Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Alpharan сказал:

Плюююс, она калькасару солнца крала, и что-то мне кажется, что это не два пальца об асфальт, а вполне приличная цена.

Рабов тырить куда проще без этих многоходовочек, в которых Иришка теряет не только тех, кого хочет вырезать, но и бойцов с кораблями. А чистить ряды можно если и не бесплатно, то дешевле чем с подобными сделками. Это не что-то из ряда вон выходящее, а обычный друкарский жабогадючный вторник.

Крч, Иришке как-то этот союз выходит сильно дороже, чем Калькасару. Более-менее вменяемая часть сделки - это поставка псайкеров, которую Иришке самостоятельно организовать было бы сложнее. Не невозможно, а именно что сложнее. Чтооо еще? Они могли бы подвязать историю с Крударахом и Теодорой к сделке с Калькасаром. Дескать вторая траванула азуриан по заказу инква, который передал эльдариков по назначению. Вот именно что побежденный крафтворлд в друкарских лапках - чертовски приятный приз, за него можно в принципе побегать (но блин, имхо, красть солнца даже за такое дико круто).

Солнца Ирка тырила не Ксавьеру же, а Терентию для его работы, или, по крайней мере, верила в то, что это все именно Терентию надо. Да, работа была по заказу Ксавьера, но там и Терентий, как я понимаю, был совершенно не внакладе, и дофига всего интересного и полезного для кабала и себя любимого делал (а потом Ксавьер просто прилетел на своих корабликах к Кетца-Темер, бамкнул в крышу бункера и все спер, чего ему надо было, также как это он на Ефрате прокручивает). Ну и Кудкудах тоже был частью сделки, да, просто мне кажется, что сама по себе сделка завертелась раньше, чем крафт в те гребеня зарулил, и в изначальных условиях его поэтому не было, но раз уж он появился, то Ксавьер тоже сделал два-в-одном: и техночуму протестировал на кроликах, и друкарям приятный подгончик организовал. 

28 минут назад, Alpharan сказал:

Нааа мооой вкуус, тут надо прям неплохо переиграть, чтобы это норм смотрелось. В первую очередь, отвязать от Векта. То есть пусть назракай мутит что-то свое и или не знает о провидцах, или думает, что использовать разобщение найс идея, тоже хочю (ъуьъ), а ноктюрн именем векта просто прикрывается,  зная, что после решения проблемы папкой всея коморры там точно никого из эльдар не окажется, хз? Или вне спасения эльдар, бог цегорах там наплел ему, что Векту захочется после новости о провидцах скинуть на опустошительную бурю боеголовку, из-за чего коморра окажется по колено в демонах, что в принципе норм Векту, но птичек жалко, и поэтому процесс нужно остановить подручными средствами... 

Хмм... с одной стороны, Аребенниан именем Векта уверенно так пользуется, с другой - ну вряд ли бы тот же Назракей побежал бы к Векту проверять, насколько он вообще в курсе происходящего, так ведь? А о провидцах Назракей с гарантией не знал, во время квеста Марципана он говорит, что сам решил руки погреть на расколе Бури, раз уж Марципанчик ему на блюдечке принес такую возможность. Так что в целом, если предположить, что Аребенниан просто прокрутил Хитрый План чисто на своей наглой ухмылке и словесных кружевах (а он такой, он может, даже мою Догматичку уболтал эльдарей на Кетца-Темер не трогать... как у него это получается-то, блин?! читаю его стишки и того, сразу убивать никого не хочется), выходит, что клоун попросту всех красиво поимел :)

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, juliabee сказал:

Солнца Ирка тырила не Ксавьеру же, а Терентию для его работы, или, по крайней мере, верила в то, что это все именно Терентию надо. Да, работа была по заказу Ксавьера, но там и Терентий, как я понимаю, был совершенно не внакладе, и дофига всего интересного и полезного для кабала и себя любимого делал (а потом Ксавьер просто прилетел на своих корабликах к Кетца-Темер, бамкнул в крышу бункера и все спер, чего ему надо было, также как это он на Ефрате прокручивает). Ну и Кудкудах тоже был частью сделки, да, просто мне кажется, что сама по себе сделка завертелась раньше, чем крафт в те гребеня зарулил, и в изначальных условиях его поэтому не было, но раз уж он появился, то Ксавьер тоже сделал два-в-одном: и техночуму протестировал на кроликах, и друкарям приятный подгончик организовал. 

Хмм... с одной стороны, Аребенниан именем Векта уверенно так пользуется, с другой - ну вряд ли бы тот же Назракей побежал бы к Векту проверять, насколько он вообще в курсе происходящего, так ведь? А о провидцах Назракей с гарантией не знал, во время квеста Марципана он говорит, что сам решил руки погреть на расколе Бури, раз уж Марципанчик ему на блюдечке принес такую возможность. Так что в целом, если предположить, что Аребенниан просто прокрутил Хитрый План чисто на своей наглой ухмылке и словесных кружевах (а он такой, он может, даже мою Догматичку уболтал эльдарей на Кетца-Темер не трогать... как у него это получается-то, блин?! читаю его стишки и того, сразу убивать никого не хочется), выходит, что клоун попросту всех красиво поимел :)

Хм, разве? Не помню что точно говорилось про солнца, но их друкари тягали в некронский кармашек к Калькасару, в то время как терентий фестивалил по коронусу. Да и то что послание Калькасару послали украденным солнцем, выглядит как то, что Ырына понимала, кому оно светит. Ну и все еще друкари выкладывались сильнее нашего Инква. Гемункул не в накладе в любом случае бы остался.

А кудкудах по хорошему произошел до того, как загребущие лапки Инква легли на честно добытое нашей тетушкой, так что пока что выглядит как сбоку припеку. Сам калькасар, как я понимаю, техночуму вообще детскими игрушками считал, у него планы более наполеоновские были, крутой мужик кнешн.

А клоун не поимел, а помогал со спринтерскими скоростями движущейся к вымиранию эльдарской расе притормозить на полмиллиметра, попрошу :Nagatoro:

Кста, если устроить разобщение, Ноктюрн подляну устроит какую-нибудь или нет?

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Alpharan сказал:

Кста, если устроить разобщение, Ноктюрн подляну устроит какую-нибудь или нет?

Я тебе могу только сказать насчет опции Еретика 200 - будет в концовке отражено и во 2 ЛК друкарь на эту тему выскажется (именно эта лишь опция раз****).

вот эта  

ZLjvK4m.jpeg.0515d9c1b77607a83f535f18cdacae72.jpeg

Hide  

Ноктюрн вот хз, но очень сомневаюсь. На Кетца Темер я не видела в ТБ отсылок к этому, например.

ZanniEnemy тоже вряд ли с этим связан, начало этюда не видела в опциях с Терентием.

возвращаю должок типа, хаха, как могу 

sAl0kVq.jpeg.5d7bfc645145d8b6d318a72e28f1ff11.jpeg

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SenioreVerde сказал:

Я тебе могу только сказать насчет опции Еретика 200 - будет в концовке отражено и во 2 ЛК друкарь на эту тему выскажется (именно эта лишь опция раз****). Ноктюрн вот хз, но очень сомневаюсь. На Кетца Темер я не видела в ТБ отсылок к этому, например.

ZanniEnemy тоже вряд ли с этим связан, начало этюда не видела в опциях с Терентием.

возвращаю должок типа, хаха, как могу

sAl0kVq.jpeg.5d7bfc645145d8b6d318a72e28f1ff11.jpeg

Hide

Штош, значит он из тех арлей, что друкарей не любят, видимо :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Будет прикольно, если авторы сделают вотэтоповорот, и ассассином в латексе окажется мужик, а арбитром - суровая барышня, застегнутая на все пуговицы. 

дык  я только за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Штош, значит он из тех арлей, что друкарей не любят, видимо :507074753840939012:

Он по крафтам исключительно 

Нучтож, чужие вкусы судить не буду :madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Он по крафтам исключительно 

Нучтож, чужие вкусы судить не буду :madgos:

Наверняка ему нравятся экзодиты! Всем нравятся экзодиты! Кроме гв :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Наверняка ему нравятся экзодиты! Всем нравятся экзодиты! Кроме гв :Nagatoro:

Я слышала-читала, что еще Иннари им прекратили нравиться, но этонеточно (с) :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alpharan сказал:

Хм, разве? Не помню что точно говорилось про солнца, но их друкари тягали в некронский кармашек к Калькасару, в то время как терентий фестивалил по коронусу. Да и то что послание Калькасару послали украденным солнцем, выглядит как то, что Ырына понимала, кому оно светит. Ну и все еще терентий с ириной выкладывались сильнее нашего Инква. Гемункул не в накладе в любом случае бы остался.

Не, тягали в кармашек, вопросов нет, но Терентий на эту тему прям активно высказывался, что все покражи происходили по ЕГО заказу. Типа "я такой раскрутой, МНЕ для работы надо было, вот Ирка и тырила". Возможно, что с Райкадом Ирка как раз уже решила, что чего-то дофига всего приходится делать, и сделка выходит не так чтобы прям выгодной, и намекнула таким веселым способом, что Ксавьеру стоит тоже вкладывать побольше? Вот честно, помню, что Райкад увязывался с присутствием там Хейна, и что Ирка чего-то хотела до Ксавьера донести, но напрочь не помню, что именно :)

18 минут назад, Alpharan сказал:

А кудкудах по хорошему произошел до того, как загребущие лапки Инква легли на честно добытое нашей тетушкой, так что пока что выглядит как сбоку припеку. Сам калькасар, как я понимаю, техночуму вообще детскими игрушками считал, у него планы более наполеоновские были, крутой мужик кнешн.

У меня как раз ощущение, что крафты как-то совсем недавно в Коронус зарулили, раз во второй главе их кораблики с гражданскими там-сям все еще летают, а не развалились/подорвались/отгребли от мимокрокодилов. Возни с Ярмом походу было реально овердофига (К'Тан захомутать - это прям эпик :)), и вряд ли это было быстро... в 219 терранских лет (с распада коллектива Амарнат) вполне верю, да, поэтому на моей временной шкале сначала сделка все же была, а только потом уже эльдары бонусом приехали.

29 минут назад, Alpharan сказал:

А клоун не поимел, а помогал со спринтерскими скоростями движущейся к вымиранию эльдарской расе притормозить на полмиллиметра, попрошу :Nagatoro:

Зато всех остальных (кроме эльдар) таки поимел :) Но я ему за стиль это прощаю. 

31 минуту назад, Alpharan сказал:

Кста, если устроить разобщение, Ноктюрн подляну устроит какую-нибудь или нет?

На Кетца-Темер ничего не предъявил, ну и если Ноктюрн реально все проделал без согласования с Вектом, то зачем ему ГГ пакостить? "Обезьян" был в своем праве нагадить напоследок, как бы было за что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Я слышала-читала, что еще Иннари им прекратили нравиться, но этонеточно (с) :react_genialno:

Начало моего очень важного мнения

Иннариненужны

Конец моего очень важного мнения

Пы.сы. эльфийская женщина с котом и мемами про примарха может остаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Alpharan сказал:

Начало моего очень важного мнения

Иннариненужны

Конец моего очень важного мнения

Пы.сы. эльфийская женщина с котом и мемами про примарха может остаться 

Пойду дальше - оставьте Чадов, остальные могут гулять. Шутка-прибаутка, но в каждой шутке есть доля шутки (с)

Показать контент  

1077188781_chadtm.thumb.jpg.7beb73e38f3bb51e6d0075e1a0a30954.jpg

Hide  
Hide  

О, она хороша, да! Ну, э, внешне, так хз))0 И я знаю, что тебе кот нравится больше, нет?:Nagatoro:

а вообще, сворачиваем оффтоп, упс

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, julia37 сказал:

Но нет, надо пойти и вырезать ни в чем не повинных работяг, а потом ещё и офицера, с которым мы лично знакомы и который нам верно служил. Может тебе ещё Абеляра отдать, Зайчик?)

Так для этого причины есть.

1. У наших работяг очень вкусные стродания, потому что они не привыкли, что за ними гоняются с ножом и превращают в кровавый фарш забавы ради (по крайней мере, в первый раз точно).

Показать контент  

20231215051356_1.jpg.ef52d099486ffa60ae767c25705f5499.jpg

Hide  

Но это скорее так, больше приятное дополнение, чем основная причина.

2. Маражай же это не только и не столько ради вкусных строданий затеял, он обещал РТ помочь в "познании эльдарской (маражайской) души". Он выбрал именно население корабля, потому что это идеальная входная точка: достаточно близко, чтоб РТ пришлось переступать через себя и нормы морали (люди в подчинении РТ, которые свои жизни доверили конкретно ГГ и за которых тот (в идеале) чувствует свою ответственность. поэтому как раз кто-то левый или продажные политики бы на эту роль никак не подошли) и одновременно достаточно далеко, чтоб не было личной привязанности, чтоб этот барьер, который ГГ нужно переступить, не был особо труднопреодолимым. А вот потом он уже эти планочки внутренние завышает, переводит РТ, ткскзть, на новый этап - просит офицера. Кого-то, кого РТ знает в лицо и с кем постоянно взаимодействует. Но делает это только когда прежний этап уже точно пройден. В общем, про Отморожайчика многое можно сказать, но учитель он отличный :D

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, juliabee сказал:

Не, тягали в кармашек, вопросов нет, но Терентий на эту тему прям активно высказывался, что все покражи происходили по ЕГО заказу. Типа "я такой раскрутой, МНЕ для работы надо было, вот Ирка и тырила". Возможно, что с Райкадом Ирка как раз уже решила, что чего-то дофига всего приходится делать, и сделка выходит не так чтобы прям выгодной, и намекнула таким веселым способом, что Ксавьеру стоит тоже вкладывать побольше? Вот честно, помню, что Райкад увязывался с присутствием там Хейна, и что Ирка чего-то хотела до Ксавьера донести, но напрочь не помню, что именно :)

Терентий то еще чсв, но хз, могла ли иришка не смекать, для кого солнышки тягаются и что с ее разобщением они не связаны. И мне все еще казалось, что калькасар говорил что они для него приносились, но тут зуб не дам. Насчет ее причины мести тоже ничего не помню, видимо там фраза была не только обтекаемая, но еще и фиолетовым цветом. 

45 минут назад, juliabee сказал:

У меня как раз ощущение, что крафты как-то совсем недавно в Коронус зарулили, раз во второй главе их кораблики с гражданскими там-сям все еще летают, а не развалились/подорвались/отгребли от мимокрокодилов. Возни с Ярмом походу было реально овердофига (К'Тан захомутать - это прям эпик :)), и вряд ли это было быстро... в 219 терранских лет (с распада коллектива Амарнат) вполне верю, да, поэтому на моей временной шкале сначала сделка все же была, а только потом уже эльдары бонусом приехали.

Ну так там этих корабликов наверняка было куда больше тех трех штук что нам встретились, этож целый мир. Добивать их могли ну очень долго, космос большой, эльдарские технологии впечатляющи, курсировать они могли практически любое количество времени. Корсары вон так всю жизнь живут и не жалуются. А теодора свои эээксперименты после палева сворачивала же.

45 минут назад, juliabee сказал:

На Кетца-Темер ничего не предъявил, ну и если Ноктюрн реально все проделал без согласования с Вектом, то зачем ему ГГ пакостить? "Обезьян" был в своем праве нагадить напоследок, как бы было за что :)

Потому что коморра и друкари ровно такая же часть эльдарской расы и истории, что и крафты с экзами. А кормить слонешку - не благо. Там скорее пожелание друкарям всего плохого это личное. Тащемта, в друкарской трилогии арль-солитер как раз ратовал за сохранность коморры и темных братишек, пусть и не то чтобы с большим успехом. Так что це норма.

А про то что арль соврал про векта это не более чем моя мысль как могло бы быть, по игре у нас только инфа о том, что все согласовано, и особых причин думать что все не так не дается

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Пойду дальше - оставьте Чадов, остальные могут гулять. Шутка-прибаутка, но в каждой шутке есть доля шутки (с)

Показать контент

1077188781_chadtm.thumb.jpg.7beb73e38f3bb51e6d0075e1a0a30954.jpg

Hide
Hide

О, она хороша, да! Ну, э, внешне, так хз))0 И я знаю, что тебе кот нравится больше, нет?:Nagatoro:

а вообще, сворачиваем оффтоп, упс

Тогда останутся одни экзодиты, вот кто на самом деле чады. Эльфы. На динозаврах. Эльфы. НА ДИНОЗАВРАХ :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Trissafae сказал:

Маражай же это не только и не столько ради вкусных строданий затеял, он обещал РТ помочь в "познании эльдарской (маражайской) души". Он выбрал именно население корабля, потому что это идеальная входная точка: достаточно близко, чтоб РТ пришлось переступать через себя и нормы морали (люди в подчинении РТ, которые свои жизни доверили конкретно ГГ и за которых тот (в идеале) чувствует свою ответственность. поэтому как раз кто-то левый или продажные политики бы на эту роль никак не подошли) и одновременно достаточно далеко, чтоб не было личной привязанности, чтоб этот барьер, который ГГ нужно переступить, не был особо труднопреодолимым. А вот потом он уже эти планочки внутренние завышает, переводит РТ, ткскзть, на новый этап - просит офицера. Кого-то, кого РТ знает в лицо и с кем постоянно взаимодействует. Но делает это только когда прежний этап уже точно пройден. В общем, про Отморожайчика многое можно сказать, но учитель он отличный :D

Мое лицо, когда все это происходит на руте еретика:Nagatoro:

Настолько полное отсутствие моральных растяжек, что роман «плохой мальчик портит хорошую девочку» резко превращается в милое, комфортное…

…расскажи мне про насилие  

IMG_6934.thumb.jpeg.8563dd94431da3312b130a7ed7cdd25a.jpeg

Hide  

Не, друкарь, конечно, более искушен, чем еретик, я не спорю, но слова «ты как губка впитываешь» плохо слышны за криками умирающих в клетках и скрипом цепей с подвешенными телами. Может, он тоже их не заметил?

Почему их никто не замечает? Может, их вообще не существует, и рут еретика - это бредовая галлюцинация сумасшедшего?:pikaOMG:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

Тогда останутся одни экзодиты, вот кто на самом деле чады. Эльфы. На динозаврах. Эльфы. НА ДИНОЗАВРАХ :507074753840939012:

Последнее мимо, честна)))

Хаха, я помню-помню это))) Тут не буду писать, но помню))) И не удивлена) :react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Мое лицо, когда все это происходит на руте еретика

У меня поэтому стойкое ощущение, что роман с Марой успели нормально прописать только под схизматика, на него он ложится идеально.

С еретиком... вообще все очень грустно :507076053764669440: И совсем не только в романе с Маражаем.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligeia сказал:

Может, он тоже их не заметил?

Почему их никто не замечает? Может, их вообще не существует, и рут еретика - это бредовая галлюцинация сумасшедшего?:pikaOMG:

Блин, напомнило фильм любимый! Где там маяк?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Trissafae сказал:

У меня поэтому стойкое ощущение, что роман с Марой успели нормально прописать только под схизматика, на него он ложится идеально.

С еретиком... вообще все очень грустно :507076053764669440:

Я бы сказала, под схизматика скорее роман Хени. А с Маром на еретике, что он сам не ожидал, с кем связался, и из шляпы внезапно достал не робкого кролика, а готовую вайфу. Но эффекта ломания гг там нет, скорее «они нашли друг друга».

10 минут назад, Trissafae сказал:

совсем не только в романе с Маражаем.

Это уже бесспорно. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Trissafae сказал:

У меня поэтому стойкое ощущение, что роман с Марой успели нормально прописать только под схизматика, на него он ложится идеально.

С еретиком... вообще все очень грустно :507076053764669440: И совсем не только в романе с Маражаем.

Роман с Марой под схизматика? Вы серьезно? На схизме прежде всего ценность человеческой жизни стоит, а с Марой вы режете всех направо и на лево. Я не знаю каким отбитым схизматиком надо быть, чтобы это воспринимать в сути романа. Разве что канонить себе, что гг любит эксперименты, хотя в моем понимании и догматик и схизматик отправили бы Мару в шлюз при первой возможности. 

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, SenioreVerde сказал:

Последнее мимо, честна)))

Хаха, я помню-помню это))) Тут не буду писать, но помню))) И не удивлена) :react_roshevernon:

Остальные причины просто скучные - они первыми поняли, что пахнет жареным; в отличие от крафтов, им не надо постоянно ограничивать себя, боясь улыбнуться излишне радостно, а в отличие от друкари - паразитировать на других формах жизни, подпитывая ту, кого они боятся и ненавидят. Но динозавры должны были быть козырем :'д

Совокоты дайте экзодита, я все прощу. Или лучше не надо...

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, El Viento сказал:

Роман с Марой под схизматика? Вы серьезно? На схизме прежде всего ценность человеческой жизни стоит, а с Марой вы режете всех направо и на лево. Я не знаю каким отбитым схизматиком надо быть, чтобы это воспринимать в сути романа. 

Ну, совы птицы очень пластичные, доказано уже не раз, могут и на пустотный корабль при надобности натянуться.

А вот то, что этот роман еще нужно думать как натянуть на любую идеологию, неважно какую, это косяк по моему мнению. (Оо/)

Хотя раса специфическая, канешн, что дело усложняет.

 

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Ligeia сказал:

А с Маром, что он сам не ожидал, с кем связался, и из шляпы внезапно достал не робкого кролика, а готовую вайфу. Но эффекта ломания гг там нет, скорее «они нашли друг друга».

Так я согласна, ломания там и нет. Там другой процесс жеж, скорее вытаскивание наружу того, что уже есть внутри. И то, что он не ожидал... я бы сказала, он не рассчитывал, но надеялся :D Ибо увидел предпосылки в сцене старта романа так или иначе. Если бы не надеялся, не разочаровывался бы, когда РТ не друкареет как положено (при нормал-романе если сказать ему, что РТ это делал только ради Мары, или в сцене disagree там).

17 минут назад, El Viento сказал:

На схизме прежде всего ценность человеческой жизни стоит

Я бы сказала, что схизматики разные бывают (как и догматики, например, которые есть про "сжечь всех еретиков", а есть про "за процветание Империума"), и они не только про ценность жизни, но и про понимание уникальности каждой отдельной жизни. И вот это уже легко может повернуть не в ту сторону, что в романе с Марой и происходит.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SenioreVerde сказал:

Я слышала-читала, что еще Иннари им прекратили нравиться, но этонеточно (с) :react_genialno:

Арлекинам? Не всем, а только одной конкретной группе и по неизвестным причинам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, nikakbe сказал:

Ну, совы птицы очень пластичные, доказано уже не раз, могут и на пустотный корабль при надобности натянуться.

А вот то, что этот роман еще нужно думать как натянуть на любую идеологию, неважно какую, это косяк по моему мнению. (Оо/)

Хотя раса специфическая, канешн, что дело усложняет.

 

Все равно я не вижу не единого посыла с этим натягиванием.

14 минут назад, Trissafae сказал:

Так я согласна, ломания там и нет. Там другой процесс жеж, скорее вытаскивание наружу того, что уже есть внутри. И то, что он не ожидал... я бы сказала, он не рассчитывал, но надеялся :D Ибо увидел предпосылки в сцене старта романа так или иначе. Если бы не надеялся, не разочаровывался бы, когда РТ не друкареет как положено (при нормал-романе если сказать ему, что РТ это делал только ради Мары или в сцене disagree там).

Я бы сказала, что схизматики разные бывают (как и догматики, например, которые есть про "сжечь всех еретиков", а есть про "за процветание Империума"), и они не только про ценность жизни, но и про понимание уникальности каждой отдельной жизни. И вот это уже легко может повернуть не в ту сторону, что в романе с Марой и происходит.

Разные да, но в минимуме. Благо Империума и сжигание еретиков идет близко, да ты можешь на догме не жечь всех подряд, но ксеносы для догматика враги человечества, он с ними априори не должен связываться.

Схизматик может понимать уникальность других рас, но одно дело уникальность, и возможность не дать тому же Маре творить дичь(а ее нет на романе), и совершенно другое когда на твоих глазах режут невинных, ты еще в этом учавствуешь, но стоишь и думаешь, ну это он от уникальности все ок!

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...