мочит на арене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Аржента пришла к Теодоре и...

... ей хватило ума никому не сказать о произошедшем.  А потом выбрала момент идеальный: всем как бы не до неё, проблемы поважнее есть. А дальше разработчики про своё чеховское ружьё взяли и забыли. А зачем вообще, игорьки,  скажите спасибо Ардженте, что усыпила богатую тетку. Но при всём при этом по-хорошему её надо судить и уж точно при себе больше никогда не держать. Но не дали. Игра упущенных возможностей.

Вот в Инкцизиции суд над бородатым как его там звали был! А он просто двадцать лет назад кокнул какого-то барона со своими подельниками, ну кому не насрать вообще на это.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Эри сказал:

Воспользоваться внутреними дрязгами, а не нанять того. кто буквально недавно устраивал саботаж на твоем корабле и резал людей  на твоем корабле.

Но что-то аргумент «Ирлиэт поможет нам выбраться с Комморры» его полностью устраивает, хотя Ирка вообще там впервые + сама главный спонсор наших комморрских приключений. Но почему-то здесь этодругое. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KellyL сказал:

Хорошо, что в Яме нет друкарей. А только тихое светское общество. 

В общем тот же Хейн, бежит туда втихаря потому что прекрасно понимает, что если он поднимет этот вопрос, то РТха может официально ксеноса взять под защиту и тогда у него руки будут связаны. И это после того как РТ стоит на коленочках перед Терентием, чтобы тот Генку выпустил. 

Ульфар вообще только в команду попал, тоже благодаря РТ, а уже барагозит. 

Про Ардженту вообще молчу. 

Мне вполне понятно их желание мочкануть Марципана толпой, но это прям прямой саботаж решений РТ. 

Хеня конечно благодарен, но почему он не может пойти мочить ксеноса, по вине которого он некоторое время в пытках. Буквально  перед тобой тот,  кто виноват в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, nikakbe сказал:

Это не от провала проверок зависит? Есть же там специальная реплика, где при провале он скрывает, что его глючит. Был бы интересный ход...

А если в любом случае, то что-то совсем печаль от порезанных на живую текстов и оторванных с мясом хвостов Оо(

Увы в любом :С либо это очередной баг. Поэтому я его в Комморру не беру хватит ему РТ немножко больного на голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Ему одному неплохо сидеть в клетке жрать мясо на потеху друкарям? Ну ладно. 

 

Его ведь можно и не уговорить пойти с ГГ, насколько я знаю, нет?

Мне кажется, он исходит из того принципа, что мне нужно выбраться и ты мне поможешь, а не потому, что какой ГГ классный чувак, я за тобой и в огонь и в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Но что-то аргумент «Ирлиэт поможет нам выбраться с Комморры» его полностью устраивает, хотя Ирка вообще там впервые + сама главный спонсор наших камморрских приключений. Но почему-то здесь этодругое. 

Ирка все же перед этим не устраивала рейды на колонии гг. не пыталась взорвать ее корабль, не садилась на ее трон итп ипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Ирка все же перед этим не устраивала рейды на колонии гг. не пыталась взорвать ее корабль, не садилась на ее трон итп ипт.

Она просто полезный идиот, да. И черт его знает, что хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Она просто полезный идиот, да. И черт его знает, что хуже.

Ну вот все же полезный идиот, а тут садюга который наслаждается пытками и беспомощностью. Ну Ире тоже прилетает от Хейна, он вполне ее волочит на суд и требует расправы после Камморы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

Она просто полезный идиот, да. И черт его знает, что хуже.

Простота хуже воровства (цы) 

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...