Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Арлекинам? Не всем, а только одной конкретной группе и по неизвестным причинам)

А, нет, простите, я имела в виду GW!

Встречала на одновременно надежных и неочень источниках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

А, нет, простите, я имела в виду GW!

Встречала на одновременно надежных и неочень источниках))

ГВ мыслят только денежными категориями, если миньки иннари начнут вдруг раскупать как горячие пирожки, это будет их самая любимая фракция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, El Viento сказал:

Схизматик может понимать уникальность других рас, но одно дело уникальность, и возможность не дать тому же Маре творить дичь(а ее нет на романе), и совершенно другое когда на твоих глазах режут невинных, ты еще в этом учавствуешь, но стоишь и думаешь, ну это он от уникальности все ок!

Ну, я тут никого в своем видении всего этого убеждать не собираюсь, само собой, но лично мне сценаристы дали достаточно, чтоб роман с Маражаем именно на Схизматике смотрелся как влитой. В того же Еретика он, например, тоже неплохо вписался бы, даже заготовки под это явно есть - концовка, например. Но начало - начало мне видится написанным под схизматика, на еретике эти все приколы маражаевские просто не пришей кобыле хвост. Еретик и сам ему может приколов показать, зачем это все.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, El Viento сказал:

Все равно я не вижу не единого посыла с этим натягиванием.

Вот я дошла до конца, и не увидела тоже. Постепенного развития нет, великое чувство взялось у друккаря от того, что он нас хорошо выдрессировал. 

Как правильно заметила Шеллти, он бесполезен для ГГ. А я брала его все-таки с учетом его пользы.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Tanatos сказал:

ГВ мыслят только денежными категориями, если миньки иннари начнут вдруг раскупать как горячие пирожки, это будет их самая любимая фракция)

Ну, я конкретно встречала, что что-то там понаписали не такое про них в какой-то из книг. Без подробностей, буквально краем глаза, и что после этого GW забили на них. Все, что слышала и то по цитатам)

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

ГВ мыслят только денежными категориями, если миньки иннари начнут вдруг раскупать как горячие пирожки, это будет их самая любимая фракция)

Однажды они догадаются продавать не миньки с иврейн, а дакимакуру или что похлеще с иврейн, и дела у них пойдут в гору :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, El Viento сказал:

Роман с Марой под схизматика? Вы серьезно? На схизме прежде всего ценность человеческой жизни стоит, а с Марой вы режете всех направо и на лево. Я не знаю каким отбитым схизматиком надо быть, чтобы это воспринимать в сути романа. Разве что канонить себе, что гг любит эксперименты, хотя в моем понимании и догматик и схизматик отправили бы Мару в шлюз при первой возможности. 

Я вот тоже не пойму, какой иделаьный схизматик.  Схизматик который договоривается с эльдарами, под угрозы Хени, чтобы избежать насилия, идет потом резать направо и налево.  Это не схизматик какой- то это поехавший маньяк простите,   но вот я согласна.

Роман  схизматика с Марой это уже не растянутая сова это уже сова порвалась.

Не знаю это как упоротся надо.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trissafae сказал:

Он выбрал именно население корабля, потому что это идеальная входная точка: достаточно близко, чтоб РТ пришлось переступать через себя и нормы морали (люди в подчинении РТ, которые свои жизни доверили конкретно ГГ и за которых тот (в идеале) чувствует свою ответственность. поэтому как раз кто-то левый или продажные политики бы на эту роль никак не подошли) и одновременно достаточно далеко, чтоб не было личной привязанности, чтоб этот барьер, который ГГ нужно переступить, не был особо труднопреодолимым. А вот потом он уже эти планочки внутренние завышает, переводит РТ, ткскзть, на новый этап - просит офицера. Кого-то, кого РТ знает в лицо и с кем постоянно взаимодействует. Но делает это только когда прежний этап уже точно пройден. В общем, про Отморожайчика многое можно сказать, но учитель он отличный :D

Кхм, вот моя РТ преодолевает с ним в романе больше свой прагматизм, нежели переступает через какие-то там нормы морали.  Всем вокруг абсолютно нормально на плебс охоту устраивать, людей на сервиторы и сервочерепа пускать, делать из человеков трупные батончики, вместе с еретиками уничтожать целые планеты просто на всякий случай, блин, ну если в этом мире она и есть, то её надо с лупой искать. Если вырезать скомпроментировавших себя аристократишек, эльдар каких-нибудь,  культистов пленных, пиратов и бандюгадов, да просто какой малополезный человеческий ресурс, то можно совмещаешь приятное так сказать с полезным.  Корабленаселение  ещё и скажет "так им и надо". А просто по палубам с Маражайкой рассекать - это:

а)  саботировать работу собственного корабля 

б) компроментировать себя как самую главную шишку (всякие грязные секретики типа Маражая, надо оставлять за закрытыми дверями секретных отсеков)

в) провоцировать бунт (чем меньше челядь знает о развлечениях РТ, тем лучше)

г) привлекать к себе внимание соответствующих органов (ну, ок, нам повезло, что Хеня с имперахами слепоглухонемые сотрудники имперских служб, а ГГ слишком Мери-Сья чтобы взять и кончить как Теодора).

Касательно его Маражаиства и офицеров с именами и аватарками. У меня вообще сложилось впечатление, что он к ним намеренно поперся, т.к после демонстрации кабалу, что он трахается с монкаем и ему не стыдно, захотел такого же каминг аута и от своей вайву. Типа,  твоя очередь дорогая, покажи всем как я много для тебя значу.  Конечно, я могу и ошибаться,  ведь все мои скромные познания в   друхарях это  игра и лурк. 

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анита сказал:

Кхм, вот моя РТ преодолевает с ним в романе больше свой прагматизм, нежели переступает через какие-то там нормы морали.  Всем вокруг абсолютно нормально на плебс охоту устраивать, людей на сервиторы и сервочерепа пускать, делать из человеков трупные батончики, вместе с еретиками уничтожать целые планеты просто на всякий случай, блин, ну если в этом мире она и есть, то её надо с лупой искать.

Так я потому и говорю ж, что на РТ-Схизматиков рассчитано явно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Trissafae сказал:

Так я потому и говорю ж, что на РТ-Схизматиков рассчитано явно)

В чем плюшки для схизмы РТ? В чем романтика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trissafae сказал:

Так я потому и говорю ж, что на РТ-Схизматиков рассчитано явно)

Схизматик про ценность человеческой жизни. тебя буквально в камморе  это поднимает на ноги, что ты несешь отвественность за жизни людей.   Я все понимаю,  так и с камалеий было, когда люди которые шли по пути ангела говорили понять ее и простить.

Это не схизматик. а режущий своих людей и офицеров моральный урод.

Только что, nikakbe сказал:

В чем плюшки для схизмы РТ? В чем романтика?

В рвущихся совах помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trissafae сказал:

Так я потому и говорю ж, что на РТ-Схизматиков рассчитано явно)

Ну, не все видят в схизматике прагматика.  Даже Номос не согласен, когда ГГ ему прямо говорит, что считает себя пауком в паутине (вот с какого хера - это реплика еритика, а? Мамкин интриган даже не пытался ни разу  скрывать свою сущность и вынашивать какие-то далекоидущие планы на всех встречных и поперечных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Trissafae сказал:

Так я потому и говорю ж, что на РТ-Схизматиков рассчитано явно)

Если только поехавшего схизматика, у которого после Комморры кукуха отлетела под конец. Для стандартного вообще ни в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SenioreVerde сказал:

Ну, я конкретно встречала, что что-то там понаписали не такое про них в какой-то из книг. Без подробностей, буквально краем глаза, и что после этого GW забили на них. Все, что слышала и то по цитатам)

Они бы тогда просто сказали, что конкретно эта книженция неканон, так что тоже вряд ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lanni сказал:

Если только поехавшего схизматика, у которого после Комморры кукуха отлетела под конец. Для стандартного вообще ни в одном месте.

После пыток мог поехать, тогда ты романсишь того, кто тебе это обеспечил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

После пыток мог поехать, тогда ты романсишь того, кто тебе это обеспечил. 

Я им не говорю, что не мог, я говорю, что роман натягивается, если хэдить. Если брать обычного схизматика, то сова рвется не успев сказать даже мяу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Lanni сказал:

Я им не говорю, что не мог, я говорю, что роман натягивается, если хэдить. Если брать обычного схизматика, то сова рвется не успев сказать даже мяу

Ну  там проблема, что в диалогах ты говоришь про ценность жизней  и даже тыкаешь этим Чорду. А потом идешь и устраиваешь такой же как она перфоманс.

Хэдить можно все что угодно,  и как угодно. но это вообще   даже не шизофрения.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Это не схизматик. а режущий своих людей и офицеров моральный урод.

Ну так в этом и прикол романа, хоспади (ну, для меня, по крайней мере, за других говорить не стану). Как из одного получается другое, а зачастую еще и одновременно.

2 минуты назад, nikakbe сказал:

В чем плюшки для схизмы РТ? В чем романтика?

Так тут у каждого свой отыгрыш в чем. Но по большей части, думаю, для ГГ плюс в том, чтоб вытащить свою темную сторону "погулять" и от этого получить удовольствие. Еще и сексуализировать это действо. А откуда у Схизматика эта сторона - тут уже у каждого свой ответ на этот вопрос, зависит от отыгрыша. Схизматик вообще, насколько я поняла, существо для Вахи странноватое, как он таким получился в этом мире, откуда эта темная сторона появилась - огромный же простор для отыгрыша, игра даже все зацепки для этого дает (предыстории, темные часы, Комморра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не воспринимаю всё сказанное схизматиком буквально, поэтому у меня сова на глобус прекрасно натягивается. Вот в выборе с планетой из первого акта можно эвакуировать людей, потому что  РТ очень ценит человеческие жизни и хочет спасти хоть кого-нибудь, а можно этим же схизматиком , пользуясь переполохом, спереть у другого ВТ ценную вундервафлю для своего протектората.  А  людишек на паре-тройке шаттлов забрать в качестве прикрытия этого, мол смотрите, я пролюбил демонворлд не потому что хитрожопая ворюга, а потому что думал о людях! Ну и демонворлд возник на територри Винтерскейла, а не ГГ, так что в любом случае это не его проблема, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но просто схизматик это не про темную личность, которую выводят  выгулять, это быть человеком в тоталитарном фашистом обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Trissafae сказал:

Ну так в этом и прикол романа, хоспади (ну, для меня, по крайней мере, за других говорить не стану). Как из одного получается другое, а зачастую еще и одновременно.

Так тут у каждого свой отыгрыш в чем. Но по большей части, думаю, для ГГ плюс в том, чтоб вытащить свою темную сторону "погулять" и от этого получить удовольствие. Еще и сексуализировать это действо. А откуда у Схизматика эта сторона - тут уже у каждого свой ответ на этот вопрос, зависит от отыгрыша. Схизматик вообще, насколько я поняла, существо для Вахи странноватое, как он таким получился в этом мире, откуда эта темная сторона появилась - огромный же простор для отыгрыша, игра даже все зацепки для этого дает (предыстории, темные часы, Комморра).

Это только для вас прикол. Схизматик по определению не подходит для романа с Марой, все его реплики об этом буквально кричат, но люди предпочитают видеть того чего нет. Ваше право.

И да, схизматик в мире Вахи странный, потому что весь мир буквально здесь прогнивший, в излишнем фанатизме и ереси. А он это золотая середина которая пытается с этим бороться, но в зло уходить и маньячить это не про него.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trissafae сказал:

А вот потом он уже эти планочки внутренние завышает, переводит РТ, ткскзть, на новый этап - просит офицера. Кого-то, кого РТ знает в лицо и с кем постоянно взаимодействует. Но делает это только когда прежний этап уже точно пройден. В общем, про Отморожайчика многое можно сказать, но учитель он отличный :D

Согласна, в этом есть своя инопланетная логика, но если ее продолжать, в конце концов это просто обязано закончиться так, как закончилось у него с сестрой)

Никакого трулава, только друкарский хардкор про самого сильного и "вкусного" противника. Либо мы у него будем в камне души сидеть, либо он у нас. 

То есть, я не понимаю, с какой стати эта прекрасная пара на своем пути переступания через себя вдруг останавливается и начинает хотеть друг друга сохранить. 

В общем. 

Не моя трава) хотя без романа маньяк зашёл прям на ура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Но просто схизматик это не про темную личность, которую выводят  выгулять, это быть человеком в тоталитарном фашистом обществе.

Вполне себе. А кому-то как раз про выпускание всякого погулять. Отыграть тут можно и то и то, а Маражая можно романсить, а можно в шлюз по заветам Явика ¯\_(ツ)_/¯ Игроку ж выбирать какая у него история и про что, за это RPG и любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например вся трагедия Жиллимана, а он по книгам близко к схизматику, что он одно время хотел, чтобы этот Империум сгинул.  Да он готов был сгинуть вместе с ним. пока не получил по голове от Императора и пошел работать.

Схизматик в игре не совместим даже с нынешним Империумом, поэтому ему приходится сепаратироваться, про какую блин выгоду, если на гего буквально собирают крестовый поход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, El Viento сказал:

Схизматик по определению не подходит для романа с Марой, все его реплики об этом буквально кричат, но люди предпочитают видеть того чего нет. 

Разрабы с вами не согласны. На мостике в романе есть  внезапная реплика схизматика xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...